Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
26 Янв 2012 0:51

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Иванушкина писал(а):
Придумала-таки композицию для своего шоколадного мыла.

Анюточка, оч аппетитное мыло! nyam2 good2 Такое ненароком попробовать можно. girl_haha
zmeuka писал(а):
Липовый мед, или медовая липа)))

Выглядит, как настоящие соты. good2
talliya1 писал(а):
Муж спрашивает:" Это у тебя в холодильнике шоколад лежит или мыло?"

Мои через это тоже проходили. Wink
Zabavna писал(а):
Вот мое многострадальное мыльце.

А мне так оч нравится! good2 Я люблю мыльное конфетти. good2 И никаких косяков не вижу. unknown
sveta1601 писал(а):
А как же мне теперь выставлять свои?

Кто бы говорил!!!!!! Светуль, не стыдно? acute acute acute
reta писал(а):
Любимый ГС

Как всегда идеально ровное и аккуратное! good2 Замечательно! good2
sveta1601 писал(а):
Ну , а ели варить мыло и вложить в него немного позитивной энергии, думаю, что в этом нет ничего страшного.

Поддерживаю! friends
sveta1601 писал(а):
Но я вот сегодня сварила денежное мыло...

Ой, я тоже сегодня пыталась денежное сварить - посмотрим, что получилось. Оч хочется денюжков и побольше, чтобы на хотелки хватало. girl_blush girl_blush2
sveta1601 писал(а):
Я вот допустим и тесто ставлю когда , разговариваю с ним

Я тоже! friends Я даже разговариваю со всей своей бытовой техникой.
 
26 Янв 2012 1:06

Распечатать сообщение
Иванушкина

Анюта


Коми

ИванушкинаМои рецепты
reta писал(а):

А про квас я подумала - на чем только не делают, и на коньяке, и на пиве, и на вине, даже на крутом шампанском... так чем же квас хуже girl_haha
На остатках попробую завтра с утра хлеб поставить
а мне нравится шампуневое с ячменным солодом варить nyam2

Zabavna писал(а):
Romashki svеtа1601, rеtа, Зеркало, спасибо огромное за похвалу! Но это самые лучшие кусочки... rеtа, ох какое мыльце!
мне очень нравится твое мыло. Даже если это лучшие кусочки, все равно думаю, что осталные не хуже)))
Оранта писал(а):
Я тоже! friends Я даже разговариваю со всей своей бытовой техникой.
и я girl_haha и с машиной и даже со швейной машиной girl_haha
 
26 Янв 2012 1:25

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Ой, идея! А солод ржаной если добавить, да еще и без всяких других отдушек !
 
26 Янв 2012 1:31

Распечатать сообщение
Иванушкина

Анюта


Коми

ИванушкинаМои рецепты
talliya1 писал(а):
Ой, идея! А солод ржаной если добавить, да еще и без всяких других отдушек !
просто у меня дома был ячменный, его и добавила
без отдушек, но аромат совсем слабый
и красится, блондинкам может и не подойдет

а пива у меня дома не бывает
когда-то гости приходили со своим, бутылка осталась, так она больше полугода в холодильнике стояла, выкинуть жлко а выпить некому
 
26 Янв 2012 5:04

Распечатать сообщение
3еркало

Ната

58 лет
Новороссийск

3еркалоМои рецепты
*ржу* Разговаривать с бытовой техникой и прочими агрегатами- это наше всё!!!! girl_haha И ведь слушаются машинкиSmile гг
Забавна, какой там нахрен начальник? Модератор на краевом сайте- тяжкий трудSad А ты подглядуишь и молчишь? Ото просыпайся, грибы через месяц пойдут!
Пардон, девочки, за ОФФ
 
26 Янв 2012 6:09

Распечатать сообщение
Иванушкина

Анюта


Коми

ИванушкинаМои рецепты
3еркало писал(а):
*ржу* Разговаривать с бытовой техникой и прочими агрегатами- это наше всё!!!! girl_haha И ведь слушаются машинкиSmile гг
Ну у меня это уже просто привычка. Когда с детьми, то с детьми разговариваю, когда без детей, тогда с тем, что рядом girl_haha
представляю как со стороны выглядит girl_haha girl_haha girl_haha
раз в дурку не сдали тетю с коляской читающую младенцам чуковского и барто...все не так критично Embarassed
 
26 Янв 2012 8:46

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Zabavna, Оранта, спасибо, девочки give_heart

talliya1, у вас ржаной солод легко купить? У нас только в одном месте продается, да и то не знаю, продается ли сейчас
 
26 Янв 2012 9:52

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Оранта писал(а):
Ой, я тоже сегодня пыталась денежное сварить - посмотрим, что получилось.

girl_claping girl_claping girl_claping Ниночка, показывай!!!
3еркало писал(а):
Ото просыпайся, грибы через месяц пойдут!

