Какие у Вас отношения с родной мамой?

Vikk1

Виктория


Бельдяжки
Дворянка писал(а):
Моя мама с детства говорила , что я ей испортила жизнь ( если бы не я , она бы после развода с моим отцом , удачно вышла замуж), я отняла здоровье( трудно меня рожала)

Ирина, здравствуйте! Меня всегда удивляли (мягко говоря) такие фразы. Если такое слышу, всегда спрашиваю - Зачем рожали тогда? Дети не просили вас их рожать. Это ВАШЕ решение, не надо теперь детей упрекать ни в чем!!!! Не хотели детей, надо было или аборты делать, или стерелизацию себе, тогда жили бы в свое удовольствие до старости лет и бед бы не знали!!! А то что ВЫ РЕШИЛИ родить, так уж извините! Детей в магазине не выбирают, они рождаются. Зачем гнобить всю жизнь? Бездетные люди уж наверняка "счастливее" вашей матери... Слов нет!!!
Ирина, меня удивило то, что эта жутко странная и неприятная ситуация Вас не озлобила. Вы добрый человек, несмотря на вашу нелегкую жизнь. Да и пожилые люди - это всегда сложно, во всех врага видят, вредничают специально. Не купишь дорогое и бесполезное "лекарство" из дурацкой рекламы по радио - все, ты враг, фашист, смерти ее хочешь и т.д. Терпения Вам, держитесь, не падайте духом, старайтесь как-то абстагироваться, как будто это происходит не с Вами. Может, будет полегче.
Дворянка писал(а):
если все соседи и родственники знают , обо мне только плохое ?

Умные люди никогда не будут слушать других, они составляют мнение о Вас по личным впечатлениям. Вы лично им ничего плохого не сделали и не сказали, зачем судить о Вас по словам не совсем адекватных людей?

 
18 Янв 2012 12:51

Страница 1 из 12