Ореховые трубочки

Сообщение Автор
Ореховые трубочки
11 Мар 2012 21:11

Распечатать сообщение
Juliavalent

Юлия




JuliavalentМои рецепты
Ингредиенты
Масло растительное — 150 мл
Вода — 150 мл
Мука — 400 г
Орехи — 150 г (любые на ваш вкус)
Сахар — 150 г
Приготовление:
Воду с маслом доведем до кипения. Снимаем с огня и даем остыть. В это время займемся орехами. Вы можете использовать любые на ваш вкус. Их положить в пакетик и раздавить скалкой (или измельчить в блендере, не очень мелко). Всыпать туда сахар. Масло вылить в мисочку (ничего страшного, если ещё не остыло). Всыпать муку, не всю сразу, порциями. Вымесить тесто. Раскатать тонко и разрезать на не большие прямоугольники. На один конец прямоугольника положить начинку и скатать трубочку. Поставить в разогретую до 220гр. духовку на 25 минут. Вынимаем. Готовые трубочки посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!!! nyam2
 
12 Мар 2012 3:56

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Просто и вкусно! Супер! good2
 
25 Фев 2013 21:23

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Juliavalent
Юлия, принесла отчет Smile
С тестом было очень неудобно работать почему-то....оно совсем не эластичное вышло Embarassed
Но я его победила girl_haha good2

Очень просто и вкусно girl_claping nyam2 nyam2

Спасибо Romashki Romashki Romashki






 
28 Фев 2013 0:06

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
Juliavalent
большле спасибо- скептически отнеслась к рецепту-что может получится из воды и пост масла- а получилось ЧУДО !!!-рассыпчатые в меру сладкие печеньки

я раскатывала очень тонко -часть присыпала сахаром и орехами о всей длинне теста и потом резала на штучки
а часть делала по указанной технологии и добавляла резанные финики для сладости- и те и другие были вкусные хрустящие

никто не догадается что без жиров !

Rose
 
28 Фев 2013 23:53

Распечатать сообщение
bonjenya

Женя


Украина

bonjenyaМои рецепты
Фото

мой отчетик)) Захотелось сладкого,а продуктов у меня было мало,наткнулась на ваш рецепт-он очень простой и вкусны! спасибо!!!!
 
02 Мар 2013 2:01

Распечатать сообщение
bonjenya

Женя


Украина

bonjenyaМои рецепты
Фото

Фото


сегодня была попытка № 2)))) очень уж понравились
 
02 Мар 2013 11:35

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
bonjenya
Женя, а у тебя не было проблем с консистенцией теста ? Embarassed Трубочки такие ровненькие, аккуратные...у меня тесто сильно крохкое было...еле раскатывала, еле формовала...
Нет предположений? sharik
 
02 Мар 2013 18:49

Распечатать сообщение
bonjenya

Женя


Украина

bonjenyaМои рецепты
Ты знаешь,ни в первый ни во второй раз проблем не было! тесто было очень эластичное и мягкое,отлично раскатывалось! Рецепт не сложный,даже не знаю,что может не получиться... я сначала отмерила ингредиенты -воду с маслом закипятила,но она у меня оба раза не до конца остывала,была теплой,потом всыпала сразу всю муку,замешивала руками и все. тесто получалось маслянистое,скалка вся аж блестела,но очень эластичное!
 
02 Мар 2013 23:56

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
bonjenya
вот незадача unknown

Ну ничего. Получилось, и ладно Wink
Спасибо Romashki
 
03 Мар 2013 4:45

Распечатать сообщение
bonjenya

Женя


Украина

bonjenyaМои рецепты
масло я брала рафинированное-Олейну,муку обычную,высший сорт. Масло с водой закипело моментально,остывало быстро,в еще теплое добавила муку ( поп ропоции получилось 150 мл. воды и 10 ст.л. масла, в первый раз делала вообще на пол порции на пробу) попробуйте еще разок,может просто первый блин комом(я еще во второй раз от себя промазала корж растопленным в микро сливочным маслом,посыпала сахаром и орехами,а потом резала на полосы и сворачивала рулетики.
 
03 Мар 2013 11:52

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
bonjenya писал(а):
масло я брала рафинированное-Олейну,муку обычную,высший сорт. Масло с водой закипело моментально,остывало быстро,в еще теплое добавила муку

У меня все точно так же girl_haha
Непоняятно sharik

Спасибо уточнения. Буду пробовать еще sharik
Страница 1 из 1

Наверх