Щисливые , девченки!!!Через месяц грибы? Сказка просто!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А у нас покаааа сугробищи растают....
reta писал(а):
У нас только в одном месте продается, да и то не знаю, продается ли сейчас

Лида, у нас тоже только в одном месте... Но пачки хватает на очень долго.В хлеб я его добавляю всего пару щепоток, а квас ставлю редко, только когда окрошечки захочется... nyam2
Девочки, ну вот мое денежное мылко.... Незнаю почему получилось таким, планировалось другим... unknown Но , что вышло, то вышло... ГС.
Фото


Сварено на растущую луну, на 1% растворе ЭДТА настоянном на монетах. Состав простецкий 80% пальмоядро , касторовое и вин. косточка по 10 %, в пережире масло таману12%. Добавлены денежные эфирные масла пачули и базилик. Но так как запах не из лучших,т.к. масло таману просто вонючка для меня... Добавлено немного отдушки липовый мед. Мыло теперь пахнет денежками и медком, чтобы липли к рукам как на мед.... girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Янв 2012 14:23

Распечатать сообщение
3еркало

Ната

58 лет
Новороссийск

3еркалоМои рецепты
sveta1601, знаешь. если б я была денежками, я б мимо такого мыла ни в жисть не прошла! Короче мыло такое, шо напрашивается пророчество: в скором времени ты легко все из тех бумажек, шо под мылом. поменяешь на бумажки с еще одним ноликомSmile
 
26 Янв 2012 15:45

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
3еркало писал(а):
в скором времени ты легко все из тех бумажек, шо под мылом. поменяешь на бумажки с еще одним ноликом

От спасибо!!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki Не откажусь... girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Янв 2012 17:02

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
reta
У нас солод в одном месте на рынке нашла. а в магазинах только предлагают сухой квас. Он тоже с солодом. но и с дрожжами. А вообще он есть в интернет магазинах всяких хлебобулочных.
 
27 Янв 2012 1:25

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
3еркало писал(а):
какой там нахрен начальник? Модератор на краевом сайте- тяжкий труд

Натуля, все равно поздравляю! friends Rose
sveta1601 писал(а):
ну вот мое денежное мылко....

Светочка, как всегда, мыло прелестное! good2 А какой фон шикарный!!!!! Wink
sveta1601 писал(а):
Мыло теперь пахнет денежками и медком, чтобы липли к рукам как на мед....

Вот пусть так и будет! girl_claping
sveta1601 писал(а):
показывай!!!

Так вот оно:
Фото

Состав: арахис, бабассу, манго, какао, кастор, пальма, пальмоядро, пережир 12% (ну что поделаешь - люблю много маселок) Embarassed Денежных ЭМ напихала всех, какие нашла у себя в загашнике, но, увы, пачули было мало, так еще чуточку надо было оставить для соляного (тоже хочу денежное сварить). girl_in_dreams У меня тоже получилось совершенно не то, что задумано. Собиралась варить ХС, сделать два цвета, а вышло то, что мне совсем не понравилось. И сегодня утречком я все покромсала, залила спиртом, переварила и в форму под нарезку. Правда полосочку золотую сделала. Wink В голове крутилась только одна фраза: хочу денег, мнооого денег. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Насмотрелась на Светулину фотографию и тоже захотелось на фоне денежек свое мыло выложить, но в кошельке была только одна сторублевая купюра и банковские карточки, поэтому пришлось выпендриться на такой фон. girl_cool Не знаю, будет ли денежное мыло работать, но сегодня сто раз помыла им руки и пока ничего. unknown Зато завтра у мужа должен быть аванс, а денька через три-четыре моя пенЗия. Wink Эххх, как говаривал мой папа: Нинка, у тебя нездоровая тяга к деньгам, а я ему отвечала: Наоборот, очень даже здоровая, как у любой нормальной женщины. girl_in_dreams
 
27 Янв 2012 8:37

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Оранта
Ниночка, спасибо!!!!! give_heart Rose Romashki Romashki Romashki
Оранта писал(а):
И сегодня утречком я все покромсала, залила спиртом, переварила и в форму под нарезку

Ну вот оно тебе все таки продиктовало , каким быть!!!! good2 good good2 good Rose Romashki Romashki Romashki и оно похоже именно на те купюры которые лежат под ним!!! Пусть мыло приносит удачу и много денег!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Оранта писал(а):
Наоборот, очень даже здоровая, как у любой нормальной женщины.

