Какие у Вас отношения с родной мамой?

Моя осень

Ирина

59 лет
Россия
Дворянка писал(а):
Что мне делать , как поступить, если все соседи и родственники знают , обо мне только плохое ?

Поверьте всем абсолютно все равно как и что вы делаете. У меня такая же мама как и ваша.. Единственный ньюанс она живет со мной (после инсульта ) и обслуживать себя не может. И в течении двух лет пока я няньчаю ее,лечу,она всем недовольна и всем жалуется как за ней плохо ухаживают."Нет почитания" -ее слова. Я сначала оправдывалась ,переживала,было обидно,ну как же я столько для тебя делаю,а ты все грязью меня поливаешь. И тоже всем недовольна, а теперь просто махнула рукой. Собака лает,караван идет. Пусть говорит что хочет и кому хочет.
У вас огромное чувство вины перед мамой ,она его вам привила,так легче управлять вами. Избавляйтесь от него почитайте в нтернете, книги Курпатова. Когда избавитесь легче будет общаться с мамой. Если надо поищу что читала сама ,дам названия книг или ссылки на книги.
И не надо стараться ее оправдывать в чем-то и пытаться оправдаться,нужно просто относиться к ней со спокойствием, как к дождью что идет не переставая осенью, как к темноте что бывает ночью. И вам будет легче с ней общаться.

 
18 Янв 2012 12:56

Страница 1 из 12