ЭКО.

Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва
Кофесливки писал(а):
Средняя стоимость процедуры ЭКО в не самой дорогой клинике Москвы с предворительными анализами(которые они обычно просят сдать именно у них в лаборатории), лекарствами на стимуляцию (от 4-5 тыс за 1 укол), работой эмбриологов, криоконсервацией и лекарствами "поддержки" от 220 до 270 тыс. И это именно "средняя цена". Если решитесь на такое "удовольствие", в заначке должно быть не меньше 350 тыс(на всякие "а вдруг")
Думаю, сумма для большинства значительная.
В Москве есть городская квота на 2 бесплатные попытки ЭКО. Сроки ожидания от 2-3 месяцев, в зависимости от округа. В квоту входят бесплатно все посещения врача, УЗИ, уколы на стимуляцию, пункция фоликулов, работа эмбриологов, перенос эмбрионов в полость матки, криоконсервация оставшихся эмбрионов и разморозка и перенос их по необходимости при неудаче в "свежем" протоколе. Анализы перед процедурой можно сдать бесплатно в ЖК. Лекарства на поддержку после переноса до сдачи анализа на беременность тоже выдаются.
Условия квоты - возраст женщины до 38 на момент подачи документов, отсутствие в анамнезе у нее и её мужа онкологии, пусть и излеченной, ну и без всяких венерических и тем более вич, гепатиты.
За квотой надо идти в районный центр планирования, или к врачу по бесплодию вашей ЖК. Квоту дают даже если у женщины все ок, а есть проблемы с качеством спермы у мужа. В этом случае надо от андролога получить справку с фразой "требуется квота ЭКО-ИКСИ".


Все верно, в Москве так и есть. Я прописана в ЦАО, очереди у нас нет совсем, сдаешь анализы и вперед. У меня 2 протокола, 3 подсадки в Центре Планирования на Севастопольском проспекте, все неудачные, есть еще 2 криошки, но делать уже не буду, гормонами так "изнасиловали" организм, что я уже ничего не хочу, на следующей неделе поеду писать отказ. Будем ждать внуков от сына.
Да, делала у Лебедевой, она заведующая отделением ЭКО, ведет ЦАО, но и из других округов могут к ней попасть, отношение понравилось, кстати не зависит платно ты или по квоте, ко всем относятся одинаково.

 
30 Мар 2012 19:13

Страница 6 из 8