Каштаны печёные

Сообщение Автор
Каштаны печёные
30 Ноя 2011 0:10

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Фото

Предлагаю Вашему вниманию не просто рецепт, а небольшой рецепт-рассказик Embarassed
Если Вам не захочется читать мою писанину, то сам рецепт последует в самом конце. Просто хочется немного рассказать о Ливане.
Первая поездка в горы зимой ( ну или почти зимой) предвкушает покупку каштанов. Их в это время года как раз начинают продавать. Каждый раз, по дороге в загородный дом мы обязательно останавливаемся в одном магазинчике овощи-фрукты, где круглый год есть богатый выбор всевозможной зелени, фруктов и овощей,
Фото

и первым делом ищем то, о чём мечтали, кажется, целую вечность - каштаны. А вот и они !!!
Фото

Покупаем !!!
Фото

Теперь быстрей домой, где по такому случаю у нас припасены бутылочка красного вина.
Чем выше поднимаемся в горы, тем ниже падает температура воздуха. Если на побережье температура к примеру 20 градусов тепла, то в горах на высоте более 1000 метров уже всего 10 градусов. Почувствуйте разницу!!! И вот почему-то в загородном доме, когда кругом холодно, печёные каштаны особенно приятно и вкусно кушать.
Пекут каштаны в Ливане в духовке, на печке
Фото

Фото

и на углях. Очень часто по выходным в центре городов и городков можно встретить целые тележки печёных горячих каштанов, которые продавец продаёт гуляющему народу. Очень вкусные, мягкие, тёплые, немного сладковатые.
Съедобные каштаны - это особый сорт каштанов. Привычные нашему взору каштаны которые растут в городах в парках и аллеях не съедобные !!!
В Ливане продают несколько сортов каштанов : Ливанские, Турецкие и Китайские. В России мы всегда покупали Грузинские. good
Итак, сам рецепт
Берём каштаны, моим их
Фото

и обязательно делаем надрез.
Фото

Если не сделать надрез, при запекании каштаны взорвутся и вся духовка будет испачкана wacko1
Печём при температуре 180-200 градусов не больше 10 минут. Но ориентируйтесь по своей духовке, время может потребоваться чуть больше.
Фото

Фото

Фото

Чистить каштаны лучше горячими. Когда они остынут их очистить будет очень сложно. И кушать, кстати, их тоже лучше тёплыми - холодные уже не то. Поэтому лучше приготовить только одну порцию, чтобы сразу съесть.
При очистки могут возникнуть сложности, тогда просто берём ножечек и им помогаем.
Приятного аппетита Rose
Фото

Фото

Фото

Фото
 
30 Ноя 2011 0:31

Распечатать сообщение
Jackass girl

женьшень




Jackass girlМои рецепты
Вот это то что надо было, спасибо.
 
30 Ноя 2011 0:37

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
LeDi WaDa
Лерочка, печеные каштаны я ела, когда гостила у подруги в краснодарском крае, это очень вкусно (хотя и в сыром виде они мне понравились girl_haha ), у нас их нет, растет только конский каштан, а он несъедобный. Embarassed Но я получила большое удовольствие от твоего рассказа. Спасибо, дорогая. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
30 Ноя 2011 0:49

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Очень вкусные, мягкие, тёплые, немного сладковатые.

А все же вкус на что похож??? Интересно очень friends friends
Мне почему-то кажется, что вкус будет как у ореха или семечек, только сладковатый
Спасибо, Лерочка, такой экзотический рецепт Romashki Romashki Romashki
 
30 Ноя 2011 0:50

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лерочка!
С большим интересом прочитала... твой рассказ, я никогда не пробовала каштаны, не представляю их вкус. Получила удовольствие от прочитанного и увиденного... , ты с такой любовью это сделала и так красиво изложила...

Это тебе...
[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
30 Ноя 2011 1:11

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Лерочка, привет! girl_bye Замечательное предисловие к замечательному рецепту! good girl_in_love girl_in_love
У нас каштаны в продаже есть, даже готовила их уже, прочитав рецепт
в респектабельном журнале. Это было рагу из каштанов с овощами. nyam2
Мне очень понравились они своим слегка сладковатым вкусом. nyam2
Запекать не пробовала, но благодаря тебе такая возможность у меня появилась. good2
Спасибо тебе огромное!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
30 Ноя 2011 1:38

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Jackass girl писал(а):
Вот это то что надо было, спасибо.

