Куличики «Дивные» (без дрожжей)

Сообщение Автор
 
14 Апр 2012 19:43

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
eLka Z писал(а):
испекла в микроволновке

А я не представляю этого, ведь там большая температура, я консерватор и признаю только обычные духовки с температурой 200-220 градусов give_heart потом сообщи о вкусе ... give_heart give_heart give_heart
 
14 Апр 2012 20:47

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Танюш, вот и я испекла твои куличики good2 good2 good2
С глазурью жаль напортачила, тоже покупную использовала, а она бледненькая получилась unknown (и немного кисловатая - муж пробовал)
но все равно аппетитные получились куличики, надеюсь что вкусные))) спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
получилось 24 маленьких куличика разной формы girl_claping
Фото

Фото

Фото

Фото
 
14 Апр 2012 22:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
mariankos писал(а):
Танюш, вот и я испекла твои куличики

Марианна sharik
Ты меня и порадовала, такие аппетитные, фото - как всегда !!! give_heart give_heart give_heart в разломе приятая структура, у меня хуже, ты что-нибудь меняла в рецептуре...??? give_heart give_heart give_heart

mariankos писал(а):
С глазурью жаль напортачила, тоже покупную использовала, а она бледненькая получилась

Она не укрывает... give_heart у меня даже посыпка скатывалась с неё, надо свою делать, надо найти оптимальное соотношение пудры, крахмала и лимонки....

mariankos писал(а):
получилось 24 маленьких куличика разной формы

у тебя много, это из одной порции ??? я думала маленьких получиться должно 10-12 шт... give_heart give_heart give_heart

Ну, дорогая Марианна, спасибо тебе за внимание к рецепту, за поддержку, за оперативность...

Это для тебя и с наступающим тебя и семью Праздником Пасхи...

 
14 Апр 2012 22:46

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
ты что-нибудь меняла в рецептуре...???

Таня, все про рецепту, один в один sharik (муки сверх, как ты, не добавляла, т.к. мне показалось тесто нормальной консистенции)

Татьяна Смирнова писал(а):
Она не укрывает.

Да уж, это точно. я сегодня еще один рецепт куличей освоила, все таки белковую глазурь использовала, забыла про нее в кух.комбайне (взбивалась), когда вспомнила... перевзбила wacko1 шапкой глазурь стоит - бизе получилось wacko1 фотки завтра увидишь)

Татьяна Смирнова писал(а):
у тебя много, это из одной порции ???

они маленькой формы, можно было поменьше сделать тогда бы некоторые повыше были бы , но я не знала как поведет себя тесто при выпечки unknown в силиконовых формочках не очень поднялись, т.к. я их на нижний ярус в печке поставила, а те что повыше были (на фото грибочками) поднялись очень хорошо good2
Спасибо и тебя с Наступающим праздником! sharik
 
15 Апр 2012 2:56

Распечатать сообщение
Мариашечка

Мария

39 лет
Калининград

МариашечкаМои рецепты
Спасибо за такой простой и вкусный рецепт!!! Аромат был обалденный во время выпечки!!! А еще, они очень хорошо поднимаются, вот )))

Вот мои куличи good2

 
15 Апр 2012 9:36

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Мариашечка писал(а):
Спасибо за такой простой и вкусный рецепт!!!

Машенька sharik
На доброе здоровье... give_heart give_heart give_heart

Мариашечка писал(а):
А еще, они очень хорошо поднимаются, вот )))

Так приятно, что рецепт не подвел give_heart я сейчас снимала пробу, они очень вкусные... give_heart можно их печь просто как кексики give_heart give_heart give_heart

Мариашечка писал(а):
Вот мои куличи

А много получилось, это двойная доза ...??? give_heart give_heart give_heart

Спасибо тебе за оперативный отчет sharik sharik sharik




И С ПРАЗДНИКОМ !!!


Re: Куличики «Дивные» (без дрожжей)
15 Апр 2012 10:30

Распечатать сообщение
Светленькая

Светлана

64 года
Каменск-Уральский

СветленькаяМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Куличики «Дивные» (без дрожжей).

