Худелки-Трынделки (система - 60) Глава 14

Сообщение Автор
 
03 Апр 2012 12:13

Распечатать сообщение
ТАТЬЯНА ХХХ

Татьяна

48 лет


ТАТЬЯНА ХХХМои рецепты
Всем доброе утро,день.Приятно познакомиться. Romashki
Принимайте новенькую,правда некоторые девочки с ЖиХа меня знают.
Рыжь
Марьяш прям даже и не знаю,что тебе посоветовать,да и вообще советы в таком деле..... это очень сложная плоскость(отношения с мужем).Вы вот ругаетесь,бунтует,а мы с моим просто перестаем разговаривать и все и так по нескольку дней,пока кто нибудь "как ни в чем не бывало" не начинает разговаривать и вот я даже и не знаю ,что лучше, скандал или вот такой "тихий ужас".Я тоже дома 4 года уже сижу,как переехали из Якутска в Тверь,подруг нет здесь вообще,сестра на Украине живет,видимся редко,общаемся правда по скайпу часто,да в инете общаюсь помаленьку на форумах и в жж, вот и все мое общение,а так в основном сыном занимаюсь,ему в мае 9 будет,так что все что интересно ему,то и мне,но время на себя саму всегда нахожу,муж только за,всегда если мне куда то надо пойти без проблем.
Марьяш держись,крепись,включай женскую мудрость(кроме нас самих ее никто не включит) Romashki Romashki
 
03 Апр 2012 12:21

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
ТАТЬЯНА ХХХ
Пасиб, Тань! Да я в общем потому и рассказала всё, что сама уже не знаю, что ещё придумать! Тем более, для реальных друзей и родни у нас всё по прежнему хорошо и тихо! Хотя с друзьями конечно не густо. У меня ближайшая подружка - в Краснодаре, списываемся постоянно, а видимся 1-2 раза в год. Вот в декабре на 3 дня к нам нагрянула, сделала мне такой подарок. С сестрой его двоюродной очень сошлась - так она в Питере. С семейной парой дружили, но кум наш родил ребёнка от другой и к ней ушёл, теперь мне приходится с его новой женой общаться. а она мне как-то не очень нравится, так что общение номинальное.Но зато сыновья с удовольствием встречаются-играют. У меня родственники все меня старше, у него наоборот у всех жёны молоденькие и... другие в общем, в силу нац.менталитета.
Я кстати тож любитель в конфликтах просто умолкнуть, а муж не такой. Если я молчу, он себя еще сильнее накручивает!
 
03 Апр 2012 13:09

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
вот отобедала я девочки,жизнь прекрасна nyam2
пошла делать вот такую вот булку, http://forum.say7.info/topic20277.html ,а то мак валяется без толку уже месяц girl_haha не порядок
 
03 Апр 2012 13:15

Распечатать сообщение
ksu2610

Оксана

39 лет
Украина

ksu2610Мои рецепты
Озидея писал(а):
пошла делать вот такую вот булку,
friends я тоже халу делаю сегодня, только по другому рецепту girl_haha http://forum.say7.info/topic9251.html
 
03 Апр 2012 13:19

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Рыжь писал(а):
О, оказалось у нас тут слабодвижущийся инвалид

Да не,я правда на коляске... sharik после аварии на машине sharik с 1994 года wacko1
Рыжь писал(а):
Вот я и психую, потому что не знаю, как его в чувства привести. Да и устала уже от бесконечных разборок об одном и том же..

да..... ситуация.... wacko1 praising
Озидея писал(а):
держись

Да я впоряде....я сней не бщаюсь уже лет 8-мь наверное и прекрасно мне от этого girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Озидея писал(а):
я тоже и боюсь их до жути и из Норильска больше нечем выбраться, раве что неделю на теплоходе летом до Красноярск, но так и весь отпуск можно добираться так что верим в Норильский никель- они должны боятся посрамиться

Да оно если глобально задуматься,то на дорогах аварий и смертей на много больше приключается...а не смотря на это мы каждый день садимся в машины,автобусы и т.д....Тут уж просто как говориться - от судьбы не уйти..... sharik
Рыжь писал(а):
Свекровь у меня и правда очень дипломатичная, мудрая.

