Лапша (вермишель) молочная для детей и взрослых. Оладушки.

Сообщение Автор
 
15 Апр 2011 18:55

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка писал(а):
Светланка, спасибо тебе за лапшичку!!!! Сегодня утром так быстро приготовила вкусный завтрак , раньше никогда не варила

Жаль, что не варила... nyam2
Я очень рада, что понравилась лапшичка. Я сама ее люблю, но готовлю не часто, т.к сынуля почему-то больше заказывает мне по утрам каши unknown
Очень рада, что снова заглянула ко мне... Romashki
 
11 Май 2011 13:05

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Я собралась сегодня готовить молочную лапшичку и думаю, наверное, у Светланы должен быть этот рецепт... Wink И вот он, правда, интуиция меня не подвела girl_haha Буду готовить, отчитаюсь, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2011 15:02

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
polarstar писал(а):
Я собралась сегодня готовить молочную лапшичку и думаю, наверное, у Светланы должен быть этот рецепт... И вот он, правда, интуиция меня не подвела Буду готовить, отчитаюсь, спасибо!

Я очень рада, Ирочка, что ты нашла у меня то, что нужно. Буду и дальше стараться... Rose Жду отчета... girl_bye
 
11 Май 2011 15:34

Распечатать сообщение
Elena_YSU

Елена

45 лет


Elena_YSUМои рецепты
Дорогая Светлана, спасибо, такую лапшу мне бабушка в детстве готовила, прямо ностальгия у меня. Я про эту кашку совсем забыла, обязательно своим деткам приготовлю!
И творог домашний я тоже по Вашему рецепту для малыша своего сделала, получилось отлично! Ее раз спасибо, это Вам Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2011 15:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Elena_YSU писал(а):
Дорогая Светлана, спасибо, такую лапшу мне бабушка в детстве готовила, прямо ностальгия у меня. Я про эту кашку совсем забыла, обязательно своим деткам приготовлю!
И творог домашний я тоже по Вашему рецепту для малыша своего сделала, получилось отлично! Ее раз спасибо, это Вам

Леночка, я очень рада когда все получается и рецепты нравятся. Лапшу действительно забыли, а она очень вкусная. Творожок сейчас очень хороший получается. Пошло хорошее молоко. Сама делаю творог с удовольствием.
Спасибо за ромашки girl_in_love А Айку и Арману приятного аппетита Smile
 
12 Май 2011 13:54

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Жду отчета...

Лапшичка у нас пошла на "ура!" Yahoo! Вчера доча так подозрительно загляяядывает в тарелку, я ей быстро ложку в рот, пока не вякнула ничего против girl_haha Она проглотила и так протяжно: "Няяяяям". Smile В итоге умяли всё и еще добавочку немножко Yahoo! Yahoo! Yahoo! Огромное спасибо! Rose Rose Rose Я и сама с удовольствием поела, хотя в детстве меня мама не могла такой лапшой накормить, помню!!! Embarassed
 
16 Май 2011 14:46

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
polarstar писал(а):
Лапшичка у нас пошла на "ура!" Вчера доча так подозрительно загляяядывает в тарелку, я ей быстро ложку в рот, пока не вякнула ничего против Она проглотила и так протяжно: "Няяяяям". В итоге умяли всё и еще добавочку немножко Огромное спасибо! Я и сама с удовольствием поела, хотя в детстве меня мама не могла такой лапшой накормить, помню!!!

Ирочка, я очень рада, что лапшичка понравилась !Спасибо тебе за твои теплые отзывы friends give_heart
Все правильно, надо успеть сунуть ложку, пока дитенок не опомнился. А то они часто носик воротят даже не попробовав. А попробуют, так глядишь и все съедается...
А в детстве в саду я лапшу не любила. Она почему-то всегда с пенками была. А я их до сих пор терпеть не могу... girl_haha
 
19 Май 2011 12:52

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Светик, привет! Наконец ты разместила макарошки! Я не удержалась и наглым образом занесла их в свой блог, но не забыв о тебе girl_in_love Чудесный рецепт! меня не было Паутинки, рискнула со Звездочками, вышло вкусняшно. В очередной раз благодарю за простой и практичный рецепт give_heart (лови наши с сыном сердечки) good2
Фото
 
