Оладьи Украинские дрожжевые

Сообщение Автор
Оладьи Украинские дрожжевые
01 Июн 2011 16:11

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Фото


Рецептом этих оладушек со мной поделилась мамина подруга(она из Украины),поэтому я и решила их так назвать. Оладьи получаются очень пышные и вкусные nyam2
Продукты:

4 стакана муки
2-2.5 ст молока(я всегда беру 2,5 стакана,так как тесто получается густое)
3 яйца
1 ст ложка растительного масла
1 ст ложка сахара(я кладу 2-3, люблю послаще) Smile
1 ч ложка соли
1 пакетик сухих дрожжей(7-10 г)

Приготовление:

Дрожжи развести в теплом молоке,добавить просеянную муку,хорошо размешать и поставить в теплое место.

Фото


Когда тесто поднимется,размешать,положить соль,сахар,масло,яйца, тщательно перемешать
Фото

и дать подняться вторично.
Фото


После этого,не мешая тесто,брать его ложкой(рекомендую ложку смачивать каждый раз водой,тесто густое и вязкое) и класть на разогретую с маслом сковороду.

Фото

Обжарить оладьи с двух сторон.
Фото


Толщина готовых оладий должна быть не менее 8 мм(у меня получаются всегда толстенькие).

Фото

Подать можно с вареньем,с сахарной пудрой,медом. Я всегда их делаю послаще, поэтому у меня едят их со сметаной.

Фото


Фото


Приятного аппетита!
 
01 Июн 2011 17:05

Распечатать сообщение
Natali_04

Наталья


г. Экибастуз, Казахстан

Natali_04Мои рецепты
Рецепт просто супер good good обожаю оладушки nyam2 nyam2 . Но у меня сколько бы не делала оладушки никогда не получаются unknown . Хотелось у Вас уточнить муку всю ложить, извините за глупый вопрос просто с дрожжевым тестом очень редко сталкиваюсь. За ранее спасибо Rose Rose Rose
 
01 Июн 2011 21:12

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Natali_04 писал(а):
Хотелось у Вас уточнить муку всю ложить

Наталья муку всю сразу положить,тесто будет достаточно крутое, не пугайтесь.

Фото

Поэтому я молока обязательно беру полных 2 с половиной стакана, а муки 4 стакана,но без всяких горок.
Надеюсь у вас все получится Romashki
 
02 Июн 2011 9:14

Распечатать сообщение
Natali_04

Наталья


г. Экибастуз, Казахстан

Natali_04Мои рецепты
Спасибо за ответ, буду пробовать Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2011 9:22

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
О..дрожжевые оладушки!! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 Это должно быть вкусненько и пышненько!! nyam2 nyam2 Wink
Спасибки за рецептик, попробую!!! friends friends Romashki
 
02 Июн 2011 16:14

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
О..дрожжевые оладушки!! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 Это должно быть вкусненько и пышненько!! nyam2 nyam2 Wink
Спасибки за рецептик, попробую!!! friends friends Romashki

Рада, что рецептик приглянулся Rose
надеюсь понравятся оладушки nyam2
 
12 Июн 2011 0:24

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Спасибо за рецепт! nyam2 А то у нас всё на кефире да на сыворотке, а теперь вот какие!!! nyam2
 
13 Июн 2011 23:03

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
корделия писал(а):
Спасибо за рецепт! nyam2 А то у нас всё на кефире да на сыворотке, а теперь вот какие!!! nyam2

Пожалуйста Romashki а я вот на кефире ни разу не пробовала sharik буду теперь пробовать Rose

Фото

Добавила фотки Romashki
 
17 Июн 2011 18:04

Распечатать сообщение
ётши

яна

29 лет


ётшиМои рецепты
Какие у Вас красивые оладушки girl_claping
Сегодня как раз собиралась печь оладьи,попробую по вашему рецепту.
 
17 Июн 2011 18:16

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
ётши писал(а):
Какие у Вас красивые оладушки

Сегодня как раз собиралась печь оладьи,попробую по вашему рецепту.

Спасибо Romashki попробуйте, я думаю не пожалете sharik
 
04 Сен 2011 3:19

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Ирочка, принимай оладушки! nyam2 good2 [img]
Фото
 
04 Сен 2011 13:16

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
корделия писал(а):
Ирочка, принимай оладушки!

Леночка оладушки ЧУДО!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо дорогая за такой вкусненький отчет! Romashki girl_in_love Romashki
 
04 Сен 2011 14:45

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
античная роза писал(а):
оладушки ЧУДО!!!!
ой, как я с тобой согласна! good2
античная роза писал(а):
за такой вкусненький отчет!
Это тебе спасибо за оладушки!!!! good nyam2 sharik Romashki
 
06 Сен 2011 14:21

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Фото


Леночка спасибо за доверие!!!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Ноя 2011 17:34

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
античная роза
Ирочка огромное спасибо!!! Rose Rose Rose Очень вкусные,пышные оладушки!!! nyam2 nyam2 nyam2 Теперь они будут частыми гостьями у нас на столе! Еще раз огроооооооооооооооооооооооомнейшее спасибо за рецепт!!!
Фото
 
05 Ноя 2011 19:38

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Сандал писал(а):
Ирочка огромное спасибо!!! Очень вкусные,пышные оладушки!!! Теперь они будут частыми гостьями у нас на столе! Еще раз огроооооооооооооооооооооооомнейшее спасибо за рецепт!!!

