Кухонный комбайн

Сообщение Автор
 
12 Авг 2011 12:32

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Таня,попробуй вверху смазать крюк растительным маслом.
 
15 Окт 2011 12:23

Распечатать сообщение
Limited Edition

Алина

37 лет
Россия, Москва

Limited EditionМои рецепты
Уважаемые дамы))))))) подскажите, имеется ли на свете то, что я хочу? А хочу я комбайн, чтобы были насадки-терки различные, венчик-миксер, насадка для вымешивания теста (например для хлеба), мясорубка и блендер. Вот бывает такое?
И чтобы еще кофе в постель носил)))
У меня вчера сломался мой верный бош 5525, ищу ему универсальную замену..
 
15 Окт 2011 12:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У меня 2 кухонных комбайна. Вернее, блендер Браун с функцией комбайна. Им я пользуюсь часто
Фото
. В сервисе дополнительно купила чашу для коктейля и для льда.
И большой комбайн Бош
Фото
Хотя там много функций, и терки есть + еще дополнительно в сервисе купила, в частности для дерунов или драников, терку для морковки (в основном комплекте крупновато трёт), и венчик, насадка для теста, и чаша для блендера, соковыжималки две (одна из них для цитрусовых). НО он мне не очень нравится. Много насадок, которые занимают много места. Много пластиковых деталей в процессе эксплуатации треснуло, покупала новые в сервисе. Кстати, в сервисе можно купить насадку для нарезки кубиками, но тогда работать не на максимальной скорости (эта модель мощнее той похожей, что специально предназначена для кубиков)
Вообще мечтаю о дорогом Кенвуде с металлической чашей, там можно отдельно покупать насадки те, что действительно нужны.
Karina писал(а):
Лично я в супермногофункциональность мало верю, что-то да отвалится, такие комбайны непрочные все же. Однако кенвуд и бош очень хорошие марки. Главное - минимум пластмассовых частей

100%
Вот примерно, что я хочу
http://forum.say7.info/post1790714.html#1790714
 
23 Окт 2011 19:11

Распечатать сообщение
наташулик

наталья

62 года
Челябинск

наташуликМои рецепты
А у меня был отечественный кух.комбайн Элекма .Хотите верьте -хотите нет отслужил верой и правдой 28лет.Теперь вот тоже стою перед выбором комбайна
 
23 Окт 2011 19:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
наташулик писал(а):
А у меня был отечественный кух.комбайн Элекма .

У меня тоже был отечественный Энергия и немецкий миксер (не помню фирму). Лет 20 я ими активно пользовалась. На комбайне некоторые детали в буквальном смысле стерлись до дыр.
 
08 Дек 2011 3:31

Распечатать сообщение
mur_ena

nastea

37 лет
молдова

mur_enaМои рецепты
Honey писал(а):
Bosh MUM 4655
а что насчёт мошности в 550 вт это не мало?
 
11 Дек 2011 18:34

Распечатать сообщение
Кофеин


39 лет


КофеинМои рецепты
Я долго выбирала, в итоге купила кухонный комбайн Bosch MCM5529 Профикубик

Пользуюсь им больше года. Пока претензий к нему нет. good2
 
25 Янв 2012 17:41

Распечатать сообщение
tasim

Татьяна




tasimМои рецепты
Нашла эту дивную тему Smile Вопрос такой, а кто что знает про комбайны фирмы Krups? Интернет показывает, что они неплохо заявили себя на рыке кофемашин, но меня интересует именно комбайн. Очень жду отзывы.
 
11 Мар 2012 14:36

Распечатать сообщение
lyudmia

Людмила

65 лет
Саратов

lyudmiaМои рецепты
Кофеин писал(а):
Я долго выбирала, в итоге купила кухонный комбайн Bosch MCM5529 Профикубик
Пользуюсь им больше года. Пока претензий к нему нет. good2

Вот и я посматриваю именно на эту модель ))). Габариты его не подскажете???
 
