я, мама и бабушка!

Матвевна

Катерина

37 лет
CПб
Бабушка просыпается, собирает брата, иногда отводит в садик, потом приходит и ложится! потом наводит легкий марафет, где-то в 4-5 идет за братом, потом на кружки. Вечером после всех моет посуду! Раньше (до операции на глаз) убиралась по пятницам (правда качество уборки маму тоже не устраивала). И гладит все вещи, и собирает сумки на спорт У мамы много детских обид, бабушка моя выросла в детском доме, может это как-то на нее отразилось (хотя я в детстве эту бабушку любила больше второй). Не готовит бабушка, потому что папе не очень нравилась ее пища, он критиковал ее. Им не нравится, что бабушка днем телевизор смотрит, а вечером гладит часами - типа показуха, вроде это можно перегладить за час, а она гладит часами. Питались все вместе, т к бабушкина пенсию копится и идет только на глобальные дела.
Говорят, что она хорошо выглядит и здорова, на ней пахать можно.
Просто в моем понимании, родители в старости - это не домработники, за ними надо ухаживать, а они пусть чем хотят тем и занимаются. Родители считают, что она должна проявлять инициативу в делах, баловать внука пельменями, блинами.... Единственное с чем я согласна, так с тем что она его есть не может заставить и кормит всякими печеньями и конфетами, а у него желудок слабый, но ей легче с ним согласится, чем бороться. Бабушка не лезет никуда, она очень добрая и хорошая. Родители считают, что если ее не заставить, то она сляжет быстрее, на мой взгляд она и так много делает и уже сделалала для нас! у папы родители им по 70 у них огород, дом свой - так вот они в примере всегда!!!

нее с долей не вариант, она на родителей записана, и они говорят что она бы на Украине бы одно с ума бы сошла - типа спасли ее от одиночества (по деньгам доля ее в квартире совсем мала, т е почти все деньги родителей). Я уже пригрозила, что и стакан воды им не принесу в старости!!! предлагала поставить себя на ее место, они говорят Мы такими не будем!!! а я так думаю, что даже детей будущих своих маме не смогу оставить... я тут попросила ее после работы помочь мне проехать лишних 2 остановки и купить мне кое-что (мне просто там не продали), так сколько я отмазок выслушала, что поняла, что маму о помощи просить вообще не стоит!!!

 
06 Фев 2012 17:03

Страница 1 из 2