Болталка и ваши торты сюда

Сообщение Автор
 
16 Дек 2011 12:58

Распечатать сообщение
Ирисочная

Ирина

40 лет
Москва

ИрисочнаяМои рецепты
Наталья,Елена,Ольга спасибо за добрые слова,они сподвигают двигаться дальше) Елена,внутри совят пирожное "картошка"
 
16 Дек 2011 13:20

Распечатать сообщение
dashylia_K

Даша

39 лет
Свердловская область

dashylia_KМои рецепты
А вот и мой новый тортик. Луна оказалась слишком тяжелой и плохо выровненной.
Фото

Жду ваших замечаний и все таки может еще кто даст ссылку на то, как сделать кожу.
 
16 Дек 2011 15:14

Распечатать сообщение
Ирисочная

Ирина

40 лет
Москва

ИрисочнаяМои рецепты
Даша,такие у тебя забавные герои получились good2 оч похоже! а внутри луны что?
 
16 Дек 2011 15:20

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

42 года
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
dashylia_K писал(а):
как сделать кожу.

http://forum.say7.info/topic26782.html вот тут глянь есть пара советов!
dashylia_K писал(а):
Луна оказалась слишком тяжелой и плохо выровненной

... и не только луна Wink ....Кстати она великовата для такого торта. надо бы поменьше, была бы к тому же полегче. По низу надо было или аккуратно подвернуть мастику, или сделать окантовку или оставить побольше и обрезать красиво, волнами например, и продолжить звездное небо... Хрюша и Степашка знакомы.. а вот каркуша )))) если это конечно каркуша...
 
16 Дек 2011 15:27

Распечатать сообщение
Элюха

Elvira

46 лет
Тёнисфорст,Германия

ЭлюхаМои рецепты
dashylia_K писал(а):
и все таки может еще кто даст ссылку на то, как сделать кожу.

Я тоже не могу найти эту ссылку.Ну мне помнится как это делать.Берёш кусок бумаги и делаеш с неё трубочку и этой трубочкой делаеш узор,круглый,овальный,помельче или наоборот, на раскатаной
мастике.Попробуй.
 
16 Дек 2011 16:41

Распечатать сообщение
Ирисочная

Ирина

40 лет
Москва

ИрисочнаяМои рецепты
Даша,я пробовала делать кожу отпечатком от портмоне и еще у меня есть сережки с рельефом,так вот они тоже удивительный узор создают,похожий на кожу)))поройся в своих вещичках,может что-нить отыщется))) dance2
 
16 Дек 2011 17:44

Распечатать сообщение
Модная Мамочка

Валентина

37 лет
Украина

Модная МамочкаМои рецепты
Подскажите пожалуйста хочу сделать сыну на годик такой торт, возникли вопросы?
Фото



1. Торт покрытый кремом или мастикой? И как сделать?
2. Деревья вскрыты кремом с масла + краситель?
3. На что крепятся цветы?
4. По сложности смогу ли я новичок сделать этот торт?

Вот сыну сделала на 11 мес. мой первый торт с мастики (медовичек), хотелось бы услышать мнение.


Фото
 
16 Дек 2011 17:59

Распечатать сообщение
настя310882

Настя

41 год
Челябинская обл.

настя310882Мои рецепты
Нина-6
Торт приняли на ура и дети и взрослые. У нас с мастикой ни кто никогда не работал. А торты обычно или из кулинарии белковые или домашние без украшательств. Подружка вообще не сразу поняла что это торт. Но торт не пропитался, был немного суховат. Надо было дома ночь продержать, а так очень вкусный. Вот уже и заказик получила на 30 декабря Embarassed . Торт хотят заказать девушке на день рождение, девушка в положении но срок маленький. Хотят что-то с намеком. Вот думаю аиста что ли на торт посадить. Может есть у кого еще какие идеи, напишите буду очень признательна.
Модная Мамочка
Торт очень красивый но там столько деталей мелких. А так то глаза боятся- руки делают. Попробуй.
а на 11 месяцев торт интересный, только выравнивание хромает. А лягушка прикольная.
 
16 Дек 2011 19:42

Распечатать сообщение
Кабася

Лена

37 лет
Ипатово

КабасяМои рецепты
Девочки, привет! Мой второй тортик мастичный! Внимательно всех слушаю и записываю недостатки Smile
Фото
 
16 Дек 2011 19:51

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Модная Мамочка, тортик красивый

1. Покрыт мастикой (как сделать- на сайте есть рецепты или ссылки на магащины где купить)

2.деревья скорей всего сделаны тоже из мастики (чисто теоритически стволы можно сделать из шоколада, но тогда надо иметь молд полый в виде пенька)

3. цветы, которые на тортике крепятся на воде либо капельке шоколада, те которые стоят - на проволочке (для цветов в магазине флористики есть, так же можно купить в магазине для декораторов тут есть ссылки)

4. По поводу "могу ли я сделать" тут все индивидуально .... в любом случае тортик, который вы сделаете будет немного отличатся от фотографии, но это не страшно потому что это будет ваш торт good
 
16 Дек 2011 20:05

Распечатать сообщение
Aga

Ксения

40 лет
Астрахань-Praha-London

AgaМои рецепты
Кабася писал(а):
Мой второй тортик мастичный!

