Крем - мусс из шоколада от Эрве Тиса

Сообщение Автор
 
23 Мар 2012 22:50

Распечатать сообщение
Papilio

Наталия

37 лет
Москва

PapilioМои рецепты
graNATKA
Наталья,это популярный французский рецепт! я очень часто его готовлю, как десерт и как крем для тортов. кстати делать этот мусс можно не только на воде! популярные сочетания вода с мятным сиропом, мятный чай, кофе, просто сахарный сироп, фруктовый сок и на молоке тоже отлично взбивается! так что попробуйте, вкусы совершенно разные получаются! Smile
 
24 Мар 2012 1:24

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Papilio
Papilio писал(а):
,это популярный французский рецепт!

Ну надо же! А я только недавно узнала об этом лакомстве , но влюбилась в него с первого раза! Wink girl_haha
Papilio писал(а):
. кстати делать этот мусс можно не только на воде!

Shocked Shocked Shocked Даааа??? А я не знала, спасибо за науку, обязательно буду пробовать! Wink friends Наташенька, я вчера пробовала из смеси чёрного и молочного (2:1) - загустел немного труднее, и консистенция не получилась такая шёлковая, но всё равно оооочень вкусно nyam2 Хочу попробовать ещё из белого шоколада, а ты не пробовала? Wink Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2012 18:54

Распечатать сообщение
Papilio

Наталия

37 лет
Москва

PapilioМои рецепты
Цитата:
Хочу попробовать ещё из белого шоколада, а ты не пробовала?

неа, я пробовала только на молоке, мятном чае и апельсиновом соке - довольно стандартные сочетания Smile на белом вообще будет трудно догадаться, что это и из чего... надо попробовать срочно!
 
24 Мар 2012 22:04

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Papilio
Papilio писал(а):
. надо попробовать срочно!

Бум пробовать! Wink girl_haha girl_bye
 
01 Апр 2012 0:16

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
graNATKA Rose Rose Rose
Наташа, ох, подсадила я сына на твой десерт, стал часто заказывать "десерт химика" так и говорит girl_haha
а я крем стала использовать в качестве глазури и прочих украшательств в выпечке, т.к что удобно он бывает разных консистенций от жидкой как глазурь до крема и главно без труда и хлопот. good2
сегодня например в маннике, за неимением кондитерского шприца затолкала крем в обычный шприц, паутинка получилась)))) girl_haha
Фото

так что снова спасибо за рецепт sharik

Papilio писал(а):
пробовала только на молоке, мятном чае и апельсиновом соке

ух ты, надо будет тоже попробовать, пожалуй, с сока начну girl_claping
 
01 Апр 2012 16:04

Распечатать сообщение
Мельпомена

Лариса




МельпоменаМои рецепты
graNATKA . Наташа.
Спасибо, что поделились таким замечательным и простым в приготовлении рецептом! Romashki Мусс получился nyam2 Густеть действительно начал на 7 минуте.Пока без фото-нетерпелось поделиться впечатлениями! Вечером добавлю .
 
02 Апр 2012 1:43

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
mariankos
Марианночка! Рада тебе! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
mariankos писал(а):
, подсадила я сына на твой десерт, стал часто заказывать "десерт химика"

Так это ж хорошо! Мальчик знает толк в десертах, сразу видно! Wink girl_haha Я сама на него очень плотно "подсела" girl_haha girl_haha girl_haha Делаю и по утрам на тостик намазываю, да с кофейком - няма!!! good2
mariankos писал(а):
сегодня например в маннике, за неимением кондитерского шприца затолкала крем в обычный шприц, паутинка получилась))))

good2 good2 good2 good2 good2 good2 Вот это молодца!!! Правильно обычный шприц придумала использовать!И манничек аппетитнейший получился! Умничка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Марианн, меня так умиляет твоя линеечка! Гляну - гляну и веселей на душе становится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе, птичка!!! Romashki Romashki Romashki
Мельпомена
Ларочка, здОрово, что тебе понравился мусс!
Мельпомена писал(а):
.Пока без фото-нетерпелось поделиться впечатлениями! Вечером добавлю .

Мне так приятноооо!!! А фото успеешь добавить Wink
Мельпомена писал(а):
Густеть действительно начал на 7 минуте.

Ларочка, а у меня густеет обычно раньше почему-то Wink Только когда я попыталась делать его из молочного и чёрного густел попозже.Но мне честно, нравится больше из чисто чёрного шоколада, хотя молочный люблю больше unknown А с чёрным , мне кажется, получается более насыщенный вкус Wink Спасибо за отзыв! Rose Rose Rose
 
02 Апр 2012 14:35

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
graNATKA
graNATKA писал(а):
Марианн, меня так умиляет твоя линеечка!

