Мультиварка

Сообщение Автор
 
23 Ноя 2011 14:03

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Рума писал(а):
сначала говядину потушить 1-1,5

Поставь на час для начала, при тушении мультю можно открывать, попробуешь мясо, если ещё жестковато, то добавишь время. Ну а если не хочешь к мульте туда сюда ходить, сразу поставь часа на три (гарантировано будет мягкое-премягкое), а после закинешь картошку, овощи и специи. Воду не добавляй, там и так жидкости будет достаточно.
 
23 Ноя 2011 16:00

Распечатать сообщение
Елена2012

Елена


Воронеж

Елена2012Мои рецепты
Betta16 писал(а):
сначала говядину потушить 1-1,5

А можно сначала обжарить (с открытой крышкой) на "Выпечке", залить водички и поварить еще минут 20-30. На этой программе более интенсивное кипение. А уж потом на "тушение". Это если времени нет. Тушение -очень деликатная программа. Я последний раз буженину 2 часа тушила, тоже мясо не ахти, хоть и свинина.
Ну а если время позволяет лучше всего делать как рекомендует Светлана, и скакать не надо и мясо мягкое точно получится.
 
23 Ноя 2011 17:43

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Елена2012 писал(а):
если время позволяет

Я как-то за 3,5 часа утушила до состояния тушёнки мясо с говяжей лытки (голени), а ней мясо сами понимаете какое жёсткое.
 
23 Ноя 2011 17:50

Распечатать сообщение
Наталья Русских

Наталья

37 лет
Ижевск

Наталья РусскихМои рецепты
Хозяюшки, научите меня, пожалуйста, тушить капусту в мультиварке и сварить кашу гороховую.
 
23 Ноя 2011 17:55

Распечатать сообщение
Елена2012

Елена


Воронеж

Елена2012Мои рецепты
А я холодец на 6 часов тушения ставлю (на ночь). Тоже как тушенка good

Гороховую кашу не пробовала, а капусту делала.
Тут дело вкуса -если любите больше поджаренную, можно на "плове". Там программа работает до выпаривания жидкости. Если более вареную, то на тушении -только воды совсем мало лить(или даже не лить совсем, если капуста сочная), в Панасонике вода почти не выпаривается.
Я делаю так: лук с морковкой обжариваю на "Выпечке"(можно мяска добавить), потом помидорок порежу и укладываю слоями -капуста+ перец(приправы) слой и помидоров слой. Помидоров на вкус. А капусту пошинковать и с солью помять, чтоб сок дала. Если много помидоров, воду можно и не лить. Если вдруг получится жидковата, то можно потом "выпечку" включить, чтоб вода выпарилась(это если на "Тушении"). Короче попробуй как тебе больше нравится.
Надеюсь более-менее понятно Smile
 
23 Ноя 2011 19:52

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Наталья Русских писал(а):
тушить капусту в мультиварке

Я делаю так - нашинкованную и обмятую капусту (добавив лук и морковь) готовлю 20 минут на выпечке, а затем на тушении до готовности. Воды подливать не надо, я добавляю только растительное масло, ну и специи по вкусу.
Наталья Русских писал(а):
сварить кашу гороховую

Такое ещё не готовила, ничего подсказать не могу.
Елена2012 писал(а):
холодец на 6 часов тушения ставлю (на ночь)

И я так же холодец готовлю, потом утром встаёшь, разберёшь мяско вилочкой и во второй половине дня холодцом наслаждаюсь, вкусненько! nyam2
 
24 Ноя 2011 11:28

Распечатать сообщение
Елена2012

Елена


Воронеж

Елена2012Мои рецепты
Betta16 писал(а):
во второй половине дня холодцом наслаждаюсь, вкусненько!

И косточки поглодать good . Главное, что временных затрат нет и немного получается, не успевает надоесть!
А я вчера тушила капусту (Наталья соблазнила...)
Фото

Поскольку в холодильнике оказалась только квашеная, еще и кислая пришлось из нее. Получилась -ну очень вкусная.
Вот рецепт:
Квашенная капуста -у меня была полная банка 1л
Лук репчатый - 2 головки
Сосиски охотничьи - 4шт
Картошка -3шт.
Квашенную капусту хорошо промыть, отжать.
В мультю налить 3-5 ст л раст. масла ( я на глаз...)и заложить лук (порезанный кубиками).
Включить программу "Выпечка" и обжарить по прозрачности (мин 7-10) лук. Добавить туда порезанные колбаски и картошку, обжарить еще мин 5, добавить капусту и еще немного обжарить все вместе.
Мультю выключить. Перемешать.
Включить программу "Плов" и ждать сигнала.
У меня была капуста мягкая изначально, поэтому все проготовилось.
 