привет,хороший,красочный,десткий,я раскрашки боюсь Smile ,так,поехали girl_haha по мне,зеленая мастика,символизирующая полянку,на которой сидит Винни,грубовато положена,надо ыло либо вниз ее увести,как продолжение,либокак-то бордюрчиком прикрыть ,теми же цветочками Romashki
и надпись оне очень читабельна,цвета в одном слове негармонично смотрятся и как-то сбоку,можно было по бокам пустить надпись и шариками обыграть,вооот! sharik sharik sharik
если не сложно поделись МК,как делала?
Модная Мамочка писал(а):
Подскажите пожалуйста

привет,ну если сейчас уже начать,потихоньку лепить,то почему бы и нет,возможно все,было бы желание,вон у Лены какой красивый.
по поводу 11 месячного Smile выравнивание!смотреть ролики на youtube,всяческие МК,тренироваться на чем-то,мастика подчеркивает недостатки,а не прикрывает их Romashki
 
16 Дек 2011 20:10

Распечатать сообщение
Кабася

Лена

37 лет
Ипатово

КабасяМои рецепты
Aga писал(а):
если не сложно поделись МК,как делала?

Спасибо за советы, это аппликация, разрезала винни на бумаге и отдельные детали вырезала из мастики.
 
16 Дек 2011 21:42

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Модная Мамочка
А мне кажется что это не мастика , а крем подкрашеный. Фигурки, да, мастичные.Пеньки шоколадные(бумажный рулоньчик обматать пищевой плёнкой и выдавливать из корнетика ),цветы на проволочке.
Модная Мамочка писал(а):
мой первый торт

Надо перед выравниванием ещё и обрезать, если коржи не одинаковые.Красить лучше мастику, а после по необходимости подкрашивать.У тебя много белых пятен.Детали сначало надо было красить потом приклеивать как подсохнут.Начало положено.Читай, учись.Мы тут все в процессе обучения.
Кабася
Симпотичный Вини! Только обводка кое где смазалась и мастику на украшения , мне кажется потоньше надо катать.
 
16 Дек 2011 21:47

Распечатать сообщение
Кабася

Лена

37 лет
Ипатово

КабасяМои рецепты
светака писал(а):
Симпотичный Вини! Только обводка кое где смазалась и мастику на украшения , мне кажется потоньше надо катать.

Меня подвели кисточка и трясущиеся руки... А мне как то наоборот хотелось потолще сделать и шарики и цветочки... Спасибо, что участвуете!
 
16 Дек 2011 23:12

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

75 лет
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
Модная Мамочка писал(а):
Торт покрытый кремом или мастикой?

Мастикой декарированной айсингом или жидкой мастикой.
Модная Мамочка писал(а):
Деревья вскрыты кремом с масла + краситель?

Лмчно я деревьев невижу.
Модная Мамочка писал(а):
На что крепятся цветы?

На проволочку.
Модная Мамочка писал(а):
По сложности смогу ли я новичок сделать этот торт?

Идеально как на картинке - думаю нет. Но всё равно чтоЙто получится. Раз надумала то делай. Этот торт хорош тем что можно сделать только часть украшений. Не все а что потянеш. Удачи тебе.
 
17 Дек 2011 0:33

Распечатать сообщение
Кузнечек

Татьяна

41 год
Рязань

КузнечекМои рецепты
Модная Мамочка писал(а):
Подскажите пожалуйста хочу сделать сыну на годик такой торт, возникли вопросы?

Хорошая идейка. Начинай лепить фигурки, как раз к дню рождения все сделаешь. А когда фигурок много и многие косяки на покрытие не будут видны. А первый тортик симпатичный, только мне показалось много пудры внизу или это фотка такая. Romashki
Кабася писал(а):
Девочки, привет! Мой второй тортик мастичный! Внимательно всех слушаю и записываю недостатки

Лена милый Винни, ну а про недостатки девочки уже написали, не буду повторяться. sharik
 
17 Дек 2011 0:34

Распечатать сообщение
Кузнечек

Татьяна

41 год
Рязань

КузнечекМои рецепты
dashylia_K писал(а):
А вот и мой новый тортик. Луна оказалась слишком тяжелой и плохо выровненной.

