Постный пирог «Сладкий вечерок»

Сообщение Автор
Постный пирог "Сладкий вечерок"
13 Мар 2010 0:59

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Фото

Понадобится:
0,5 стакана сахара
0, 5 стакана растительного масла
1,5 стакана горячей воды
3 ч. ложки мёда
1 пакет (10 г) разрыхлителя
2,5 стакана муки
0,5 стакана грецких орехов
1,5 стакана смеси сухофруктов (у меня был изюм и курага, думаю, неплохо сюда добавить ещё чернослив или каких-нибудь цукатов)
1 яблоко.
Сухофрукты распарить, порезать соломкой, кроме изюма, конечно. Smile Яблоко порезать небольшими дольками.
Смешать сахар с мукой и разрыхлителем. Добавить горячую воду, мёд, растительное масло и тщательно перемешать. Добавить в эту смесь сухофрукты и орехи, измельчив их не совсем мелко.
Тесто хорошо размешать и выложить в смазанную маслом форму (d~26 см). Выпекать ~ 50 минут при температуре 180 градусов. Готовый пирог охладить и посыпать сахарной пудрой.
Фото

Пирог получается очень вкусный, с кислинкой от кураги и ореховым ароматом.
 
13 Мар 2010 1:09

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Светочка, замечательное постное лакомство! Спасибо! good good2 nyam2 Rose
 
13 Мар 2010 1:19

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Наталия О.
Наташенька, на здоровье! give_heart Мои сегодня так быстро этот пирог умяли, чего я от них даже не ожидала. wacko1 Они ж у меня выпечкой избалованы Wink Сказали, что ооочень вкусно, да мне и самой понравился пирожок. Smile
 
13 Мар 2010 1:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ланита
ОХ! И на пирожок успела!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как я люблю такие пироги с сухофруктами и орешками!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Светочка!!! Rose Забираю! girl_claping
Ой! Забыла спросить! А что ты там сверху такое натворила? unknown Как будто бы пудра, но вся такая узорчатая, как мороз на окнах! wacko1 Красотень!!! good2
Светуля, давай на "ты" чтоб не путаться! friends Rose
 
13 Мар 2010 2:01

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
ОХ! И на пирожок успела!!! Как я люблю такие пироги с сухофруктами и орешками!!!
Спасибо, Светочка!!! Забираю!

Забирайте, Лариса, на здоровье! give_heart Думаю, пирог Вам обязательно понравится! sharik Спасибо за внимание! Rose girl_in_love Romashki
 
13 Мар 2010 12:00

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ланита
Светочка, пирог суперский good good good ! Не сомневаюсь даже, что он ооочень вкусный nyam2 ! СПАСИБО, что поделилась таким замечательным рецептом с нами friends Rose Rose Rose Rose Rose !
 
13 Мар 2010 12:39

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Леля Весна
Лёлечка, мне очень радостно, что пирог понравился! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Пеките на здоровье! give_heart Спасибо!
 
13 Мар 2010 14:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ланита
Багира-Манго писал(а):
Ой! Забыла спросить! А что ты там сверху такое натворила? Как будто бы пудра, но вся такая узорчатая, как мороз на окнах! Красотень!!!
Светуля, давай на "ты" чтоб не путаться!

Светочка, я там приписала, но ты в это же время уже ответила мне и не заметила приписку. Дублирую. Уж очень хочется знать, как ты сделала узоры сверху. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Мар 2010 18:23

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Светуля, давай на "ты" чтоб не путаться!

Лариса, давай, я непротив! friends
Багира-Манго писал(а):
Ой! Забыла спросить! А что ты там сверху такое натворила? Как будто бы пудра, но вся такая узорчатая, как мороз на окнах!

Лариса, это я на пирог положила сверху ажурную салфеточку и посыпала на неё пудру, а потом убрала и получился такой вот узорчик. Правда, он не совсем чёткий получился, т.к. пирог был ещё тёплый. Smile
 
13 Мар 2010 20:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ланита писал(а):
я на пирог положила сверху ажурную салфеточку и посыпала на неё пудру,

Светик! Мерси за идейку! Rose
 
13 Мар 2010 21:09

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Светик! Мерси за идейку!

