В кругу друзей

Сообщение Автор
 
04 Янв 2012 0:21

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Уманец писал(а):
у нас сегодня уже рабочий день, так что мы трудимся, в пятницу короткий день и снова три дня дома Yahoo! .
А у вас сколько выходных?
Погода не понятная, сегодня лил дождь пока добралась домой вымокла и замерзла wacko1

А мы девятого на работу. Дети десятого в школу. Так что мы продолжаем толстеть! girl_haha
Галактика писал(а):

И еще делала салат моей невестки, на сайте его не нашла, но мжет он и есть. Соленая семга (форель), пекинская капуста, авокадо, майонез. Очень вкусный, легкий, пикантный салат!!! Рекомендую!!! good2

А поподробней? Я заинтересовалась...
Я тоже не очень люблю сладкое добавлять в салаты. Хотя яблоко с копченой курицей нравится сочетание.
 
04 Янв 2012 0:41

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Мы тоже уже всё подъели.С завтряшнего дня начну заново готовить.Мой после 10-ти дневных праздников ещё и в отпуск пойдёт.Так что весь месяц будет отдыхать.
Галактика писал(а):
Ну и как? не разочаровались?

Мне понравилось,моему-не очень.Хотя "колдовал" над ликером сам.
Галактика писал(а):
с маскарпоне делала?

Даааа!Дорогой-зараза,но незаменимый. good2
Сегодня с младшей дочей и внучком катались в Москву,в Вегас.Мужичок растет-ни разу не пикнул.Ножками восемь часов топал.Думали,что в автобусе на обратном пути поспит-не тут то было.Развлекался с машинкой.Зато обновки ему красивые купили.Но решили,что на машине как-то комфортнее получается Embarassed Очень понравилась праздничная,вечерняя иллюминация.Красота.Да ещё снег пошел,такой праздничный,легкий.
Левитан писал(а):
мой комп дома, похоже, сдох, сломался, склеил ласты, отбросил коньки, сыграл в ящик (хотя, он сам и есть ящик), дал дуба.

Это,как друга потерять.Впереди старый Новый Год...Может Дед Мороз пороется в своем мешке Embarassed
Люньчик писал(а):
Всего было 12 блюд, вместе с фруктами и сладким.

Я представляю эту красоту girl_in_love Если уж на день рождение такой бесподобный стол был...А уж на Новый Год... Drinks or Beer
Левитан писал(а):
Лежала, читала, дремала, смотрела немного телек (старые фильмы и мультики). Все поздравления были в основном по телефону, 2 друзей заглянули на чай.

Замечательное день варенье. good2
Галактика писал(а):
Танюш, встань прямо,подними руки в замке и постой так минут 15-20.

Взяла на вооружение.
 
04 Янв 2012 0:59

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
алабайчик писал(а):
Очень понравилась праздничная,вечерняя иллюминация.Красота.Да ещё снег пошел,такой праздничный,легкий..

Дааа. Вечерняя красота! Тоже очень люблю! Восхищаюсь каждый раз! Хоть и вижу каждый день!
С обновками вас! А то что малявочки выносливей нас, это я давно знаю!!!
 
04 Янв 2012 1:49

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
tatohka писал(а):
А поподробней? Я заинтересовалась...

Капусту пекинскую нашинковать, форель, авокадо порезать кусочками, перемешать с майонезом. Если надо - досолить, можно чуть поперчить. Если немного постоит, то вкус более насыщенный! Усе! Drinks or Beer
 
04 Янв 2012 2:32

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Галактика писал(а):
Капусту пекинскую нашинковать, форель, авокадо порезать кусочками, перемешать с майонезом. Если надо - досолить, можно чуть поперчить. Если немного постоит, то вкус более насыщенный! Усе! Drinks or Beer

Форель в каком виде? Копченую, вареную или сырую? wacko1
 
04 Янв 2012 2:41

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
tatohka писал(а):
Форель в каком виде? Копченую, вареную или сырую?

слабосоленую...С сырой не пробовала... girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Янв 2012 2:47

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Галактика писал(а):
слабосоленую...С сырой не пробовала... girl_haha girl_haha girl_haha

Может попробуешь Wink



А где все!!?!?!?!?!
Уже четвертое января на закате, а никого нет....
 