19 Май 2011 15:42

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
palamka писал(а):
Светик, привет! Наконец ты разместила макарошки! Я не удержалась и наглым образом занесла их в свой блог, но не забыв о тебе Чудесный рецепт! меня не было Паутинки, рискнула со Звездочками, вышло вкусняшно. В очередной раз благодарю за простой и практичный рецепт (лови наши с сыном сердечки)

Аленушка, привет ! girl_bye Это хорошо, что ты выставляешь рецепты. Пусть больше людей пользуются забытыми рецептами. А Паутинка и не обязательна. Я варю из обычной вермишели. Звездочки не пробовала, наверно вкусно. Мы как-то в семье очень любим именно вермишель. Часто просто на гарнир варю. Очень хорошо сочетается со всем.
Симпатичная у тебя лапшичка получилась. Даже и не лапшичка, а " Молочные звездочки " Smile
 
01 Окт 2011 23:47

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Светочка! sharik А я к тебе опять с отчетиком! give_heart give_heart give_heart Прекрасный молочный супчик! good2 Как в детстве! good2
Очень душевный! good И вкусный! nyam2 nyam2 nyam2

Фото
 
02 Окт 2011 12:17

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Малгося писал(а):
Светочка! А я к тебе опять с отчетиком! Прекрасный молочный супчик! Как в детстве!
Очень душевный! И вкусный!

Ой, Зайка моя, как ты меня порадовало !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе за вкусную лапшичку, я рада, что тебе понравилось ! give_heart friends sharik air_kiss Лапшичка действительно получается душевная, потому как очень нежная и легкая... Wink Спасибо тебе, что готовишь и доверяешь моим рецептикам ! Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2011 21:15

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
Я сегодня осталась голодной. Чтобы сбросить лишние кг, вполне хватает доедать за детьми. Младшенький наш совсем мало ест, как птичка. И говорит еще плохо. Поставила ему тарелочку, через какое-то время малыш руками разводит "Мама, ма...". Ну я так ради общения говорю, может еще положить? - "Да!"... положила последние макарошки молочные, да такую порцию взрослую! и опять пока крутилась на кухне, слышу "Мама, ма..."
 
06 Ноя 2011 23:24

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Соныш писал(а):
Я сегодня осталась голодной. Чтобы сбросить лишние кг, вполне хватает доедать за детьми. Младшенький наш совсем мало ест, как птичка. И говорит еще плохо. Поставила ему тарелочку, через какое-то время малыш руками разводит "Мама, ма...". Ну я так ради общения говорю, может еще положить? - "Да!"... положила последние макарошки молочные, да такую порцию взрослую! и опять пока крутилась на кухне, слышу "Мама, ма..."

Аж прослезилась я... Сразу вспомнила как тяжело мне было накормить своего младшего... Каждая ложка победой была. Это сейчас его заставлять не приходится. Сам разогреет и приготовит если надо, а раньше просто беда была: худенький, прозрачненький и именно как птичка по крошечке ел...Тоже как ты наедалась за детьми своими. Я сама ненамного ушла. Тоже как птичка ела. Весила тогда 46 кг... Тяжелое время было. Приготовить мало было, надо было еще умудриться накормить...
Поэтому, когда читаешь такой отзыв, такой бальзам на душу...Вроде как кому-то да помогла... Спасибо, тронула ты меня...Очень.
 
12 Дек 2011 16:42

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
У меня осталась хорошая порция лапши молочной. На следующий день, остывшую как- то уже не хотят есть... Думала, думала и решила сделать оладьи. Оказывается одной тарелочкой вчерашней лапши можно накормить завтраком несколько человек... Wink

Итак:

Оладьи из молочной лапши - " Душевные "
( так назвали их мои домочадцы )

Фото


На 1 хорошую такую порцию вчерашней холодной-застывшей лапши:
1 яйцо ( у меня еще приплюсовался 1 лишний желток, который не обязателен)
2 хорошие такие столовые ложки муки
сахар и соль добавляла по вкусу
растительное-очищенное масло для жарки

Добавить яйца в холодную лапшу. Перемешать( я мешаю вилкой)

Фото


Добавить пару ст.л муки. Перемешать. Попробовать и добавить соли и сахара по вкусу.

Фото


Выпекать как обычные оладьи на хорошо разогретой сковородке с растительным маслом, сначала с одной стороны:

Фото


Потом с другой ( ненадолго прикрыв крышкой, чтобы оладушки хорошо прожарились внутри ), убавив температуру...

