Кекс имбирно-грушевый

Сообщение Автор
Кекс имбирно-грушевый
09 Дек 2011 2:59

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото

сливочное масло – 100г
сахар – 160г
яйца – 2шт
сливки 10%– 50г
сметана – 60г
мёд – 1 ст.ложка
мука – 240г
разрыхлитель – 1 ч.ложка с горкой
имбирь – 1.ч.ложка
груша – 1-2 шт
коричневый сахар – 1.ст.ложка

Мягкое сливочное масло растереть с сахаром, добавить яйца, хорошо перемешать, затем добавить мёд, сливки и сметану, перемешать, добавить муку с разрыхлителем, имбирь, и нарезанную кубиками грушу, тщательно перемешать.
Фото

Форму для выпечки выстелить бумагой, выложить тесто в форму и посыпать коричневым сахаром.
Фото

Выпекать кекс в разогретой духовке при температуре 180° С в течение 40 - 45 минут, проверяя готовность деревянной палочкой, если кекс начнет пригорать, следует накрыть его фольгой.
Фото

Фото

Фото
 
09 Дек 2011 3:47

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Леночка,какой классный кекс nyam2 nyam2 nyam2 Завтра испеку и обязательно отчитаюсь Smile ,Я такая что и сейчас бы заварганила,но закончился имбирь. Congratulate
 
09 Дек 2011 6:23

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Матяна писал(а):
Леночка,какой классный кекс Завтра испеку и обязательно отчитаюсь ,Я такая что и сейчас бы заварганила,но закончился имбирь.

Татьяна, большое спасибо за доверие Romashki , надеюсь кекс Вам понравится, буду ждать Ваших впечатлений. dance2 Wink
 
09 Дек 2011 9:35

Распечатать сообщение
phil.mama

Людмила

72 года
Кострома

phil.mamaМои рецепты
Леночка,вопрос - какой брать имбирь,сухой или тёртый?
 
09 Дек 2011 9:49

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Ой, какой аппетитный кекс girl_in_love , представляю, какой он на вкус nyam2 , и какой у него невероятный аромат good2 ! Обязательно попробую сделать! Спасибо за рецепт! Romashki
 
09 Дек 2011 12:18

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
phil.mama писал(а):
Леночка,вопрос - какой брать имбирь,сухой или тёртый?

Людмила, имбиря всего чайная ложка в этом рецепте, использовать можно и свежий и сухой имбирь, надеюсь рецепт Вам пригодится, спасибо за внимание к рецепту. Romashki

xenixe писал(а):
Ой, какой аппетитный кекс , представляю, какой он на вкус , и какой у него невероятный аромат ! Обязательно попробую сделать! Спасибо за рецепт!

Оксана, да, кекс очень ароматный, буду рада если рецепт Вам пригодится, готовьте на здоровье. Romashki
 
09 Дек 2011 12:36

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, ммммм какая вкусняма good good2 girl_claping !!! Угощусь nyam2 nyam2 nyam2 !!!
 
09 Дек 2011 13:25

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Леночка, такую вкуснятину сначала добавила в закладки, потому что на фото кекс выглядит потрясающе! nyam2 nyam2 nyam2 good А уже потом читала Smile Smile Smile
 
09 Дек 2011 14:06

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Мммм... Какой красивый и аппетитный кексик!!! wacko1 Ещё и с имбирем... nyam2 Обожаю имбирь в выпечке. А ещё и вместе с грушкой... Уверена, что получится безумно вкусно! Забираю в закладки! good Ждите отчёта! Wink
 
09 Дек 2011 21:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
escada
Супер-кекс!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Дек 2011 22:08

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Отличный кексик!Спасибо Елена!!!!!!! Rose Непременно нужно испробовать!!!!!!
 
09 Дек 2011 23:03

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Леночка кекс - класс!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Такой воздушный на фото Romashki Romashki Romashki
 
09 Дек 2011 23:24

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Леночка,принимай отчетик Yahoo! Yahoo! Yahoo!