05 Янв 2012 2:54

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Я свой отчет вставила в темку
Наши Рождественские и Новогодние столы - 2012.

Галочка, только смогла разглядеть твой отчет. Ну очень понравился! А как гармонично все смотрится! good2 А салатнички вообще так мне понравились!!! good2 Прекрасно все продуманно, очень все в тему! praising good

А как тебе Аделин салатик-Адвент? Стоит готовить? Embarassed

Вишневый пирог беру на заметку. Я с маскарпоне готовлю только Тирамису. Необыкновенно вкусно получается. Гости всегда в восторге от такого нежного вкуса.

Про СЛОЕНЫЙ свекольный салат обещала написать.
Выкладываем слоями на большую плоскую тарелку.

1. Вареная свекла (на терке)
2.Майонез+сметана+чуть чеснока
3.Чернослив (распаренный, порезанный)
4.Майонез+сметана
5.орехи измельченные
6.Сырая натертая морковь
7.Яблоко (натереть и отжать слегка)
8.Майонез+сметана+чуть чеснока
9. Орехи, зелень.
По краю тарелки вокруг салата разложить апельсины. (нарезать апельсин кружочками и еще пополам)



tatohka писал(а):
Уже четвертое января на закате, а никого нет....

Ох, уж эти праздники! wacko1 girl_haha
Вчера вымоталась, да давление поднялось, ничего не хотелось вечером. Спать завалилась полодиннадцатого. Проспала до трех ночи. Встала, походила, почитала часик и опять уснула.... girl_haha Утром племянник позвонил, что к нам в гости хотят с семьей приехать. Я опять к плите girl_haha Вот и еще день прошел. Гостей проводили, посуду перемыла... И чего я у ДМ не догадалась посудомоечную машину попросить?!... Говорят, еще не поздно?
алабайчик писал(а):
.Впереди старый Новый Год...Может Дед Мороз пороется в своем мешке

girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Янв 2012 14:32

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Люньчик писал(а):
И чего я у ДМ не догадалась посудомоечную машину попросить?!... Говорят, еще не поздно?

Не поздно!!! Точно говорю! Желаю тебе New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go

Опять ни кого.... Я одна... unknown girl_in_dreams Unknown dntknw
 
05 Янв 2012 22:33

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Всем привет, завтра поболтаю-почитаю. А сейчас меня пустили к компу ненадолго. Загружу фото моей вчерашней прогулки по Москве, а завтра расскажу.
 
05 Янв 2012 22:54

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Всем привет !!!
Сегодня брала день в счет отпуска, помогала сестре готовить, поминки ( по крестной год ). Очень устала, буду отдыхать ведь завтра еще на работу, одно радует короткий день.
 
05 Янв 2012 23:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер, девочки!
Только от детей приехали, вернее из квартиры. Сын был на работе, дочка Снегуркой подрабатывала girl_haha , помогли им по хозяйству и вернулись в свою деревню!
tatohka писал(а):
Не поздно!!! Точно говорю! Желаю тебе

тогда я лучше капитальный ремонт на кухне загадаю Дедушке! Пусть хоть настроиться поможет к лету! girl_haha

Левитан писал(а):
Загружу фото моей вчерашней прогулки по Москве, а завтра расскажу.

Давай, давай! Мы это любим! Yahoo!

Уманец писал(а):
день в счет отпуска, помогала сестре готовить, поминки

Много народа будет? Что готовили на помин?
Уманец писал(а):
ведь завтра еще на работу, одно радует короткий день

До каких работаешь? И потом на помин пойдешь?

А я настраиваю себя завтра попоститься, разгрузиться. И надо бы медовик испечь . Загадывать не буду!
 
