Мастер класс (Канзаши)

Сообщение Автор
 
22 Фев 2012 22:27

Распечатать сообщение
fedore

Ольга




fedoreМои рецепты
good2
 
25 Фев 2012 20:56

Распечатать сообщение
Аникина я!

Наталья

33 года
Новошахтинск

Аникина я!Мои рецепты
девочки как все понятно!я две ночи подряд сидела делала,так интересно.теперь и у моей дочурки есть красивые резиночки и одежду ей расшила!спасибо вам! good2
 
29 Фев 2012 11:06

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Ждать дальше бесполезно, поэтому обещанный МК по бантикам. Сразу предупреждаю: когда-то давно нарыла картинку в интернете, но не нашла к ней МК, поэтому что и как — придумывала сама.
Фото

Как выяснилось, почти правильно придумала. Потому что буквально вчера оригинальный МК нарыла, вот он http://blogs.mail.ru/mail/naokrome/115EF36AC46BCD28.html
Итак, для моего варианта берём ленту в соотношении ширина:длина 1 к 6, то есть если лента 4 см, то нужен отрезок 24 см. Я обычно работаю с бобиной и отрезаю в самом конце.
Фото

Фото

Здесь правый край ленты перебрасываем налево, как бы накрывая конструкцию
Фото

И отгибаем вниз
Фото

Сейчас будем складывать вторую половинку. Чтобы освободить руки, первую часть проще заколоть булавкой или прихватить зажимом
Фото

Фото

Пропустила один шаг: левую часть перебрасываем направо (вот тут как раз удобно отрезать ленту и опалить край, если это не было сделано)
Фото

Практически готово.
Фото

Чтобы получить такой треугольник, нужно последний сгиб "спрятать"
Фото

Прокладываем нитку (следим, чтобы захватить все пять слоёв!)
Фото

И затягиваем
Фото

Вопросы, пожелания — в личку либо в основную тему!
 
13 Мар 2012 0:45

Распечатать сообщение
раисаН

раиса

65 лет
казахстан

раисаНМои рецепты
МК по круглому лепестку из квадрата
1. беру квадрат 8 на 8 см
Фото

2. складываю его пополам
Фото

3.еще раз пополам
Фото

4. держу за кончик одной рукой, а второй рукой делаю складочки
Фото

5. здесь видно как образовались складочки
Фото

6. переворачиваю на другую сторону...
Фото

7. ...и еще раз делаю складочки
Фото

8. "крылышки" подгибаю...
Фото

9. получается лепесток
Фото

10. кончик отрезаю и опаливаю зажигалкой или паяльником
Фото

11. края "крылышек" тоже немного подрезаю и опаливаю
Фото

12. опаленый край крылышек сразу прижимаю к лепестку, делаю лепесток как можно более плоским
Фото
 
14 Мар 2012 9:07

Распечатать сообщение
Marnetta

Мария


г. Абакан

MarnettaМои рецепты
Добрый день!!!
Девочки, подскажите как сделать такой цветок. Уж очень понравился good2

Фото
 
14 Мар 2012 11:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Мне кажется, что этовырезанные круглые лепестки, опаяны и подвернуты. Ну, и носик просто как складочка заложен.
 
14 Мар 2012 12:40

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

47 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
http://www.liveinternet.ru/users/3777322/post185982845/ по-моему, это тот цветок, который нужен
 
14 Мар 2012 14:59

Распечатать сообщение
vered

svetlana

44 года
израль

veredМои рецепты
мне кажится это липестки как для розы как в мастер класс у анжелы только подвернуты и кочик приклеен
 
16 Мар 2012 23:44

Распечатать сообщение
*мурчик*

Катерина

31 год
Москва

*мурчик*Мои рецепты
у всех все так красиво))а у меня руки не с того места растут(((ниче не получается так как у вас((
 
20 Мар 2012 1:02

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Мастер-клас"ГЕОРГИНА"
Фото

Фото

Извените за качество фотографий, сделаны на телефон.Как всегда когда фотографировать робота получается хуже sharik у меня на розовом георгине листики немного собрание получились, так какя их снизу сильно подрезала, так что подрезайте совсем немножко.