Кекс нежный.воздушный и очень вкусный Romashki Romashki
Буду делать часто,груши есть. girl_claping girl_claping и семье понравился
 
10 Дек 2011 0:18

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
blirise писал(а):
Леночка, ммммм какая вкусняма !!! Угощусь

Ирина, спасибо, с удовольствием делюсь рецептом. Romashki

Bastilda писал(а):
Леночка, такую вкуснятину сначала добавила в закладки, потому что на фото кекс выглядит потрясающе!

girl_nea из за фото не хотела размещать рецепт, но кекс, действительно, очень вкусный и уж какие есть....Яночка, после твоих фотографий с печеньями у меня комплекс неполноценности развивается wacko1 , настолько они красивые, утешаю себя, что зима, темно, готовлю на бегу, глубокой ночью..... Embarassed

Барбагорга писал(а):
Мммм... Какой красивый и аппетитный кексик!!! Ещё и с имбирем... Обожаю имбирь в выпечке. А ещё и вместе с грушкой... Уверена, что получится безумно вкусно! Забираю в закладки! Ждите отчёта!

Кристина, спасибо за доверие Romashki , очень буду рада Вашему отчету.

Имбирь писал(а):
Супер-кекс!!!!

Оленька, спасибо большое! Romashki

Ольга_Ефименко писал(а):
Отличный кексик!Спасибо Елена!!!!!!! Непременно нужно испробовать!!!!!!

Оля, готовьте на здоровье. Romashki

античная роза писал(а):
Леночка кекс - класс!!!! Такой воздушный на фото

Ирина, спасибо большое! Romashki


Матяна писал(а):
Леночка,принимай отчетик

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Матяна писал(а):
Кекс нежный.воздушный и очень вкусный
Буду делать часто,груши есть. и семье понравился


Татьяна, спасибо Вам огромное за прекрасный отчет Romashki Romashki Romashki , мне очень приятно. girl_in_love
СПАСИБО!!!!!
 
10 Дек 2011 0:24

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Леночка! Rose Какой воздушный волшебный кекс! good2 good2 good2
Забираю в закладки! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Дек 2011 2:48

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
escada писал(а):
из за фото не хотела размещать рецепт, но кекс, действительно, очень вкусный и уж какие есть....Яночка, после твоих фотографий с печеньями у меня комплекс неполноценности развивается , настолько они красивые, утешаю себя, что зима, темно, готовлю на бегу, глубокой ночью.....


Леночка, если бы ты увидела, сколько у меня в закладках твоих рецептов, ты бы со мной точно согласилась, что фото - не самое важное Wink friends Smile Каждая хозяйка "свой" рецепт носом чует - вот так и я "запала" на этот кекс, без преувеличения! На его золотистую корочку nyam2 На всю его сливочную сущность good2
Лен, я очень много фотографий делаю тоже вечером, наспех, впопыхах - в общем, как у всех, - когда времени в обрез. Но иногда - о чудо! - время лишнее есть, тогда я стараюсь сделать для рецепта что-то более интересное. Мне ужасно приятно, что ты отмечаешь мои фото, но, руку на сердце положа, они очень далеки от идеала sharik Я даже правильно не умею это делать unknown Поэтому, Леночка, это все не важно - очень важно, что ты умеешь печь такие вещи, которые сразу чувствуешь сердцем - и далеко не каждому хорошему фотографу они под силу! Wink good2 Ты - определенно умничка, заявляю это с уверенностью! good2 good2 good2 Romashki
 
10 Дек 2011 2:57

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Малгося писал(а):
Леночка! Какой воздушный волшебный кекс!
Забираю в закладки!

Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki

Bastilda писал(а):
Леночка, если бы ты увидела, сколько у меня в закладках твоих рецептов, ты бы со мной точно согласилась, что фото - не самое важное Каждая хозяйка "свой" рецепт носом чует - вот так и я "запала" на этот кекс, без преувеличения! На его золотистую корочку На всю его сливочную сущность
Лен, я очень много фотографий делаю тоже вечером, наспех, впопыхах - в общем, как у всех, - когда времени в обрез. Но иногда - о чудо! - время лишнее есть, тогда я стараюсь сделать для рецепта что-то более интересное. Мне ужасно приятно, что ты отмечаешь мои фото, но, руку на сердце положа, они очень далеки от идеала Я даже правильно не умею это делать Поэтому, Леночка, это все не важно - очень важно, что ты умеешь печь такие вещи, которые сразу чувствуешь сердцем - и далеко не каждому хорошему фотографу они под силу! Ты - определенно умничка, заявляю это с уверенностью!

