Заварные (кружевные) блины на кефире

Сообщение Автор
Заварные (кружевные) блины на кефире
27 Фев 2012 23:43

Распечатать сообщение
Olisa84


39 лет


Olisa84Мои рецепты
Фото


Увидела на просторах интернета, не помню у кого рецепт этих блинов и очень понравился. Делала их шесть дней подряд. Муж с сыночком требовали. Делюсь с вами рецептом.

Нам понадобиться:
2 стакана кефира
2 стакана муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу

Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
Дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать и жарить блины.
Обязательно печь на ОЧЕНЬ раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше)
Фото



Фото
 
27 Фев 2012 23:48

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
ой какие аппетитненькие. Забираю в закладки. Обязательно попробуем. У меня только вопрос соду гасить или нет?
 
28 Фев 2012 0:03

Распечатать сообщение
Olisa84


39 лет


Olisa84Мои рецепты
анна-1979 писал(а):
ой какие аппетитненькие. Забираю в закладки. Обязательно попробуем. У меня только вопрос соду гасить или нет?


Спасибки Smile

Соду гасить не надо. Просто кладем в очень крутой кипяток, размешать и вылить в тесто.
Пробуйте )))))))
 
28 Фев 2012 0:34

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
МОГУ ПОДТВЕРДИТЬ- БЛИНЫ Я ДЕЛАЮ ТОЧНО ТАК ЖЕ И ОЧЕНЬ КЛАССНО ПОЛУЧАЮТСЯ
 
28 Фев 2012 0:54

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
ясненько, на днях сделаю своим и сразу от считаюсь
 
28 Фев 2012 11:38

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Olisa84
Действительно кружевные. Молодчинка, красавчики получились. good
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Фев 2012 13:01

Распечатать сообщение
Olisa84


39 лет


Olisa84Мои рецепты
Smile спасибо
 
28 Фев 2012 15:40

Распечатать сообщение
kaktus

olga

49 лет
германия

kaktusМои рецепты
сделаласегодня ваши блины,показалось тесто слишком густым и добавила почти 1стакан минеральной воды.блины очень понравились,действительно все в дырочку.попробовала уменьшить огонь и дырочек стало намного меньше и на вкус резиновей,поэтому сразу прибавила жару.их действительно надо печь на раскалённой сковороде.спасибо большое за рецепт.
 
28 Фев 2012 17:33

Распечатать сообщение
Маня2009

Мария

40 лет
Москва

Маня2009Мои рецепты
Я тоже такие пекла в последний день масленницы! Так сказать финишный аккорд! Оч понравились всей семье. Но я кефирно-яичную смесь еще предварительно нагревала градусов до 50-60, солила+сластила, соду так же в кипяток и в тесто, а пекла не сразу, а дала тесту минут 40 постоять...
 
28 Фев 2012 20:33

Распечатать сообщение
Olisa84


39 лет


Olisa84Мои рецепты
kaktus писал(а):
сделаласегодня ваши блины,показалось тесто слишком густым и добавила почти 1стакан минеральной воды.блины очень понравились,действительно все в дырочку.попробовала уменьшить огонь и дырочек стало намного меньше и на вкус резиновей,поэтому сразу прибавила жару.их действительно надо печь на раскалённой сковороде.спасибо большое за рецепт.




На здоровье! Да уж чем раскаленней сковородка, тем больше дырочек )))))))
 
29 Фев 2012 0:13

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Olisa84,спасибо огромное за рецепт этих чудесных блинчиков Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love !
Признаюсь сразу,что я никогда не готовила блины на кефире,всегда на молоке,а тут меня просто заинтересовал этот рецепт,решила попробовать,но немного изменила дозировку продуктов-кефира взяла 2,5 стакана,а муки-1,5 стак.,побоялась,что будет густым тесто и не ошиблась!!!
Блинчики получились ооочень вкусные good2 good nyam2 !!!!Сын так нахваливал nyam2 nyam2 !!!Так что теперь этот рецепт у нас приживется!!! Embarassed
Фото

Фото
 
29 Фев 2012 0:27

Распечатать сообщение
Olisa84


39 лет


Olisa84Мои рецепты
Ну я очень рада, что этот рецептик полюбился не только нашей семье, но и вам. И вправду они очень вкусные nyam2
 