06 Янв 2012 0:20

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Ну на конец-то народ вернулся!!! А то была я тут одинокой девушкой!
Ирин, ждем отчета. Я своих завтра хотела потащить по центру погулять, так у нас дождь идет!
Галюш загадывай не помешает! New Year Go New Year Hi
Танюш отдыхай! praising praising
 
06 Янв 2012 12:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте, милые мои.
Сегодня сочельник. Завтра самый удивительный праздник. На фото Рождественский вертеп, композиция вырезана из дерева оливы (в прошлом году привезла этот сувенир из Израиля)
Фото

алабайчик писал(а):
Это,как друга потерять

Да, без компа мне без вас скучно. Дед Мороз обещал мне, что после установки новой входной двери в квартиру подумает над покупкой нового компа. А то дверь держится на честном слове и чуть ли не на скотче. Хорошо, что муж всегда дома сидит, добро стережет. А вдруг мужа украдут? Дверь нужна срочно. Только не знаю еще какая и где заказать.
Хорошо, что у меня информация со старого компа на флэшках хранится, а то пропали бы все фото, рецепты и домашняя бухгалтерия.
Люньчик Галина, сервиз очень изящный и столовые приборы тоже очень понравились. Салат-коктейль - супер! А что там у тебя за вкусняшка с клюквой в галерее от 9 ноября?
Сейчас пришла на работу, заварила всем чай с мятой, тимьяном и шалфеем. Траву купила свежую в Метро КК, так и называется Набор для чая. Аромат необыкновенный. Увидите - покупайте. Продается там же, где свежая зелень.
Фотоотчетик о прогулке по Москве сегодня напишу.
 
06 Янв 2012 12:46

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан писал(а):
На фото Рождественский вертеп,.

Очень красиво!
Левитан писал(а):
А вдруг мужа украдут? Дверь нужна срочно. Только не знаю еще какая и где заказать.
.

Неее. Мужа надо охранять!
Левитан писал(а):
Сейчас пришла на работу, заварила всем чай с мятой, тимьяном и шалфеем. Траву купила свежую в Метро КК, так и называется Набор для чая. Аромат необыкновенный. Увидите - покупайте. Продается там же, где свежая зелень. .

Я давно такой покупаю. У нас в наборе травок побольше.. Я его еще замораживаю в контейнерах от Тапеваре. Они там очень хорошо хранятся.
 
06 Янв 2012 13:07

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Доброе всем утро Romashki
tatohka писал(а):
Опять ни кого.... Я одна..

Танюш, ты самая стойкая из всех девочек good2
Люньчик писал(а):
помогли им по хозяйству и вернулись в свою деревню

Мы так же. Два дня в городе и бегом в деревню. Скушно в городе как-то Embarassed
Люньчик писал(а):
капитальный ремонт на кухне загадаю Дедушке

Я весь конец года сил набиралась на него, но так и не осилила. Только окна в кухне поменяла. В этом году хочешь не хочешь, тоже придется браться wacko1
Левитан писал(а):
А вдруг мужа украдут?

Быстрее ставь дверь, это первоочередная задача для ДМ New Year Hi
Левитан писал(а):
Траву купила свежую в Метро КК

А у меня все травки на чердаке в деревне висят пучками. сушеные. После баньки одно удовольствие заварить nyam2
Девочки, всех с наступающим Рождеством, здоровья, благополучия, исполнения желаний
 
06 Янв 2012 13:17

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Медэлекта писал(а):

Девочки, всех с наступающим Рождеством, здоровья, благополучия, исполнения желаний
[url=http://melochi-jizni.ru/photo/11][/url]

И тебя Мариночка с Наступающим рождеством!
 
06 Янв 2012 17:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Медэлекта
Маришка, глядя на твою аву, сначала подумала, что это сама снежная королева к нам заглянула.
Медэлекта писал(а):
А у меня все травки на чердаке в деревне висят пучками. сушеные

