Мультиварка

Сообщение Автор
 
27 Янв 2012 20:15

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Водолей7 писал(а):
а желатина сколько надо?


Ольга, я делала так. брала грудку без шкурки -1 шт., 2 бедрышка куриных, посолила. в кастрюльку пару листиков лавруши, 2-4 горошины душистого перца. по рецепту бульона добавлять не нужно. но я добавила на 1 см. в следующий раз добавлю на 2-3. курица не очень много сока дала. а после того, когда уже на куски мясо порезала, то на это кол-во добавила 20 г желатина (1 пачка). все застыло
 
28 Янв 2012 0:33

Распечатать сообщение
Anvila

Анечка

45 лет
Украина, г. Николаев

AnvilaМои рецепты
Сегодня делала пирог "Ленивец". Сыну очень понравился.
Фото
 
28 Янв 2012 17:04

Распечатать сообщение
eva-kor

Елена

56 лет
Россия, Королев

eva-korМои рецепты
Здравствуйте! Хочу поделиться своими методами варки разных круп. Гречку я варю на режиме "Гречка", а вот перловую крупу, горох и рис варю на "Варка на пару". Причем, на этом режиме время варки существенно меньше, чем на режиме "Плов" и "Гречка". (У меня Панас 18 ) Smile
 
28 Янв 2012 22:24

Распечатать сообщение
mamabad

Татьяна


Россия

mamabadМои рецепты
zhanarik писал(а):
А тут о чудо муж сам говорит давай лучше подороже и фирма известная. И вот я стала счастливой обладательницей МВ Панасоник 4,5 литра.


Поздравляю с приобретением крайне нужного девайса на кухне и удачным выбором мужа, он у Вас просто умница и абсолютно прав в данном случае! Romashki
 
28 Янв 2012 23:04

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Люньчик
Я тут совсем недавно ныла по поводу своего страха перед МВ) Embarassed girl_haha У меня как раз та самая Полярис)) Но сейчас могу точно сказать, что каши не убегают. Я в молоко чуть водички добавила и даже варила с отсрочкой на утро, и всё в норме. Ничего не убежало) dance2 Пшёнку советую заранее ошпарить кипятком. Так и в рекомендации к МВ написано. Плюс к этому, рекомендую добавить жидкости больше, чем указано по норме. Пшёнка моя получилась такой, что ложка стояла. А мы любим, что называется пожиже)) Так-с,..что ещё?...Плов в ней нравится, режимом "Тушение" оч прониклись и полюбили, торт получился замечТательным)) Вы будете смеяться, но свою я купила.экспеременитируя-играючи, всего за две тыс.)) Так разве можно бояться покупать за такие деньги, даже если к режиму Каши нужно будет привыкнуть?))) Wink
 
28 Янв 2012 23:54

Распечатать сообщение
Anvila

Анечка

45 лет
Украина, г. Николаев

AnvilaМои рецепты
Купила я себе игрушку. Каждый день что-то пеку в ней. Сегодня сделала пирог с вишней
Фото

Рецепт взяла с мультиварка.ру. Спасибо alisa_jl за рецепт.
Вот его рецепт. Может кому-то пригодится.
Для теста:

200 г. масла, (я брала маргарин)
4-5 яйц,
1 ст. сахара,(мультистакан)
3 ст. муки, (мультистакан)
1 ч.л. разрыхлителя,
ванилин,
300-400 г. вишни ( у автора в рецепте замороженная вишня, а я брала консервированную),
сахарная пудра.

Взбить размягченное масло с сахаром, не переставая взбивать добавить по одному яйцу, ванилин.
Добавить муку и разрыхлитель.

Тесто получается довольно густое.
Выложить в МВ. Сверху разложить вишню.

Выпекать 45+45, затем отключить и дать постоять минут 15 не открывая крышку. Открыть, немного остудить, выложить.
У меня МВ DEX, и время для нее. У автора панасоник, и было 65+30
 
29 Янв 2012 1:03

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Сунели
Иришенька, спасибо за разъяснения! Yahoo!
Сейчас же передам все по назначению!
Сунели писал(а):
Вы будете смеяться, но свою я купила.экспеременитируя-играючи, всего за две тыс.

