Пирожное-мороженое(cake balls,cake pops)

Сообщение Автор
Пирожное-мороженое(cake balls,cake pops)
14 Дек 2011 3:40

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Фото
Фото
Фото

Кекбол,кекпоп-это вид бисквитных труфелей в шоколаде,которые могут быть не только шариками,а и многим другим чем пожелаете.На вкус и на вид очень похожи на наше пироженное "Картошка".Советую зайти на этот сайт Bakerella,это один из лутших сайтов по кекболам и кекпопам))))))кекпопсам)))).
Масса.Классическая масса этого пироженного состоит из бисквитных крошек с крем-сыром типа "Филадельфия",но можно заменить на йогурт,сгущенку....И конечно бисквит тоже можно заменить на крошку печенья,например.Это уже на вкус.
Я использую обрезки с бисквитов или оставшиеся песочные коржи.Раньше я их поедала,что не очень хорошо отложилось на моей фигуре!А теперь я их замораживаю, когда нужно,размораживаю и делаю кекболы.
Теперь,сколько нужно крошек и сыра?Сыра нам нужно столько,сколько возьмет бисквит...это как с мукой:"муки- сколько возьмет".Приблезительный расчет это два к одному,крем-сыра в два раза меньше чем бисквита.Но это приблезительно!Бисквиты бывают разные и сыры тоже!Например,сгущенки на бисквитную крошку я беру в 4 раза меньше,на песочную в 3 раза.
Готовим крошки,просто пальцами крошим бисквит
Фото
,можно в комбайне,если кому удобно.Желательно не оставлять больших кусочков.Взвесить крошки и взять соответственное колличество крем-сыра,но добавлять по этапноКогда добавили крем-сыр,начинаем месить.Масса получится сухой и будет много крошек,которые " не вмесились".Добавляем еще сыра,пока не "вмесятся" все крошки,а масса при этом не будет сухой
Фото
.Пробуем делать шарик,как делаем тефтели.Если шарик получается гладким и вмеру влажный-значит прекращаем добавлять крем-сыр
Фото
.Если мы переборщим с сыром то масса будет липкой и с нее ничего уже не слепишь!!!!
Когда масса готова,начинаем катать шарики.Идеальный вес 20-25 грамм,ни большие ни маленькие,но вы ориентируйтесь на свой вкус.Выкладываем на гладкую поверхность,поднос или протвень застеленый пекарской бумагой.Убираем в холодильник. Покрытие шоколадом.Лучше всего подходит,конечно,специальный шоколад для покрытия и предпочительно в каплях.С темным и молочным шоколадом обычно нет проблем,а вот с белым сложней.Есть еще американские шоколадные покрытия разных цветов,но мне они не встречались.
Как растопить шоколад.Я это делаю всегда на паровой бане,кипячу воду,выключаю и ставлю миску с шоколадом.Миска не должна касаться воды.Пишу миска,потому как использую пластмассовую миску. В пластмассе шоколад нагревается,а она остается холодной,что предотвращает "горение" шоколада.Когда шоколад готов его перемещаем в удобную для "купания" тару
Фото
.Это уже сами разберетесь с посудой.
Очень важно следить за тем,чтобы в шоколад не попала ни капля воды!Это его испортит!Если у вас есть микроволновка,лучше растопить шоколад в ней.Если у вас шоколад не в каплях-измельчите его.250 гр. шоколада в микроволновке можно растопить за 3 минуты,тщательно перемешивая каждые 30 сек.Но это все приблезительные данные,вы ориентируйтесь походу.
Какой консистенции должен быть шоколад-жидкий,но не текучий.Если шоколад слишком жидкий,то нужно подождать пока остынет,иначе слой на шаре будет тонкий и это уже ни так вкусно.Если шоколад слишком густой,то его нужно еще подогреть или разбавить немного растительным маслом без запаха,иначе покрытие не будет гладким.
Покрывание шоколадом.Тара с шоколадом должна быть глубокой,но горло широким,что было удобно вынимать шарик.Помещаем наш шарик в шоколад,осторожно,чтоб не поломать и покрываем шоколадом полностью.Теперь как вынять шарик.Зарание подготовить протвень или другую гладкую поверхность и покрыть бумагой для выпекания.Я вынемаю,осторожно вилкой,жду пока стечет лишний шоколад и с помощью другой вилки укладываю на бумагу.Если это кекпопс-мокаем палочку в шоколад и втыкаем в шарик.Когда застынет мокаем в шоколад полностью,даем стечь и переносим на бумагу
Фото
или ставим в заранее подготовленные подставочки
Фото
.Теперь можно и украсить!
Фото
Фото

Что мы делаем с оставшимся шоколадом-наносим на чистый лист для выпечки,остывает,помещаем в пакет до следущего раза.
Надеюсь все доступно описала.Видете как делается легко,интересно и достаточно быстро
Фото
Фото
.А как вкусно.....
Фото
Приятного аппетита!
П.С.Извените за ошибки,я их делаю специально))))).
 