Девчата, вкус отличный, я не пожалела, что рискнула, но у меня будут и из дрожжевого теста куличи... give_heart сейчас пеку... give_heart give_heart give_heart


Танечка, поздравляю с Светлым праздником Пасхи! Куличи действительно дивные!!! Обязательно испеку ! Такие красивые и вкусные конечно, прямо аромат исходит!!! СПАСИБО! Всего самого доброго и светлого! Света. good2 good2 friends friends Rose Rose
 
15 Апр 2012 12:36

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Танечка, С праздником Светлой Пасхи! Добра, любви, мира!
Отличные куличики получились! очень вкусные, спасибо!
Фото

air_kiss give_heart friends
 
15 Апр 2012 13:05

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Танечка, С праздником Светлой Пасхи! Добра, любви, мира!
Отличные куличики получились! очень вкусные, спасибо!


Светочка sharik sharik sharik

Спасибо тебе за доверие рецепту , за такие добрые слова, и ...

с ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ sharik sharik sharik

 
16 Апр 2012 0:32

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Танечка! Вот и я нашла время сказать тебе огромное спасибо за предоставленный так вовремя рецепт замечательного кулича! Нам всем он оооочень понравился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так здорово, что тесто бездрожжевое! Но при этом оно сдобное-пресдобное, мягенькое, сладенькое, совершенно не сухое! nyam2 nyam2 nyam2 Пахнет чудесно, настоящей Пасхальной выпечкой! girl_claping girl_claping girl_claping У меня на весь подъезд запах стоял! Фото выложу кучу, не ругайся Embarassed , так как выбрать не могу-куличики твои такие фотогеничные!
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото

И разломчик good2 good2 good2
Фото

Вкусненькие-чудо! Я в рецептуре ничего не меняла, и муки также +2ложки, только сахара положила побольше-1,5 стакана и ваниль добавила! Пекла,как видишь,в маленьких формочках и в одном стакане, получилось 12 штук и 1 из стакана,он высокий. Глазурь делала без сырого белка, а с сахарной пудрой+крахмал+сок лимона. Разрисовывала пищевыми "фломастерами" по застывшей глазури, а высокий посыпочкой по мокрой глазури. Только,знаешь,как ни странно,но выпекала я их 40 минут,правда при 170гр. В меру румяные-а внутри-сама видишь-красота!
Танечка, спасибо ещё раз и с Праздником Пасхи тебя! air_kiss air_kiss air_kiss Это тебе!
Фото
 
16 Апр 2012 5:26

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Татьяна, а я так не поняла сколько теста выкладывать в формы, на какую высоту ? Хочу сегодня эти кексы приготовить..
 
16 Апр 2012 10:15

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
ватабася писал(а):
а я так не поняла сколько теста выкладывать в формы, на какую высоту ?

Лара! Пока Танечки нет, может, я подскажу. Они не очень сильно поднимаются в силиконовых кексовых формах, я заполняла на 2/3. А вот в стакане у меня больше поднялся, но заполняла также.
 
16 Апр 2012 10:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Вот и я нашла время сказать тебе огромное спасибо за предоставленный так вовремя рецепт замечательного кулича! Нам всем он оооочень понравился!!! Так здорово, что тесто бездрожжевое!

Элиночка sharik Какие красивые куличики, а разрез какой !!!
Я очень рада , что рецептик не подвел, все поднялось и пропеклось, вкус обалденный, действительно, мы тоже вчера впервые попробовали (а в среду пекла) , у меня ещё очень красиво в разрезе из-за вишни, это меня сподвигла Леночка (escada), своими кексиками, там в каком-то была вишня, я и не знала, что такое теперь продается (не замечала ничего кроме изюма) give_heart give_heart give_heart


Для меня новость печь в стакане (ещё в интернете нашла такое у поваров-профессионалов)..., всё хотела у кого-то спросить, а тут и ты с отчётом, не лопнет ....???..... give_heart give_heart give_heart

Спасибо тебе , дорогая Элина, твое фото - просто украшение куличиков, а
ещё тебе спасибо за ответ Ларе, её вопрос появился по времени - у нас ещё раннее утро, естественно, я не включаю... give_heart give_heart give_heart







ватабася писал(а):
Татьяна, а я так не поняла сколько теста выкладывать в формы, на какую высоту ? Хочу сегодня эти кексы приготовить..