Женьшень, очень рада, что рецепт пришёлся кстати Rose



Keily
Оленька, дорогая, рада тебя видеть girl_in_love
Keily писал(а):
Лерочка, печеные каштаны я ела, когда гостила у подруги в краснодарском крае, это очень вкусно (хотя и в сыром виде они мне понравились

У меня муж тоже любит, чтоб немного недопечёные были и похрустывали, а я больше мягенькие люблю nyam2
Keily писал(а):
Но я получила большое удовольствие от твоего рассказа. Спасибо, дорогая.

Оленька, очень рада, что тебе понравился мой рассказик friends



адалия писал(а):
А все же вкус на что похож??? Интересно очень

Мне почему-то кажется, что вкус будет как у ореха или семечек, только сладковатый

Елена, ты права good Действительно немного напоминает ореховый вкус, но ещё мой муж говорит, что каштаны пожожи на сладкую картошку бабат ( правда я его ни разу не ела Embarassed )
адалия писал(а):
Спасибо, Лерочка, такой экзотический рецепт

Леночка, пожалуйста girl_in_love Но рецепт совсем не экзотический, в России каштаны тоже продаются Wink



Татьяна Смирнова писал(а):


Лерочка!

С большим интересом прочитала... твой рассказ,

Татьяночка, я очень этому рада girl_in_love Yahoo!
Татьяна Смирнова писал(а):
я никогда не пробовала каштаны, не представляю их вкус.

Татьяна, вы ведь наверника бываете в Москве, мы с мужем раньше покупали на рынке в Коньково. Думаю и на других рынках тоже продаются. Smile Попробуйте обязательно good
Татьяна Смирнова писал(а):
Получила удовольствие от прочитанного и увиденного... , ты с такой любовью это сделала и так красиво изложила...
Это тебе...

Очень тронута, спасибо огромное за тёплые слова и за замечательный букет give_heart give_heart



Малгося писал(а):
Лерочка, привет!

Привет, Малгосечка girl_claping
Малгося писал(а):
Замечательное предисловие к замечательному рецепту!

Спасибо, дорогая girl_in_love
Малгося писал(а):
У нас каштаны в продаже есть, даже готовила их уже, прочитав рецепт

в респектабельном журнале. Это было рагу из каштанов с овощами

Ого, мне до такого далеко, я кроме печёных каштанов больше ни в каком виде их не пробовала Embarassed
Малгося писал(а):
Мне очень понравились они своим слегка сладковатым вкусом

Представляю, как должно быть вкусно nyam2
Малгося писал(а):
Запекать не пробовала, но благодаря тебе такая возможность у меня появилась.

Спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!

На здоровье, Малгосечка, надеюсь воспользуешься рецептом, тем более он совсем не сложный good
Рада, что зашла Rose
 
30 Ноя 2011 1:41

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Лерусечка! Очень интересно! Я тоже никогда не пробовала каштаны unknown unknown unknown Но у нас их наверное даже не продают, во всяком случае, я не видела.
адалия писал(а):
А все же вкус на что похож??? Интересно очень

Я тоже присоединяюсь к вопросу Wink ,хотя и понимаю что описать это сложно.Но всё-таки попытайся, а?
LeDi WaDa писал(а):
И вот почему-то в загородном доме, когда кругом холодно, печёные каштаны особенно приятно кушать.

Романтика!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Здорово! good2 Лерусь, я очень жду обещанного продолжения рассказа об оливковом масле Embarassed - так интересно ты рассказываешь о своём Ливане! Rose Rose Rose
 
30 Ноя 2011 1:55

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
graNATKA писал(а):
Лерусечка! Очень интересно!

Спасибо, дорогая girl_in_love Очень рада тебя видеть, Натулечка girl_claping give_heart
graNATKA писал(а):
Я тоже никогда не пробовала каштаны Но у нас их наверное даже не продают, во всяком случае, я не видела.

Может просто внимания не обращала unknown
graNATKA писал(а):
Я тоже присоединяюсь к вопросу ,хотя и понимаю что описать это сложно.Но всё-таки попытайся, а?

Ну я уже Леночке чуть выше ответила Embarassed К сожалению не знаю, что можно ещё добавить Embarassed Соррррииии
graNATKA писал(а):
Романтика!!! Здорово!

Ага, особенно когда ещё снег валит girl_in_love
graNATKA писал(а):
Лерусь, я очень жду обещанного продолжения рассказа об оливковом масле - так интересно ты рассказываешь о своём Ливане!