24 Ноя 2011 12:00

Распечатать сообщение
Рума

Юля

50 лет
Санкт-Петербург

РумаМои рецепты
Девочки спасибо Rose за советы картоха получилась вкусная и мяско таяло.
У меня что-то в выпечкой не срастается, то осядет, то не пропечется.
У меня маленькая панас. Буду переводить продукты пока не срастется.
А пока спасибо собака говорит за мои "шедевры" выпечки.
Может подскажите еще и рецепт праверенной выпечки Romashki
Буду печь пока не достигну совершенства.
 
24 Ноя 2011 12:18

Распечатать сообщение
Елена2012

Елена


Воронеж

Елена2012Мои рецепты
Попробуйте бисквит на кипятке, у меня всегда получается, но у меня 18 модель, по 10-ке лучше обратиться на специализированный мультиварочный сайт, там всякие разные мульти...
 
24 Ноя 2011 14:39

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Рума
Юля, может, дело в количестве продуктов? возможно, нужно уменьшить, т.к. получается высоко, наверное, поэтому и не пропекается....У меня большая Панаска, вообще никогда с выпечкой проблем не было. Чтоб не оседал, я не открываю крышку (как и с духовкой), а чтоб пропекся - если надо время после 40мин добавляю и всё
Вот вчера снова делала пирог: 2 яйца взбила вилкой (лень было миксер доставать и даже венчик брать) примерно со стаканом сахара, добавила ложек 5 густюююююююющей деревенской сметаны, причем несвежей (тут пришлось лезть за миксером, т.к. вилка просто-напросто СОГНУЛАСЬ girl_haha ), ванильный сахар с ложечку. Потом - муки меньше стакана, т.к. ну очень было густо, еще потом пришлось водички добавить ложки две, т.к. вообще перемесить не могла. В мульте пекся он у меня минут 55....Очень вкусно получилось! nyam2 nyam2 nyam2 Полила вишневым сиропом и чуть сгущенкой nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Ноя 2011 14:41

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Рума писал(а):
c выпечкой не срастается, то осядет, то не пропечется

Юленька, надо учитывать что 10-ая модель менее мощная, поэтому время надо давать больше. А не пропекается, может потому что много закладываешь? Это тоже влияет. И сразу не доставай выпечку, пусть чуток в кастрюльке побудет. Ну а как доставать выпечку я уже писала.
Рума писал(а):
Может подскажите еще и рецепт проверенной выпечки

Вот этот рецепт все мультяшницы с успехом использовали. http://forum.say7.info/topic8766.html Только тебе наверное надо сделать на 3 яйца (ну и все остальные ингридиенты убавить соответственно), или даже сделать половинную закладку. Я в маленькой никогда не пекла, надобности не было. А вот в большом Панасике эта выпечка получается просто чудесно. Только один совет, когда будешь вводить и размешивать муку, делай это без фанатизма. Аккуратненько лопаточкой размешать и всё. Если останутся небольшие комочки, ничего страшного, в процессе выпечки всё выровняется.
 
24 Ноя 2011 19:52

Распечатать сообщение
Наталья Русских

Наталья

37 лет
Ижевск

Наталья РусскихМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт тушеной капусты. Приготовила - пальчики оближешь!!!!!!! good2
А перловка так и не получается, уже 2 раз пробовала сварить, такая же беда. Думаю, может в перловке дело? Попробую купить перловку другой фирмы. Может эта какая-то не качественная.
 
24 Ноя 2011 21:13

Распечатать сообщение
аришина бабушка

людмила

64 года
екатеринбург-джамбул

аришина бабушкаМои рецепты
leona1208 писал(а):
Перерываю инет уже 2 неделю и ни как не решу какую покупать (вроде для покупки уже созрела) у нас в наличие есть панасоник и супра, но по инету можно заказть любую. Но муж говорит, что лучше когда можно посмотреть, пощупать, а инет как то ненадежно... Спрашиваю вашего совета...

