Хаду - гимнастика, которая продлевает жизнь!

Люсиль

Людмила

45 лет
Украина, Киев
Здравствуйте! Хочу рассказать вам про гимнастику, которая не только изменила мою жизнь, но и ее качество! Для начала о себе: Меня зовут Янковская Людмила, мне 33 года. И хоть я еще достаточно молода, уже успела испытать на себе все "прелести" старения. После рождения детей (два кесаревых сечения) стала чувствовать себя стареющей и уставшей от жизни женщиной. Нет, вы не подумайте - я очень счастливая мама и жена, но мое здоровье..... После родов я узнала, что такое остеохондроз, сосудисто-вегетативная дистония, постоянные головные боли, а спина?... я не могла определить где болит, казалось, что болит весь позвоночник, от шейного отдела и до копчика! Про лишний вес я вообще молчу - с ним я борюсь всю свою сознательную жизнь....и уже почти смирилась с мыслью, что никогда не добьюсь фигуры о которой так мечтаю. Особенно "добивал" живот, который перерезан и предательски торчит, как на пятом месяце беременности.... НО... в тот момент я узнала про Хаду!!!! В фитнес центре, где я о активно занималась шейпингом, аэробикой и бодифлексом (4-5 раз в неделю) увидела рекламный плакат о Хаду.... Я конечно сразу залезла в интернет, почитала о гимнастике, посмотрела видео, но особо я не заинтересовалась... потом в этом же фитнес центре было первое занятие, у меня было время и я решила сходить. Скажу честно, первое занятие меня не впечатлило- я не понимала, чего от меня хотят, мне показалось уж очень статично... я привыкла просто выползать из зала, а тут... ну покрутили ручками,покрутили глазками, покрутили стопами..... но вечером! Я почувствовала такой прилив жизненной энергии!, у меня не болела голова и мой мозг просто "кричал" хочу еще Хаду! С тех пор прошло почти два года, я активно занимаюсь сама и даже стала тренером и веду свою группу. Результаты просто поражают! Что изменилось во мне? Да пожалуй все! Я забыла о головных болях, о болях в спине, о запорах. У меня нормализовался обмен веществ, заметно улучшилось состояние кожи. Лишний вес ушел, живота практически нет (осталось еще чуть-чуть над ним поработать) кожа стала гладкая, упругая и без целлюлита! Хаду позволило мне построить гармонично - развитое тело!
Может я уж очень увлечена этой гимнастикой, но я не могу найти в ней минусы! Честно! Для меня только плюсы! Во-первых, работают ВСЕ группы мышц (даже мышцы глаз), связки и суставы. Во-вторых, нет никаких ограничений (гимнастика так построена, что просто не возможно навредить своему организму) В-третьих, не надо никаких специальных приспособлений. В-четвертых, вырабатывается сила воли и выносливость. Да, это колоссальный труд над собой! Но ничего в жизни легко не дается! И поверьте - результаты впечатляют! Попробуйте!
Хаду - достаточно молодая гимнастика. Ее создал Звиад Арабули (замечательный и очень интересный человек). Она базируется на основах Хатха- Йоги: упражнения делаются медленно, с максимальным напряжением, до полного утомления мышц.
У Звиада есть свой сайт, где можно много узнать о самой гимнастике, почитать отзывы реальных людей, можно скачать (бесплатно) базовый курс и попробовать действие гимнастики на себе!
Поверьте - Хаду стоит Вашего внимания, особенно если есть проблемы со здоровьем!
Спасибо за внимание, если будут вопросы я с радостью и с удовольствием на них отвечу!

 
17 Ноя 2011 14:24

Страница 1 из 1