Даша клевая луна good , как тебе ее удалось так поставить,там внутри картошка?
 
17 Дек 2011 1:08

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Нина-6 писал(а):
жидкой мастикой

Первый раз про такую слышу.Просвети Нина пожалуста.
 
17 Дек 2011 1:47

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

75 лет
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
светака писал(а):
Первый раз про такую слышу.Просвети Нина пожалуста.

Ну не нашла я как её обозвать по другому! wacko1 Я имела ввиду разогретую в микре до полужидкого состояния. Ну как в шприцах греют... Мастичное покрытие точно а сверу не айсинг всёж думаю... Так цвет точно не подгонишь в мастике и айсинге. unknown
 
17 Дек 2011 2:09

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

75 лет
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
настя310882 писал(а):
Торт приняли на ура и дети и взрослые

Очень рада за тебя! girl_claping Думаю что аиста это уж слишком грубый намёк. Embarassed К томуж в таких случаях все становятся очень суеверными... Упаси бог что не так обернётся... чтоб ты крайней не стала. Но это сугубо моя позиция и не факт что верная.
 
17 Дек 2011 3:20

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Девочки, у Ирины veseluxa сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Wink

http://forum.say7.info/topic12987.html
 
17 Дек 2011 3:56

Распечатать сообщение
Schloti

Larissa

59 лет
Германия

SchlotiМои рецепты
Девочки привет всем ! У меня вопрос Кто замораживал торт бисквит крем взбитые сливки и кусочки персика покрытый мастикой Я никогда не замораживала , сделала торт шефу , через два дня спрашиваю как на вкус ? А он говорит я его полностью заморозил А я не предстовляю что теперь с ним будет Может кто замораживал напишите результат пожалуйста unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown
 
17 Дек 2011 4:33

Распечатать сообщение
Модная Мамочка

Валентина

37 лет
Украина

Модная МамочкаМои рецепты
Всем спасибо за советы. И сразу возник следующий, если покрыть торт кремом, фигурки хорошо будут держаться(в смысле падать или съезжать)? Как хорошо выровнять(обрезать) торт, может кто ссылочку сбросит? Smile
 
17 Дек 2011 10:41

Распечатать сообщение
dashylia_K

Даша

39 лет
Свердловская область

dashylia_KМои рецепты
ELENKA_L писал(а):
. и не только луна

У меня еще пока проблемы с выравниванием, но для себя в круглом торте я вижу ПРОГРЕСС girl_claping
ELENKA_L писал(а):
Кстати она великовата для такого торта. надо бы поменьше, была бы к тому же полегче.

Сначала я планировала что фигурки будут сидеть на луне, но фигурки тоже получились великоватыми Embarassed
ELENKA_L писал(а):
о низу надо было или аккуратно подвернуть мастику, или сделать окантовку или оставить побольше и обрезать красиво, волнами например, и продолжить звездное небо...

Спасибо, в следующий раз учту.
Ирисочная писал(а):
Даша,такие у тебя забавные герои получились оч похоже! а внутри луны что?

Спасибо!
Модная Мамочка писал(а):
Подскажите пожалуйста хочу сделать сыну на годик такой торт,

Торт сам по себе не сложный, но в нем очень много деталей. Начинай делать dance2
Кабася писал(а):
Девочки, привет! Мой второй тортик мастичный

А я рисовать вообще не умею, лепка то с трудом получается, поэтому я всегда восхищаюсь аппликационными тортами. Очень красиво. Уверена что кому торт предназначался, тот даже не увидел недостатков, Винни очень похож!
Кузнечек писал(а):
Даша клевая луна , как тебе ее удалось так поставить,там внутри картошка?

Внутри луны медовик и стоит она на шпажке (большие)
Schloti писал(а):
А он говорит я его полностью заморозил А я не предстовляю что теперь с ним будет Может кто замораживал напишите результат пожалуйста

Может самому торту ничего и не будет, а вот мастика после разморозки скорее всего потекет, и будет очень липкой (так как после разморозки на любой поверхности выступают капли)
Ну и мой сегодняшний тортик, кожа все таки не очень получилась, надо покупать коврик специальный
Фото
 
17 Дек 2011 11:36

Распечатать сообщение
Кабася

Лена

37 лет
Ипатово

КабасяМои рецепты
dashylia_K писал(а):
А я рисовать вообще не умею, лепка то с трудом получается, поэтому я всегда восхищаюсь аппликационными тортами.

Даша, да здесь и не надо рисовать, на принтере распечатала рисунок вырезала и перевела на мастику цветную, а потом уже на торте собрала! Остается только линии прорисовывать! Спасибо тебе за комментарий!
Страница 286 из 1000

Наверх