Натусь, очень рада, что тебе нравятся мои рассказы girl_in_love air_kiss give_heart
А фоток я уже немного добавила, ну дописала чуть-чуть в самом начале . Масло ещё не отжимали, оливок в этом году много уродилось (ТТТ, чтоб не сглазить) Все даже ещё не собрали. Вот такие дела, так что заходи friends
Спасибо за интерес girl_in_love air_kiss give_heart friends
 
30 Ноя 2011 3:15

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
УАУ))))))))) good2 nyam2 good
Это же надо как ты угадала с каштанами, Лерочка. friends
Только на днях купила немного на пробу, часть уже съели, несколько штук оставила на посадку. Ну ничего - куплю ещё и запеку!!!
Спасибо, хорошая моя, за своевременное приглашение, ну и конечно же, за историю с фото!!!
air_kiss girl_in_love give_heart
 
30 Ноя 2011 11:31

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
FotoTanya писал(а):
УАУ)))))))))

Это же надо как ты угадала с каштанами, Лерочка.

Правда ??? Вот здОрово !!! good good good
FotoTanya писал(а):
Только на днях купила немного на пробу, часть уже съели, несколько штук оставила на посадку

Танюш, а как ты их готовила ??? А сажать для чего будешь??? Мы с детьми раньше тоже сажали, просто так, ради интереса Smile
FotoTanya писал(а):
Ну ничего - куплю ещё и запеку!!!

Ага, давай, не забудь потом впечатлениями поделиться friends
FotoTanya писал(а):
Спасибо, хорошая моя, за своевременное приглашение, ну и конечно же, за историю с фото!!!


Танечка, очень рада, что ты ко мне зашла girl_in_love и спасибо тебе за тёплые слова give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love
 
30 Ноя 2011 17:01

Распечатать сообщение
pinakpida

natalia

51 год
odessa_marokko

pinakpidaМои рецепты
каштаны это моя слабость nyam2 ,особенно на углях,их можно съесть очень много и незаметить.очень люблю их немного недопеченые,когда они немного хрустят wacko1 уже слюнки потекли,но у нас их пока нет,жду завоз.
 
30 Ноя 2011 19:06

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
ЗдОрово! good2 Беру на заметочку! Yahoo! Каштаны ела, но сама не готовила, вкуснятина! nyam2 Спасибо, дорогая!!! Romashki
 
30 Ноя 2011 22:23

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
pinakpida писал(а):
каштаны это моя слабость ,особенно на углях,их можно съесть очень много и незаметить

Наташа, привет girl_in_love Как я тебя понимаю good
pinakpida писал(а):
очень люблю их немного недопеченые,когда они немного хрустят

Муж мой тоже такие любит good2
pinakpida писал(а):
уже слюнки потекли,но у нас их пока нет,жду завоз.

Наташ, надеюсь, что уже скоро и у вас появятся каштаны и ты оторвёшься по полной программе girl_in_love



корделия писал(а):
ЗдОрово! Беру на заметочку!

Леночка, рада, что рецепт заинтересовал girl_in_love
корделия писал(а):
Каштаны ела, но сама не готовила, вкуснятина

Обязательно попробуй, Леночка good2 good2 good2
корделия писал(а):
Спасибо, дорогая!!!

И тебе спасибо, что не прошла мимо give_heart give_heart Rose Rose
 
01 Дек 2011 0:17

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Лерочка какие у тебя экзотические рецепты wacko1 wacko1 wacko1 Просто прелесть girl_claping girl_claping girl_claping
Каштанов не пробовала, не знаю есть ли они у нас в продаже, надо будет посмотреть, уж очень захотелось попробовать после твоих фоток и рассказа nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Дек 2011 2:57

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
античная роза писал(а):
Лерочка какие у тебя экзотические рецепты Просто прелесть

Каштанов не пробовала, не знаю есть ли они у нас в продаже


Спасибо, Ирочка girl_in_love Но, повторюсь, в России тоже продают каштаны girl_claping так что ничего экзотичного dance2 Wink
античная роза писал(а):
надо будет посмотреть, уж очень захотелось попробовать после твоих фоток и рассказа

Ирочка, уверена, что обязательно найдёшь и попробуешь. Удачи тебе и спасибо, что заглянула girl_in_love give_heart air_kiss Rose
 
01 Дек 2011 4:30

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Валеричка!!!!!!!!!!! Надеюсь успела ?!! ?!! ?!! heat heat heat