Повезло..... good2 У меня их две было и ни с одной никак wacko1 wacko1 wacko1
Рыжь писал(а):
А наши отношения шифровали так, что я в декрет ушла, родила, у него вроде сын родился - так на работе узнали, что это один и тот же ребёнок, когда Грише года 2 было.

Как в кино прям... Wink
Рыжь писал(а):
... Прям шекспировские страсти на пустом месте!!!

вАААще..... wacko1 wacko1 wacko1
ТАТЬЯНА ХХХ писал(а):
Приятно познакомиться.
Принимайте новенькую,

Привет Танюш! girl_bye Распологайся friends Rose
Рыжь писал(а):
Я кстати тож любитель в конфликтах просто умолкнуть, а муж не такой. Если я молчу, он себя еще сильнее накручивает!

Мож те тактику сменить попробовать? Сковородкой мож взмахнуть нужно? sharik
Я вот без неё никуда Wink good2 girl_haha И пока не подвела good2 friends
Озидея писал(а):
пошла делать вот такую вот булку, http://forum.say7.info/topic20277.html ,

ммммм - nyam2 nyam2 nyam2
Мак да - он долго не может валяться,горьким становится wacko1


Ладно девчат,пошла я в порядок себя приводить spruce_up
С дочей встречаюсь через пол часа и идём Конни стричь да по магазам с ней пройдёмсИ,пока собачка на процедуре будет Wink
 
03 Апр 2012 13:21

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Блин... я меня вот полкило мака в пакете валяются!!!! Как-то я с ним никак не научусь справляться! После запаривания такой же жесткий, в измельчителе не размалывается. Электромясорубка у меня здоровая, из-за мака в лом собирать. А старинная, железная - и правда старая, не перемалывает уже ни фига.
А я своим вчера вечером пиццу делала http://forum.say7.info/topic39289.html С утра тож кусочек съела, но уже не то - она свежая, горячая хороша!
oxakal писал(а):
Мож те тактику сменить попробовать? Сковородкой мож взмахнуть нужно?

не-не-не! Да и сковородки нынче не те. Вот чугунные в детстве - это веШЧЬ! А тефлоном махать... Но я вообще противник семейных баталий. SmileИ матерной ругани кстати. Не то, чтоб плохо русский народный знаю, но в доме он у нас не звучит вообще. За рулём - эт пожалуйста, сама если по ситуации приласкаю от души.
oxakal писал(а):
Да не,я правда на коляске... после аварии на машине

серьезно что ль?...
 
03 Апр 2012 13:22

Распечатать сообщение
ТАТЬЯНА ХХХ

Татьяна

48 лет


ТАТЬЯНА ХХХМои рецепты
ksu2610 писал(а):
я тоже халу делаю сегодня, только по другому рецепту http://forum.say7.info/topic9251.html

Я по этому рецепту тоже делала,вкусно.
 
03 Апр 2012 13:28

Распечатать сообщение
ТАТЬЯНА ХХХ

Татьяна

48 лет


ТАТЬЯНА ХХХМои рецепты
oxakal писал(а):
Привет Танюш! Распологайся

Оксана спасибо Rose
Рыжь писал(а):
Как-то я с ним никак не научусь справляться! После запаривания такой же жесткий, в измельчителе не размалывается.

Марьян(так можно тебя называть?) а попробуй мак в молоке поварить.Я вот так начинку делаю
Начинка:
Мак.....................200 гр
Сахар...................3 ст. л ( или по вкусу )
Молоко.................4 ст. л
Молоко с сахаром довести до кипения, добавить мак,немного поварить и убрать с огня,остудить.Я еще изюм или вишню вяленую добавляю.
 