Да, да! И я видела их за 1.800р! И даже знакомые себе покупали. Тушат, варят, пекут. Все получается, рады. А вот каши не любят и не варят unknown
Хорошо, что ты мне помогла!!! Rose give_heart
 
29 Янв 2012 10:57

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
А у меня муж сегодня пенку выдал-готовь говорит лучше на плите в кастрюле sad Почему? в мульте типа вся еда как пакетные супы и.тд ит.п. А нам с детьми наоборот. Вот такой поворот. то ли просто каприз?
 
29 Янв 2012 11:36

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Люньчик
Embarassed Ну,..это... Smile Я просто поделилась малюсеньким опытом)) Embarassed Спс!
Доктор М
Да, уж... Когда муж требует, ничё не попишешь...(( А может стоить понять, что именно его не устраивает, да и исправиться потихоньку, снова перейдя на мультю?.. А в чём специфика пакетных супов, я что-то сейчас даже задумалась.. unknown
 
29 Янв 2012 13:37

Распечатать сообщение
zhanarik

Жанар

42 года
Казахстан Актобе

zhanarikМои рецепты
Спасибо Всем за теплый прием!!!
Пекла бисквит в МВ по рецепту Mary http://forum.say7.info/topic8313.html. Только у меня вместо лимонада была Кока кола.
Фото

Промазала кремом, получился большой, красивый и очень вкусный торт.
 
29 Янв 2012 17:52

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
zhanarik писал(а):
Пекла бисквит в МВ

Ну чудненький получился! good2 Жанарочка, а время какое ты выставляла?
Доктор М писал(а):
муж выдал-готовь говорит лучше на плите в кастрюле

Есть такая категория мужей которым мультя почему-то не нравится. Тут Инна в одном из постов предлагала такой вариант - приготовить в мульте, и перелить (переложить) в обычную кастрюлю. Зуб даю, girl_haha не заметит подвоха.
 
29 Янв 2012 19:48

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Сунели писал(а):
Я просто поделилась малюсеньким опытом))

Это то и здорово! Rose praising


Betta16 писал(а):
Зуб даю не заметит подвоха.

girl_haha И я так думаю! Капризничает! Wink
zhanarik писал(а):
Промазала кремом, получился большой, красивый и очень вкусный торт.

wacko1 girl_claping good2 Красота! praising
 
29 Янв 2012 21:00

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Betta16 писал(а):
приготовить в мульте, и перелить (переложить) в обычную кастрюлю. Зуб даю не заметит подвоха.

Вот я сегодня тоже об этом подумала Smile Попробую
 
30 Янв 2012 4:01

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Betta16 писал(а):
Есть такая категория мужей которым мультя почему-то не нравится. Тут Инна в одном из постов предлагала такой вариант - приготовить в мульте, и перелить (переложить) в обычную кастрюлю. Зуб даю, не заметит подвоха.

я только подумала снова дать такой совет, а ты меня Светулик опередила girl_haha good2 реально говорю в нашем случае есть такая фишка, как только муж видит что насыпаю еду из мульти, то начинает кривить носом, а как видит еду в кастрюльке и на вопрос где приготовлена (ну конечно же в мульте girl_haha ) отвечаю, что весь день простояла у плиты, то ест и только нахваливает. Ну что не сделаешь ради спокойствия и отдыха дома Smile
 
30 Янв 2012 11:10

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
А если муж уличит в таком вот лукавстве... ?...
 
30 Янв 2012 13:55

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Сунели писал(а):
А если муж уличит в таком вот лукавстве... ?...

Ну скажешь что положила в мультю для подогрева... girl_haha Ну вообщем, как в одном анекдоте - Дорогая ты же умная женщина, ну придумай что-нибудь. girl_haha
 
30 Янв 2012 14:52

Распечатать сообщение
zhanarik

Жанар

42 года
Казахстан Актобе

zhanarikМои рецепты
Светлана(Betta16) время выставляла 65 в режиме выпечка.
 
