Ребенок и домашние животные

Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина
mirinay писал(а):
А у вас как? Как справляетесь?

дочка родилась когда коту было 3 года, естественно он себя считал пупом земли и тут резко перестали с ним носиться, а переключили внимание на ребенка wacko1 было все, и обписы кроватки, и коляску раз пометил, и на меня раз напал так что курицей лежащей в раковине отбивалась доходило до скандалов между мной и мужем (он считал что это я не правильно себя с котом веду), а потом притерлись. Кот пару раз выгреб за изгаженые вещи, понял что ребенок член семьи и с возрастом стал намного спокойней даже характером. Если раньше я переживала за дочку, ну чтоб кот ее не укусил или поцарапал, то сейчас уже переживаю за кота чтоб дочь его не обижала. Бывают конечно конфузы, но мы залечиваем ранки и обьясняем по тысячному разу, что не будешь трогать кота он сам к тебе не подойдет. У нас тоже очень пушистый кот (турецкая ангора) и я по 2-3 раза в неделю убираю квартиру с пылесосом не говоря о чистке диванов и почти ежедневном вычесывании животного.
Marinishna писал(а):
Говорят, это развивает самостоятельность, учит детей ответственности. Бред. Сама мой, сама корми, сама прибирай.

не соглашусь, моей дочери 2,5 года, а она знает что Лисю надо покормить, сменить воду и уложить спать. Почти все кроме смены воды она делает самостоятельно и с удовольствием. У меня в детстве были хомяки, убиралась за ними сама.
Рыжуня писал(а):
Мы с мужем оба аллергики, но какие-то неправильные, видимо. На чужих кошек у нас есть аллергия, а на свою - нет

мы с мужем тоже аллергики, но на кота ее нет unknown может свои аллергены уже притерлись?!
mirinay писал(а):
Вопрос на засыпку, как вы боритесь (боролись) с шерстью? Я на пол, кроме дорожки, постелила плед на флисе. Чтоб его отчистить, ползаю целый час с пылесосом, щетками.

чаще убирать, у меня по-другому не получается. Еще иногда катаю мокрой рукой оставшуюся шерсть после пылесоса с ковров. Я вот жду очень лета, тогда сделаю из кота льва и забуду про шерсть на полгода Smile

 
11 Мар 2012 4:44

Страница 1 из 1