Яночка, спасибо тебе, дорогая, нет слов, как мне приятно! Я тебе очень благодарна. А фотографии последних твоих рецептов мне особенно нравятся, в печенье заходила к тебе уже раз 6 посмотреть фото, очень красиво и очень стильно, и очень стимулирует, спасибо тебе большое. Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2011 10:43

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой, Лена, какой кексик привлекательный, пышный, пушистый! girl_claping air_kiss
 
10 Дек 2011 13:13

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Леночка, опять с потрясным кексом!!!! Yahoo! Такой он у тебя красотун получился!!! good2 good Уже забрала!!! Yahoo! sharik
 
10 Дек 2011 13:32

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Леночка,кекс аппетитнейший!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Забрала с удовольствием! Wink Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2011 16:21

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Марти Лена Rose
корделия Лена Rose
marina42 Марина Rose

Девочки, спасибо вам за ваше внимание, мне очень приятно, с удовольствием делюсь рецептом этого кекса. готовьте на здоровье. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Дек 2011 16:15

Распечатать сообщение
снеж

Снежана

48 лет
Киев

снежМои рецепты
Леночка спасибо большое за рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Как раз у меня была одна груша большая, решила испечь ваш пирог!!! Очень нежный и вкусный!!!)))
Фото
Фото
 
11 Дек 2011 23:43

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
снеж писал(а):
Леночка спасибо большое за рецепт!!! Как раз у меня была одна груша большая, решила испечь ваш пирог!!! Очень нежный и вкусный!!!)))

Снежана, какой же красивый кекс у Вас получился! Спасибо большое за доверие к рецепту, и за прекрасный фотоотчет, мне очень приятно. Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
 
21 Дек 2011 20:00

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
escada Вот хотела бы испечь ваш пирожок.. Но весов кухонных у меня нет.. Как отмерить 240г муки? Не подскажете?
вот почему не написать рецепт в ложках или стаканах, как другие? Было бы прпосто и понятно.. Очень жаль, пирог приглянулся. И это вроде не один у вас такой рецепт..
 
21 Дек 2011 23:51

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Kukjia писал(а):
Вот хотела бы испечь ваш пирожок.. Но весов кухонных у меня нет.. Как отмерить 240г муки? Не подскажете?

конечно, подскажу, это примерно полтора стакана
http://forum.say7.info/topic1544.html

Kukjia писал(а):
вот почему не написать рецепт в ложках или стаканах, как другие? Было бы прпосто и понятно..

Юля, странный какой то вопрос, мне удобнее готовить и отмерять продукты на весах.. чем замерять сначало сметану, потом брать другую ложку или мыть и замерять сахар..а потом мыть стаканы и ложки......я считаю гораздо удобнее взять одну емкость и на весах отмерить все продукты, не пачкая стаканы и ложки, и к тому же ложки все разные, глубже, длиннее, ничего нет страшного если отмерять ими какую нибудь пряность, а той же сметаны или муки может получиться разное кол-во...
кроме того, меры продуктов в стакане и ложке легко посмотреть и на нашем сайте и в интернете, труда это не составляет, было бы желание, но если Вы готовите советую обзавестить кухонными весами, стоят они сейчас совсем недорого и встречаются совсем маленькие, не занимающие много места..

Kukjia писал(а):
Очень жаль, пирог приглянулся. И это вроде не один у вас такой рецепт..

и мне очень жаль, но на сайте много рецептов, измеряемых в стаканах и ложках, но конечно, буду рада видеть Вас и на моих страничках..
Юля, спасибо за внимание к рецепту. Romashki
Страница 1 из 2

Наверх