Селедка

MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/
Акилежна
Ликочка, как же я рада что ты ко мне заглянула!!!!! give_heart give_heart give_heart
Акилежна писал(а):
и для меня в том числе

Естественно, моя хорошая!!!! Угощайся на здоровье!!!!!! girl_bye girl_in_love

Акилежна писал(а):
Ой ,Мариночка,как мне тоже иногда хочется ,вот, такой же селедочки ,как, ты и описала,

Как же я тебя понимаю!!!! friends Поэтому и решила выставить рецепт, не только же мне им пользоваться Embarassed

Акилежна писал(а):
Но, на селедку купленную в Барселоне в русских магазинах смотреть страшно не то чтобы кушать.Муж несколько раз покупал ,но мне не нравится цвет у нее такой серый ,страшный а на вкус прогорклая и невкусная!!!!

О, у нас она тоже такая же, вообще, постоянно удивляюсь, откуда они привозят товар в эти магазины unknown . Последнее время только горчицу в порошке там и покупаю, а остальное....лучше промолчу Embarassed . А местная селедка ужасно отвратительная, сухая и вся с уксусом маринованная wacko1 .

Акилежна писал(а):
Спасибо тебе дорогая ,за такой нужный и вкусный рецепт для нас живущих в далеке от родного дома

На огромное здоровье!!!! girl_in_love Пользуйся и наслаждайся на вкус нашего детства!!! girl_in_love

Лика, Лера, я тут в инете порылась. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Нашла я селедку в средиземном море она есть!!!! Она существует!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Из Атлантики заплывает!!!! Так-что ищите в продаже girl_bye и солите!!!! Yahoo!

Лорик73
Ларочка, спасибо что заглянула!!!! Romashki give_heart
Лорик73 писал(а):
Мариночка, а можно хотя бы приблизительно - сколько соли и на сколько воды? Я понимаю, что сложно объяснить, когда делаешь "на глаз"- сама многое делаю именно так... Но, всё- таки - хотя бы примерные пропорции?

Я всегда на глаз делаю, в этом рецепте пропорций нет unknown . Все зависит от емкости в которой солишь. У меня в этот раз кастрюля на 8л. Селедка крупная была, закрыла все дно. Варила 3л воды и ушло приблизительно 0,5кг соли. Смотришь по обьему и насыпаешь соль пока не перестанет растворяться. Вот и вся философия Congratulate

LeDi WaDa писал(а):
Да уж, жалко, конечно Ты прям так хорошо её описала, что я не выдержала и поставила картошку вариться и сейчас открою маленькую банку селёдки. Хотя знаю, что это не то, но всё-равно, не смогла удержаться.

Тыж моя хорошая!!!!! praising Вот когда же придумают по инету угощать!!!!! Хоть самолет бери и к тебе с селедкой на картошечку!!!! crazy_pilot

 
19 Янв 2012 16:17

Страница 1 из 2