Лариса, не за что! Я сама её у кого-то из наших девочек позаимствовала. Smile
 
13 Мар 2010 22:19

Распечатать сообщение
Елена Краса





Елена КрасаМои рецепты
Света ,забираю в закладки и ставлю на очередь,спасибо Rose Rose Rose
 
14 Мар 2010 0:13

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Елена Краса писал(а):
Света ,забираю в закладки и ставлю на очередь,спасибо

На здоровье! give_heart sharik Рада, что рецепт заинтересовал! Yahoo! dance2 Yahoo! Спасибо! Rose
 
14 Мар 2010 0:37

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Светик,отличный пирожок,а вы там что поститесь? girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Спасибо дорогая за прекрасный рецепт! Rose Rose girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
/][/url]
 
14 Мар 2010 1:23

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
полесье писал(а):
Светик,отличный пирожок,а вы там что поститесь?

Не-а, Ленок, поститься в нашем семействе не получается, слишком мы все вкусненькое любим. girl_haha Просто вчера так совпало, что приготовила сразу два постных блюда и решила рецептиками поделится, у нас ведь тут постящихся много. Smile
Спасибо тебе за внимание! Romashki girl_in_love Rose
 
15 Мар 2010 7:48

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Ланита Спасибо за коврижку! Rose Уже опробовали! good Я брала ягоды сухие чернику(очень сладкая) и клюкву+чернослив+яблоко, сахар не клала, просто 3 ложки меда положила и муки поменьше чуть - чуть сделала. Получилось очень вкусно! Спасибо тебе огромное за баловство во время поста!
 
16 Мар 2010 1:50

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Моментик
Ольга, очень рада, что смогла угодить и подсластить жизнь во время поста! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Пользуйся рецептом на здоровье! give_heart
 
14 Июн 2010 17:51

Распечатать сообщение
Ksyuniсk

Ксения




KsyuniсkМои рецепты
Светлана, большое спасибо за рецептик чудного пирожка!
Фото

Прекрасное решение в пост! Понравилось даже моей непостящейся мамуле!
Вот мой отчетик:
Фото
 
16 Июн 2010 8:07

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ksyuniсk
Ксения, спасибо за отчётик! girl_in_love Romashki girl_in_love Аппетитный пирожок получился! good nyam2 good
 
08 Июл 2011 18:20

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Светочка, здравствуй! give_heart Romashki А я снова к тебе с отчетом пришла!!! give_heart Romashki give_heart friends Испекла твой постный вкусный и сладенький пирожок!!! girl_in_love nyam2 good2
Фото

Фото

Светуль, очень здорово!!! nyam2 girl_in_love Яблочко делает пирог таким сочным, а сухофрукты и цукаты ( у меня изюм, сушеная клюква и клубника, цукаты папайи) делают пирог сладеньким и таким насыщенным по вкусу! girl_in_love nyam2
Еще один вкусный рецепт постной выпечки! good2 good give_heart Romashki Спасибо тебе огромное за такой доступный и полезный пирожок!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
15 Июл 2011 0:33

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Катя, какая красотень! girl_claping girl_claping girl_claping Просто отпад! wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо, дорогая, girl_in_love Romashki girl_in_love твои отчётики заставляют меня каждый раз замирать от восторга! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень рада, то рецепт не подвёл и пирог понравился! dance2 friends dance2
 
16 Дек 2011 18:18

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
Ланита
С огромной благодарностью к Вам! Rose
Испекла пирог. Благодаря Вашим рецептам постной выпечки, сделала для себя открытие яблока в тесте, мелко порезанного или тёртого. Насколько меняется вкус выпечки, какой она становится сочной! good2
Этот рецепт просто вкуснейший! Спасибо Вам ещё раз!
Фото
 
16 Дек 2011 19:18

Распечатать сообщение
Koricza

Юлия

37 лет
Москва

KoriczaМои рецепты
А как вы сделали узоры пудрой?
 
21 Дек 2011 0:48

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Мирца
Спасибо огромное за фотоотчёт! Rose Rose Rose Пирог получился аппетитнейший! good2 good2 good2 Я сама обожаю этот рецепт, часто им пользуюсь: минимум продуктов - результат превосходный! Wink

Koricza писал(а):
А как вы сделали узоры пудрой?

Юля, здесь всё очень просто: положила на пирог ажурную салфетку, сверху посыпала пудрой и вуаля - получился вот такой орнамент! Yahoo!
 
03 Июл 2012 16:42

Распечатать сообщение
soleil13

Светлана

35 лет
Москва

soleil13Мои рецепты
Ланита, огромное спасибо за этот рецептик!!!! Rose Rose Rose
Пирог - объеденье!!!!!!! wacko1 good nyam2 Делала сегодня с сушеной грушей, изюмом и миндалем. Казалось бы, такой простой набор продуктов, но какой результат!! Yahoo! Я бы даже сказала, результатище! girl_haha
Кусочек Вам Embarassed
Фото

sharik sharik sharik
Страница 1 из 2

Наверх