1.Нарезаем ленту-органзу 38мм на полоски 10 см (у меня 12 полосок)для нижнего ряда, 9 сим-среднего(10), 8см -верхнего(Cool
Фото

2.Обрезаем край и обжигаем
Фото

3. немного пожрезаем низ, прижигаем
Фото

4. Пришиваем листочки по кругу с нахлестом
Фото

Фото

5. Сшиваем все вместе, если дырка слишком большая как у меня получилась, стягиваем немножко и бусинку внутрь
Фото
 
20 Мар 2012 1:18

Распечатать сообщение
Таня Крымчанка

*Татьяна

39 лет
крым

Таня КрымчанкаМои рецепты
larazhur писал(а):
Взяла кусок гофрокартона

Спасибо большое за МК, вот мысль пришла, чтобы не мучиться с картоном, можно закреплять шнуры на рамку, или на большие пяльцы,запялить, или даже табуретку перевернуть и к ножкам кнопками например...))), В общем надо попробовать)))
 
21 Мар 2012 22:54

Распечатать сообщение
Бутявка

Надежда

44 года
Краснодар

БутявкаМои рецепты
У меня огромная просьба: (возможно, меня обвинят в наглости), но я бы хотела попросить делать фотографии почетче. Сейчас не фотографирует только утюг. И то скоро туда вставят достаточно качественную камеру. Больно смотреть на нерезкие фото. Больно и бесполезно. Они просто не воспринимаются. А работа проделана хорошая, большая. Но она идет насмарку. Для хороших фото только и нужно, что яркое освещение и(или) стабильность снимающего аппарата. Достаточно просто его закрепить получше. Спасибо за понимание.
 
22 Мар 2012 16:00

Распечатать сообщение
кисюнчик30

оксана




кисюнчик30Мои рецепты
Все просто супер
 
23 Мар 2012 13:50

Распечатать сообщение
Никутя

Ирина

56 лет
Николаев

НикутяМои рецепты
Скажите,на что лучше клеить атласную ленту,какой клей? Чтоб можно было в Украине купить.
 
23 Мар 2012 17:15

Распечатать сообщение
_Гроза_

Виктория

36 лет
Курск

_Гроза_Мои рецепты
dewa писал(а):
Мастер-клас"ГЕОРГИНА"
Потрясающе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love а из широкой ленты органзы не получится? может меньшее количество лепестков брать? а то у меня узкой одни остатки остались) Embarassed
 
26 Мар 2012 20:04

Распечатать сообщение
филипка

Елена

39 лет
г.Новокузнецк

филипкаМои рецепты
Девочки мини МК вуалетки
За основу у меня обычный цветок из оплавленных лепестков
Из вуали шириной 25 см длиной примерно 30,вырезаю прямоугольник и обрезаю немножко верхние углы
Фото

Затем по направлению стрелок вперед иголкой прошиваю.
Фото

Стягиваю и получается вот такой пучок
Фото

Прежде чем пришить вуаль к цветку,приложите его к себе посмотрите как лучше присоединить
Лучше нитками в тон вуали пришить к цветку.Здесь на фото ничего не видно,потому что в самом деле получается ничего не заметно
Фото

Заколку уже приклеиваю на горячий клей
Фото

Вышло примерно так
Фото

Бутявка
а по поводу качества фото-извините,но не каждый утюг хороши снмиает ночью girl_haha
 
26 Мар 2012 23:09

Распечатать сообщение
lina69

Алина

54 года
Украина ,Николаев

lina69Мои рецепты
Никутя писал(а):
Скажите,на что лучше клеить атласную ленту,какой клей? Чтоб можно было в Украине купить.

я пользуюсь и титаном и драконом и горячим пистолетным силиконом , в общем в зависимости что нужно клеить и что есть в доме ,а на строит рынке у нас всего этого достаточно.
 
26 Мар 2012 23:55

Распечатать сообщение
CIRENA

Ирина

40 лет
Украина

CIRENAМои рецепты
Мини МК по сборке тройного розопиона (может кто-то собирает по-другому, у меня получилось так).

Склеиваем лепесток к лепестку...

Изнанка...


Вот такой розопиончик

Теперь собираем основу...

я обтянула заколку, кружок пластика и сделала мягкую "подложку" из кружочка, наполненного ватой...
вот так скрепила на клей...

вклеила в розопион

приклеила основу...

Вот так получилось

Надеюсь, мой МК кому-то пригодится Smile
 
27 Мар 2012 16:20

Распечатать сообщение
*Светланка*

Света

48 лет
Темрюк

*Светланка*Мои рецепты
CIRENA писал(а):
Мини МК по сборке тройного розопиона (может кто-то собирает по-другому, у меня получилось так).
[url=http://fotki.yandex.ru/users/cirenada/view/564125/][/url]
Надеюсь, мой МК кому-то пригодится Smile
Супер!!! good good good Спасибище!!! good2 good2 good2
 
28 Мар 2012 2:12

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

41 год
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
Еще вариант сборки розо-пиона: http://vk.com/album-23720291_144794396.
Здесь не лепесток к лепестку , а между ними.
 