Каштаны ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!! В ЛЮБОМ ВИДЕ!!!!!!!!!! И в сыром, и в вареном, и в жареном, и в печеном!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АААААААААААААА........... swoon2 swoon2 swoon2 swoon2 swoon2 swoon2 swoon2 swoon2 swoon2 swoon2

LeDi WaDa писал(а):
При очистки могут возникнуть сложности

У меня уже возникли... сложности... но не с очисткой каштанов, увы... а с сохранением кислотно-щелочного балланса... girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible Аж скулы свело!!!!!!! girl_cray girl_cray girl_cray

Ну, а рассказ про ужин-"романтик" при свечах, с бокалом вина, перед камином... просто АХ! swoon Я ПЛАКАЮ! cray

LeDi WaDa писал(а):
Чем выше поднимаемся в горы, тем ниже падает температура воздуха. Если на побережье температура к примеру 20 градусов тепла, то в горах на высоте более 1000 метров уже всего 10 градусов. Почувствуйте разницу!!! И вот почему-то в загородном доме, когда кругом холодно, печёные каштаны особенно приятно кушать.

Прям как про НАС!!!! Wink girl_haha Только отсчет начинаем от +5... Wink и заканчиваем на высоте 1500м на -10... Wink А какой у нас там снег лежит... Закачаешься.... Yahoo!

Но я уже в город перебралась... А ты дразнишься... beee
Правда, вино есть... камин есть... Но... каштанов нет... и мужа нет - в командировке... Так что, остается локти грызть вместо каштанов... girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо, Валеричка!!!!!!!!!!!!!!!!!! За всё!!!!!! Я даже по мужу СРАЗУ соскучилась!!!! Wink girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
01 Дек 2011 13:06

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Но я уже в город перебралась...


Девочки, что-то вы мигрируете в противоположных направлениях girl_haha girl_haha girl_haha Кто вверх - кто вниз Wink Smile Smile Smile Я бы с удовольствием сейчас тоже в горы поднялась, подальше от суеты...

Лерочка, я так понимаю, ни одного, даже самого завалящего каштанчика не осталось, поэтому я просто так... Embarassed Я прочитала твой рассказ - именно рассказ, не рецепт! Wink good - с огромным удовольствием, интересом и улыбкой good2 Это самая настоящая дорожная зарисовка, или скетч girl_claping И мне очень по душе такие кулинарные рассказы girl_in_love Лера, я думаю, если бы Ева или ты решились написать такую вот дорожно-кулинарную повесть, это было бы несказанно интересно! good2 good2 good2 Потому что открываются новые горизонты - чужая жизнь, другой мир, а это так захватывает!
Лерочка, я ни разу не ела каштаны, хотя они у нас и есть в продаже в маркетах unknown Но ты так вкусно описала этот процесс с винным сопровождением, что я очень хочу попробовать! nyam2 Хотя, конечно, просто так каштаны сами по себе - это пустяк. Именно та атмосфера, которую ты описала, и есть то значительное, за чем тянется душа! girl_in_love girl_angel Спасибо тебе за это эссе и за то, что ты затронула что-то такое, что прячется под грудой суеты и будней в душе... give_heart give_heart give_heart
 
01 Дек 2011 16:02

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Лера, эти каштаны girl_claping - воспоминания из детства! nyam2 Раньше у нас их продавали, и были они вкуснючие! А сейчас нигде не встречаются, unknown так на твои посмотрела - вкусно-то как! girl_in_love air_kiss
 
01 Дек 2011 16:33

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ой ,Лерочка,раздразнила так раздразнила, Wink я обожаю каштаны,очень люблю nyam2 nyam2 nyam2 но у нас цена сильно кусючая 5 евро за 1 кг,
А что нам с дочкой один кг. на двоих????нам надо много girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Вот я все смотрю. в магазинах,(я пока смотрю на цены,а дочка угощается прям в магазине ,понравились ей сырые каштаны)и когда ж на эти каштаны,цена ну хоть чуть -чуть упадет Wink кстати испанцы, тоже каштаты только жарят.правда я еще жаренные никогда не ела,но с твоей подачи Лерочка,обязательно приготовлю!!
 
01 Дек 2011 18:02

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Валеричка!!!!!!!!!!! Надеюсь успела ?!! ?!! ?!!

Конечно успела, муж только что ещё купил Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Yeva64 писал(а):

Каштаны ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!! В ЛЮБОМ ВИДЕ!!!!!!!!!! И в сыром, и в вареном, и в жареном, и в печеном!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АААААААААААААА...........