03 Апр 2012 13:39

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Рыжь писал(а):
Не то, чтоб плохо русский народный знаю,

girl_haha girl_haha girl_haha
Рыжь писал(а):
За рулём - эт пожалуйста, сама если по ситуации приласкаю от души.

За рулём - это святое... Wink girl_haha
Да я тож.не то что-бы прям воинствовала тут,но просто если чё не так,то ВЗРЫВАЮСЬ на месте wacko1 wacko1 wacko1
Но у меня мой оч спокойный по натуре человек...он всегда промолчит,а я и успакаиваюсь тут-же...чё орать-то,если никто не перечит girl_haha
Вот с дочей похуже ситуэйшен - она моя нервная копия wacko1
И когда находит коса на камень.. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 то тут уже и русский со сковородой,даж чугунной, не помогает... girl_haha girl_haha girl_haha
Но мы слава богу уже живём отдельно почти 2 года good2
Рыжь писал(а):
А я своим вчера вечером пиццу делала http://forum.say7.info/topic39289.html

Аппетитная nyam2 nyam2 nyam2
Рыжь писал(а):
серьезно что ль?...

Угумс sharik
Я в До и После есть на 17-й вроде страничке и на 42-й.... Embarassed
ТАТЬЯНА ХХХ писал(а):
Начинка:
Мак.....................200 гр
Сахар...................3 ст. л ( или по вкусу )
Молоко.................4 ст. л

Я тож так делаю good2
Способ наилучший и безгимморный good2


Всё,точняк ушла.... girl_bye girl_bye girl_bye
 
03 Апр 2012 13:48

Распечатать сообщение
ТАТЬЯНА ХХХ

Татьяна

48 лет


ТАТЬЯНА ХХХМои рецепты
oxakal писал(а):
Но у меня мой оч спокойный по натуре человек...он всегда промолчит,а я и успакаиваюсь тут-же...чё орать-то,если никто не перечит

Вот и у меня тоже самое girl_haha girl_haha когда в ответ тишина на твой ор,как то становится и не удобно кричать,чувствую себя сразу истеричкой,поэтому успокаиваюсь,правда молчу потом долго.
oxakal писал(а):
Вот с дочей похуже ситуэйшен - она моя нервная копия
И когда находит коса на камень.. то тут уже и русский со сковородой,даж чугунной, не помогает...

Ох знакомо все это,правда мне приходится сдерживаться всегда wacko1 потому как моей нервной копии, всего 9 в мае будет,так что у нас хоть и громко,но политкорректно. girl_haha Громко в основном из за школы и уроков,ничего дитя делать не хочет,только компьютер,айпад,фитнесс клуб,остальное с боем,хотя слава богу учится хорошо,память у нас хорошая и схватывает все быстро,на этом и выезжаем.
oxakal писал(а):
Всё,точняк ушла....

Оксана удачи в делах и приятного общения с дочкой.
 
03 Апр 2012 13:59

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
ТАТЬЯНА ХХХ писал(а):
,ничего дитя делать не хочет,только компьютер и айпад,остальное с боем.

да все они такие, моему тож 9, но с половиной. так если за уроки не проконтролируешь. всё, трояки сыпятся как град girl_haha но тогда и компу конец наступает- я мама строгая girl_haha
ksu2610 писал(а):
я тоже халу делаю сегодня, только по другому рецепту http://forum.say7.info/topic9251.html

и этот читала рецепт, но выбрала другой,мне даже доча помогла-сахар в водичке размешивала и попробывала что там получилось, сын муку просеивал-и молоко отмерял girl_in_love должно получится girl_in_love
 
03 Апр 2012 14:00

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
ТАТЬЯНА ХХХ писал(а):
Молоко с сахаром довести до кипения, добавить мак,немного поварить и убрать с огня,остудить.Я еще изюм или вишню вяленую добавляю.

взяла на вооружение, подкорректирую рецепт, пропитаю серёдку маком nyam2
 
03 Апр 2012 14:09

Распечатать сообщение
ТАТЬЯНА ХХХ

Татьяна

48 лет


ТАТЬЯНА ХХХМои рецепты
Озидея писал(а):
но тогда и компу конец наступает- я мама строгая

У нас компьютер и айпад-главные и страшные наказания,если наказали на гаджеты,все, жизни нет никакой.
Озидея писал(а):
мне даже доча помогла-сахар в водичке размешивала и попробывала что там получилось, сын муку просеивал-и молоко отмерял

Молодцы,мамины помощники,мой тоже мне на кухне под настроение любит помогать,муку просеивать спец.кружкой-любимое занятие и еще миксером взбивать любит.
 
03 Апр 2012 14:14

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
ТАТЬЯНА ХХХ писал(а):
Марьян(так можно тебя называть?) а попробуй мак в молоке поварить

Можно! Smile Попробую. Только не поняла... 4 ст.ложки молока+3 ст.ложки сахара - в чём там маку то вариться?
oxakal
Оксакальчик, ну прости дуру!!!!
Все До и после не пересматривала, в персоналке у тебя сквозь поэтапные кулинарные не продерёшься. А ты конечно супер. Явный лидер и остроумный Позитиффчег!
Я тут зато в твои рецепты глянула. Запеканка из кус-куса заинтересовала. Я его с детства алжирского люблю страсть! Правда - согласно нац.рецепту, с мясом и овощной подливой. Надо будет при случае попробовать твой вариант. И кстати, понятия не имела, что крупа Артек тот же кус-кус!
 
03 Апр 2012 14:25

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Озидея
Ань, а к маме - это куда? (я в жихе лишнее слово стараюсь не написать, Анюту боюсь! Embarassed )
И кстати тож о мультиварке подумываю... Правда, пока с выбором не определилась. Да и нужна она по большому счёту только мне - у меня дети-то каши не едят,про мужа уж молчу. И тушеное особо не любят, всем жа-ареное подавай!
 
03 Апр 2012 14:29

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Рыжь
а это на остров в Волгограде girl_haha они у меня с таймырского полуострова совсем на остров перебрались. там особый колорит. вроде и цивилизация по боком, но деревня глухая жуть girl_haha girl_haha girl_haha рядом лес, а в нем коровы и хрюшки гуляют, заброшенные соседские сады кормили нас большим урожаем nyam2 я лично наварила сливово-яблочного варенья в качестве эксперимента nyam2 родителям до ползимы хватило
 
03 Апр 2012 14:44

Распечатать сообщение
ТАТЬЯНА ХХХ

Татьяна

48 лет


ТАТЬЯНА ХХХМои рецепты
Рыжь писал(а):
Только не поняла... 4 ст.ложки молока+3 ст.ложки сахара - в чём там маку то вариться?

Ну да, это не совсем варка,а как бы не много протушить его в молоке,ложкой помешивая или можно молоко вскипятить,убрать с плиты и сразу мак с сахаром всыпать,перемешать и пусть постоит,пропарится,только накрыть чем нибудь.А сахару можно и меньше на свой вкус,да и молоко можно побольше,если начинку пожиже любите,только надо смотреть чтоб уж совсем житко не было,а то тесто от жидкой начинки клеклое будет.
Рыжь писал(а):
Я его с детства алжирского люблю страсть! Правда - согласно нац.рецепту, с мясом и овощной подливой. Надо будет при случае попробовать твой вариант. И кстати, понятия не имела, что крупа Артек тот же кус-кус!

Я первый раз кус-кус попробовала в Тунисе 6 лет назад,даже с собой везла пакетик,теперь постоянно покупаю,очень вкусная крупа,особенно с мясными подливками и салат "Табуле" очень люблю.Там же еще и булгур распробовала,очень вкусно.
Рыжь писал(а):
И кстати тож о мультиварке подумываю... Правда, пока с выбором не определилась.

У меня вот такая http://www.electrovenik.ru/catalog/small/melkaja_kuhonnaja_tehnika/multivarki/Supra_MCS-4511.html я очень довольная,покупала в М-видео за 2990.
 
03 Апр 2012 14:45

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Озидея писал(а):
совсем на остров перебрались. там особый колорит. вроде и цивилизация по боком, но деревня глухая жуть

А что, прикольно!!! Я вот, как выразилась Алёна-Алоночка "земную жизнь ройдя на половину" тож часто задумываюсь - свалить бы из этой загазованной-химией отравленной Москвы куда подальше на фиг.... Только вот вопрос, на что "там" жить, где работать и как детям образование давать...
 
03 Апр 2012 14:52

Распечатать сообщение
ТАТЬЯНА ХХХ

Татьяна

48 лет


ТАТЬЯНА ХХХМои рецепты
Рыжь писал(а):
свалить бы из этой загазованной-химией отравленной Москвы куда подальше на фиг.... Только вот вопрос, на что "там" жить, где работать и как детям образование давать...

А мы к вам в Москву на работу ездим,муж у меня в Москве работает,а живем в Твери,воздух здесь не в пример лучше.Да и еще на развлекалки всякие,которых у нас здесь нет.
 
03 Апр 2012 14:52

Распечатать сообщение
ksu2610

Оксана

39 лет
Украина

ksu2610Мои рецепты
Рыжь писал(а):
Только вот вопрос, на что "там" жить, где работать и как детям образование давать...

К слову, ну хоть у нас и незагазованная Москва, но жить приятно, и детям образование тож дать можно.Стомат академия наша ценится в рамках даже межнационального масштаба(как-то я выразилась не совсем нормально). Вчера смотрела передачу-шоу "Миняю жинку", смысл две семьи меняються женами на неделю, ну и как-что там у них делается смотрят и делают выводы. Так вот вчера показывали, как поменялись семьи с Одессы, и Карпатского села(там села в горах и практически без цивилизации), оказываеться у них если до 20 замуж не вышел, то считай гулящая, а мамулька эта из села которая в свои 25 выглядит wacko1 имеет 4 детей и думает о пятом, ребенок первый учиться в 3-м классе и практически не умеет читать wacko1
Так вот вопрос, ну вот взрослые люди плывут по течению-ничем не интересуются, а зачем же детей своих так наказывать...Спрашивают папу ребенка какие оценки в школе-он говороит ну 4, 5, его опять спрашивают, это по 12-ти бальной системе....он-нууу, я не знаю.....капец короче какой-то...
фууух.....написала, аж злости меньше стало.....пошла писанку малювать sharik
 
03 Апр 2012 14:56

Распечатать сообщение
Ва__Та

Катя

39 лет
Екатеринбург

Ва__ТаМои рецепты
Девочки ну вы действительно трындедки girl_haha
спасибо огромное всем за позитивное приглашение к себе Romashki
про катастрофу.... тюмень совсем близко от нас, ужас просто муж постоянно Ютэйром летает, ктстае са совершенно не боюсь летать отношусь философски ну типо если суждено, и яему быть того не миновать, а за близких до тряски переживаю, помнб родители в Тайланд улетели и не смснули мне по прилету, так я капец почти их похоронила еще до аэропорта не могла дозвонится, чуть сама ен умерла, а потом в Тайланде цунами а они еще там мы с сестрой уже слезы лили, а они оказывается взяли билеты в тот день и в Сингапур улетели вообщем сплошные волнения...
Рыжь Марианн, почитала про тебя и мужа ( если можно на ты), а у нас лругая история женаты в этом году 4 года живем вместе 6 знакомы 8... В начале отношений он меня прям обожал с утра розы в постель, ревновал маленько но я чуствовала что он боится меня потерять, теперь каждый выходной говорит мне иди с подружками погуляй я не хочу... Или я с малышом посиду ( у нас Левке 1,4 года) с удовольствием дома будет сидеть и пялится в телекSad надо мной уже подружки все хохочут что даже если он придет домой и увидит что у меня в постели голый мужик то скажет , а тебе массаж делают?? И уйдет в другую комнату телек смотреть girl_haha Так что непонятно что тут лучше((( а вообще такая смена поведения заставила бы меня задуматься, либо он так потерять тебя боится, либо может за ним самим какой косячек есть.. Хотя не факт, у меня папа долго держался лет десять а потом маме стал часто устраивать ревности всякие, сейчас они в разводе, но хорошо общаются дак он у нее постоянно спрашивает почему трубку не брала, вроде не одна что ли была? girl_haha
орошие вы девочки, почитать приятно Drinks or Beer sharik Romashki Rose air_kiss
 
03 Апр 2012 15:05

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
ТАТЬЯНА ХХХ писал(а):
Да и еще на развлекалки всякие,которых у нас здесь нет.

Ну, на развлекалки нам с мелочью особо пока выбираться и не получается! Так что эта сторона меня как-то меньше беспокоит...
ksu2610 писал(а):
ну хоть у нас и незагазованная Москва, но жить приятн

Кюш, а почему "но"?Я правда не знаю, в каком ты городе конкретно. "но" - это как раз в Москве. Мне стало здесь" неприятно. А куда податься непонятно.
Ты-то по любому в другой стране! Хотя муж надо мной смеётся - говорит, поехали в Тбилиси, там я работу найду и с экологией всё в порядке, и до моря на машине не так чтоб очень далеко. Но вот на такой подвиг уже я не способна!!!! Да ещё вся его родня будет под боком... wacko1 этого я точно не переживу. Их много, они очень эмоциональные, шумные и привыкли всё свободное время вместе, всем скопом проводить, а я подобное с трудом несколько дней выдерживаю! unknown
 
03 Апр 2012 15:12

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Рыжь писал(а):
Их много, они очень эмоциональные, шумные и привыкли всё свободное время вместе, всем скопом проводить,

girl_haha girl_haha ага и есть постоянно и не слабо, у меня самой такие корни Embarassed но другие girl_haha girl_haha но пробабка имя которой моё второе имя Embarassed сказала чтобы я только за русского замуж выходила, пообещала её(маму) и с того света достать, если не так, вот такая горячая женщина girl_haha (царствие её небесное girl_in_love )
 
03 Апр 2012 15:13

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Ва__Та писал(а):
либо он так потерять тебя боится, либо может за ним самим какой косячек есть

Да вот зудит каждый день "я только сейчас понял, как боюсь тебя потерять, раньше особо об этом и не задумывался!" Насчёт косячков - это врядли, просто он из тех людей у кого если не на лбу всё написано, так на поведении отражается (да и знаю я его неплохо, он даже когда что-то не хочет сказать, всё равно через полчаса выложит! girl_haha ). Да и чисто технически, непонятно, когда б успевал, он же при первой возможности пораньше свалить с работы домой несётся! Да и потом, у меня своя позиция с жизненным опытом выработалась - хочешь гульнуть, гульни, но так, чтоб мне и в голову не пришло, а узнаю - пеняй на себя. Не прощу не сам факт, а прежде всего то, что он мне стал известен. А так - чего глаза не видят, о том и душа не болит.Я вообще никогда ничего не вынюхиваю. не проверяю, он всегда обижался, мол тебе всё равно, что ли?
В общем, что задумывайся, что не задумывайся, непонятно как его из этого состояния вытащить...
А у нас тут все на ты! Wink
 
03 Апр 2012 15:14

Распечатать сообщение
Ва__Та

Катя

39 лет
Екатеринбург

Ва__ТаМои рецепты
Рыжь писал(а):
. Их много, они очень эмоциональные, шумные и привыкли всё свободное время вместе, всем скопом проводить, а я подобное с трудом несколько дней выдерживаю! unknown

У меня в Грузии полно родни, а еще они все время едят girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 974 из 1000

Наверх