30 Янв 2012 15:03

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Да он раньше то ел всё из мульти нормально.а тут чего то ему понравилось когда я у плиты Smile
 
30 Янв 2012 15:30

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
По поводу хлебопечки - я покупала больше из интeрeca, больно девченки хвалили. Первую купила дешевую, марку уже не помню, через пару недель месилка исцарапала всю чашу, поменяла чашу - с новой тоже самое, вернула в магазин, купила Кенвуд BM 250, за 100 евро, пользуюсь 4 года, очень довольна, правда сейчас хлеб пеку мало, но тесто делаю постоянно. Несколько моих приятельниц пользуются Мулинексом с большой чашей (в ней есть подставка для багетов), тоже очень довольны.
 
30 Янв 2012 15:35

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Доктор М писал(а):
а тут чего то ему понравилось когда я у плиты

Может ты более эротично выглядишь у плиты чем лёжа на диване когда готовит мультиварка? girl_haha Wink
zhanarik писал(а):
выставляла 65 в режиме выпечка

Жанарочка, спасибо Smile
Alissa писал(а):
я только подумала снова дать такой совет, а ты меня Светулик опередила

tongue girl_haha
 
30 Янв 2012 18:30

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Alissa писал(а):
а как видит еду в кастрюльке и на вопрос где приготовлена (ну конечно же в мульте ) отвечаю, что весь день простояла у плиты, то ест и только нахваливает. Ну что не сделаешь ради спокойствия и отдыха дома

Я так мужа нутрией кормила пару раз, говоря что это кроилик .. Ел и нахваливал good2 girl_haha girl_haha girl_haha А сказала бы что нутрия- он бы даже на кухню не заходил. Потом правда, когда реально кролика делала, то задавал вопрос почему мясо не такое нежное Smile
 
30 Янв 2012 19:46

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Сунели писал(а):
А если муж уличит в таком вот лукавстве... ?...

а шо робить?! лапки кверху и "игбим больной" поэтому готовлю в мульте Smile
Доктор М писал(а):
Да он раньше то ел всё из мульти нормально.а тут чего то ему понравилось когда я у плиты

ну да, а то так много свободного времени и все в пустую.
СВЕТТА77 писал(а):
Потом правда, когда реально кролика делала, то задавал вопрос почему мясо не такое нежное

а кролик старый и злой был girl_haha

Девочки, нужна помощь: у мамы мультя Декс 50 она первый раз воспользовалась сегодня функцией "тушение" поставила тушить курицу и после закипания мультиварка перешла в режим подогрева и так несколько раз. Выставляли функцию "тушение" на 1 час. Подскажите что делаем не так?!
 
30 Янв 2012 20:42

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Alissa писал(а):
Подскажите что делаем не так?!

Да все так, может она просто сломалась?
 
31 Янв 2012 0:37

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Да все так, может она просто сломалась?

оказывается что нет, такой у мульти прикол, я задавала вопрос девочкам на хлебопечке.ру и мне ответили (возможно у кого-то тоже возикнет похожая проблема):
- Самый простой выход из этой ситуации - поставить на Разогрев, а потом переключить на тушение
- на вопрос сколько держать на подогреве, ответ - Как получится. Я держу на Подогрев (который разогрев) минут 10-15, а потом переключаю на Тушение. К этому моменту обычно образуется достаточное количество жидкости и Тушение работает без проблем.
Мама же говорит что пару раз выставляла на 1 час и постоянно мультя выключалась, а когда почитала инструкцию (прошло больше 20 минут) и выставила на 1.15 то проблем уже не было с тушением, вот и пойми. Но все равно кура вышла вкусной nyam2
 
31 Янв 2012 1:44

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Alissa писал(а):
оказывается что нет, такой у мульти прикол,

У меня Дех-60, и у мамы, и у брата- такого не было никогда, а Тушение мой самый любимый режим в ней.
Страница 299 из 497

Наверх