Наш человек air_kiss air_kiss good2 good2
Yeva64 писал(а):
У меня уже возникли... сложности... но не с очисткой каштанов, увы... а с сохранением кислотно-щелочного балланса... Аж скулы свело!!!!!!!

Евочка, так зоходи по соседски, угощу тебя по полной программе friends girl_in_love
Yeva64 писал(а):
Ну, а рассказ про ужин-"романтик" при свечах, с бокалом вина, перед камином... просто АХ! Я ПЛАКАЮ!

Нее, просто перед батареей, камин только в проекте girl_haha
Yeva64 писал(а):
Прям как про НАС!!!! Только отсчет начинаем от +5... и заканчиваем на высоте 1500м на -10... А какой у нас там снег лежит... Закачаешься....

У-ух, здОрово good А у вас снег всю зиму лежит или переодически тает и опять наваливает ??? Smile
Yeva64 писал(а):
Но я уже в город перебралась... А ты дразнишься...

Правда, вино есть... камин есть... Но... каштанов нет... и мужа нет - в командировке... Так что, остается локти грызть вместо каштанов...

girl_haha Ой, Ева, с тобой не соскучишься girl_haha А мы в горы тоже сейчас наездами по выходным, а на квартиру ещё в сентябре перебрались. Smile Кстати мой муж тоже скоро уезжает, так что я тоже буду локти грызть girl_haha
Yeva64 писал(а):
Спасибо, Валеричка!!!!!!!!!!!!!!!!!! За всё!!!!!! Я даже по мужу СРАЗУ соскучилась!!!!

И я тоже заранее уже соскучилась girl_haha
Евочка, спасибо тебе за позитив, который ты несёшь в своих отзывах girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart air_kiss air_kiss

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-910321959.html][/URL]

Bastilda
Яночка, ты что ли ??? unknown Я тебя сразу и не признала Embarassed И аватарку сменила и линеечку - ну нельзя же так сразу народ в заблуждение вводить acute ОЧЕНЬ РАДА тебя видеть girl_in_love Аватарка новая такая позитивная girl_in_love
Bastilda писал(а):
Девочки, что-то вы мигрируете в противоположных направлениях Кто вверх - кто вниз

girl_haha girl_haha Мы только сейчас изредка вверх, в основном обитаем, где потеплей girl_sigh
Bastilda писал(а):
Я бы с удовольствием сейчас тоже в горы поднялась, подальше от суеты...

Ян, лучше летом, в горах сейчас холодно wacko1
Bastilda писал(а):
Лерочка, я так понимаю, ни одного, даже самого завалящего каштанчика не осталось, поэтому я просто так...

Яночка, осталось, конечно - заходи дорогая, на всех хватит girl_in_love
Bastilda писал(а):
Я прочитала твой рассказ - именно рассказ, не рецепт! - с огромным удовольствием, интересом и улыбкой Это самая настоящая дорожная зарисовка, или скетч И мне очень по душе такие кулинарные рассказы Лера, я думаю, если бы Ева или ты решились написать такую вот дорожно-кулинарную повесть, это было бы несказанно интересно! Потому что открываются новые горизонты - чужая жизнь, другой мир, а это так захватывает!

У Евы, несомненно, лучше получится good , но на меня тоже иногда находит Embarassed Наверное предновогоднее настроение так действует. girl_claping И я очень рада, что тебе понравилось girl_in_love air_kiss give_heart
Bastilda писал(а):
Лерочка, я ни разу не ела каштаны, хотя они у нас и есть в продаже в маркетах Но ты так вкусно описала этот процесс с винным сопровождением, что я очень хочу попробовать!

Конечно, Яночка, попробуй, я уверена, тебе понравится nyam2 friends
Bastilda писал(а):
Хотя, конечно, просто так каштаны сами по себе - это пустяк. Именно та атмосфера, которую ты описала, и есть то значительное, за чем тянется душа!

Ой, Яночка, ты так точно написала girl_in_love give_heart
Bastilda писал(а):
Спасибо тебе за это эссе и за то, что ты затронула что-то такое, что прячется под грудой суеты и будней в душе...

И тебе спасибо, Яночка, за твои душевные слова air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-910321959.html][/URL]

Марти писал(а):
Лера, эти каштаны - воспоминания из детства!

Леночка, рада что заглянула на каштаны и они тебе навеяли воспоминания о детстве - что может быть лучше girl_in_love girl_in_love
Марти писал(а):
Раньше у нас их продавали, и были они вкуснючие! А сейчас нигде не встречаются, так на твои посмотрела - вкусно-то как!