Наташа, Пасхальную имеешь ввиду? girl_in_love

graNATKA писал(а):
густел попозже

у меня тоже загустел позже когда я с соком делала (вчера), а сыну такой меньше понравился, крем с кислинкой получился morning1
а еще, я обленилась, взбиваю в стекло-миске для микры, там смесь разогреваю и принимаюсь за дело ... венчиком, так правда тоже медленней застывает (металл все таки лучший проводник холода) зато посуды меньше мыть)))))))))) wacko1
graNATKA писал(а):
Но мне честно, нравится больше из чисто чёрного шоколада

и то правда, классика лучше, как показывает практика give_heart sharik
 
03 Апр 2012 1:12

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
mariankos
mariankos писал(а):
, Пасхальную имеешь ввиду?

Ага, Праздник скоро!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
mariankos писал(а):
крем с кислинкой получился

Я предполагала, что кислинка будет "отвлекать" от вкуса шоколада girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
mariankos писал(а):
я обленилась, взбиваю в стекло-миске для микры,
зато посуды меньше мыть

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Я тоже делаю в пластмассовой миске для взбивания и топлю в микроволновке, но всё-равно у меня при взбивании брызги летят во все стороны, мучаюсь-изобретаю - чего бы такого придумать, чтобы"минимализировать этот эффект" girl_haha Wink
 
03 Апр 2012 1:18

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
graNATKA писал(а):
чего бы такого придумать, чтобы"минимализировать этот эффект"

разве что обычным венчиком попробовать girl_haha брызги с ним не летят, проверено лично)))))))) Implication

graNATKA писал(а):
Ага, Праздник скоро!!!!

Да, я тоже уже ждуууууу Праздника dance
уже запланировала первым НЕпостным рецептом твои незабудки со свежего кокоса))) friends после куличей конечно)))
 
03 Апр 2012 1:23

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
mariankos писал(а):
разве что обычным венчиком попробовать брызги с ним не летят, проверено лично))))))))

Та пробовала я обычным - брызги не летят , но рука устаёт, возраст сказывается, понимаешь?! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Апр 2012 1:14

Распечатать сообщение
Диляра

Диляра

54 года
Казань

ДиляраМои рецепты
Девочки, для всех, у кого проблема с весами (точнее, с их отсутствием) даю такую пропорцию - 200 мл воды на 225 г шоколада. Или х мл воды на х + 1/8х г шоколада, если нужно другое количество мусса. Делала все точно так же, как написано у Натальи, мусс прекрасно взбился, использовала как крем для торта.
 
06 Апр 2012 18:32

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Диляра
Диляра, рада тебе! Wink Спасибо за дополнение к рецепту Rose Думаю, кому-нибудь пригодится твоё уточнение
graNATKA писал(а):
соотношение обязательно должно быть таким : на 1 г шоколада 0,89 г воды, соответственно на 100 г шоколада - 89 г воды.
В рецепте я указывала такое соотношение Wink Rose Rose Rose
 
06 Апр 2012 21:07

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
Боже, как интересно! girl_claping прочитала и тут же побежала и сделала)))
Получилось все с первого раза!!!!!! Yahoo! Теперь расскажу по поводу количества жидкости, весов у меня нет и не было никогда girl_haha поэтому отмеряла в мл детской бутылочкой ( у меня вещи от подросшей дочки очень в ходу теперь на кухне, Евин мацун, например, в пеленках отцеживаю girl_haha ), в общем, отмеряла на глаз, там же деления по 5 мл, так что я не уверена, что у меня было именно 89мл, может быть и 88 или 87, но ведь получилось же!!!!!!!!!!!!! Густеть начал точно не на 3 минуте, а на 7 наверняка, точно не знаю, за временем не следила, поначалу думала - все! впервые в жизни у меня что-то не получится с первого раза!!!!! и вдруг...о чудо!!!! масса начала густеть и из- под пера...( сорри) из-под миксера стали выходить красивые разводы, густело тоже не разом, повзбивать еще пришлось, а до момента загустения были пузырьки, много пузырьков girl_haha
ну я одно могу сказать - чудеса!!! вот так, для кого-то популярный рецепт, а для кого-то открытие girl_in_love
а теперь фото dance2
вот такая у меня получилась масса
Фото


а поскольку у меня не только весов нет, но и шприцом еще не обзавелась, то я просто вот так, чайной ложкой "навалила" на кофейное блюдечко Embarassed
Фото

ожидала всего, но что получится вот ТАКОЕ!!!! ну никак не ожидала))))
а и делов-то на 10 минут))))
Наталья, спасибо огромное!!!!!!!!!!
 
