Куриное филе в горчичном соусе

Сообщение Автор
Куриное филе в горчичном соусе
28 Авг 2008 15:45

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото


При скучной простоте набора продуктов и почти космической скорости приготовления, блюдо это имеет великолепный вкус, и никогда не приедается. Предлагаю свой рецепт. Это блюдо я готовлю всегда в условиях жесткого цейтнота, когда едоки уже моют руки, чтобы садиться за стол girl_haha а я понимаю что супом и салатом из овощей их не накормить. sad Это я к тому что пошаговых фото нет. Wink
Итак, 2 куриных филе нарезать поперек тонкими пластинками. Чем тоньше, тем будет вкуснее блюдо. 1 луковицу нарезать кубиками, 300 граммов шампиньонов пластинками. На сливочном масле обжарить лук, затем добавить к нему филе и слегка обжарить, буквально до изменения цвета. Потом положить туда же грибы, и на сильном огне потушить до выпаривания жидкости. Пока это все обжаривается и тушится, приготовить смесь из стакана сметаны (или сливок), чайной ложки карри, 2 зубчиков чеснока, измельченных на терке, столовой ложки горчицы, чайной ложки (с верхом) муки, соли, перца. Залить этой смесью филе с грибами, добавить свежую зелень и потушить еще минут 5-7. Гарнир - картошка, рис, макароны, гречка.
Фото
 
28 Авг 2008 15:50

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оленька, Rose а я первая к тебе на куриную грудку!!!
good2 nyam2 good2
Со сметанкой или сливками просто пальчики оближешь!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Авг 2008 15:59

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Инночка, молодец, быстро реагируешь air_kiss Спасибо большое. Я все сомневалась надо ли выставлять, а потом все-таки решилась. Уверена что кому-нибудь обязательно пригодится такой рецепт, просто, сытно и очень быстро! А вкус просто великолепный good2 У нас в семье это блюдо всегда cъедается с большим удовольствием. girl_bye
 
28 Авг 2008 16:20

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Оленька,рецептик обалденный!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Просто НЯМКААААААААААААААА nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо,большое что поделились с нами!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Авг 2008 16:33

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Ольга К. Rose
Оленька, отличный рецепт! good2 Я люблю такие, что бы быстро и вкусно. girl_claping Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
28 Авг 2008 17:29

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Inna_29 писал(а):
Спасибо,большое что поделились с нами!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

На здоровье, Инночка ! give_heart Спасибо за внимание и за приятный отзыв friends
Honey писал(а):
Оленька, отличный рецепт! good2 Я люблю такие, что бы быстро и вкусно.

Спасибо, Мариночка ! give_heart Очень рада, что рецепт тебе приглянулся girl_in_love Надеюсь, что и на вкус понравится girl_bye
 
28 Авг 2008 17:31

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ну ваще класс!!!!!! good2

Оленька Romashki Romashki Romashki
 
28 Авг 2008 23:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, курочка замечательная!!!! good2 good2 good2 Полетела в закладки!!!!
 
28 Авг 2008 23:20

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Я делала все так же всегда только без карри и горчицы, надо попробовать сделать, не сомневаюсь что вкуснятина получится.
good2 Спасибо огромное за рецепт! Rose
 
28 Авг 2008 23:55

Распечатать сообщение
лакомка

Наташа

43 года
Erlangen

лакомкаМои рецепты
Олюшка,
огромное спасибо за великолепный рецептgood2 good2 good2 good2 good2
сегодня меня потянуло к курочке
а сейчас одним словом ОБЬЕЛИСьwacko1
что шевелится не охото nyam2
 
29 Авг 2008 1:20

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ольга, рецепт замечательный! good

Съедается наверное ещё быстрей, чем готовится! nyam2
 
29 Авг 2008 2:11

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ирочка писал(а):
Ну ваще класс!!!!!! good2

Ирочка, рада что тебе понравился рецепт give_heart
Имбирь писал(а):
курочка замечательная!!!! good2 good2 good2 Полетела в закладки!!!!

Олечка, спасибо за птичку good girl_haha
Natalia20 писал(а):
Я делала все так же всегда только без карри и горчицы, надо попробовать сделать, не сомневаюсь что вкуснятина получится.

Natalia20 Да это классика - филе и шампиньоны good Вот поэтому я и сомневалась стоит ли выкладывать свой рецепт. Но горчица, карри и именно такая нарезка филе дают особенный вкус. good Нам очень нравится, надеюсь что и вашей семье понравится тоже . give_heart
лакомка писал(а):
Олюшка,
огромное спасибо за великолепный рецепт

На здоровье, Наташенька give_heart очень рада что моя курочка понравилась girl_claping

Julia-72 писал(а):
Съедается наверное ещё быстрей, чем готовится! nyam2

Ну в общем-то да. Smile Юленька, а что там есть семье из 4-х человек ? 2 филе ( или 1 грудка, которая легким движением рук превращается в 2 филе Wink ) и горсть грибов ! Но блюдо довольно сытное, там же еще сметанка girl_in_love
Спасибо большое, девочки за внимание и за такие приятные для меня отзывы. Уверена, что и готовое блюдо по этому рецепту вас не разочарует
give_heart
 
