Варенье из айвы... с сюрпризом!

Сообщение Автор
 
13 Окт 2011 3:02

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
корделия писал(а):
Вот ты деловая! Wink Свари! sharik Принесла тут, понимаешь, на ночь глядя варенье потрясное, все рефлексы вытащила наружу и "свари"!!! wacko1 Айву-то купить надо пойти, не растет она у меня, пока съезжу на рынок - слюной изойду, хочу сейчас!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


ВОТ ВАМ!!!!!!!!! blum1 Пусть ТАДА это будет моя маленькая месть! За то, что без меня тут танцы-шманцы устроили!!! beee Вот мучайтесь всю ночь!!!
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
13 Окт 2011 9:51

Распечатать сообщение
Nadlove

Надюша

43 года
Украина

NadloveМои рецепты
У нас на юге Украины айвы полно, так что будем готовить. girl_bye girl_bye girl_bye Спасииибо good2
 
13 Окт 2011 10:30

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ага... Заметь, ни слова о вкусе не сказала...

Так я ее даже еще и не прабовала wacko1 wacko1 wacko1 только любуюсь Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Окт 2011 10:44

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
ВОПРОС:А что ж ты так с абрикосовым соком припозднилась??
ОТВЕТ:Евочка!Припозднилась я только отчитаться. А вот пить еще не начинали....... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Закрыла почти 40 литров girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping (ой, это я не в той темке)Это я предвкушаю......Фотки скину на компик и обязательно всем скажу спасибку и покажу, что получилось.Сок давила до последних абрикосок. Теперь, чувствую, начнется айвовая зависимость.... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1Оказалось, что муж любит айвовое варенье, а я его как-то и неварила.... Embarassed Embarassed Embarassed В этом году слив совсем почти НЭТУ, а то еще и сок сливовый, и ткемали.......Одни зависимости....Кто поможет избавиться?........ unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown
 
13 Окт 2011 10:58

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Честно говоря, раздачу айвы, винограда и персиков я пережила... Но авокадо!!!!!!!!!!!!

Yeva64 писал(а):
И по-моему, всё уже разобрали, ни одной авокадины на халяву не осталось... хозяйке темы!!!


( Шёпотом) secret Евочка, тебе, как хозяйки темы, припрячу отдельно целую корзину secret

Yeva64 писал(а):

Короче, вполне понимаю весь этот ажиотаж девочек... Так что, готовься! Всем сайтом как дернем к тебе... Как саранча... Ты - не знаю , но соседи точно повесятся!!!!...

Жду с нетерпением girl_claping Только ты тоже чё-нить прихвати girl_bye
 
13 Окт 2011 12:30

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Yeva64 писал(а):
в моем доме ПРАШУ НЕ ВЫРАЖАТЬСЯ!!!
эт не я чесн слово, эт ботаники так обзываются girl_haha
Вот Евочка, наколупала вчера на литровую баночку (ты же разрешила не чистить шкурки, так дело быстро справилось friends, правда точечки на ней есть, да и бог с ними, пусть будут ) засыпала на ночь сахаром и лимонкой, не бланшировала, утром было прилично сока, вот закипятила и очень много сока, теперь думаю в три захода или два или вообще в один делать?
Фото

А семечки такие, пойдут в вареньице? очень твердая шкурка у них, как у яблока
Фото

Остальную партию попробую целиком сделать good
 
13 Окт 2011 13:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Nadlove писал(а):
У нас на юге Украины айвы полно, так что будем готовить. girl_bye girl_bye girl_bye Спасииибо good2

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье!!! (Имени не вижу, пардон!) friends friends friends

античная роза писал(а):
Так я ее даже еще и не прабовала только любуюсь

Ириша, ты что - мазохистка?!! wacko1 wacko1 wacko1
girl_haha girl_haha girl_haha
Ириша, только не кусай ее как яблоко! Айва более жесткая, ее не кусают.
Порежь элегантно... girl_haha на дольки (как у меня в варенье). Только тогда ее надо сразу съесть, а то потемнеет... Wink

iskrovaja писал(а):
Закрыла почти 40 литров (ой, это я не в той темке)Это я предвкушаю......Фотки скину на компик и обязательно всем скажу спасибку и покажу, что получилось.Сок давила до последних абрикосок.

Танюша!!!!!!!!! 40??????!!! Вот это молодца!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Подожду твоего отчетика, зимой полюбуюсь!!! air_kiss air_kiss air_kiss

iskrovaja писал(а):
Теперь, чувствую, начнется айвовая зависимость.... Оказалось, что муж любит айвовое варенье, а я его как-то и неварила.... В этом году слив совсем почти НЭТУ, а то еще и сок сливовый, и ткемали.......Одни зависимости....Кто поможет избавиться?........