Это правильно, мы ж не для себя стараемся... girl_haha girl_haha girl_haha а для детей и для мужей!!! Wink
 
27 Янв 2012 8:45

Распечатать сообщение
3еркало

Ната

58 лет
Новороссийск

3еркалоМои рецепты
Оранта. О ЦЕ ДА... Мыло прям натурально денежное, и правда долларSmile И состав богатый, что, мне кажентя, не может не отразиться на его колдовских качествахSmile
Девочки, а я вот про деньгу думать не могуSad Никак на денежное мыло не настроюсь. Мысли сразу переходят на то, шоб я сделала, если б лишний рублик был. Сразу появляются какие то смутные образы избушки в лесу, оборудованной по последнему слову техники мыловара: огромный дистиллятор, сушильные шкафы, какие то таймеры и мандрены, и колбы, колбы, колбы... Стелажи... А я вместо ступы с метлой сажусь на мотик и фьют на рыбалку Yahoo! И тут звонит лялечка: мам, денег пришли!!! Вот блин, весь рыболовный настрой сбилаSad
Да, надо денежное мыло варить. Может к пенсии тоже созрею Smile

ПыСы: Не, к пенсии уже не успеваю. Ну к следующей тогда....
 
27 Янв 2012 18:21

Распечатать сообщение
Sofushka

София

57 лет
Башкирия

SofushkaМои рецепты
Оранта писал(а):
получилось совершенно не то, что задумано

Ниночка! Вот если бы надумала именно такое мыло, как на фото, сделать, не получилось бы, может! А так мыло очень сочетается с купюрами, что под мылом! Прям не отличишь - где мыло, а где денюжка! good2
sveta1601 писал(а):
теперь пахнет денежками и медком

Светик! И у тебя та же история! Глянь, как мыло и купюры дополняют друг-друга! В розовой части точно 500 рублевые купюры! good2
3еркало писал(а):
появляются какие то смутные образы избушки в лесу

Ната! У нас с тобой одни и те же образы! Я тоже о летней кухоньке во дворе мечтаю - со стеллажами, охапками разных трав, вывешенными для сушки, бутылями с маслами на травах (а может с чем и покрепче!) girl_in_dreams
3еркало писал(а):
сажусь на мотик и фьют на рыбалку

Вот счастливица- черноморочка! Для меня это уже запредельная мечта!
 
27 Янв 2012 19:31

Распечатать сообщение
3еркало

Ната

58 лет
Новороссийск

3еркалоМои рецепты
Sofushka, я те по секрету скажу: морская рыбалка это совершенно отдельный вид рыбалки, очень сложный, и хотя мы живем как в той сказке: жили-были Старик со Старухой у самого синего моря, на рыбалку ездим на пресные водоёмы далеко от домаSad Зато "чего покрепче" у нас валом! Мы живем на заброшенных виноградниках, раньше здесь знатный винсовхоз Мысхако был, а теперь земли распродали- даже виноград не покорчевали- собирай- не хочуSmile Мы в этом году 80 литров вина из дарового винограда наделали, чуть не спились, ё маёWink
 
27 Янв 2012 21:07

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Sofushka give_heart Rose Romashki Romashki Romashki
3еркало писал(а):
Мы живем на заброшенных виноградниках, раньше здесь знатный винсовхоз Мысхако был, а теперь земли распродали- даже виноград не покорчевали- собирай- не хочу

Читаю и не верю, просто сказка!!! Девченки , какие вы счастливые!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Янв 2012 0:14

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
sveta1601
3еркало
Sofushka
Спасибо, дорогие! air_kiss girl_in_love give_heart
3еркало писал(а):
ПыСы: Не, к пенсии уже не успеваю. Ну к следующей тогда....