Юлечка спасибо огромное за отчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень приятно , что оладушки понравились Smile
 
15 Дек 2011 22:35

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Иришка, спасибо за рецепт Romashki . Сегодня готовила эти чудесные оладьи, и осталась безумно довольна. Вот на кефире они такими воздушными не бывают. Они просто тают во рту! nyam2 Никогда не думала, что скажу такое об оладьях, но это так. Теперь когда будет достаточно времени, буду готовить только так. Кстати, теста получается много: у меня еще на 2 небольших пирога хватило: с тунцом и яблоками)) good2
Фото

Фото

Фото

Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Дек 2011 23:57

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Valisere писал(а):
Иришка, спасибо за рецепт . Сегодня готовила эти чудесные оладьи, и осталась безумно довольна. Вот на кефире они такими воздушными не бывают. Они просто тают во рту! Никогда не думала, что скажу такое об оладьях, но это так. Теперь когда будет достаточно времени, буду готовить только так. Кстати, теста получается много: у меня еще на 2 небольших пирога хватило: с тунцом и яблоками))

Ирина вот это да!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Никогда не делала из этого теста пирог wacko1 wacko1 wacko1 Вот ты умничка girl_claping
Рада, что оладушки тебя порадовали Yahoo! Я тоже только по этому рецепту всегда готовлю,но у меня народу много, так что мне эти пропорции в самый раз Smile Спасибо тебе огромное за фотоотчет и благодарный отзыв Romashki Romashki Romashki
 
16 Дек 2011 23:16

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирочка! Только что увидела твои оладушки, очень люблю их, лучше чем блины, особенно когда они толстенькие...(пекла здесь по многим рецептам, у меня обычно оседали и были тоньше, чем у девочек на фото), а у тебя все рецепты хорошие..., описание понятное и чёткое...обязательно попробую...

[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
18 Дек 2011 0:07

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Ирочка! Только что увидела твои оладушки, очень люблю их, лучше чем блины, особенно когда они толстенькие...(пекла здесь по многим рецептам, у меня обычно оседали и были тоньше, чем у девочек на фото), а у тебя все рецепты хорошие..., описание понятное и чёткое...обязательно попробую...

Танечка очень рада, что ты обратила внимание на оладушки Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мы их обжаем всей семьей nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе большое за высокую оченку моих рецептов sharik sharik sharik Очень приятно[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1032903495.html][/URL]
Надеюсь тебе понравятся sharik [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1032903495.html][/URL]
 
18 Дек 2011 13:18

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Ирочка, оладьи-идеальные на мой взгляд- толстенькие, пушистые.Сделаю на завтрак, спасибо! nyam2
 
18 Дек 2011 14:06

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
sfinks писал(а):
Ирочка, оладьи-идеальные на мой взгляд- толстенькие, пушистые.Сделаю на завтрак, спасибо!

Леночка спасибо, что заглянула Rose Готовь на здоровье, надеюсь не разочаруют тебя оладушки New Year Tree
 
18 Дек 2011 18:05

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Ириша,наткнулась на твой рецепт оладушек и я их-таки сделала New Year ggg New Year ggg New Year ggg Всегда делала оладьи на кефире,а тут решилась на дрожжевые,и не пожалела.Они тают во рту. Rose Rose Но я в тесто еще натерла на терке грушу,вкус ну не передать словами,надо пробовать Воть так[URL=http://[censored smajliki]/smilie-960846279.html][/URL]
А это тебе[URL=http://[censored smajliki]/smilie-887598951.html][/URL]

 
19 Дек 2011 1:33

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Матяна писал(а):
Ириша,наткнулась на твой рецепт оладушек и я их-таки сделала New Year ggg New Year ggg New Year ggg Всегда делала оладьи на кефире,а тут решилась на дрожжевые,и не пожалела.Они тают во рту. Rose Rose Но я в тесто еще натерла на терке грушу,вкус ну не передать словами,надо пробовать Воть так[URL=http://[censored smajliki]/smilie-960846279.html][/url]

Ой Танюша какие они у тебя красивущие good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Представляю как вкусно с грушей nyam2 nyam2 nyam2 Вот ты молодчинка, так придумала Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пышненькие и ровненькие они у тебя, прям как калиброванные good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо Танюша за прекрасный фотоотчет и поднятие настроения на сон грядущий air_kiss air_kiss air_kiss
 
19 Дек 2011 14:26

Распечатать сообщение
MATYLAY

ИРИНА

49 лет
БЕЛАРУСЬ

MATYLAYМои рецепты
Какие красавцы! good2 good2 good2 Всё пошла готовить!
Страница 1 из 7

Наверх