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
good good good good good good good good


LeDi WaDa писал(а):
( Шёпотом) Евочка, тебе, как хозяйки темы, припрячу отдельно целую корзину

То-то же!!! girl_cool А то пока права качать не будешь, про тебя и не вспомнят... Smile Smile Smile Smile Smile Smile

LeDi WaDa писал(а):
Только ты тоже чё-нить прихвати

Валеричка!!!!!!!!! Не сомневайся!!!!!!!!! На грузовом самолете прилечу!!!!!!!!!
Wink Smile


Людо4ка писал(а):
наколупала вчера на литровую баночку

ЛЮДОЧЕК!!!!!! Первый отчетик вырисовывется!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Хоть и из трижды японской... а приятно!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Людо4ка писал(а):
ты же разрешила не чистить шкурки

Так я ж еще и НЕ РЕЗАТЬ разрешила... Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Людо4ка писал(а):
очень много сока, теперь думаю в три захода или два или вообще в один делать?

Выглядит отлично!!! И цвет шикарный! Мне кажется, вполне можно и в 2-3 этапа, она не выглядит очень жесткой. Смотри по ее состоянию! А если айва будет готова, а сиропа много и жидкий, тогда отлей сироп и отдельно увари!!! Потом зальешь дольки, закипятишь и закроешь..

Людо4ка писал(а):
А семечки такие, пойдут в вареньице? очень твердая шкурка у них, как у яблока

Ну, у обычной тоже жестковатые, но если сомневаешься (я же твою айвушку не знаю Embarassed ) или если не будешь закрывать, а сразу собираетесь кушать, то повари их немного отдельно в кипятке, а потом добавь в варенье в конце..

Людо4ка писал(а):
Остальную партию попробую целиком сделать

Вот-вот! Святое дело!!! Wink Но я бы бланшировала предварительно!

girl_bye girl_bye girl_bye air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Окт 2011 13:05

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Остальную партию попробую целиком сделать

Людочка, поясни! Целиком - это просто порезать дольками не вырезая серединку? Для меня это о-о-о-очень важно, я ж тоже собираюсь варить вареньице, а резать айву как-то не очень лю girl_haha , какая-то она вязковато-твердоватая girl_haha , а если не чистить серединки. это получатся дольки ... с сюрпризом.
Евулик! Можно так, а?
 
13 Окт 2011 13:17

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Людочка, поясни! Целиком - это просто порезать дольками не вырезая серединку? Для меня это о-о-о-очень важно, я ж тоже собираюсь варить вареньице, а резать айву как-то не очень лю girl_haha , какая-то она вязковато-твердоватая girl_haha , а если не чистить серединки. это получатся дольки ... с сюрпризом.
Евулик! Можно так, а?


Натулик!!!!!!!!!!! Нет-нет!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Размечталась прям!!!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
У Людочки совсем другая айва - японская, декоративная, МИНИ! В чайной ложке две айвушки помещаются!!!! Посмотри ее фотку айвы на предыдущих страницах!!!! Поэтому ей я и посоветовала использовать целиком, как райские яблочки!
ЕЙ и ТОЛЬКО ЕЙ!!!!!!!!!!
Навострилась уже ОПТИМИЗИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!!! acute acute acute acute
.. дольки с сюрпризом... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

А разве чистить от серединок сложно?!! От кожицы - да, согласна, морока, а я и не чищу.. А середина прям сама выпадает! Может ты ее пытаешься из половинки айвы выковырить?! wacko1
 
13 Окт 2011 13:40

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ!

Дорогая Евочка! Огромное спасибо за такую красоту!!!! На днях обязательно начну варить и выложу фото.

БЛАГОДАРЮ ЗА РЕЦЕПТ, ТРУД И ВНИМАНИЕ!!

 
13 Окт 2011 14:06

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Валеричка!!!!!!!!! Не сомневайся!!!!!!!!! На грузовом самолете прилечу!!!!!!!!!

Вот это по-нашему good good good
 
13 Окт 2011 14:24

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Навострилась уже ОПТИМИЗИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!
rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Ага, Ев, думаю всё, думаю, как бы мне побыстрее всё провернуть girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha На айву глянула сегодня, думаю на выходных начну заниматься Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Написала и аж самой смешно стало - айвы-то полтора килограмма всего Smile Smile Smile Smile Smile
 
13 Окт 2011 17:48

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ириша, ты что - мазохистка?!!