Надоже как обидно sad Я очень надеюсь, что ситуация исправится praising Должны ведь перед Новым Годом происходить чудеса girl_in_love New Year gifts
girl_in_love air_kiss

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-910321959.html][/URL]

Акилежна писал(а):
Ой ,Лерочка,раздразнила так раздразнила,

Привет, Ликочка. girl_in_love Ну я не хотела тебя дразнить Embarassed
Акилежна писал(а):
я обожаю каштаны,очень люблю но у нас цена сильно кусючая 5 евро за 1 кг,

Ого wacko1 Хотя, наверное в России так же unknown Но иногда можно себе позволить friends
Акилежна писал(а):
,(я пока смотрю на цены,а дочка угощается прям в магазине ,понравились ей сырые каштаны)

Вот и правильно girl_haha girl_haha
Акилежна писал(а):
кстати испанцы, тоже каштаты только жарят.правда я еще жаренные никогда не ела,но с твоей подачи Лерочка,обязательно приготовлю!!

Ликусь, очень надеюсь, что попробуешь и вскоре придёшь ко мне с отчётом girl_in_love friends Буду с нетерпением ждать air_kiss air_kiss Rose
 
01 Дек 2011 23:31

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Лерочка, привет! Подскажи, плиз, а с чем они сочетаются или просто так есть. Каштаны продаются у меня в соседнем доме, в магазине "Магнит" girl_haha наверно все его знают. Поверьте, хожу мимо них уже давно, не знаю, что делать. Про печеные каштаны читала в какой то книжке unknown не помню, как их кидали в огонь. Лера, просвети темноту Congratulate
 
01 Дек 2011 23:44

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
JULY55555 писал(а):
Лерочка, привет!

Привет, Юличка girl_in_love
JULY55555 писал(а):
Подскажи, плиз, а с чем они сочетаются или просто так есть.

Юль, мы просто так едим печёные, как семечкиgirl_haha Ну иногда в охоточку запиваем бокалом вина good nyam2 Но знаю, что их ещё варят, добавляют в блюда, но я про это ничего не знаю, пробовала только печёные Embarassed На нашем сайте есть рецепты good
JULY55555 писал(а):
Каштаны продаются у меня в соседнем доме, в магазине "Магнит" наверно все его знают. Поверьте, хожу мимо них уже давно, не знаю, что делать.

Неа, я не знаю такого магазина unknown Но это хорошо, что рядом продают, покупай и обязательно попробуй good nyam2
JULY55555 писал(а):
Про печеные каштаны читала в какой то книжке не помню, как их кидали в огонь. Лера, просвети темноту

В открытом огне мы их не готовили, поэтому написала рецепт печёных, на мой взгляд самый простой способ. Smile
Юль, будут ещё вопросы, спрашивай friends Rose
 
02 Дек 2011 5:03

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
А у вас снег всю зиму лежит или переодически тает и опять наваливает ???

Пока тает... Но скоро ляжет так ляжет!!! Всю зиму толща снега на даче - высотой 70-80 см. Чистейший, иссиня-белый, сверкающий... И солнце!!! Прямо как у классика - "Мороз и солнце..." Даже воздух искрится!!! И тишина... Только скрип снега под ногами... swoon swoon swoon swoon swoon swoon

LeDi WaDa писал(а):
Ой, Ева, с тобой не соскучишься

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

LeDi WaDa писал(а):
мой муж тоже скоро уезжает, так что я тоже буду локти грызть

А я к тому времени, надеюсь, уже каштаны!!! Razz Razz Razz Smile Smile Smile

LeDi WaDa писал(а):
что-то вы мигрируете в противоположных направлениях Кто вверх - кто вниз

Ага... Это у нас беспорядочное броуновское движение... Smile Smile Smile У меня - точно! Даже в пределах собственной квартиры... На что-то натыкаюсь... ничего не могу найти... Crazy На дачу тянет... girl_in_dreams

(Яночка, ты опять спряталась?.. Wink praising praising praising )
 
02 Дек 2011 18:35

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Танюш, а как ты их готовила ?

Мы их сырыми кушали.
LeDi WaDa писал(а):
А сажать для чего будешь??? Мы с детьми раньше тоже сажали, просто так, ради интереса

И мы из интереса))))))))) Вдруг дерево вырастим))))))))))
Страница 1 из 2

Наверх