Наши постные столы

Сообщение Автор
 
22 Авг 2011 16:04

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Светлана! Загляни на сайт в тему Храмовая флористика http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1672
Столько советов найдёте, а уж идей по оформлению храма...

Ольга, спасибо Вам большое!!!!!
Надо будет и в своем храме такое показать, кстати это Храм Равноапостольной великой княгини Ольги , высотой 24 метра Smile
 
22 Авг 2011 17:20

Распечатать сообщение
ИРОЧКА-ЛАПУШКА

ИРИНА

53 года
СЫЗРАНЬ

ИРОЧКА-ЛАПУШКАМои рецепты
тетя Таня - Танечка писал(а):
а по какому рецепту?

По собственному Embarassed
Наверно надо написать, вдруг кому то понадобится.

0,5 кг лука измельчаем (я все на мясорубке ),кладем в казан или толстостенную кастрюлю(у меня из нержавейки с двойным дном), наливаем 100 г воды и ставим тушится минут на 15-20,добавляем 3 кг кабачков измельченных, можно еще 0,5 кг моркови, но у меня ее не было. Тушим на медленном огне 1,5-2 часа, добавляем 1 ст л соли,0,5 ст л сахара, 250 г томатной пасты, продолжаем тушить еще 1 час. Можно добавить 0,5 ч л молотого черного перчика. Измельчаем погружным блендером, доводим до кипения и расфасовываем в стерилизованные банки, закатываем или закручиваем крышками и на 12 часов в тепло. Вот и все.
 
22 Авг 2011 18:35

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты


Сегодня митрополит провёл чин освящения куполов и крестов для строящегося храма нашего прихода. Всего куполов 5.
 
22 Авг 2011 22:44

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
ИРОЧКА-ЛАПУШКА
спасибо бодьшое! очень хороший и простой рецепт!

Ольга из Воронежа писал(а):
Сегодня митрополит провёл чин освящения куполов и крестов для строящегося храма нашего прихода. Всего куполов 5.


Поздравляю вас! радостная новость!
 
22 Авг 2011 23:59

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Сегодня митрополит провёл чин освящения куполов и крестов для строящегося храма нашего прихода. Всего куполов 5.

А купола-то все деревянные - красоты необыкновенной!!! Сердце радуется!!! give_heart give_heart give_heart
 
23 Авг 2011 0:45

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
тетя Таня - Танечка писал(а):
Поздравляю

Спасибо, Танечка! Rose
Галактика писал(а):
купола-то все деревянные - красоты необыкновенной!


Сруб храма, выполненного в архитектурной форме корабля, изготовлен в Архангельске. Купола сделаны из осины, они со временем станут прочными, как камень.
 
23 Авг 2011 19:05

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Сруб храма, выполненного в архитектурной форме корабля, изготовлен в Архангельске.

Ну надо же - всем миром строится храм!
Ольга из Воронежа писал(а):
Купола сделаны из осины, они со временем станут прочными, как камень.

Замечательно, что не забыли секреты старых мастеров. Душа радуется!
А у меня сегодня
Грибное ризотто - угощайтесь!
Фото
 
23 Авг 2011 23:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
изготовлен в Архангельске

Сруб из северных деревьев крепче. Из-за сурового климата деревья растут медленнее, расстояние в стволе между годовыми кольцами меньше, поэтому эти деревья крепче и прочнее тех, что росли южнее. Очень ценится Архангельский сруб.
 
24 Авг 2011 9:45

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
ИРОЧКА-ЛАПУШКА
Ирина! еще раз спасибо з а идею с пирогом из рулетов! Rose
вчера испекла такой пирог - получилось очень красиво и необычно! начика - абрикосовый джем, вишневый джем и просто сахар. извини, что без фото... что-то обленилась совсем Embarassed
 
26 Авг 2011 14:51

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
За отсутствием подходящей темы, оббращаюсь к православным верующим здесь.
Если у кого есть возможность и желание, помяните в молитвах путешествующих Марию, Ларису и Ольгу. Православные девушки поехали, взяв благословение у священника, в Америку заработать летом денег (работают в супермаркете) и подучить язык. Сегодня мама одной из них просит молитв:
"Милые мои! Помолитесь о доченьке и подружках - они будут в самом эпицентре урагана Айрин. Штат Нью-Джерси, городок Вайлдвуд.
"Повезло" им. Землетрясение уже пережили. Маша как раз в Вашингтоне была на экскурсии. Сказала, что такого страха не испытывала никогда. Трясло ощутимо, хотя и было всего 3 балла.
Теперь ещё и это. Завтра утром эвакуация на военных грузовиках.
Господи, спаси, сохрани и помилуй раб Твоих - Марию, Ларису, Ольгу! Защити от труса, потопа, меча, огня и всякаго обстояния! Ниспосли им Ангела Хранителя! +++
Пресвятая Владычице наша Богородице, укрый Честным Омофором Своим раб Твоих Марию, Ларису, Ольгу! +++
Святый Угодниче Божий Николае Чудотворче, помоги! +++
Святые Угодницы Божии - равноапостольная Мария-Магдалина, равноапостольная княгиня Ольга, мученица Лариса, молите Бога о рабах Его Марии, Ларисе, Ольге! +++
Вси святии, молите Бога о нас! +++

Господи, спаси всех молящихся за ны, грешныя! +++"
 
26 Авг 2011 16:16

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
"Повезло" им. Землетрясение уже пережили. Маша как раз в Вашингтоне была на экскурсии. Сказала, что такого страха не испытывала никогда. Трясло ощутимо, хотя и было всего 3 балла.

Как же это страшно - помоги им Господи!!!
 