Фото


Приятного аппетита ! Rose
 
20 Янв 2012 21:28

Распечатать сообщение
Cаша

Саша

32 года
Москва

CашаМои рецепты
эх))) помню я историю из детского сада про такую лапшу, подралась я с девочкой перед сном, а на полдник давали как раз молочную вермишель. сижу я ее, ложкой ковыряю и не могу понять почему она с каждой секундой становится розовее и розовее))) у меня нос оказывается разбит былSmile теперь у меня такая вермишелька в голове только розовой представляется почему тоSmile)
 
21 Янв 2012 16:43

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Cаша писал(а):
эх))) помню я историю из детского сада про такую лапшу, подралась я с девочкой перед сном, а на полдник давали как раз молочную вермишель. сижу я ее, ложкой ковыряю и не могу понять почему она с каждой секундой становится розовее и розовее))) у меня нос оказывается разбит былSmile теперь у меня такая вермишелька в голове только розовой представляется почему тоSmile)

Ничего себе... Вот это подрались называется, что даже после сна кровь шла...
Наверно от таких воспоминаний долго не хотчется есть лапшу... Детские воспоминания самые сильные. Я вот со времен Д.сада не люблю гречку, залитую молоком, т.к давали почему-то всегда ее с пенками, кормили насильно. Каша обратно идет, а тебя н и запеченные кабачасильно кормят. Ужас ( . И запеченные кабачки с мясом, они тогда казались сопливыми и ужасно невкусными, а есть заставляли, поэтому их и не готовлю никогда on_the_quiet2 Хотя, знаю, что могу их сделать очень вкусными, но воспоминания детства не отпускают...
Спасибо, Сашенька, за отзыв. Разговорила ты меня... Wink Romashki
 
21 Янв 2012 22:42

Распечатать сообщение
Cаша

Саша

32 года
Москва

CашаМои рецепты
Да, после того случая я вроде ни разу больше не ела такую вермишельку)))
 
21 Янв 2012 23:11

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Cаша писал(а):
Да, после того случая я вроде ни разу больше не ела такую вермишельку)))

Может стоит опять попробовать ? Wink
 
21 Янв 2012 23:37

Распечатать сообщение
Cаша

Саша

32 года
Москва

CашаМои рецепты
обязательно попробую))) заодно и братика накормлю такой штучкой, им в садиках теперь не дают подобную "советскую" детсадовскую еду
 
21 Янв 2012 23:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Cаша писал(а):
обязательно попробую))) заодно и братика накормлю такой штучкой, им в садиках теперь не дают подобную "советскую" детсадовскую еду

А чем же их кормят то ? Йогурты, хлопья и прочая ерунда ?
Слышала, что пельмени да сосиски в ходу... Бедные детки...
Буду рада, если лапшичка понравится и приживется. Простая очень в приготовлении она...
 
22 Янв 2012 2:11

Распечатать сообщение
Cаша

Саша

32 года
Москва

CашаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Йогурты, хлопья и прочая ерунда ?

именно!
обязательно попробуемSmile)
 
22 Янв 2012 13:03

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Cаша писал(а):

обязательно попробуемSmile)

Удачи ) girl_bye
 
17 Фев 2012 16:24

Распечатать сообщение
Kat-rin

Екатерина

36 лет
Челябинск

Kat-rinМои рецепты
* Светлана *
сделала сегодня сынишке такую лапшичку, объеденье, он аж 2 чашки умял ее, и я помогла)) нежнейшая просто, вкуснятинка, делала из паутинки, спасибо за рецептик!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
19 Фев 2012 13:47

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Kat-rin писал(а):
сделала сегодня сынишке такую лапшичку, объеденье, он аж 2 чашки умял ее, и я помогла)) нежнейшая просто, вкуснятинка, делала из паутинки, спасибо за рецептик!!!

А я так рада, Катенька girl_claping Для меня это самая большая награда, когда детям нравится... sharik Спасибо, что приготовила лапшичку и за отзыв тоже... Rose
 
28 Фев 2012 12:01

Распечатать сообщение
Кофе с молоком

Наталья

47 лет


Кофе с молокомМои рецепты
Спасибо за чудесные рецепты))) nyam2 Ни когда не умела варить молочную вермишель, а теперь научилась))) good2
Страница 2 из 4

Наверх