У меня много сушеной было, но уже чуток остался. Я постоянно завариваю, люблю чаек с травками.
Обещанный рассказ. В двух частях. Часть первая.
Дело было в среду. По средам в 10 часов бывает молебен у Владимирской иконы Божией Матери. Той самой иконы, которой 2 тысячи лет. Моя сестра работает в пятидневку, а тут так совпало – и среда день выходной, и икона в Москве (не путешествует). Значит, нужно воспользоваться случаем. И я так давно хотела сходить к Ней. День рождения моего сына Владимира в праздник Владимирской (сын назван был, когда я и понятия не имела об иконе и с православием была знакома совсем поверхностно). И именно обращение к этой иконе очень помогло нам, случилось маленькое, но для нашей семьи значимое чудо. Икона помогла нам в сильном отчаянии, когда, как казалось, надежды нет, я вытащила из сумки картонную иконку Владимирской (носила, как многие носят на всякий случай) и обратилась к Ней. И сразу же, мгновенно, вышел человек, от которого всё зависело, и поменял свое решение в пользу сына. Мы даже не сразу поверили.
О чудесах в нашем современном мире, происходящих от этой иконы, множество. Не буду вас утомлять. Прошу вашего терпения, коротко еще о двух. Первый произошел со знакомой. Она никак не могла попасть к пояску Богородицы из-за состояния здоровья, но очень хотела. Женщина зашла в Сретенский монастырь (название Сретенка тоже тесно связано с этой иконой) и попросила у иконы возможности попасть к пояску. Не успела она выйти из храма, как ей звонят волонтеры (она оставляла телефон, когда помогала вязать пояски в Марфо-Мариинской обители) и просят помочь в Храме Христа Спасителя у ковчега с пояском (очень много людей оставляли №№ телефонов, но выбор пал именно на знакомую). Мало того, ее потом в храме благословили, прикоснувшись к ее голове Святым ковчегом.
А о втором случае рассказано в книге «Несвятые святые». Вкратце, икона помогла совсем недавно большому милицейскому чину, не побоявшемуся прилюдно (при подчиненных и начальстве) попросить помощи перед иконой. Просил за сестру, попавшую в аварию. Женщине без операции было не выжить, но и операцию не выдержать. К утру оказалось, что больная во сне, видимо, так удачно повернулась, что переломы сами встали на место и оперировать не нужно, только гипс наложили.
Икона находится в церкви Николы в Толмачах. Церковь при Третьяковской галереи, вход в нее найти не так просто. От метро Третьяковская проходите мимо Третьяковки, не сворачивая, галерея остается справа. Потом будет указатель. На стене табличка
Фото
потом забор
Фото
и сразу за забором вход стеклянные двери
Фото
заходите, проходите через рамку металлоискателя, говорите охраннику, что вы в храм и слева ступеньки вниз, проходите мимо гардеробной и дальше дверь в храм.
 
06 Янв 2012 17:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Часть вторая.
Отстояв молебен, наша компания пошла гулять по Москве. Поехали на Кропоткинскую. Вот такая красивая елка стоит у Храма Христа Спасителя
Фото
Сам Храм
Фото
Новогодние украшения на улице
Фото
Фото
Фото
Фото
На территории Храма стоит часовня Державной иконы Божией Матери (икона была обретена в день отречения царя Николая Второго от престола)
Фото
свернули в переулок напротив этой часовни. Дошли до церкви Илии Пророка в Обыденном переулке, или Илии обыденного
Фото
Название произошло от обычая строить церкви за один день (обыдень). Василий третий (отец Иоанна Грозного) велел построить здесь церковь (тогда еще деревянную). Часовня. Архитектор Каминский, был очень талантливым (Николо-Угрешский монастырь и другие именитые здания), пока был бедным. Но, женившись на Софье Третьяковой (из того самого знаменитого семейства), стал получать заказы от богатого купечества. Случилась неприятная история, повлекшая за собой неприятности для Каминского, как для архитектора и как человека
Фото
А это классика восьмерик на четверике
Фото
В этом храме находится частичка пояска Богородицы. Сама видела в мощевике. И много других святынь. Чудотворный образ Нечаянная радость. Раньше здесь была икона Милостивая. Сейчас список, а сама икона в Зачатьевском женском монастыре. Мы туда еще дойдем. А пока просто красивые здания
Фото
Фото
Фото
Фото
Улица Ордынка, даже в выходные много машин, улочка узкая, как большинство в центре города
Фото
Зачатьевский женский монастырь (название от зачатия Анны). Восстановлен буквально год назад, но внутри в храме как будто всё как было в течение веков.
Фото
Фото
Дальше идут фотографии, которые я делала с благословения монахини монастыря. А так фотографировать запрещено. Поэтому большая просьба (тем, кто заглянет сюда случайно) не брать фото для дальнейшего использования – это грех. Я фотографировала только на территории, в храме, конечно, не осмелилась. Храм, красивые купола с золоченными звездами и таким же орнаментом
Фото
Еще идут строительные работы, поэтому на фото видны леса. Очень красивая резьба по камню, такая же резьба внутри храма
Фото
Елки, наверно только воткнули к празднику, потому что запах хвои необыкновенный
Фото
аромат свежести и в церкви, мы пришли в то время, что сестры-монахини украшали храм ветками и цветами.
Фото
Монастырский кот-разбойник
Фото
И еще домик в переулке
Фото
Завершили прогулку в Шоколаднице. Сидели долго, пока мужья не стали названивать: А не загуляли ли вы, девушки? Пришлось разбредаться по домам, «к мартенам».
Забыла, расскажу, что рассмешило меня в храме монастыря. Монахиня, переходя от иконы к иконе, рассказывала о каждой. Все желающие послушать, ходили, кивали головами. Монахиня говорит, вот этой нужно молиться, чтоб детки были, вот этой, чтоб в семье ссор не было. Все слушают, кивают. И вот подошли к следующей, монахиня говорит, а этой молятся, чтоб в старости было кому за вами ухаживать. И сразу к этой иконе очередь образовалась из женщин, желающих приложиться. Сестра мне шепчет: Смотри, сколько свекровей вместе собралось.
А еще в этом храме есть список Киккской иконы. Сама икона находится на Крите и скрыта от людей не только ризой, но еще и шторкой. И даже дерзнувшие на нее взглянуть большие церковные чины были жестко наказаны самой Богородицей. Есть маленькое окошко, которое иногда открывают для паломников.
 
