я, мама и бабушка!

Моя осень

Ирина

59 лет
Россия
Матвевна писал(а):
что объявлять бойкот пожилому человеку - это хорошо и правильно!!!

Ну вы же объявили бойкот родителям. Которые старше вас.
Кать ты для себя определи что ты хочешь.
1 Спокойствия бубушке
2 перевоспитать родителей.
Если первое - то бери бабушку под белы руки и увози оттуда. К себе, в пансионат, на съемную квартиру ,может еще какие то варианты найдешь.
Если второе, то не надейся не получится.
Матвевна писал(а):
А в поведении с родителями, если не получается решить по хорошему, то начинаю вести себя как они - показательно

Хорошо хоть понимаешь.
Матвевна писал(а):
А как вы посоветуете вести себя с мамой?

Садится за стол переговоров и без криков и упреков договариваться и искать приемлемое соглашение для всех.
Прокопович Татьяна писал(а):
Если мы хотим, чтобы высказалась мама Кати, хотим услышать ее точку зрения на всю эту ситуацию, то почему, интересно, когда, например, кто-то из девочек заводит на форуме темку типа "Муж поднял руку", "Парень мне изменяет", "Он ушел к другой" мы не требуем мнения мужчины "в студию". А то может эту темку такая мамзель заводит, что она вполне заслуживает измены или ухода мужа.
У мамы Кати просто тяжелый характер, ну есть такие женщины, очень непростые. И иногда не злиться, не орать просто невозможно. Кстати, мама счастлива в семейной жизни???

А кто говорит что маму Кати надо сюда на форум? Мои слова о том что Катина мама бы по-другому рассказала всю эту ситуацию, совсем не о том чтоб маму тащить на форум,а лишь для того чтоб Катя задумалась о том что у каждого человека своя правда. Истина одна. Что женщины в семье Кати не могут найти общего языка: что Катина мама и Катина бабушка И что Катя и ее мама.

Знаешь есть такая простая истина. Если тебя что-то задевает в другом человеке (нравиться или наоборот вызывает сильное раздражение) , то это есть в тебе. И если этот тяжелый характер тебя раздражает, то он (характер) есть и в тебе. и если тебе очень нравиться пунктуальность какого-то человека,значит это тоже есть в тебе. В другом случае это не заденет тебя никак, тебе будет просто до лампочки.

 
10 Фев 2012 20:27

Страница 2 из 2