Вредно ли 6-ти месячному малышу есть бумагу?

Рыжуня

Наташа

41 год

arnare писал(а):
Пы.сы. по заверению моей мамы, любовь к бумаге у нашего отпрыска наследственная, - его родная мать, то бишь я, не одну книжку порвала в лоскуты, не говоря уже о газетах

это, конечно, здорово good2 но ведь чернила делают на основе свинца, в бумаге содержется клей с непонятным составом, да и нагрузка на неокрепший организм огромная!
Зачем начинать прикорм, поддерживая бумажную промышленность, я не понимаю unknown есть масса более вкусных и полезных продуктов Wink тем более для грудничка 6-ти месяцев от роду.
дайте ему погремушку, игрушку по возрасту, раз он у вас все в рот тянет. Многие мамашки наоборот в ужасе от того, что ребенок дома вместо пылесоса работает wacko1
А если отвечать на конкретно поставленный вопрос - да, вредно! В организм помимо грязи бытовой и микробов попадают еще и химические элементы, не говоря уже о нагрузке на желудочно-кишечный тракт и всю пищеварительную систему.
Если вы все же не планируете выступать в цирке, глотая гвозди и переваривая их прям на глазах у изумленной публики, все же стоит воздержаться от таких гастрономических экспериментов.

 
04 Мар 2012 22:25

Страница 1 из 1