06 Янв 2012 17:54

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Ирина!!! Спасибо большое за рассказ и экскурсию! С большим интересом прочитала!

У меня есть девочка фотограф. Снимает все очень замечательно, но умудряется даже во время венчания схватить кадр какой нибудь каверзный. У всех лица серьёзные , одухотворенные и какой нибудь ребенок непосредственный морду какую нибудь строит.Так и у тебя: читаю все. Морда у меня сурьезная, картинки с интересом рассматриваю. А потом хохотать начинаю. Про свекровей прочитала.
 
06 Янв 2012 18:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
tatohka писал(а):
Про свекровей прочитала

Мы ж с тобой потенциальные свекрови, а ты вообще двукратная.
 
06 Янв 2012 18:27

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Мы ж с тобой потенциальные свекрови, а ты вообще двукратная.

Это очно!!! Сама содрогаюсь от себя уже!!! Хотя может сдерживать будет память о моей свекрови... Она у меня золотая была!!! Но в себе я не уверена!!girl_haha
 
06 Янв 2012 18:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пора создавать клуб будущих свекровей. У меня есть несколько кандидаток в члены клуба. Так совпало, что на работе нас пятеро женщин, нашедших общий язык друг с другом. Не задумывались, что же нас объединяет, пока кто-то не подметил, что все мы мамы взрослых сыновей. Неужели только из-за этого мы на одной волне? wacko1
 
06 Янв 2012 18:45

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Боюсь что да! Мне например по поводу детей комфортней общаться у кого сыновья. friends У меня есть приятельница близкая. У нее уже взрослый сын. Как-то он ей говорит, что хочешь познакомлю тебя с девочкой. Она хорошая, тебе понравится. Так мамаша как завопит: Я уже ее не на вижу! girl_haha Вот боюсь я такая!

А я сейчас куколку новую шью. Выложила в темке.. Embarassed Embarassed Embarassed
 
06 Янв 2012 18:56

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
tatohka писал(а):
Так мамаша как завопит: Я уже ее не на вижу

Не, будущие тещи такие же. Моя золовка говорила уже тогда, когда ее дочь под стол пешком ходила: Будущего зятя уже ненавижу, будет обижать мою девочку.
Так что будем настраиваться на позитив. Глядя на моего сына мне уже сноху жалко.
Страница 127 из 1000

Наверх