Пасха (венское тесто)

Сообщение Автор
 
14 Апр 2012 16:04

Распечатать сообщение
Анютка=)))

Анна

37 лет
Днепропетровск

Анютка=)))Мои рецепты
Людочка!!! СПАСИИИБО ВАМ!!!!!!
А вот и мои курдуплики=) nyam2 nyam2 nyam2


Готовлю второй год уже! Я в восторге!
Обалденно вкусно и просто girl_claping girl_claping girl_claping

И всех с праздником!

 
14 Апр 2012 17:14

Распечатать сообщение
Мышонок007

Мария

45 лет
Москва

Мышонок007Мои рецепты
Сегодня попробовали одну пасочку: КЛАСС!!! Тесто совершенно не сухое (чего я болась), дырочки меленькие, не как у хлеба, конечно, но... Одним словом, понравилось БЕЗУМНО!!!! Людочка, ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецепт!!!

лека2 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста! Первый раз пеку Пасхи. Выбрала этот рецептик. Опару поставила сегодня в 9.00 (бродит хорошо). Можно ли сократить время ее брожения? Если да, то насколько? И еще: нужно ли бумажные формочки смазывать маслом каким-нибудь? Очень жду Ваших советов!!!

Я тоже первый раз экспериментировала с бумажными формами. Я их смазвала сливочным маслом. Вы знаете, не знаю, чтобы было, если бы не смазала, но по бокам форма отлично отошла (видно, хорошо промазала), а вот ко дну чуть-чуть прилипло. Совершенно не критично, т.к. формы одноразовые, но я бы рекомендовала всё-таки смазать.
 
14 Апр 2012 17:50

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Сегодня испекла по этому рецепту.
Плюсы -несложный,времени надо не много.
Тесто мягкое,не сухое,пышное.
Минусы - тесто не сладкое (на мой вкус) хотя я и добавила дополнительные 200 грамм на треть рецептуры. И довольно много изюма.
И пахнет спиртом.
Завтра попробуют родственники ,напишу их оценку.
 
14 Апр 2012 20:04

Распечатать сообщение
OksanKa777

Oксана

42 года
Украина, Кривой Рог

OksanKa777Мои рецепты
Людмила, большое Вам спасибо за такой замечательный рецепт Паски!!!
Пекла Паски впервые и получила массу положительных эмоций, работать с тестом очень легко и просто, хотя при выборе вашего рецепта меня смутили свежие дрожжи, т. как раньше в тесто использовала только сухие.
Делала все строго по рецепту, вчера вечером поставила на брожение и утром выпекала. Делала на пол порции. Результатом осталась довольна, тесто хорошо подошло и вот результат:
Фото

Фото

Фото


Одну маленькую пасочку уже съели с мужем, очень вкусная)))
 
14 Апр 2012 20:36

Распечатать сообщение
Полярная звезда

Людмила

44 года
Киев

Полярная звездаМои рецепты
У Вас у всех очень красивые пасхи, и рада что рецепт по нравился. Всех Вас с наступающим праздником и желаю Вам и вашим родным здоровья, любви, мира!!! give_heart Rose
 
14 Апр 2012 21:32

Распечатать сообщение
Rovena

Лариса

43 года
Украина, Нетешин

RovenaМои рецепты
Людочка, огромное спасибо Вам за рецепт. Все очень просто и легко.Делала на пол порции. Вышли высокие , пышные. Фото делать сил нет, да и глазурью еще не покрывала. Embarassed
Очень надеюсь что они такие же вкусные как красивые.
 
14 Апр 2012 21:53

Распечатать сообщение
Montalisa

Вика


Украина, Донецк

MontalisaМои рецепты
ура!!!!!!!! готовы мои пасочки, с 1,5 нормы получилось 33 пасочки!!!! суперски, украсила уже, фотки чего-то загрузить не могу(((((( Спасибо Людмиле!!!!!!!!!
 
14 Апр 2012 22:01

Распечатать сообщение
Montalisa

Вика


Украина, Донецк

MontalisaМои рецепты
Фото
знаю, что качество фотки оставляет желать лучшего( фоткала с телефона), но.... вот мои красавцы!!!!
 
14 Апр 2012 22:46

Распечатать сообщение
Полярная звезда

Людмила

44 года
Киев

Полярная звездаМои рецепты
Ого, Вика вот это пасок много wacko1 КРАСОТА!!!!!!! Rose
 
14 Апр 2012 23:46

Распечатать сообщение
шелковица

Оксана

49 лет
Україна. Київ

шелковицаМои рецепты
Большое спасибо за рецепт. Спонтанно решила испечь паски по этому рецепту. Никогда строго не соблюдаю рецептуру, стараюсь чувствовать тесто наощупь Smile Делала на сухих дрожжах приблизительно на 1/3 колличества продуктов основного рецепта. Цедра крупного апельсина дала приятный желто-оранжевый оттенок и обалденный аромат. Получилось три пасочки. Одну съели. Сахара положила больше, получилось сладенько, очень вкусно. Большое спасибо, Люда! С праздником! Rose
 
15 Апр 2012 1:54

Распечатать сообщение
akulina2

Татьяна


Днепродзержинск

akulina2Мои рецепты
Много лет пекла по традиционному рецепту, похожему на рецепт Насти Скрипкиной. Вчера решила попробовать по вашему- очень понравилось что полдня свободно, пасочки к обеду были готовы, делала на пол литра молока, и сахара ложила больше, соответственно увеличив дозу дрожжей, получились великолепные, выскочили из формочек легко( а всегда приставали), попробовали маленькую- тесто очень вкусное, не сухое, то что надо. Большое спасибо Люда за ваш рецепт, он прост и удобен. Теперь буду печь только так.
 