29 Авг 2008 2:56

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Как здорово! Быстрота и натиск - и вкуснейшая курочка готова!!! Браво! girl_claping girl_claping girl_claping С цейтнотом мы справились на "раз!", а с курочкой справимся ещё быстрее! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, Оля! Rose Rose Rose
 
29 Авг 2008 18:05

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Оля good2 good2 good2 Занесла в закладки, надеюсь, моим мужчинам понравится это блюдо nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт Romashki
 
29 Авг 2008 18:45

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Люси писал(а):
с цейтнотом мы справились на "раз!", а с курочкой справимся ещё быстрее

Точно, Люси, нам и это по плечу Yahoo!
Опровергнем анекдот с сайта " Хорошая кухня "
- А я сегодня полдня на кухне простояла... Вот почему так - полдня готовишь, а съедают буквально за 25 минут.
- Это потому что ты неправильно готовишь.
Нужно готовить 25 минут, тогда есть будут дня три. И то если больше нечего.

Мы и готовим правильно, и съедаем быстро good2
Valentina47 писал(а):
Занесла в закладки, надеюсь, моим мужчинам понравится это блюдо

Валечка, не сомневайся, понравится girl_bye
Спасибо, девочки за отзывы, мне очень приятно girl_in_love give_heart
 
29 Авг 2008 18:48

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ольга К. писал(а):
- А я сегодня полдня на кухне простояла... Вот почему так - полдня готовишь, а съедают буквально за 25 минут.
- Это потому что ты неправильно готовишь.
Нужно готовить 25 минут, тогда есть будут дня три. И то если больше нечего.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2
 
29 Авг 2008 18:56

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Да мне тоже очень понравился этот анекдот ! Теперь я своих пугаю : " Все , c понедельника начинаю "правильно" готовить rofl2
 
29 Авг 2008 19:15

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Олечка, курочка супер!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо что поделилась таким замечательным рецептиком. girl_in_love girl_claping good2 Уже в закладках. Даже не сомневаюсь что моим такая курочка прийдетса по вкусу. Rose Rose Rose
 
29 Авг 2008 19:24

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Lesik писал(а):
Олечка, курочка супер!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо что поделилась таким замечательным рецептиком.

На здоровье, Леночка ! Мне приятно , что рецепт тебе пришелся по вкусу girl_claping
Lesik писал(а):
Уже в закладках. Даже не сомневаюсь что моим такая курочка придется по вкусу. Rose

Это очень хорошо, я рада Yahoo! Спасибо тебе за внимание и отзыв give_heart
 
29 Авг 2008 21:52

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Я все сомневалась надо ли выставлять, а потом все-таки решилась.
good2 air_kiss girl_claping

Олечка! У каждого бывает "цейтнот" - не все празники. Такое мясо с грибами - всегда к месту. Вкус очень приятный и гармонично к любому гарниру подойдет.
Молодец, что выставила. Очень много рецептов объемных и более праздничных. А это - просто находка на будний день при нашей - то занятости!

Я тоже примерно так делаю, только без горчицы (нравится еще плавленный сыр в конце добавить, если есть).
 
29 Авг 2008 23:01

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Ура-а-а!!! Курочка! Это будет вкусно и просто! Спасибо!
рассказала своим анекдот - мне смешно, а им не очень, ибо прочитала и дополнение к нему
Ольга К. писал(а):
Теперь я своих пугаю : " Все , c понедельника начинаю "правильно" готовить
good2
Будет еще один способ запугивания good
 
30 Авг 2008 1:15

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Люмана писал(а):
Молодец, что выставила. Очень много рецептов объемных и более праздничных. А это - просто находка на будний день при нашей - то занятости!Я тоже примерно так делаю, только без горчицы (нравится еще плавленный сыр в конце добавить, если есть).

Людочка, спасибо за внимание и поддержку friends твоя правда, будней намного больше, чем праздников Wink
MMM_Galyna писал(а):
Ура-а-а!!! Курочка! Это будет вкусно и просто! Спасибо!

Галиночка, буду рада, если рецепт тебе пригодится girl_claping
MMM_Galyna писал(а):
рассказала своим анекдот - мне смешно, а им не очень, ибо прочитала и дополнение к нему

girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо большое, девочки, за отзывы give_heart
 
30 Авг 2008 23:09

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Олюшка,еще раз приветик!!! girl_in_love Чей-то я запоздала-уже столько отзывов... Wink
Ольга К. писал(а):
При скучной простоте набора продуктов

вот тут позволь с тобой не согласиться-курочка,горчица и грибочки-очень даже изящно и по-гурмански... good good2 А еще в твоих золотых ручках-просто потрясающе!!! praising Спасибо большое!!!Обязательно приготовлю... Rose Romashki friends
 
31 Авг 2008 2:15

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лилия писал(а):
курочка,горчица и грибочки-очень даже изящно и по-гурмански... good good2 А еще в твоих золотых ручках-просто потрясающе!!!

Лилечка, как я люблю твои отзывы girl_in_love air_kiss
Спасибо тебе огромное, ты очень добра.friends Надеюсь, что этот рецепт тебе пригодится , а курочка понравится give_heart girl_bye
 
31 Авг 2008 2:32

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Надеюсь, что этот рецепт тебе пригодится , а курочка понравится give_heart girl_bye

Я в этом уверена... Wink good2 Yahoo!
Страница 1 из 5

Наверх