07 Апр 2012 22:51

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Pri_Pra_Va
Людочка!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Класс!!! Здорово получилось! good2 good2 good2
Pri_Pra_Va писал(а):
поэтому отмеряла в мл детской бутылочкой

Годится! 1 мл что на весах 1 грамм, что в бутылочке 1 мл Wink girl_haha
Pri_Pra_Va писал(а):
, Евин мацун, например, в пеленках отцеживаю

Творческий подход одобряю! girl_haha girl_haha girl_haha
Pri_Pra_Va писал(а):
ну я одно могу сказать - чудеса!!! вот так, для кого-то популярный рецепт, а для кого-то открытие

Ага, я сама удивляюсь всё время - из минимума продуктов получается максимум удовольствия girl_haha girl_haha girl_haha
Pri_Pra_Va писал(а):
то я просто вот так, чайной ложкой "навалила" на кофейное блюдечко

Людусь, ну ведь вкусно же всё равно! nyam2 nyam2 nyam2 Мне очень нравится его не сразу лопать, а чтобы в холодильничке слегонца подзастыл - вообще няма сумасшедшая! Wink girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, птичка за такой добрейший отзыв!!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Апр 2012 22:59

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
graNATKA писал(а):
Людусь, ну ведь вкусно же всё равно! Мне очень нравится его не сразу лопать, а чтобы в холодильничке слегонца подзастыл - вообще няма сумасшедшая!

ООООчень вкусно good good good
на первый раз мы так слопали, в первозданном виде girl_haha а вот на будущее хочу уже что-то сотворить из этой массы, видела, что трюфельки некоторые кудесницы делают nyam2 nyam2 nyam2 еще мне кажется, что вся эта прелесть будет с бананчиком хорошо сочетаться, особенно из горького шоколада Wink
 
07 Апр 2012 23:07

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Pri_Pra_Va
Pri_Pra_Va писал(а):
сотворить из этой массы, видела, что трюфельки некоторые кудесницы делают

Можно попробовать! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Только , наверное, нужно повзбивать на несколько секундочек подольше - у меня один раз получилась масса крутоватая, даже можно сказать слегка крошащаяся girl_haha girl_haha girl_haha
Pri_Pra_Va писал(а):
что вся эта прелесть будет с бананчиком хорошо сочетаться

Людусик, а я мечтаю со взбитыми сливками попробовать nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Апр 2012 23:54

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Натулик, с твоего позволения могу дать советик? Девочки у кого нет весов как медик могу посоветовать отмерять водичку обыкновенным медицинским шприцем одноразовым, очень удобно!
 
08 Апр 2012 0:43

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
бизнесвумен
Ленусик!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
бизнесвумен писал(а):
с твоего позволения могу дать советик?

Обиииижаешь!!! Ленусь, тебе ВСЁ мона! girl_haha girl_haha girl_haha А такой ценный советик, КОЛЛЕГА,тем более! Wink У нас же всё бинтиками подвязано и пластырем примотано rofl2 rofl2 rofl2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Апр 2012 1:56

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
graNATKA писал(а):
А такой ценный советик, КОЛЛЕГА,тем более!

как ж ты не догадалась, там ж такие удобные деления girl_haha girl_haha girl_haha
graNATKA писал(а):
У нас же всё бинтиками подвязано и пластырем примотано

это точно, и не тока ими, много чего можно использовать Smile air_kiss
 
09 Апр 2012 0:00

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
бизнесвумен
Ленусь!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Июн 2012 22:14

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Наталья, наконец-то я пришла к вам с отчетом!!! Yahoo! Крем-мусс ШИКАРЕН!!! wacko1 Никогда бы не подумала, что из воды и шоколада может получится такая вкуснятина! nyam2 Такой воздушный, нежный, структура такая бархатистая... girl_in_love Это оооооочень вкусно! nyam2 И ведь можно использовать такой мусс для тортиков, кексиков, десертов... wacko1 Вот это чудо! Yahoo! У меня кондитерского шприца нет, поэтому я воспользовалась пакетом... Embarassed Съела половину креманки и больше не осилила, уж очень сладко... greeting Но мне очень понравилось! girl_in_love Спасибо вам огромное за такой чудесный рецепт! Rose





 
17 Июн 2012 0:48

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Барбагорга
Ух -тыыыыы!!! Кристиночка, ну порадовала!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне так приятно, что тебе понравился мусс! girl_in_love Я тоже его полюбила Wink и моя семья требует ,чтобы я почаще его готовила girl_haha Я его лопаю из креманки по утрам с кофейком - сказка! good2 Спасибо тебе за фотографии - видно, что мусс у тебя "правильный" получился, воздушный girl_yes2 А розочка -просто прелесть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Июн 2012 17:10

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
graNATKA писал(а):
моя семья требует ,чтобы я почаще его готовила Я его лопаю из креманки по утрам с кофейком - сказка!

ЗдОрово! Smile А на следующий день этот мусс еще вкуснее!!! nyam2 Похоже на воздушный крем... girl_in_love У меня уже возникли идеи вместо воды использовать кофе сваренный...и как начинку для шоколадного рулета... girl_in_love Должно быть вкусно! Спасибо, Наталья, за такое открытие! sharik
 
17 Июн 2012 23:59

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Барбагорга
Барбагорга писал(а):
У меня уже возникли идеи вместо воды использовать кофе сваренный...и как начинку для шоколадного рулета...

Кристиночка, умничка, хорошая идея! good Если приготовишь, поделишься впечатлением ? Wink
Барбагорга писал(а):
Спасибо, Наталья,

На здоровье, птичка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 3 из 8

Наверх