Ириша, только не кусай ее как яблоко! Айва более жесткая, ее не кусают.
Порежь элегантно... на дольки (как у меня в варенье). Только тогда ее надо сразу съесть, а то потемнеет...

Сегодня приду с работы и разрЭжу ее наконец wacko1 wacko1 wacko1
 
13 Окт 2011 19:14

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ева, спасибо за рецепт, очень кстати, как раз думала, где бы его найти. Rose
Читала и восхищалась! Колоссальный труд! Очень интересно! girl_in_love
 
13 Окт 2011 19:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ameri писал(а):
ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ!
Дорогая Евочка! Огромное спасибо за такую красоту!!!! На днях обязательно начну варить и выложу фото.
БЛАГОДАРЮ ЗА РЕЦЕПТ, ТРУД И ВНИМАНИЕ!!

Ой, Катюша!!! На здоровье, солнышко!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Тебе спасибо за столько "ВОСТОРГов"!!! Wink
Надеюсь, рецепт поможет!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Если что - стучись! friends friends friends friends friends



graNATKA писал(а):
аж самой смешно стало - айвы-то полтора килограмма всего Smile Smile Smile Smile Smile

Натусик, солнце!!!!!!!! Ну, ты в своем репертуаре!!!!!!!!!! Весь сыр-бор из-за 1,5кг, то есть 6-ти штук айвы!!!!
rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2


античная роза писал(а):
Сегодня приду с работы и разрЭжу ее наконец wacko1 wacko1 wacko1

Давай, Иришик! Начнем с этого... Wink


Утро писал(а):
Ева, спасибо за рецепт, очень кстати, как раз думала, где бы его найти. Rose
Читала и восхищалась! Колоссальный труд! Очень интересно! girl_in_love

Наташенька! Romashki Спасибо, дорогая, за добрые слова!!! girl_in_love Надеюсь, пригодится!!! Yahoo! С удовольствием полюбуюсь на твое варенье!!!
friends friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Окт 2011 20:38

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Здравствуйте Ева! Эх, жаль у нас нет такой айвы!Варение просто супер. а вы просто мастер!
 
13 Окт 2011 21:44

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой, Галочка, спасибо большое!!! girl_blush2 friends friends friends

Очень жаль, конечно, что айвы у вас нет.. Embarassed Но зато у вас наверняка есть то, чего нет у нас Wink ... Я вот, например, по ягодам разным "плачу"... Обзавидовалась уже вся... girl_haha
 
14 Окт 2011 1:11

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Весь сыр-бор из-за 1,5кг, то есть 6-ти штук айвы!!!!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Обижаешь, Евулик! beee beee Айвы аж 8 штук, причём довольно крупненьких!!! Зато я буду очень тщательно её варить! rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 На завтра вообще напланировала целую кучу всего сделать wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Девушки соблазняют всякими вкусностями - глаза разбегаются! wacko1
 
14 Окт 2011 2:06

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Обижаешь, Евулик! beee beee Айвы аж 8 штук, причём довольно крупненьких!!!

Боже мой....... girl_impossible Не надорвись, радость моя!!!!!!!!!! heat
На 6-ой айве отдохни хорошенько Wink , а потом со свежими силами дальше... dance2
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

graNATKA писал(а):
Зато я буду очень тщательно её варить! rofl2

НЕУЖЕЛИ ОБЕИМИ??!!!!!!!!
swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

graNATKA писал(а):
На завтра вообще напланировала целую кучу всего сделать wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Девушки соблазняют всякими вкусностями - глаза разбегаются! wacko1

Ой, не говори... Только как же всюду успеть... girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams

Натусик!!!!!! praising Солнышко!!!!!!!! give_heart УДАЧИ тебе в завтрашних подвигах!!!!!!!!!!!!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
14 Окт 2011 13:21

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Евушка, уже третья страница, а я не отметилась Embarassed вареньице изумительно выглядит, что мне захотелось сварить... girl_in_love girl_in_love побежала искать айву, надеюсь, что отчитаюсь в этой темке friends
iskrovaja писал(а):
Одни зависимости....Кто поможет избавиться?........

Танюш , от них не избавится unknown ими надо наслаждаться girl_in_love
Yeva64 писал(а):
Смотри по ее состоянию! А если айва будет готова, а сиропа много и жидкий, тогда отлей сироп и отдельно увари!!! Потом зальешь дольки, закипятишь и закроешь..

а слить сиропик нельзя(ну, чтоб просто сиропчик был) а в остатках уварить уже айву, немного сахарку добавив? Embarassed
Yeva64 писал(а):
Боже мой....... Не надорвись, радость моя!!!!!!!!!!
На 6-ой айве отдохни хорошенько , а потом со свежими силами дальше..