я заказазывала через интернет-магазин Панасоник и Супру, привезли через один день, все четко с гарантийным талоном, но перед этим я почитала отзывы об этом магазине, так что не бойся, но проверь, тем более деньги отдаешь только после того как тебе покажут товар и документы
 
25 Ноя 2011 2:30

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
В общем и я поддалась всеобщему психозу и заказала себе сегодня тоже мультиварку Dex DMC 60, завтра привезут..
Вернее даже не психозу, а просто нужна пароварка, а если уж брать пароварку, то чего не взять мультиварку, в которую она входит и еще и йогуртница тоже , и всего на 50 у.е дорожеSmile
Себе буду в ней готовить точно, а мужу еще не знаю, будет ли он такое есть Smile
звтра сажусь читать 275 страниц коллективной инструкции по эксплуатации мультиварки...
Wink
 
25 Ноя 2011 11:16

Распечатать сообщение
leona1208

Елена

44 года
г. Волгоград

leona1208Мои рецепты
аришина бабушка писал(а):
аришина бабушка

Людмила, подскажите мне если взять супру какие там минусы в сравнении с панасоником... ? Кроме съемной крышки и классной чашы у супры.
 
25 Ноя 2011 11:24

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
Елена2012
а вы наливали воду к капусте?я вчера примерно так готовила капусту на "Плове", дабавив воды. потом довыпаривала ее на "Выпечке". может не надо было воды то?

Подружилась я с "Молочной кашей" Yahoo! Yahoo! Yahoo! съела на завтрак, еще и взяла девочкам на работу на обед)))) dance2 dance2 dance2
 
25 Ноя 2011 12:20

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Mjata писал(а):
может не надо было воды то?

Не надо было. Я для того и ставлю сначала на 20 минут выпечку чтобы выпарить лишнюю жидкость. А потом уже перехожу на тушение, минут 40 - 1 час обычно хватает.
СВЕТТА77 писал(а):
я поддалась всеобщему психозу и заказала себе сегодня тоже мультиварку

Ждём кулинарных шедевров Rose
 
25 Ноя 2011 13:48

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
leona1208 писал(а):
подскажите мне если взять супру какие там минусы в сравнении с панасоником... ? Кроме съемной крышки и классной чашы у супры.

Лена, так Вас интересуют плюсы или минусы? unknown
 
25 Ноя 2011 18:32

Распечатать сообщение
Katerina.K

Катерина

51 год
Новосибирск

Katerina.KМои рецепты
Здравствуйте доргие! Принимайте меня в свои ряды,обладателей мультиварок! Коллеги мне подарили на День рождения мультиварку Polaris PMC 0508D и пароварку POLARIS PFS 0309 AD. С пароваркой я пойду в другую тему конечно,а вот с мультиваркой к вам!!! Rose Может и не супер пупер мультиварка, но я рада до-смерти! girl_claping Теперь буду изучать рецепты, особенности и т.д..ну все про мультиварочку.
 
25 Ноя 2011 18:56

Распечатать сообщение
leona1208

Елена

44 года
г. Волгоград

leona1208Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Лена, так Вас интересуют плюсы или минусы?

Меня интересует любое мнение по данному вопросу...
 
25 Ноя 2011 20:10

Распечатать сообщение
Moshka

Елена

50 лет
Москва

MoshkaМои рецепты
Всем привет!
Девочки принимайте новенькую в свои ряды!!!
Я тоже стала счастливой обладательницей мультиварки!!! Пока осторожничаю и присматриваюсь к ней. Делала несколько раз творожную запеканочку в ней... вкусная получилась!!! Буду осваиваться с вашей помощью!!!
 
25 Ноя 2011 20:12

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Лена, у меня Супра (только называется по-другому), вот её режимы
- обычный
- быстрый
- духовка
- рис (каша), макароны
- суп
- пароварка
- зажарка
- подогрев
Готовить можно все, есть отложенный старт, подoгрев.
Я и вторую почти такую же купила.
 
25 Ноя 2011 20:22

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Katerina.K писал(а):
Принимайте меня в свои ряды,обладателей мультиварок!

Moshka писал(а):
Девочки принимайте новенькую в свои ряды!!!

Катюша, Леночка, добро пожаловать!!! Rose Rose Rose friends
 
25 Ноя 2011 20:47

Распечатать сообщение
Moshka

Елена

50 лет
Москва

MoshkaМои рецепты
Betta16
Светочка!!! Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2011 20:49

Распечатать сообщение
Katerina.K

Катерина

51 год
Новосибирск

Katerina.KМои рецепты
Спасибо дорогие за теплый прием! Девочки, милые...не поверите...Вот ехала домой с подарками и думала что возьму сегодня и что-то приготовлю. Но оказалось я трус... Хочется и страшно.... Embarassed Прям до дрожи хочется кашку на утро..что б проснулся а она тебя ждет... Хочу рисовую...но честно скажу-боюсь.... и потом...нас в семье четверо-трое взрослых и подросток..не уверенна что на литр молока нам хватит кашки...А большее количество даже не знаю сварит ли? Объем чаши мультиварки 4,5 литра.
Страница 276 из 497

Наверх