Еще как успеваешь! Луна то растущая, вот и ваяй! praising
3еркало писал(а):
Мысли сразу переходят на то, шоб я сделала, если б лишний рублик был

У меня тоже эти мысли в голове вертелись. А для чего еще деньги нужны? Чтобы их тратить! Wink
Sofushka писал(а):
Прям не отличишь - где мыло, а где денюжка!

Софушка, так вот только цвет и получился, ну и запах неплохой.
sveta1601 писал(а):
Ну вот оно тебе все таки продиктовало , каким быть!!!!

Светуленька, так у меня каждое мыло диктует свое. girl_in_dreams
 
28 Янв 2012 16:10

Распечатать сообщение
Zabavna

Галина

49 лет
Пригород Краснодара

ZabavnaМои рецепты
svеtа1601, Оранта, какие у вас мыльца шикарные! А фон просто мЯчта))) Я тоже не с пустыми руками) Мандаринка. ГС На свежевыжатом соке и гидролате мандарина. Состав: пальма, кокос, смалец, облепиха, шиповник, касторка, ши. И розочки. На домашнем вине, с СЭ и СГЭ лепестков шиповника( ливанула отдуши, так что сохнуть будет дооолго). Состав: смалец, кокос, кастор, персик, абрикос. Наташа-Зеркальце, тааак-с, не понялА))) Столько вина наделали, а ХДЕ ЖЕ МЫЛО?))) Или все унутырь употребили?)))
 
28 Янв 2012 18:16

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Zabavna
Вот я на мандарины тоже смотрю. Останавливает то, что они же кислые unknown Или это ничего?
 
28 Янв 2012 19:35

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Zabavna
Пасиб!!! give_heart Rose Romashki Romashki Romashki
Zabavna писал(а):
ГС На свежевыжатом соке и гидролате мандарина.

Цвет очень приятный, мандаринистый такой!!! girl_in_love Сами мылки прелесть!!!! good2 good2 good2
Zabavna писал(а):
розочки. На домашнем вине, с СЭ и СГЭ лепестков шиповника(

розочки очень хороши!!! good2 good2 Все таки эта формочка ну очень выгодная, из них всегда мыло шикарное получается!!! good good2 good good2
zmeuka писал(а):
. Останавливает то, что они же кислые Или это ничего?

Ян, да мандарины не такие уж и кислые, я и на апельсиновом соке делала.А делаем ведь на вине, там тоже кислоты полно и ниче.
 
28 Янв 2012 23:04

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
мандарины не такие уж и кислые

У меня как раз кислые girl_haha А то бы съела Wink
 
29 Янв 2012 2:42

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Zabavna
Галочка, спасибо, дорогая! air_kiss girl_in_love
Zabavna писал(а):
Я тоже не с пустыми руками)

Теплые, медовые, солнечные мылЫ получились! good2 В мороз самое то любоваться таким мылом. good2
Ёlenka
Леночка, с днем рождения!
 
29 Янв 2012 2:49

Распечатать сообщение
Zabavna

Галина

49 лет
Пригород Краснодара

ZabavnaМои рецепты
svеtа1601, спасибо))) Цвет больше от облепихи с шиповником. Оранта, спасибо))) Мне самой очень нравятся)) Хожу по нескольку раз в день в руки беру)) zmеukа, даже и не знаю... Мандарины сладкие выбирали. Мы перед морозами как раз кулек купили. У меня сейчас соко-пюрешный бзик))) Хочу еще на апельсине, грейпфруте, хурме, банане, авокадо... Короче, все что найду))) А сегодня переклинило. Сделала на сыворотке( вчера из домашнего молока делала творог). Выставила на улицу. Кто-нибудь уже делал такое?
 
29 Янв 2012 10:00

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
zmeuka писал(а):
У меня как раз кислые А то бы съела

Тада, надо сладких в мыло купить, а кислые придется есть самой... girl_haha girl_haha girl_haha
Zabavna писал(а):
Хочу еще на апельсине, грейпфруте, хурме, банане, авокадо...

Обязательно пробуй, если хочется, вдруг какое то мыло для тебя покажется самым самым, будет люксовое для тебя.Я тоже перепробовала с разными пюрешками и соками, почему то огуречное для меня показалось самым лучшим.
Zabavna писал(а):
Сделала на сыворотке( вчера из домашнего молока делала творог). Выставила на улицу. Кто-нибудь уже делал такое?

Я на сыворотке делала шампуневое, неплохое было мыльце.

Ёlenka
Леночка, с днем рождения!


Страница 444 из 519

Наверх