12 Мар 2012 12:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Кофеин писал(а):
Пользуюсь им больше года. Пока претензий к нему нет

А у меня похожий, только мощнее (1100 вт). Треснула чаша блендера, сломался держатель миксера, треснула крышка большой чаши, сломалась шестеренка, на которую одевают диски. В сервисном центре покупала новые, не дешево - по 900 руб каждая деталь. Кстати, в сервисном центре можно купить дополнительные диски, например, для драников или терку помельче (в базовом комплекте терка для морковки крупновата). Не нравится, что когда включаешь блендер, большая чаша тоже работает. И хотя есть удобный ящик для насадок (на фото на нем стоит комбайн), но еще нужно много места для других насадок (2 соковыжималки и т.д.) - у меня это лежит в большой коробке. В Bosch MCM5529 Профикубик нет насадки-венчика. Для моего можно купить в сервисном центре насадку для нарезки кубиками отдельно (но дорого, около 2300 руб, и использовать не на полную мощность комбайна). Наверно, венчик можно купить и для профикубик, но хватит ли мощности для взбивания (в нем 800 вт). В общем, много хорошего, но хлипкая пластмасса
Фото
 
27 Мар 2012 0:30

Распечатать сообщение
Евгения Ян.

Евгения


Карелия.

Евгения Ян.Мои рецепты
Здравствуйте! Я,честно говоря никогда и не мечтала о комбайне,а недавно муж принёс такой подарочек. Сначала хотела даже покричать,но невестушка быстро меня остудила. Вроде как муж доброе дело сделал,облегчив мой труд на кухне. Вот после такого долгого вступления - вопрос. Девоньки,подскажите, для чего он мне нужен. В комплекте блендер, кофемолка ,тёрки,(это как бы понятно),а для чего насадка с металлическими ножами(измельчитель)? Мясо можно измельчать до состояния фарша? И такая же насадка с пластмассовыми ножами. Вот такой вопросик у меня.Самой себя стыдно Embarassed .......... я правда без него обходилась, без агрегата этого, но мужа обижать не хочется.
 
27 Мар 2012 9:41

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Сфотай его с насадками и разберёмся вместе. Очень облегчает жизнь эта штука. Муж просто молодец.
 
29 Мар 2012 4:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Евгения Ян. писал(а):
а для чего насадка с металлическими ножами(измельчитель)? Мясо можно измельчать до состояния фарша? И такая же насадка с пластмассовыми ножами.

Этим ножом пользуюсь редко. Что делать - не все насадки одинаково полезны. Например, соковыжималка для цитрусовых мне абсолютно не нужна. В основном использую комбайн для шинковки (даже диски с другими дырочками дополнительно купила), венчик взбить яйца или сливки, замесить тесто. Вот здесь фото, как я пользуюсь венчиком http://forum.say7.info/topic50813.html
Шинкую - капусту (на большом только для квашения, консервирования), на маленьком для ежедневной готовки. Морковку, свеклу для салатов (селедка под шубой или другие слоеные салаты), для супа или второго. Картошку сырую для драников.
Мясо для фарша этими ножами не режу - мне не нравится. Ножами режу овощи, если мне нужно очень мелко, например, в фарш. Я кроме лука могу добавить в фарш для котлет и морковку и картошку (вместо хлеба). Как правило, сильно измельченных овощей нужно мало, поэтому пользуюсь ножами в блендере - есть такая насадка и маленькая чаша. Верхняя фотография по ссылке, на ней блендер и чаша маленькая. http://forum.say7.info/post2505479.html#2505479
Вообще, замечено, если комбайн стоит на ходу, то им пользуются часто (втягиваешься в процесс и он становится помощником), если агрегат убирают в стол, то он превращается в ненужную вещь, занимающую место.
У меня блендер с функцией комбайна всегда на ходу, пользуюсь ежедневно, храню недалеко в полке (только для него) с дверкой, достать-убрать можно быстро и просто, а большой из стола достаю редко - он у меня для "фундаментальных проектов".
Мыть все эти чаши и ножи, как оказалось, несложно. Но, если 1 морковка - то, конечно, обычная терка. Если сейчас нужно и морковка, и свеколка, и лучок, и капустка, тут уж блендер на ходу - режу-шинкую-тру всё по очереди, не мОя чашу, а выстраивая в очередность продукты. Для драников, конечно, только не тёрка.
 
29 Мар 2012 15:32

Распечатать сообщение
A_LikA_S

Анжелика

56 лет
омск

A_LikA_SМои рецепты
Евгения Ян. писал(а):
а для чего насадка с металлическими ножами(измельчитель)? Мясо можно измельчать до состояния фарша? И такая же насадка с пластмассовыми ножами. Вот такой вопросик у меня.Самой себя стыдно Embarassed .......... я правда без него обходилась, без агрегата этого, но мужа обижать не хочется.