26 Авг 2011 16:48

Распечатать сообщение
ИРОЧКА-ЛАПУШКА

ИРИНА

53 года
СЫЗРАНЬ

ИРОЧКА-ЛАПУШКАМои рецепты
Помоги им Господи!

Ольга из Воронежа
Правильно сделала, что обратилась, а я постеснялась. Просила только прихожан нашего храма. Теперь обращаюсь и к вам.
Помяните в своих святых молитвах о здравии и спасении р. Б. болящего Игоря. 18 лет, лежит в коме вторую неделю.
 
26 Авг 2011 19:30

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Милостивый Господи! Спаси, сохрани и помилуй, даруй здравие болящему рабу Твоему Игорю! На всё воля Твоя святая.
ИРОЧКА-ЛАПУШКА http://www.svechaforum.ru/index.php?showtopic=4396
 
28 Авг 2011 19:57

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
С праздником Успения Пресвятой Богородицы всех !!!
Сегодня с постным столом временно покончено и все силы брошены в другие разделы,особенно несладкая выпечка Smile
 
29 Авг 2011 15:02

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Всех с Праздником! Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!

Ольга из Воронежа писал(а):
Милые мои! Помолитесь о доченьке и подружках - они будут в самом эпицентре урагана Айрин. Штат Нью-Джерси, городок Вайлдвуд.

Оля, как там дела у девочек?
 
29 Авг 2011 15:33

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Из Вайлдвуда уехали. Мама Марии писала вчера утром: "Племянница с подружкой (Лариса и Ольга) сейчас в НЙ. Прислала СМС-ку, что гуляли и начался сильнейший ливень. Но ветра сильного нет.
Маруся с друзьями переночевали в НЙ и уехали на турбазу в городок Хантер - это горнолыжный курорт. Говорили вчера по скайпу - природа сказочная, птички поют. Но сегодня утром (а у них поздний вечер) сказала, что дождик."
Больше ничего пока. Мама выходила на форум, но только чтобы помолиться, никаких сообщений нет.
 
30 Авг 2011 22:22

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Быть может заинтересует мой рецепт: Кабачки под маринадом. Вкусные. Wink
Фото

http://forum.say7.info/post2401274.html#2401274
 
30 Авг 2011 23:21

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Кабачки под маринадом http://forum.say7.info/post2401274.html#2401274
Конечно, Галочка! Очень заинтересовали! Спасибо тебе! Rose
 
09 Сен 2011 18:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Предлагаю для постных дней овощи-гриль
http://forum.say7.info/topic47335.html
 
20 Ноя 2011 16:06

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Сегодня в рассылке получила сообщение, из которого кое-что хочу применить во время поста и в постные дни. Почитайте, может кто пробовал уже?

Чем заменить яйца в выпечке и кулинарных рецептах?
http://marrietta.ru/post193485862?upd
В качестве связывающего материала, заменителями яиц (каждый указанный ингредиент заменяет одно яйцо) могут быть:
1/4 чашки (50 гр) мягкого тофу, смешанного с жидкими ингредиентами конкретного рецепта, или
мякоть одного маленького банана, или
1/4 чашки яблочного соуса, или
2 чайные ложки кукурузного крахмала
или крахмала аррорута, или заменителя яиц «Ener-G» или другого заменителя, который можно найти в магазинах здоровых продуктов.

Пpи пpиготовлении кулинарного изделия яйцо можно заменить следующими ингредиентами:

1 яйцо = 2 ст. л. домашнего молока + 1/2 ст.л. лимонного сока + 1/2 ст.л. соды
1 яйцо = 2 ст. л. домашнего молока + 1/4 ч.л. пекаpского поpошка
1 яйцо = 2 ст. л. воды + 1 ст л растительного масла + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л воды + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л кукурузного или картофельного крахмала

1 яйцо = 1 ст л сухого молока + 1 ст л кукурузного крахмала + 2 ст л воды

Пpи пpиготовлении сладкой выпечки замена такая:
1 яйцо = 1 ст.л. кукуpузного кpахмала + 2 ст.л. воды
1 яйцо = 1 банан, размятый в пюре
2-3 ложки соевой муки взбить венчиком с небольшим количеством воды (должна получиться пенка) и влить в тесто.
 
20 Ноя 2011 18:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Почитайте, может кто пробовал уже?

Не пробовала, но информация интересная. Если так получается, то это good2
Моя сестра была в гостях в монастыре, и монахиня дала ей рецепт монастырской коврижки, в пост буду пробовать. А пока просто напишу рецепт: 1 стакан варенья (любого), 1 стакан сока, 0,5 ст.постного масла, 2 ч.л. гашеной соды, мука около 3 ст.
 
20 Ноя 2011 23:53

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Сегодня в рассылке получила сообщение, из которого кое-что хочу применить во время поста и в постные дни. Почитайте, может кто пробовал уже?

Оленька, спасибо! Очень нравится твоя авочка! Такие помощницы у тебя! Сплошные котятки на авочках у нас!
 
21 Ноя 2011 13:50

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Девочки!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Оля! Очень ценная информация!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Попробую обязательно!!!! good2 good2 good2
 
21 Ноя 2011 14:22

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Коврижка из монастыря http://forum.say7.info/post2586250.html#2586250
Вегетарианский шашлык (овощи-гриль в маринаде_ http://forum.say7.info/post2422638.html#2422638


Чем заменить яйца в выпечке и кулинарных рецептах? http://forum.say7.info/post2586114.html#2586114
 
23 Ноя 2011 13:03

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Девочки , а у меня новость! 4 ноября у нас родилась доченька Елизавета! Теперь у нас три сыночка и лапочка дочка!!! Smile Smile Smile
Страница 24 из 64

Наверх