28 Мар 2012 18:43

Распечатать сообщение
Геркулеска

Алёна

33 года
Россия, Курган

ГеркулескаМои рецепты
Lionessochka
при переходе пишет ошибка. Приватные фото видимо
 
28 Мар 2012 20:40

Распечатать сообщение
Olso

Ольга

40 лет
Харьков, Украина

OlsoМои рецепты
Геркулеска писал(а):
Lionessochka
при переходе пишет ошибка. Приватные фото видимо

Это потому что группа в которой выложены фото - закрытая, у меня тоже самое было пока заявку на вступление не подала
 
30 Мар 2012 0:16

Распечатать сообщение
Липчанка1952

Любовь




Липчанка1952Мои рецепты
Ирина,спасибо огромное за МК .Вроде такая маааленька деталька ,как вставленый ватный тампончик.... но очень существенная.И лишний раз убеждаешься,что в "канзаши" мелочей не бывает.
 
30 Мар 2012 3:34

Распечатать сообщение
Broot

Jenya

42 года
Muenchen

BrootМои рецепты
Девочки, собралась сегодня духом и сделала максимально подробный МК по сборке моих шнурковых ободков. Постаралась учесть ВСЕ вопросы, которые мне задавали, ну разве что не показала, как резать ленту и складывать ее) wacko1
итак поехали:
Лепесток во время пайки плотно сжимаем с обеих сторон пальцами, чтоб он получился широким:
Фото

вид сзади:
Фото

и запаиваем паяльником движением от наружнего края к центру:
Фото

вид сверху:
Фото

это технический лейкопластырь, мне этот девайс очень очень нравится. отрезаем кусочек и приклеиваем к рабочей поверхности
Фото

капаем каплю горячего клея
Фото

и сажаем на эту каплю цветок, ровно укладывая лепестки, стараемся делать это быстро, я фотографировала и не успела выровнять, поэтому в этом ободке цветок не идеально ровный, а вообще - они получаются идеальными с таким способом.
когда клей застынет - снимаем лейкопластырь с рабочей поверхности и аккуратно убираем его от цветка:
Фото

далее. листики:
склеив их между собой по два - вклеиваем их друг в дружку очень плотно
Фото

обратите внимание на форму лепестка, они короче у основания и расширяются к концу, когда вы их вклеиваете место вклейки НЕ должно быть видно, они как бы утоплены получаются в предыдущую пару
Фото

после того как сделали листики (у меня они из3 и 5 лепестков) таким же образом подклеиваем их к основному цветку. Посмотрите, заготовка изначально уже изогнута по форме головы
Фото

Следующий этап - тоненькие листики.
Я использую ленту 3мм (раньше делала из 5, но с ней в германии проблема и когда закончились русские запасы - перешла на тоненькую) С толстой работать проще, с тонкой - изделия изящнее))
нарезаем полоски 10-15 см, в зависимости от того какую длину лепестка хотите сделать. Я их делаю не одинаковыми по длине, отрезая первый 15 см, остальные на глаз
Фото

складываем пополам, обрезаем под углом и спаиваем:
Фото

а теперь внимание, это важно, иначе лепестки лежать красиво не будут!
разрезаем пополам с противоположной стороны от спайки:
Фото

разворачиваем:
Фото

и вывернув еще раз, спаиваем:
Фото

вид сбоку:
Фото

после того как все лепестки сделали - подклеиваем их к основному цветку:
Фото

обратите внимание, лепестки подклеиваются один под другой, как бы с нахлестом, первый, под него чуть ниже второй и тд. Верхний должен быть выше по слою, чем все остальные:
Фото

и последняя часть, сами шнуры.
оставляем один конец внизу изделия, а остальные подклеиваем продевая через тонкие лепестки (как будто плетете корзинку, один слой поверху, друго понизу)
Фото

Фото

после того как сделали полукруг, подклеиваете так, чтоб с обратной стороны шнур выглядел не в форме круга, а в форме капли, круглый сверху и с острым углом внизу) и таким же способом второй ряд шнура, только теперь переплетаете не только с листиками, но и с первым шнуром
Фото

вид сзади:
Фото

вид спереди (фотографировала отогнув основной цветок, чтоб было видно
переплетение)
Фото

вид готового цветка - он также как и основной цветок (из канзашных лепестков который) приобрел форму головы
Фото

и теперь подклеиваем основу:
Фото

закрываем с обратной стороны безобразие как кому нравится и все, ободок готов.
Фото

вид сбоку. ободок в готовом виде верхняя часть - ровно посередине ободка, нижние шнуры - до кончика ободка
вид сбоку:
Фото

и еще пара крупным планом:
Фото

Фото


фууф, вроде все! уж простите, что так много фоток Embarassed
 
31 Мар 2012 15:18

Распечатать сообщение
DNS475

наташа

42 года
россия

DNS475Мои рецепты
спасибо всем за ваши работы!!!!за подробные МК!Хотя у меня два сыночка,но все равно решила попробовать,очень интересное и увлекательное занятие.ВСЕМ ЖЕЛАЮ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!
Страница 25 из 32

Наверх