Может права сестра, я действительно крахоборка и мелочная?

Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО
Добрый день, форумчанки и форумчане! Нужен ваш совет, мнение незаинтересованных лиц.
Пожалуйста, прочтите.
Начну по-порядку. Около 7 лет назад я уехала в Питер учиться, и осталась там поработать. За это время сестра нашла мужа, уговорила родителей продать нашу двушку и купить с доплатой трешку побольше. Потом, цены на квартиры резко взлетели и они, продав трешку, смогли купить дом.Я вернулась через 4 года уже в дом сестры и родителей. Мне выделеи самую маленькую комнату, из расчета сколько мне причиталось от той двушкии пообещали, что помогут с жильем. Сестра порядила, что если ту двушку разделить на четверых, то всем выходит по 300 тыс. Вот, мол, как возниктнет необходимость у тебя, мы кредит возьмем, и отдадим тебе деньги.
Нужно сказать, что сестра у меня очень властная, поэтому часто я стала ей мешать ,и возникла быстрая необходимость(уже через неделю после приезда) меня спихнуть куда-нибудь. Решили, что с меня не будут брать деньги за питание и проживание, а все что я заработаю, я буду собирать на квартиру, плюс сестра с мужем возьмут кредит.
Я стала все больше мешать. Особенно мой котик, который к тому моменту прожил у них 15 лет. Сказали ,что либо они его выгонят, либо девай куда хочешь. Я решила, что буду снимать квартиру с котом. И тут, как на счастье, я встретила своего будущего мужа. У него была однушка без ремонта, вот туда мы и переселили кота.
Настроение у сестры начало улучшаться, т.к. я очень быстро переехала к будущему мужу с его родителями, потом мы отделали ондуху и вселились туда. Сестра потирала руки от счастья, уже не надо мне выплачивать деньги, и дом только ее.
Дальше пошло методичное выживание меня. Сначала начали мешать мои вещи, а так как у нас маленькая квартира, я не хотела их забирать. Там были книги и чуть вещей. Сестре они мешали дышатьв 150 квадратах. Сплавила их на чердак в гараже. Недавно мы смужем купили диван, и решили пока нашу кровать перевезти к родителям на годик, пока не расширимся. Пару дней назад мы узнали, что скоро сможем увличить площадь за счет государства. У сестры вскипела зависть. И в итоге, звонит мама и говорит, что нашу кровать они разберут и выставят на улицу, т.к. молодым она мешает. А кровать стоит в комнате, в которой никто не живет.
Я попросила подождать годик(раньше не вселимся). На что меня назвали крахоборкой, чтоя держусь за барахло(хотя кровать новая). А крломе того, у мужа нет работы, я сижу в дектрете, так что доходы мизерные.
Я решила защититься (честно,мне от родителей не нужны эти деньги, правда) и напомнила, про те деньги от продажи квартиры родителей. Сестра сказала, чтоя эти деньги я уже получила. Ведь они не брали с меня за год проживания и питания, и жила у них и собирала я все в свое удовольствие. Проела я за год 300 тыс. Видимо ем как слон. К слову сказать, когда моя сестра не замужем жила с родителями, она накопила на машину, а родители ее содержали.
Много еще, что было. Как то компания прислала 10 коробок рекламы, мне некуда было ставить, я привезла к родителям. У них же и дом, и гараж. А они выставили коробки под дождь, так как они им красоту портили.
Когда умер мой котик, они не хотели хоронить его за забором, предлагали увезти в лес. А для меня он как член семьи.
Как вы считаете, я правда мелочная и жадная? Разве должны родители брать с незамужней дочери плату за питание и проживание? Много ли я хочу, попросив хранить мои вещи в пустующей комнате, если моя размером с носовой платок? Нормально ли это, что мои и сейчас помогают сестре материально, живя рядом, а просто прощу помощи не денежной?
Простите, что так много написала, очень много на душе.

 
02 Янв 2012 15:04

Страница 1 из 7