Вредно ли 6-ти месячному малышу есть бумагу?

arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин
Дитеныш практически на полном ГВ, только начинаем пробовать пюрешки и кашки, нормальный и активный, зубов еще нет, от бумаги просто балдеет. Берет лист, сминает, обсмактывает края, с упоением жует деснами.. Я так понимаю, он получает эстетическое удовольствие от шуршания, изменения формы и, чем черт не шутит, может и вкуса))
Порыскала в нэте, но никакой объективной информации не нашла unknown , может кто из форумчанок подскажет, вредно ли жевать бумагу и почему?

P.s. по заверению моей мамы, любовь к бумаге у нашего отпрыска наследственная, - его родная мать, то бишь я, не одну книжку порвала в лоскуты, не говоря уже о газетах girl_haha

P.s.s. Игрушек навалом, одних зубопрорезывателей три штуки - на любой вкус. Шуршалок, мигалок и прочего барахла тоже достаточно.
Естессно, всю бумагу я убрала куда подальше. Меня чисто теоретически заинтересовало, чем вредна бумага. А вдруг не услежу да объесться, что потом делать, куда бежать?
На мамофорумах полно душераздирающих историй о том, как дети, лишенные возможности пожевать листик-другой дома, съедали в гостях салфетки и книжки.
Но вродь все живы, страдали только нервы у взрослых.))

 
04 Мар 2012 22:05

Страница 1 из 1