29 Фев 2012 3:05

Распечатать сообщение
Girl-Handbell

Людмила

36 лет
Хабаровск

Girl-HandbellМои рецепты
Блинчики просто улёт...пробывала разные способы приготовления. Ни кого обижать не хочу - по другим рецептам тоже вкусные получаются. Но я наконец-то выбрала для себя единственный. Понравилось всем...просят ещё girl_claping
 
29 Фев 2012 9:31

Распечатать сообщение
Olisa84


39 лет


Olisa84Мои рецепты
СПАСИБО! я теперь тоже готовлю только эти блинчики ))))))))))
 
27 Мар 2012 16:47

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Olisa84
Я еще раз с отчетом и благодарностью!!!Блины очень нравятся,ну такие нежнейшие,что тают во рту nyam2 nyam2 good2 good2 !!!Ради этих блинов я даже купила новую,хорошего качества блинную сковороду,вчера получила не 100,а 200% удовольствия от готовки! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Дочь моя любит со сметанно-медовым соусом,а малинка заманухой была girl_haha ,все съела. nyam2
 
27 Мар 2012 21:33

Распечатать сообщение
Olisa84


39 лет


Olisa84Мои рецепты
Пожалуйста, я сама теперь только такие и делаю )))))))))) good
 
20 Июн 2012 1:14

Распечатать сообщение
Хрюшенька

Александра

46 лет
Москва

ХрюшенькаМои рецепты
Блины супер! Пеку почти каждый день на завтрак сыну и мужу! good
 
26 Июн 2012 19:57

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Olisa84
Спасибо большое за рецепт! Я только что испекла эту кружевную вкуснятину! Сейчас муж с другом будут дегустировать))) Уверенна, им понравятся эти солнышки))) good2 good2 good2 Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Авг 2012 7:05

Распечатать сообщение
Белочка

Юлия

41 год
Благовещенск

БелочкаМои рецепты
Olisa84, спасибо громаднейшее тебе за этот рецептик!!! Я всегда была недовольна своими блинами на молоке... А тут - все просто, красиво и вкусно получается!!!!! girl_claping первый раз сегодня утром после того, как испекла этих красавцев - подумала, что теперь и у меня будет фирменный рецепт блинчиков!!!!!
P.s. Тесто казалось густоватым и я немного развела его молоком, кефира больше не было Smile
 
12 Авг 2012 16:18

Распечатать сообщение
draiv5282

Мария

30 лет
Россия, Свердловская область

draiv5282Мои рецепты
Очень вкусные блинчики, получились с первого раза))) Только чуть-чуть добавляла воды горячей!!! Спасибо большое за рецепт, младшая сестра всё быстренько слопала! good2
Фото
 
23 Авг 2012 16:03

Распечатать сообщение
carote





caroteМои рецепты
А сковороду надо смазывать маслом?
или того масла что в блинах достаточно?
 
26 Авг 2012 11:36

Распечатать сообщение
Клава Шиффер:)

Юлия

34 года
Волгоградская область

Клава Шиффер:)Мои рецепты
вчера вечером опробовала ваш рецептик... Просто чудесные блинчики. Не прилипают к сковороде, ажурненькие, вкусные, без комочков... ну просто прелесть. После ужина заявила мужу: Теперь я наконец-то умею печь блины!!!))))))Спасибо вам за рецепт
 
08 Сен 2012 20:12

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень вкусны блинчики nyam2 Легко переворачиваются good2
Фото
 
14 Сен 2012 14:58

Распечатать сообщение
Olisa84


39 лет


Olisa84Мои рецепты
Хрюшенька писал(а):
Блины супер! Пеку почти каждый день на завтрак сыну и мужу! good



good2


[url]Кася, Белочка, draiv5282-Мария, Клава ШифферSmile, Казачка[/url], очень рада, что рецептик вам приглянулся и понравился. Готовьте и кушайте, на здоровье nyam2
 
01 Окт 2012 23:28

Распечатать сообщение
Natik_797

Наталья

38 лет
Россия, Спб

Natik_797Мои рецепты
Здравствуйте! Отличный рецепт! Сделала, отчитываюсь! Вкусные, нежные, но у меня не кружевные, наверное потому что я не на сильном огне жарила и сковорода не достаточно раскалялась (боялась, что сгорят блины). Но это не делает их менее вкусными! Кефира не было, делала на ряженке, это им еще придает изюминку во вкусе! nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Фото


girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 5

Наверх