14 Дек 2011 13:55

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Класс!!!! Очень красиво girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Дек 2011 14:33

Распечатать сообщение
Vanilla.

Kатя

35 лет


Vanilla.Мои рецепты
Ух тыы!Здорово!Креативно good
 
14 Дек 2011 14:35

Распечатать сообщение
Литилёк





ЛитилёкМои рецепты
супер,отлично ,просто нет слов,мне очень понравилось,обязательно сделаю girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Дек 2011 15:18

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Красота то какая girl_claping спасибо за рецепт Romashki
 
14 Дек 2011 15:28

Распечатать сообщение
клубничка65

наташа

49 лет
Украина Донецк

клубничка65Мои рецепты
Отличная идея nyam2 good2 girl_in_love nyam2 good2 girl_in_love nyam2 good2 girl_in_love Спасибо за рецепт New Year Tree
 
14 Дек 2011 18:28

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
античная роза Romashki
Vanilla. Romashki
Литилёк Romashki
Кошка TAV Romashki
клубничка65
Romashki
Девочки,спасибо большое за отзывы give_heart
 
14 Дек 2011 19:44

Распечатать сообщение
marinochka1978

marina

45 лет
stambul

marinochka1978Мои рецепты
Ascania писал(а):
с крем-сыром

Oles',a kakoy ty syr beryosh?LABNE? Romashki
na Novyi god budu medovik delat',kak raz ot korjei kroshek mnogo ostayotsya)))sdelayu shariki tvoi Rose
 
14 Дек 2011 22:00

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
да,сыр лабне,можно наверное и сюзме йогурт,но я еще не пробовала.Я тоже сиговиков хочу наделать,наверное просто печенья накрошу...Удачи,marinochka1978,и с наступающими праздниками!
 
15 Дек 2011 4:21

Распечатать сообщение
Lena-nic

Лена

42 года
Украина

Lena-nicМои рецепты
какая красота good идея просто супер Yahoo! а снеговичков если сделать так вообще просто супер будет на новый год girl_in_love спасибо большое за йдею
Ascania Romashki
 
15 Дек 2011 11:58

Распечатать сообщение
marinochka1978

marina

45 лет
stambul

marinochka1978Мои рецепты
Ascania писал(а):
,и с наступающими праздниками!

spasibki Romashki ,da pechen'e BURCHAK horosho podoydyot dumayu))) Romashki
Tebya toje s Nastupayushim prazdnichkom New Year Tree New Year Go New Year Tree
 
15 Дек 2011 15:35

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Lena-nic,если будете делать не забудьте поделиться nyam2 .Удачи и с наступающими праздниками!!! New Year Tree
marinochka1978,spasıbo Romashki
 
08 Янв 2013 7:25

Распечатать сообщение
apola

оля

47 лет
Николаев

apolaМои рецепты
girl_claping Ascania

Браво!!! girl_tender

Осталось только рискнуть повторить сие чудо wacko1
 
08 Янв 2013 15:00

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
apola
Все очень просто,если есть маленькие дети- точно стоит попробывать!!!!
Удачи и с новогодними праздниками вас!!! New Year Tree
 
21 Янв 2013 4:57

Распечатать сообщение
apola

оля

47 лет
Николаев

apolaМои рецепты
Ascania
А вот и я с отчетиком:
Фото


Yahoo! У меня получилось! Большое спасибо! Rose
Правда немного на свой лад украсила Embarassed
 
23 Янв 2013 18:58

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
apola
какие аккуратненькие кейкпопсы,браво girl_claping !!!!Я рада,что вы их сделали и так много Yahoo! !Украшение то что нужно good !!!!Спасибо за отчет! Romashki
 
23 Мар 2016 18:49

Распечатать сообщение
Maria-Merabella


45 лет


Maria-MerabellaМои рецепты
Олеся, спасибо за прекрасную идею оформления кейк-попсов в виде мороженого! Скажи, а как ты их упаковываешь, например, для транспортировки? В коробку же не положишь, а ставить во что не соображу...
Страница 1 из 1

Наверх