девчонки, уморили rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
 
14 Окт 2011 15:30

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Евушка, уже третья страница, а я не отметилась Embarassed

УЖАС-то какой..... girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible

Julia & Ko писал(а):
вареньице изумительно выглядит, что мне захотелось сварить... girl_in_love girl_in_love побежала искать айву

УРА!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Julia & Ko писал(а):
от них не избавится ими надо наслаждаться

good girl_haha

Julia & Ko писал(а):
а слить сиропик нельзя(ну, чтоб просто сиропчик был) а в остатках уварить уже айву, немного сахарку добавив?

Юль, конечно можно! Но что потом с тем сиропчиком делать??!! Wink Я, к примеру, терпеть не могу напитки, приготовленные из варенья.. Embarassed
В общем, предпочитаю не оставлять "хвостов" от варенья. И если сока много (это относится ко всем вареньям Wink ), ягоды отделяю, а сироп увариваю. Но это очень быстро! Без ягод можно ставить на очень сильный огонь, и таз широкий, так что минут 10 - и сиропчик густой! Wink
Но если тебе он нужен для чего-либо, да ради Бога...
 
14 Окт 2011 15:36

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
конечно можно! Но что потом с тем сиропчиком делать??!! Я, к примеру, терпеть не могу напитки, приготовленные из варенья..

я в молочные коктейли добавляю и мороженое мои любят полить так, чтоб в сиропе плавало girl_haha girl_haha girl_haha
последние разы покупаю от "пиканты" сироп лимонный, химия голимая, но вкус-как в детстве в кафе-мороженое girl_in_love
 
14 Окт 2011 16:45

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64 писал(а):
ягоды отделяю, а сироп увариваю.

Ева-а-а-а!!!! Какая ты умная!!!!!Я сроду до такого не додумывалась! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Докладываю - сварила кетчуп, вечером сфотографирую и отчитаюсь, порезала айвичку и залила сиропчиком . Так расстроилась, представляешь, стала резать , а она внутри почти вся червивая, наколупала нормальных косточек с кофейную ложечку и всё. А снаружи такая красавица прям, ни одной червоточинки! unknown
Yeva64 писал(а):
НЕУЖЕЛИ ОБЕИМИ??!!!!!!!!

Не-е-е-е-е, Ев, я на такое не способна,мне сподручней как-то левой ногой rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Yeva64 писал(а):
Только как же всюду успеть...

Вот и я о том же, напланировала кучу, а не сделала и половину Embarassed Ну ничё, если вечером силы останутся, то пирожок какой-то испеку nyam1
Я ТАК думаю! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko писал(а):
мороженое мои любят полить так, чтоб в сиропе плавало

И мои тоже так любят, да я и сама не прочь! girl_haha
 
14 Окт 2011 18:13

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я в молочные коктейли добавляю и мороженое

Понятно! Вполне! Просто у нас для этих прелестей и так куча варенья (и остатков на донышках wacko1 ), и сиропы домашние (из розы, мяты...)

graNATKA писал(а):
Ева-а-а-а!!!! Какая ты умная!!!!!

Ага... Я - ТАКАЯ!!!!!!! Crazy Crazy Crazy Smile Smile Smile

graNATKA писал(а):
Докладываю - сварила кетчуп, вечером сфотографирую и отчитаюсь

А это разве ко мне?????... Embarassed Может, ткемали???... Wink Или, может, Вы меня вообще с кем-то спутали, мадам? girl_cool

graNATKA писал(а):
порезала айвичку и залила сиропчиком

А зачем? Wink Сама же говоришь - хорошая айва, сочная... Embarassed

graNATKA писал(а):
Так расстроилась, представляешь, стала резать , а она внутри почти вся червивая, наколупала нормальных косточек с кофейную ложечку и всё.

Да ладно, не расстраивайся! air_kiss Как раз проверишь, насколько они вам понравятся! Wink Если будет идти битва за косточки, то в следующий раз уже насыпешь от души! girl_haha

graNATKA писал(а):
мне сподручней как-то левой ногой

Фуууу... Успокоила... heat Smile Smile Smile
 
14 Окт 2011 18:27

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Может, ткемали???... Или, может, Вы меня вообще с кем-то спутали, мадам?

Та не, Ев, кетчуп таки, это я просто хвастаюсь! Вот такая я хозяйка! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
А зачем? Сама же говоришь - хорошая айва, сочная...

Не, ну Ев,разве я б смогла целую ночь ждать пока сок выделится? wacko1 Я всегда айву сиропом заливаю girl_yes2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 3 из 14

Наверх