Какие у Вас отношения с родной мамой?

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Моя осень писал(а):
У меня такая же мама как и ваша..

Очень много, к сожалению, таких бабушек. К старости все "вредно-ворчательные" качества умножаются многократно. Дворянка Ирина, не переживайте, соседи и знакомые, слушая вашу маму, сочувствуют вам. Никто старушкино ворчание всерьез не воспринимает, большинство так и подумает: "Какими мы сами будем в старости? Дай Бог Ирине терпения."
Какие у меня отношения с моей мамой (ей сейчас 77 лет)? Что бы она мне не говорила, как бы не обижала, я ее очень люблю и переживаю за нее. А говорила она мне много очень обидного. Она же не сама благодетель и совершенство, а обычный человек. Конечно, нам хочется слышать от мамы только слова любви и поддержки. Но и у мамочек наших была сложная жизнь.
И не воспринимайте все упреки на свой счет. Да будь вы хоть золотая, хоть само совершенство, мама всё равно так себя вела.
Уж сколько много моя сестра делает для моей мамы (мама ни в чем отказа не знает, живет как сыр в масле катается), а всё равно мама дочь"гнобит", до слез может довести. Выскажется, что юбку страшную купила, неприлично в твоем пожилом возрасте такую носить, или что это за старушечье платье на тебе, или что сидишь, губу оттопырила, следи за мордой лица. Это не самое обидное, про другое и писать не хочется. Я очень сестре благодарна за маму, столько много она делает и столько много терпит.
Вот хотя бы мелочь такая. Моя мама летом живет на даче (очень она любит там жить) в большом доме со всеми удобствами (горячая и холодная вода, канализация, отопление - печь не топить, воду не носить), продукты ей привезут (весь холодильник хорошей едой забьют), денег оставят. Мама говорит, что продукты мы привозим не ей, а себе (в выходные мы ж должны что-то кушать), а ей, бедняжке, приходится потом всю неделю доедать за нами. Это на полном серьезе. Только счет за мамин сотовый телефон с несколькими нулями.
Дай, Господи, терпения моим родным, меня в моей старости терпеть.

 
19 Янв 2012 5:26

Страница 1 из 12