Вишня, кофе..... торт!

Сообщение Автор
Вишня, кофе..... торт!
09 Мар 2012 15:32

Распечатать сообщение
Kuleshka

Kuleshka


Днепропетровск

KuleshkaМои рецепты
Самый простой в изготовлении, самый легкий в усвояемости торт

Фото


Не пугайтесь длинного описания, всь процесс изготовления у меня занимает максимум 2 часа с выпечкой коржа Embarassed За то, когда праздник и гости наелись, приятно слышать: а тортика там не осталось? girl_haha girl_haha girl_haha


Для тортика понадобится:

Готовый бисквит (самодельный или покупной без разницы)
800 гр сметаны
1чашка крепкого кофе (лучше заварного с сахаром)
1ст. сахара
ванилин
400-500 гр. замороженной вишни без косточек (со свежей вкусней, но пока не сезон)
1,5 пачки быстро растворимого желатина (35гр.)

ГОТОВИМ Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Желатин замочить в холодной кипяченой воде минут на 30 (воды надо только для того чтобы покрыть желатиновую крошку, не больше) я замачиваю всегда в чашке
ставим разбухший желатин на водяную баню, чтобы он растворился
завариваем крепкий кофе в турочке, по вашему вкусу, добавляем 1,5 чайных ложечки растворенного желатина, перемешиваем, выливаем в тарелочку, доем остыть (для того чтобы потом делать кофейно-желейные кубики в торт)
Размороженную вишенку без косточек ставим на плиту, добавляем сахар (я люблю сладенькие 0,5 ст. сахара), вишня должна пустить сок, если его нет, добавляем водички 1ст.-варим компотик. Когда компотик немножко прокипит, выключаем огонь и добавляем в вишенки с сиропом растворенный желатин 4-5 ч.л. даем застыть вкусненькому желе
Сметану смешиваем с сахаром и ванилью миксером, до растворения сахара, при взбивании тоненькой струечкой вливаем оставшийся желатин, хорошо взбиваем, и прямо в такой посуде ставим застывать наше ванильное желе

Три получившихся желе должны не сильно застыть (я их на 10 минут ставлю в морозилку, для схватывания желатина)

СОБИРАЕМ ТОРТ

1. Бисквитный корж разрезаем на пополам (если он очень высокий) нижний корж должен быть не больше 2-2,5 см.
2. Берем вишневое желе чайной ложечкой и хаотично разбрасываем по бисквиту, хотите сочный торт, не дайте вишневому желе схватиться, полейте корж желейным сиропом и поставьте в морозилку минут на 10, получится желатин в бисквите - интересный вкус!!
3. Берем кофейное желе, тоже чайной ложечкой раскидываем кусочки по поверхности (кофейное желе можно заменить шоколадным)
4. Со сметанным поступаем таким же образом

Украшение (мой вариант):

остатки коржа порвать на кусочки, разложить по поверхности, полить растопленной шоколадкой или глазурью, можно украсить просто вишенками


Приятного аппетита!!
 
09 Мар 2012 21:26

Распечатать сообщение
Ленчик19

Лена

39 лет
Брянская область, Клинцы

Ленчик19Мои рецепты
Интересный тортик, думаю будет вкусно!!! Добавила в закладки. Спасибо за рецептик!
 
09 Мар 2012 21:29

Распечатать сообщение
Kuleshka

Kuleshka


Днепропетровск

KuleshkaМои рецепты
Ленчик19 писал(а):
Спасибо за рецептик!

пробуйте, Вам обязательно понравится тортик Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2012 20:05

Распечатать сообщение
elena-ab

Елена




elena-abМои рецепты
что=то невероятно интересное! наверняка вкуснятина, спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх