Шампиньоны с морской капустой

Сообщение Автор
Шампиньоны с морской капустой
26 Июл 2008 16:51

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Рецепт к теме Корректирующее питание.
Фото

Экспериментировала я, экспериментировала, колдовала-колдовала – и в результате получилось вполне вкусное и вполне сытное блюдо. А ещё – если подать его на маленькой тарелочке, да ещё оформить свежими овощами – так его будет МНОГО!!! И – при всём при этом оно низкокалорийное и практически не содержит жиров и «вредных» углеводов. Зато – в нём достаточно белка и клетчатки, а морская капуста обогащает всё это дело микроэлементами (йодом в первую очередь) и вообще регулирует работу желудочно-кишечного тракта. А ещё - доктора говорят, что она же является хорошим профилактическим средством от атеросклероза, вот!
Знаю, знаю – вы все тут молоденькие, не то что я, старушка – какой там атеросклероз! Но, как говорится – береги здоровье смолоду…
Берём:
Фото

150-200г свежих шампиньонов, 1-2 чайных ложки сушёной морской капусты, зелень петрушки и укропа, зелёный лучок – всего понемногу,
Фото

полчайной ложечки оливкового масла «экстра вирджин» - или совсем без него,
Фото

молотый белый перец – по вкусу.
Что касается соли – то я обошлась вообще без неё – морская капуста сама по себе солоновата, а шампиньоны получились достаточно выразительные по вкусу. Но, если уж солить – то совсем чуть-чуть!
Ещё понадобятся листья зелёного салата, свежий огурчик (можно и малосольный, но тогда соль уж точно исключается!), помидорки черри или обычный помидор.

Порядок действий:

Фото

1. Шинкуем грибы и обжариваем на разогретой антипригарной сковородке без масла(!). Грибы будут готовы, когда вся жидкость выпарится, а сами грибочки подрумянятся. При этом они дают значительную «усадку», что и будет соответствовать как раз одной порции.
Фото

2. Снимаем грибочки с огня (я просто выключила газ), приправляем морской капустой и молотым белым перцем.
Фото

3. Добавляем мелко нарезанную зелень и лучок.
4. Сбрызгиваем оливковым маслом
5. Выкладываем на салатные листья, дополняем весь этот «пейзаж» помидорчиками-огурчиками – и –
Приятного аппетита – и будьте здоровы!
 
26 Июл 2008 16:55

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Люси
Все, что с морской капустой - это мне!
Только где ты брала сушеную? Я в магазине сегодня только в баночках видела.
 
26 Июл 2008 17:19

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Какой салатик!!!! Спасибо! Ммм... Думаю его можно и с майонезиком.. Embarassed
 
26 Июл 2008 18:08

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Олишна писал(а):
Все, что с морской капустой - это мне!
Только где ты брала сушеную?

Олишна, у нас сушёную морскую капусту можно найти в супермаркетах, в отделе, где продают всё для диетического питания. Ещё иногда она в апетеках встречается.
 
26 Июл 2008 18:09

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
No_more писал(а):
Думаю его можно и с майонезиком..

Кому майонезик не противопоказан - то почему бы и нет?
 
26 Июл 2008 18:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Люси
Люсечка, вкуууууусно!!!!! good2 good2 good2 good2 При желании и диета может быть - во!!! good Спасибки!!! Rose Rose Rose
 
26 Июл 2008 18:16

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Люси спасибки,за полезный рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
 
26 Июл 2008 18:19

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Имбирь писал(а):
При желании и диета может быть - во!!!

Так на том и стоим! Smile
Спасибо за внимание к рецепту, Оленька! Romashki Romashki Romashki
 
26 Июл 2008 20:27

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Люси писал(а):
Олишна, у нас сушёную морскую капусту можно найти в супермаркетах, в отделе, где продают всё для диетического питания. Ещё иногда она в апетеках встречается.

Точно! В аптеке! Я как-то давным -давно брала!
 
26 Июл 2008 20:37

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
No_more писал(а):
Думаю его можно и с майонезиком.. Embarassed

Ну зачем же такой хороший рецепт майонезом портить ??? unknown
Люси , спасибо good А про сухую морскую капусту я тоже в первый раз слышу, надо поискать Wink
 
26 Июл 2008 21:06

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Inna_29 писал(а):
Люси спасибки,за полезный рецептик!!!