Евгения, а я пользуюсь очень часто этими ножами, металлическим измельчаю картофель,лук (на фарш,дранники) вообщем можно любые овощи и мясо до консистенции пюре если нужно. А пластмассовый нож у меня для замешивания теста . Комбайн у меня Филлипс все у него есть даже мясорубка полноценная. Очень им довольна, он у меня уже 5 лет. Сейчас мне кажется таких уже нет.
 
05 Июн 2012 17:45

Распечатать сообщение
Асия



РФ

АсияМои рецепты
Девочки!!Нужна помощь!!!
У кого комбайны BOSCH серии 55** (они все аналогично устроены).
У вас тесто нормально взбивается в них? У меня такая проблема, что тесто затекает под конус для насадок,и чем дольше взбивать, тем сильнее! Я боюсь, что оно попадет в двигатель и сгорит комбайн. Может такое прооизойти? Ладно густое, а жидкое тесто вообще теперь боюсь заливать в комбайн.
Вот нашла фото в инете и стрелочкой нарисовала, куда именно затекает тесто Sad Sad Sad

 
06 Июн 2012 11:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
В процессе завешивания, если многовато теста, оно, скорее, выльется по краям чаши. По законам физики центробежная сила стремится массу распределить по краям. На всякий случай, мотор находится в части, на которой написано Бош, а под чашей колесико, соединенное с мотором ремнем. И в инструкции где-то написано максимальный объем, вес продукта, которым можно заполнять чашу.
 
06 Июн 2012 19:38

Распечатать сообщение
Асия



РФ

АсияМои рецепты
Так оно не выливается по бокам)) и так много я не делаю, в среднем наполнение всего на 1/4 чаши!!! unknown оно именно под конус заходит, а когда его снимешь, то оказывается, и там внутрь по штоку стекает ..а на штоке швы неплотные, по миллиметру зазоры...страшновато..
 
16 Июн 2012 21:38

Распечатать сообщение
Шняга шняжная

Галина

41 год
Москва

Шняга шняжнаяМои рецепты
Девочки, новый Филлипс, который кубиками режет, кто-нибудь пробовал?Меня цена смущает, он стоит этих денег?
 
20 Июн 2012 0:42

Распечатать сообщение
Свет@чка

Светлана

49 лет
Архангельск

Свет@чкаМои рецепты
Шняга шняжная писал(а):
Девочки, новый Филлипс, который кубиками режет, кто-нибудь пробовал?Меня цена смущает, он стоит этих денег?


Стоит!!! Мне муж подарил на 8-е марта, очень всем нравится. Оливье, винегреты и правда за считанные секунды. Очень удобная еще терка, свекольный и морковный салаты теперь только на ней. Самим блендером, если честно, пока не пользовались. Все ножи и терки металлические, надежные. Удобен и очень прост в использовании. Домашние теперь спорят, кто салат нарезать будет. Пользуемся теперь каждый день. Мне очень нравится, сколько блендеров не смотрела, поняла, что хотела вот именно этот.
 
01 Авг 2012 2:12

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
девочки привет!подскажите какой комбайн и какая мощность должна быть у него для замеса теста.И бывают ли без мясорубок?
 
02 Авг 2012 22:51

Распечатать сообщение
khanbabayevasn

Сабина

39 лет
Azerbaijan

khanbabayevasnМои рецепты
Девочки может кто пользуется этим комбайном Bosch MUM 54420 http://bosch.technoportal.ua/kitchen-machine/bosch-mum-54420.html , какие отзывы, хватит ли 900Вт для замеса теста на хлеб?
 
03 Авг 2012 16:38

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
девочки подскажите мощности на 3.9л сколько хватит .Где то читала не найду?
 
04 Авг 2012 16:27

Распечатать сообщение
Асия



РФ

АсияМои рецепты
khanbabayevasn
Бошики все неплохие. Мощности для хлебного теста точно хватит! тем более там есть спец насадка для теста.
 
04 Авг 2012 17:59

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
http://www.cifrosvit.com.ua/catalog/melkiy-bit/kuhonnie-kombayni/bosch-mum-56340-25908.html что скажите о таком комбайне?
 
06 Авг 2012 13:37

Распечатать сообщение
Асия



РФ

АсияМои рецепты
iriiiiiiin
вы на янде*ксе отзывы смотрели?
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7145786&hid=90601
вроде хорошие! Я доверяю тамошним отзывам, 90% правда бывает.
Страница 8 из 9

Наверх