15 Апр 2012 3:05

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Фото

Из этого теста, выпекалось в яичных скорлупках. Потом скорлупки надо поставить в мисочку с солью, так что бы они устойчиво стояли. Тесто из них вылазит образуя шляпку. Делалось для детей.
 
15 Апр 2012 17:33

Распечатать сообщение
Полярная звезда

Людмила

44 года
Киев

Полярная звездаМои рецепты
Христос Воскрес!!!!!!!!
Аксинья, Вы еще та мастерица, это же надо такие грибочки!!!!
 
15 Апр 2012 18:12

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Людочка, благодарю тебя за чудесный рецепт! Это просто восхитительная сдоба! Работать с тестом было настолько приятно! Без всяких заморочек. Действительно, быстро , а результат просто превосходный!
girl_claping girl_claping girl_claping good nyam2 good2

Пекла куличики, а из оставшегося теста сделала кранч(кранц) с повидлом! Все очень вкусно! Ели с удовольствием!

Фото


Кранц:

Фото


и в разрезе:

Фото


СПАСИБО!

good good good nyam2 nyam2 nyam2
Rose Rose Rose


АКСИНЬЯ писал(а):
Из этого теста, выпекалось в яичных скорлупках. Тесто из них вылазит образуя шляпку. Делалось для детей.


Вот это да! Идея замечательная! Аксинья, очень оригинально! girl_claping girl_claping good good2
 
15 Апр 2012 21:39

Распечатать сообщение
Montalisa

Вика


Украина, Донецк

MontalisaМои рецепты
сегодня испробовали пасочки.......ммммм объедение...класс нежные, воздушные, такой именно рецепт я искала, поняла, что печь буду в следующем году именно такие обязательно!!!! Спасибо огромное Людмиле, Христос воскрес!!!!!!!!
 
16 Апр 2012 15:14

Распечатать сообщение
Katoena

Екатерина


Санкт-Петербург

KatoenaМои рецепты
*Людок* писал(а):
Людмила, спасибо огромное за прекрасный рецепт, вот они мои красавцы, правда три штучки - но нам хватит))
Еще пирожки на подходе))
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!


Людочка, подскажи, пожалуйста, какую часть "рецепта" Ты friends брала (1/2 или 1/3), а также какой размер формочек на фото? Спасибо!!! Smile

Радости о Светлом Празднике праздников!
 
17 Апр 2012 0:44

Распечатать сообщение
Насик

Натали

50 лет
Киев

НасикМои рецепты
Спасибо большое за рецепт.Удивительное тесто.
Фото
 
17 Апр 2012 0:48

Распечатать сообщение
Насик

Натали

50 лет
Киев

НасикМои рецепты
Фото
 
17 Апр 2012 12:50

Распечатать сообщение
Лесная фиалка

Ирина

43 года
Киев

Лесная фиалкаМои рецепты
Людочка, спасибо огромное за этот чудесный рецепт! Уже второй год пеку по нему и довольна!!!!!!!!!!!! Просто в восторге!!!! Самый вкусный и самые "незаморачивающийся" рецепт!!!! Просто низкий поклон!!!!
 
17 Апр 2012 14:39

Распечатать сообщение
Ledi Sv

Светлана

50 лет


Ledi SvМои рецепты
Здравствуйте, Людмила! Еще в четверг испекла Пасхи по Вашему рецепту. Долго выбирала, хотелось по новому рецепту. А тут еще как удобно! Рискнула: утром перед работой поставила опару, а вечером испекла. Честно говоря, волновалась до воскресенья... Но результат превзошел ВСЕ ожидания. Просто супер!!! good Правда внесла свои изменения: добавила на 1/2 порции цедру и сок 1 апельсина и 1 ст. ложку коньяка. Понравилось всем гостям. И даже рецепт попросили. Так что Вам респект за такой рецепт! Rose
 
17 Апр 2012 18:36

Распечатать сообщение
Ledi Sv

Светлана

50 лет


Ledi SvМои рецепты
Фото
Вот мой отчет. Правда качество не очень (с телефона), я не готовилась отчитываться. Все партизанила втихую. А тут такой ФУРОР!!! Решила зарегистрироваться и отчитаться. Пришло время. Вот и фотку пытаюсь поставить. Извините за качество Embarassed
 
17 Апр 2012 23:36

Распечатать сообщение
Полярная звезда

Людмила

44 года
Киев

Полярная звездаМои рецепты
Cвета, рада что присоеднились к нам и что Вам понравился рецепт. Красивые пасочки girl_claping



Наташа, у Вас тоже прекрасные куличи!!!!!!!!!!!! Так красиво украсили. Rose

Девочки, спасибо Вам все за теплые слова!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2012 17:56

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Полярная звезда Rose

Спасибо, Людочка ! Smile

У меня в этом году "мелочь" на раздачу ! girl_wink

Фото

Фото


А это прошлогодние :

Фото

Фото

Фото


Спасибо за рецептик ! air_kiss girl_in_love Romashki
 
02 Июл 2012 15:59

Распечатать сообщение
Зловредность

Маринка

47 лет
Николаев

ЗловредностьМои рецепты
Пробовала в этом году первый раз печь паски - получилось, спасибо за рецепт. Очень удачный, тесто очень долго не черствеет. Очень вкусно!!!
 
09 Фев 2013 1:37

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Я наконец-то дошла с фотографиями. Еще раз спасибо за рецепт. Очень удачные пасочки получились.
Страница 8 из 20

Наверх