На здоровье, Инночка! sharik sharik
 
26 Июл 2008 21:10

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ольга К. писал(а):
No_more писал(а):
Думаю его можно и с майонезиком.. Embarassed

Ну зачем же такой хороший рецепт майонезом портить ???

Вот именно... praising
Ольга К. писал(а):
А про сухую морскую капусту я тоже в первый раз слышу, надо поискать

То, что у меня, выглядит так:
Фото

Если попадутся ещё и фукусные водоросли - стоит прикупить и их. Используются так же, как и морская капуста. Стоит это всёкопейки, а польза от них огромная! good
 
27 Июл 2008 2:14

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Спасибо, Люси, за фото пакетов и за совет по по поводу фукусов Rose Про пользу огромную морской капусты я знаю good2 было время ела ее каждый день , хотя на вкус она мне не очень, только если ее тщательно замаскировать. Embarassed
 
27 Июл 2008 3:05

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ольга К. писал(а):
на вкус она мне не очень, только если ее тщательно замаскировать.

А вот как раз сушёная капуста и способна проявлять "чудеса маскировки"! Ведь её нужно добавлять совсем немного. Я, например, люблю пару чайных ложечек в кефирчик насыпать - теперь так выглядит мой ужин, не считая свежих овощей или фруктов. Эффект - good2 !
 
27 Июл 2008 3:12

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Обязательно воспользуюсь твоими рекомендациями . Спасибо большое give_heart
 
27 Июл 2008 5:11

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Люсичка,хотела написать про рецепт,но зачиталась твоими рекомендациями про капусту-это ж надо!!!!В кефир ложечку!!!!Я ведь тоже её не очень,но с такими маскировками... good good2 nyam2 И вообще ,твоя горячая закуска просто супер,ведь это даже не салатик... good good good Спасибо большое! Жду новых рецептов! Rose Rose Rose
Люсичка,у меня у мужа высокое давление,раз уж ты завела такую полезную темку,посоветуй пару рецептов для нормализации,так сказать из первых рук...Очень жду... Embarassed Wink Romashki Romashki Romashki
 
27 Июл 2008 10:24

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лилечка, спасибо! girl_in_love
Лилия писал(а):
Люсичка,у меня у мужа высокое давление,раз уж ты завела такую полезную темку,посоветуй пару рецептов для нормализации,так сказать из первых рук...

Лилёк, так и у иеня давление... И лишний вес, и холестерин повышенный, и ещё я "сладкая женщина" Very Happy . Всего хватает! Если у твоего му жа есть хотя бы некоторые из перечисленных "свойств" - то, надеюсь, темка "Корректирующее питаение" будет для него полезной. Главное при повышенном давлении - это ограничить соль и употреблять побольше свежих овощей и фруктов. Очень полезны так же продукты, содержащие калий. В первую очередь это абрикосы, курага и многие фрукты и овощи. Полезна свёкла в любом виде, нежирная рыба - вообще жирной пищи следует избегать...
Я ещё не всё написала во вступлении в тему - просто не было времени. Так что, продолжение будет!
 
27 Июл 2008 19:04

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Люси писал(а):
Если у твоего му жа есть хотя бы некоторые из перечисленных "свойств" - то, надеюсь, темка "Корректирующее питаение" будет для него полезной.

Так я за ней пристально слежу... Wink girl_in_love
Люси писал(а):
Главное при повышенном давлении - это ограничить соль и употреблять побольше свежих овощей и фруктов. Очень полезны так же продукты, содержащие калий. В первую очередь это абрикосы, курага и многие фрукты и овощи. Полезна свёкла в любом виде, нежирная рыба - вообще жирной пищи следует избегать...

Спасибо,Люсенька... Romashki Romashki Romashki
Люси писал(а):
Так что, продолжение будет!

Жду.... Yahoo!
 
02 Авг 2008 23:16

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лилия писал(а):
Жду....

Ещё немного осталось - отпуск не за горами! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Янв 2014 18:30

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень понравился рецептик. good2 Делали сегодня на обед, кушали с гречкой. friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх