Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
11 Апр 2012 2:28

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Leranya писал(а):
Кстати, девочки, а чего это Оксана с нами на 3 недели попрощалась? У нас тоже интернет есть, не совсем уж мы село неасфальтированное.

Я туточки. Но у меня времени нету Embarassed Embarassed Embarassed
Первый раз дорвалась сегодня. больше наверное не получиться
Leranya писал(а):
Оксана из Германии обещала нам весну привезти

А весна по дороге куда-то слиняла. Холод собачий. И тут, и на севере Германии.
Leranya писал(а):
Да, она такая, злая, как схватит... Я стараюсь в хочушные магазины не заходить.

А я уже 2 раза забегала. теперь у меня на 10 пакетиков больше, а соток столько же....
 
11 Апр 2012 2:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
l.nikita
yalil
Svet-lа-na
Девочки, спасибо за подсказку про сельдерей. Чуть припорошила сверху землей, самую малость. Буду ждать всходов.
 
11 Апр 2012 3:19

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Anira2 писал(а):
Девочки, вот это Хто у меня сейчас цветет?

Бегония
 
11 Апр 2012 7:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Sovunj писал(а):
Я через неделю уже расколупать готова,посмотреть как оно там....

Я тоже Embarassed
Sovunj писал(а):
Багира-Манго писал(а): . Вчера посеяла 12 сортов астр, но еще есть

У меня уже взошли,не 12 сортов конечно,но 8 наверное есть.

Ого, а у меня пока только желание есть. Возможности нет.
Sovunj писал(а):
Милочка,они(коты)наверное все такие.Сейчас только пресекла попытку пожевать канну которую я с февраля из семян выращиваю,успел прокусить листик как компостером,помните в автобусах были,ну а драцена -это видимо деликатес.

Sovunj писал(а):
Нашему 15 лет,иногда мне кажется,что он делает мне назло.Прошлый год пописал(пардон)в ящик с рассадой,как- то же закарячился в него,рассада,это были томаты,благополучно загнулась....

Господи, просто волосы дыбом, это же кошмар какой-то, что бы так, "зверски" с растюшечками.
Lana_nov писал(а):
Багира-Манго писал(а): А мне удобнее сразу вдоль прохода его сеять. Так и срезать его проще. Не надо пробираться через томатики до базилика.

Так я не пробираюсь. Я у торцевой стенки сею. К нему свободный подход.

У торцевой тоже грядочку пристраиваю с томатами girl_haha
Lana_nov писал(а):
Утро писал(а): Проклюнулись у меня 2 ипомеи "Карнавалы Венеции" из 15-ти кстати. Держу в одной руке стаканчик, в другой пакетик с картинкой. Говорю дочке, посмотри, какая красота!!! Имея ввиду росточек, а она глаза от пакетика оторвать не может и восхищается картинкой

Эх, не может нас понять подрастающее поколение! Не чувствуют они нашей радости, когда проклюнулся долгожданный росток на семечке, появилась первая петелька всхода в земельке. Ну, а уж когда распустится сам цветок, а еще лучше, когда появится завизь, когда наконец поспеет долгожданный плод, то тут уже просто несказанная радость.Ведь, весь процесс: от первого ростка, до поспевшего плода,- это же настоящее чудо!

Светик, как ты красиво написала! А доча пусть хоть картинками вдохновляется, что с неё взять - мелкая пока. Главное уже спрашивает - когда на дачу поедем, и там рядышком со мной пристраивается и колупает грядки своими лопаточками и грабельками. girl_in_love

Anira2 писал(а):
Девочки, это вам к праздникам!

Ариша, ой красота какая!!!
logika писал(а):
У меня тоже взошёл клематис 3 ШТУКИ!!!

Мариночка, поздравляю!!!! А у меня третья ипомея проклюнулась. Может остальные тоже подтянутся? 2 недели только в четверг будет.
l.nikita писал(а):
Утро писал(а): Мысленно целыми днями брожу по своему участку с плошечками и пытаюсь найти место всем растюхам. Ничего не лезет, а сколько ещё всего хочется.

Доброе утро!Поймала себя на мысли что тоже этим занимаюсь...Ночную красавицу вчера мысленно сажала,она такая высокая уже вымахала и главное все семена взашли...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
l.nikita писал(а):
Какого цвета не взошла может отсыпать???

Мил, спасибо, пойду покупать сегодня.
Sovunj писал(а):
Утро писал(а): Девочки, у меня пион не цветёт, как посадили (когда не помню может 5 лет назад, может 7, не я сажала), так и не цветёт, что делать?

Может место ему не нравится?Наверное надо пересадить

yalil писал(а):
не цветет пион, когда глубоко посажен, пионы не любят глубокую посадку.

Lana_nov писал(а):
Возможно, что посажен пион глубоко. В этом случае пионы долго не цветут. Но теперь я бы уже ничего делать не стала. Просто ждала цветения. А то, если пересаживать сейчас, то момент долгожданных цветов еще затянется на 2-3 года.

Татьяна, Лиля, Света спасибо, попробую пересадить.
l.nikita писал(а):
Почему не цветут взрослые пионы?

Ого, сколько всего полезного! Значит будем кормить.
Sovunj писал(а):
Было и у нас такое....,только не в бочку,а с лодки в протоку,которая у нас под беседкой,это случилось осенью,воды много было-не нашли.А весной приехали ,воды в протоке еще не было и телефончик то и нашли.Разобрали,просушили,вставили другую симку и....заработал!Во техника...

Здорово!
yalil писал(а):
мня тоже была история с телефоном, я полы мыла и из кармана в ведро телефон булькнул, думаю, что там булькает???

продолжаю мыть, через пару минут только догадалась

и тоже работал!!! сын говорит, спиртом залей, тут же высохнет!

он меня научил такую технику мыть спиртом и пульты управления тоже!

Беру на заметку!
Sovunj писал(а):
У нас снег тоже весь сошел,но мы еще не начинали посевную,сыро.Чеснок и тюльпанчики потихоньку появляются.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

l.nikita писал(а):
Вот результат вчерашних дневных разговоров:мангольд двух цветов(красный и зеленый)в одной упаковке(клева...!),ревень семена черешковый!!!ну и земля для посадки

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
мать-моржиха писал(а):
Утро писал(а): Телефон на даче это целое приключение - нужно не выронить ни в бочку ни в туалете, выложить так, чтобы было слышно, но не под лучами солнца и чтобы не залило дождём, когда звонишь - встать на нужный бугорок или залезть по лестнице повыше, чтобы связь была устойчивая.

И у тебя так же, значит?

friends friends friends friends friends friends friends friends friends
smolnata писал(а):
Ленок, у меня точно все так!..А я грешила на грунт..Правда, заметила странную закономерность:семена томатов(голландия) и петунек, обработанные и дражжированные, почти все сдохли. А простые выжили. И как это объяснить?Поливала нормально, засухи не было.

Странно, а у петунии каких агрофирм?
smolnata писал(а):
Мдааа, прямо "холодрыга"...а у нас сегодня -3гр.И каждый день снег, мокрый снег.По улицам без резиновых сапог не пройти- море воды и снежной каши.

Да, тоска....
Sovunj писал(а):
А унас сегодня прекрасная погода! Солнышко и тепло. Завтра вообще +20 стоит,если не передумают конечно(метеорологи)

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends
мать-моржиха писал(а):
l.nikita писал(а): А что рассада одинаково выглядит?Никаких различий???Хреново....а ты попробуй от кахдой по чуть чуть чтобы уж наврняка...

Одинаково абсолютно. Я в два раза больше должна была посеять брюссельки. А брокколи у меня и так не много, вдруг всю ее и отдам. Придется еще подсеять брокколи. Правда, теперь она поздновато будет, может не получиться хорошего соцветия-жара не даст.

Даааааааа, дела............
 
11 Апр 2012 7:42

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, доброе утро и отличного дня!!!

Это вам от меня
Фото


Так по вам соскучилась, просто жуть! Комп мой только сегодня домой приедет, а на работе вАЩе засада! Вчера с утра хотела вас почитать, а ко мне нагрянула проверка из налоговой! wacko1 wacko1 wacko1 Вот теперь сижу и думаю какой будет результат. Пожелайте мне удачи, пожалуйста! Embarassed Может быть сегодня что-нибудь получится прочитать, а завтра опять некогда будет, в пятницу после работы поедем на выходные к доченьке, так что завтра мне еще надо испечь куличик! Я уже столько пропустила, что не знаю как буду догонять.
К великому сожалению, надо работать! mail1
 
11 Апр 2012 8:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Девочки, доброе утро и отличного дня!!
Это вам от меня
Так по вам соскучилась, просто жуть! Комп мой только сегодня домой приедет, а на работе вАЩе засада! Вчера с утра хотела вас почитать, а ко мне нагрянула проверка из налоговой! wacko1 wacko1 wacko1 Вот теперь сижу и думаю какой будет результат. Пожелайте мне удачи, пожалуйста! Я уже столько пропустила, что не знаю как буду догонять.
К великому сожалению, надо работать!

Леночка, доброе утро, мы по тебе тоже очень скучаем give_heart give_heart give_heart , дай Бог всё у тебя будет хорошо на работе Rose Rose Rose Rose Rose , главное срочные дела заканчивай и возвращайся!
Это ведь разбитое сердце? Моя мечта!

любушка писал(а):
Девочки, сил нет.....

Но усталость...такая... я бы сказала приятная даже....

Желаю вам всем , мои дорогие девочки здоровья и радости...

Любочка, дорогая, тебе сил и здоровья! give_heart give_heart give_heart
Lenochka писал(а):
а у меня помощница по хозяйству подрастает

Прелесть какая, сразу видно, девочка, и постирать и хвостом покрутить.

Ирушка 59 писал(а):
Наташа, наверное при посадке его слишком заглубили, надо его поднять, чтобы ростки на уровне земли были.

Вот ссылочка :

http://www.cofe.ru/garden/article.asp?article=7443&heading=49

Ириш, спасибо!!!
Багира-Манго писал(а):
Пион долго сидит на новом месте и зацветает лет через пять, может и больше. Но если его заглубить, он и вовсе не будет цвести. У меня сидел долго и не цвел, я подкопала его вилами, приподняла и подсыпала под него землю. Он сел как бы повыше и на следующий год начал цвести.

Ларочка, здорово ты придумала! А у меня руки чешутся на другое место его перетащить.
Татошка писал(а):
Света, она мне очень нравятся.У меня 2 года такие ростут. Запах от них очень приятный! зацветают поздно, в конце августа - начале сентября.

Девочки, какой же он красивый!
Багира-Манго писал(а):
Sovunj писал(а): Лена,у меня та же история,всегда помидоры были отличные,а нынче какие-то дохлые,да еще и половина попадали

И у меня такая же история.

Вы мои не видели girl_haha Всё не успеваю фотки выложить, просто догнать бы вас, болтушек Wink
 
11 Апр 2012 10:20

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

51 год
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
smolnata писал(а):
А кто это молоденькая дЭвушка с распущенными волосами? Ларик, ты ее знаешь?

good good good good good
Елена Т. писал(а):
Пожелайте мне удачи, пожалуйста

ни пуха ни пера!
 
11 Апр 2012 11:15

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Девочки, а когда вы печете куличи?

Куличи пеку в пятницу и субботу, по двум разным рецептам. А вчера нашла рецепт кулича для хлебопечки, испекла. Неплохой, но немного суховат на мой вкус, может потому, что масло туда идёт только подсолнечное. Не очень затратный. Угощайтесь пока не куличом, а сдобным хлебушком к чаю...





 
11 Апр 2012 11:19

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

51 год
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Галочка!Спасибо какой красивый и как сдорово поднялся...!!!Я будупечь только в субботу...
 
11 Апр 2012 11:29

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
l.nikita писал(а):
Спасибо какой красивый и как сдорово поднялся...!

На здоровье, Милочка! friends
 
11 Апр 2012 12:20

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты

Елена Т. писал(а):
Пожелайте мне удачи, пожалуйста

Леночка, удачи тебе!!!!!! air_kiss
Утро писал(а):
Девочки, какой же он красивый!

И очень душистый!
Васильевна писал(а):
Угощайтесь пока не куличом, а сдобным хлебушком к чаю...

Спасибо, Галочка!
Будешь его к пасхе печь? По-моему были в "хлебопечке" рецепты еще куличей для ХП.
 
11 Апр 2012 12:37

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Добрый день! У нас сегодня примерно так [URL=http://[censored smayliki]/smilie-481659879.html][/URL], но все равно весной пахнет, вчера был снег с дождем dance2
Ирушка 59 писал(а):
А где они? Показывай !

Так что там показывать? Фото практически зимние, разве что по дому изменения, готов выход в огород и открытая терраса dance2
Фото

Фото

Багира-Манго писал(а):
Еще недавно все выглядело примерно так:

А кто на фото?
Oxana Pshenychna писал(а):
А весна по дороге куда-то слиняла. Холод собачий. И тут, и на севере Германии.

Привет, Оксана! girl_in_love А весна гостит у девушек в Сибири wacko1 , там передают +20 girl_haha Yahoo!
Утро писал(а):
Господи, просто волосы дыбом, это же кошмар какой-то, что бы так, "зверски" с растюшечками.

Оказывается, моя кошка просто золото, ни разу цветы не пострадали girl_bye
Она даже рыбок из аквариума не ловила, просто сидела и наблюдала girl_haha Yahoo! good
Утро писал(а):
Главное уже спрашивает - когда на дачу поедем, и там рядышком со мной пристраивается и колупает грядки своими лопаточками и грабельками.

Да конечно! good Осознанное желание приходит с возрастом sharik
Елена Т. писал(а):
Вчера с утра хотела вас почитать, а ко мне нагрянула проверка из налоговой! Вот теперь сижу и думаю какой будет результат. Пожелайте мне удачи, пожалуйста!

Удачи, тебе, Леночка! girl_bye Эти проверки всегда столько нервных клеток расходуют! Embarassed
 
11 Апр 2012 12:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Larisa215 писал(а):
Как мне нравится твой флокс Светлана , ты раньше тоже картинки показывала , прелесть. А ты его семенами или росточком садила?

У соседки кусочек взяла. Уже и соседка участок бросила. И флокса эта вся травой у нее заросла. А мой флоксик здравствует. Кому только я его ни давала!
Cornis писал(а):
Мне сын скинул фотки недельной давности моего будущего участка, там еще снега завались

А нам показать?
Багира-Манго писал(а):
Девочки, а когда вы печете куличи?

Я наверное завтра начну. В прошлом году вот этот пекла http://forum.say7.info/topic42115.html С ним возни много, но вкусный обалденно. И не черствеет долго. А т.к. замесов дуду 2 в ХП делать, то и начну с четверга печь.
Ирушка 59 писал(а):
"Ужасная несправедливость: нервные клетки не востанавливаются, а жировые — не дохнут!!!"

girl_haha girl_haha girl_haha
Ирушка 59 писал(а):
Флокс шиловидный только вегтативно размножается. Семенами нет. Я весь интернет перевернула, как он мне нравится.

Я в и-нете прочла, что наш любимый метельчатый многолетний флокс только вегитативно размножают: черенками или деленками. А в субботу в семенном могазине, где ацадантеру брала, увидела семена метельчатого флокса. Себя от стенда с ними просто отдирала. Smile
Masha70 писал(а):
http://prosto-flash.ru/flash/470

Здорово! girl_claping
Татошка писал(а):
зацветают поздно, в конце августа - начале сентября.

На пачке написано, что сажать к марте, тогда цветение будет с июля. А ты когда сажаешь? Я-то понятно, уже опаздала. Но все равно сегодня посажу в стаканчик. Вчера гости были. Но до растюх было.
Татошка писал(а):
Только я в этом году не выкопала их на зиму и не знаю, погибнут или нет.

Очень возможно, что не пережили зиму. Они же южанки. Но, посмотришь. А вдруг?! Я где-то читала, что можно гладиолусы не выкапывать. Правда надо тщательно укрывать. Но не пробовала.
Татошка писал(а):
Света, я сажаю в одну карзину для луковичных - смотрятся отлично!

Ну, у меня корзины нет. Буду сажать как обычные гладиолусы, но кучкой. Да что там! У меня их всего 4 луковки.
 
11 Апр 2012 12:46

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

51 год
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Cornis писал(а):
А весна гостит у девушек в Сибири , там передают +20

В Поволжье тоже пока ТТТ +18-20 всю неделю... Embarassed Embarassed
Людочка!Какой шикарный домина!!!!Просто мечта!!!!!И цвет такой приятный...

Светик!Очень понравилась ссылка на рецепт кулича, взяла на вооружение.
Очень много нюансов интересных..!!!!
 
11 Апр 2012 12:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
У торцевой тоже грядочку пристраиваю с томатами

Ну, у самой кромки помидор не пристроишь Wink В прошлом году у меня у торцевой задней дыни буйствовали, а у передней предполагалось буйство базилика. Но его сожрали, как уже писала. 3-4 былинки перечного росло с 1-й стороны и 1 былинка синего.
Утро писал(а):
Светик, как ты красиво написала!

Спасибо.
Утро писал(а):
А доча пусть хоть картинками вдохновляется, что с неё взять - мелкая пока. Главное уже спрашивает - когда на дачу поедем, и там рядышком со мной пристраивается и колупает грядки своими лопаточками и грабельками.

Катя маленькая была, тоже на дачу рвалась. А теперь, если и приезжает, то по-балдеть. В земле что-то сделать не заставишь: "Ой, я маникюр только сделала". Или еще какие отговорки. Ну, может со временем придет к тому же, что и мы все тут. Правда урожай ягод, помидор, огурцов собирает с удовольствием. Преимущественно в рот girl_haha
Елена Т. писал(а):
Это вам от меня

какая у тебя шикарная дицентра. Эх! У самой не живет, так хоть на твою полюбуюсь.
Васильевна писал(а):
Неплохой, но немного суховат на мой вкус, может потому, что масло туда идёт только подсолнечное.

Я в куличи и в ХП сливочное кладу.
Cornis писал(а):
по дому изменения, готов выход в огород и открытая терраса

Какой приятный домик! girl_claping
l.nikita писал(а):
Светик!Очень понравилась ссылка на рецепт кулича, взяла на вооружение.
Очень много нюансов интересных..!!!!

С ним возни много. Но очень вкусный получается.
 
11 Апр 2012 13:04

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

51 год
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
С ним возни много. Но очень вкусный получается.

А куда деваться...Лучше долго но вкусно...чем быстро и есть никто не будет!!!!Ты тоже в ночь (как в рецепте ставишь) если да то во сколько приблизительно????А утром во сколько надо обминать не удежит и не перестоится???
 
11 Апр 2012 13:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
l.nikita писал(а):
Ты тоже в ночь (как в рецепте ставишь)

Мил, точно не помню. Надо в своих записях посмотреть адаптацию к ХП. После обеда расскажу, если не забуду глянуть.
 
11 Апр 2012 13:11

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

51 год
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Не переживай если что ...Я наверно рано утром буду печь...А то нервничать всю ночь буду...
 
11 Апр 2012 13:15

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Cornis писал(а):
разве что по дому изменения, готов выход в огород и открытая терраса

Люда, дом шикарный!!! Цвет красивый, мы задумали тоже в этом тоне делать свой. good friends
Lana_nov писал(а):
На пачке написано, что сажать к марте, тогда цветение будет с июля

Света, я сажала в мае в двух местах, т.к.в прошлом году купила сама, потом Марина мне еще пачку привезла и еще одну упаковку мне подарили. wacko1 Получилось 15 луковиц. wacko1 Посадила одну кучку на солнышке и она у меня зацвела в июле, а другая получилась в тени и цвела она у меня сентябрь-октябрь. Но это тоже приятно, т.к. в это время цветов уже мало.
Lana_nov писал(а):
. Но, посмотришь. А вдруг?! Я где-то читала, что можно гладиолусы не выкапывать. Правда надо тщательно укрывать. Но не пробовала.

Посмотрю, но надежды мало. Просто получилось, что мы улетели в Париж до октября нас не было, а потом я заболела и не могла оклематься долго. Какая там уже дача? Хорошо, что муж укрыл розы, а про эти цветы я уже и заикаться не стала...
Lana_nov писал(а):
Ну, может со временем придет к тому же, что и мы все тут

Я в ее возрасте тоже не любила в земле копаться. В колхозе с работы наломаешься, на дачу приедешь, а там родители тоже попой кверху ставят...Так в какой-то момент даже ездить на дачу перестала.

Все, убегаю по делам! air_kiss
 
11 Апр 2012 13:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
l.nikita писал(а):
Не переживай если что ...Я наверно рано утром буду печь...А то нервничать всю ночь буду...

Мил, вот тут я полностью расписала как я делала http://forum.say7.info/post2127598.html#2127598
Татошка писал(а):
Я в ее возрасте тоже не любила в земле копаться. В колхозе с работы наломаешься, на дачу приедешь, а там родители тоже попой кверху ставят...Так в какой-то момент даже ездить на дачу перестала.

Сама такая. Помню как не хотелось в земле ковыряться, копать, полоть, поливать... Я так радовалась, когда продали свой дом и в Щекино переехали. От сюда только иногда к бабушке или к тете помогать ездили. Да, что там! Даже когда появилась дача и то не очень-то рвалась туда. За-то теперь жду-не-дождусь когда сезон начнется.
Татошка писал(а):
сажала в мае в двух местах, т.к.в прошлом году купила сама, потом Марина мне еще пачку привезла и еще одну упаковку мне подарили. Получилось 15 луковиц. Посадила одну кучку на солнышке и она у меня зацвела в июле, а другая получилась в тени и цвела она у меня сентябрь-октябрь. Но это тоже приятно, т.к. в это время цветов уже мало.

Ну, вот! Теперь из опыта все понятно стало.
Татошка писал(а):
Посмотрю, но надежды мало. Просто получилось, что мы улетели в Париж до октября нас не было, а потом я заболела и не могла оклематься долго. Какая там уже дача?

Понятно. Когда здоровья нет, то... не до цветов. Но, я думаю, еще не поздно купить, если есть желание снова завести.
 
11 Апр 2012 13:39

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

51 год
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Ага,а я похоже подтверждаю ,что раки близки к земле....Я этим как раз очень любила заниматься,у моих родителей есть участок ,дачей как то не получаеться назвать (не смогли в свое время построить ...в финансовом плане...)так вагончик укрытие от солнца...не переночуешь даже...так на электричке с утра-пораньше. затем на машине....Пока замуж не вышла,постоянно ездили вместе...

Lana_nov писал(а):
За-то теперь жду-не-дождусь когда сезон начнется.Татошка писал(а):


good2 good2 good2 friends friends Правильно говоришь,правильно!!!!
(помнишь мультик"Серебряное копытце так кошка была у девочки ...и она мурлыкала ..поддакивала...)
 
11 Апр 2012 14:06

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
l.nikita писал(а):
Какой шикарный домина!!!!Просто мечта!!!!!И цвет такой приятный...

Lana_nov писал(а):
Какой приятный домик!

Татошка писал(а):
дом шикарный!!! Цвет красивый, мы задумали тоже в этом тоне делать свой.

Дом вообще моя мечта, пришлось много усилий приложить, чтобы купить именно дом, а не квартиру girl_haha . Может с размером чуть размахнулись girl_haha , но проект, что был меньше, нам не понравился, смотрится как скворечник ( на нижнем фото видно такой), и цвет наш больше нравится girl_bye. Я уже на чемоданах сижу Yahoo! Yahoo! Yahoo! , закончим бумажные дела и поедем dance2 girl_bye girl_claping
На нижнем снимке искала свои вешки, где кустики посажены, пару штук увидела Yahoo! Yahoo!
Lana_nov писал(а):
Ну, может со временем придет к тому же, что и мы все тут. Правда урожай ягод, помидор, огурцов собирает с удовольствием. Преимущественно в рот

А если себя вспомнить? girl_haha Я такая же была Yahoo!
 
11 Апр 2012 14:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
А если себя вспомнить? Я такая же была

Выше вспомнила.
Lana_nov писал(а):
Сама такая. Помню как не хотелось в земле ковыряться, копать, полоть, поливать... Я так радовалась, когда продали свой дом и в Щекино переехали. От сюда только иногда к бабушке или к тете помогать ездили. Да, что там! Даже когда появилась дача и то не очень-то рвалась туда. За-то теперь жду-не-дождусь когда сезон начнется.

Smile
l.nikita писал(а):
помнишь мультик"Серебряное копытце так кошка была у девочки ...и она мурлыкала ..поддакивала...

Помню, конечно. Smile good
 
11 Апр 2012 14:58

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Anira2 писал(а):
Я вот чего прикупила "дамсмкие пальчики" дл.12-14 см.

АБАЛДЕТЬ!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good Ариша, я в очередь на следующий год!!!
l.nikita писал(а):
УРРРРРАААА!!!Очучения непередаваемые!!!Как я рада!!!!Мои письма добрались до адресатов!!!!!

Это тоже очень приятно, когда твоя весточка дошла до адресата!!! good2 good2 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Ну, вы с Эрни и живчики! Фигаро здесь, Фигаро там! МОЛОДЦЫ!!! Следующая экскурсия на космодром?! Мариш, внук вырастет и будет вспоминать с теплотой сколько всего ты ему показывала, где вы бывали вместе. Это так здорово!

Да, Лариса!!! Хочу как можно больше дать знаний, научить, показать! Сегодня договорилась с тренером по плаванию, будем вместе с ним ходить по средам!!! УРАААААА!!! good2 good2 good2 В 4 года отправляли одного, фокус не прошёл unknown unknown unknown А теперь в большом бассейне будем навёрстывать!!!
Ирушка 59 писал(а):
Флокс шиловидный только вегтативно размножается. Семенами нет. Я весь интернет перевернула, как он мне нравится.

Тоже страдаю, ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ??????? unknown unknown unknown unknown unknown wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Татошка писал(а):
Света, она мне очень нравятся.У меня 2 года такие ростут. Запах от них очень приятный! зацветают поздно, в конце августа - начале сентября. Только я в этом году не выкопала их на зиму и не знаю, погибнут или нет.

ТАКИЕ КРАСИВЫЕ!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ЭТО НАРЦИССЫ???
 
11 Апр 2012 15:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
logika писал(а):
ТАКИЕ КРАСИВЫЕ!!!! ЭТО НАРЦИССЫ???

Это абисинские гладиолусы. Ацидантера.
Страница 183 из 1000

Наверх