Ларочка sharik sharik sharik
Выкладываю формочки для наглядности ... give_heart

Фото


Одна форма диаметр по днищу = 11 см, высота = 4 см,
другая форма диаметр по днищу = 7 см, высота = 5 см.

Теста клала где-то 1/2 - 1/3 по высоте, они сильно поднялись по центру, и там долго не пропекалось (проверяла лучинкой), а верх вроде уже прожарился, накрыла фольгой... , но это моя эл.духовка такая... give_heart give_heart give_heart

Пеки и удачи тебе, милая... sharik sharik sharik

[url=http://[censored smajliki]/smilie-838139079.html][/url]
 
16 Апр 2012 11:03

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты


Татьяна! Rose Rose Rose Спасибо за замечательный рецептик! Rose Rose Rose
 
16 Апр 2012 13:52

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

40 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Татьяна!!!!!!!!! Со светлым Празником Пасхи Вас!!!!!!!!!!!! Мира и добра Вам и Вашей семье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот я к Вам с отчетиком, моя малявочка все куличики стоптал))))))))))))) говорит еще сделай)))))))))))))))))))) так ему они понравились!!!!!!!!!!!!!11 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love , спасибо за рецептик, Целую , Обнимаю friends
Фото
 
16 Апр 2012 14:47

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Для меня новость печь в стакане (ещё в интернете нашла такое у поваров-профессионалов)..., всё хотела у кого-то спросить, а тут и ты с отчётом, не лопнет ....???.....
Нет, не лопнул! Я наобум в стакан положила, когда уже не хватило формочек. Проложила внутри пекарской бумагой. Даже красивее в стакане получилось--на будущий год буду печь больше в стаканах!
 
16 Апр 2012 22:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Малгося писал(а):
Татьяна! Спасибо за замечательный рецептик!

Малгося give_heart Спасибо sharik sharik sharik



МАРТЫШКА25 писал(а):
Вот я к Вам с отчетиком, моя малявочка все куличики стоптал))))))))))))) говорит еще сделай)))))))))))))))))))) так ему они понравились!!!!!!!!!!!!!11 , спасибо за рецептик, Целую , Обнимаю

Верочка give_heart Спасибо за доверие рецепту give_heart отличный снимок с сыночком give_heart с праздником Светлого Воскресения give_heart удачи во всем give_heart целую и обнимаю взаимно ..... give_heart give_heart give_heart



*ELISHKA* писал(а):
Нет, не лопнул! Я наобум в стакан положила, когда уже не хватило формочек. Проложила внутри пекарской бумагой. Даже красивее в стакане получилось--на будущий год буду печь больше в стаканах!

Элиночка give_heart большое тебе спасибо за ответ give_heart для меня это находка печь в одинаковых стаканах, чем в разных по диаметру баночках и кружках... give_heart give_heart give_heart





ДЕВЧАТА !
А ЭТО РАЗРЕЗ ПОСЛЕДНЕГО КУЛИЧИКА через 5 дней в понедельник , а пекла в среду, отлично сохранился (в пакете)...


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
17 Апр 2012 0:31

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Таня, сегодня добралась и до твоего кулича.. очень вкусный! всем очень понравился, внутри пушистый-пушистый, вкус очень гармоничный. Если получится, постараюсь завтра второй кекс в разрезе сфотографировать. Обязательно еще буду пользоваться этим рецептом. Спасибо тебе огромное. Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2012 1:00

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
А ЭТО РАЗРЕЗ ПОСЛЕДНЕГО КУЛИЧИКА через 5 дней

Таня, какой аппетитный разрезик! nyam1 nyam1 nyam1
а мы куличики все уже съели, очень вкусные! (даже те, что с кислой покупной глазурью wacko1 ) nyam2 nyam2 nyam2
Вот у Элины глазурь классная получилась (и сами куличики good2 ), надо будет тоже попробовать так сделать girl_claping грядет Родительский день sharik
 
17 Апр 2012 1:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
escada писал(а):
Таня, сегодня добралась и до твоего кулича.. очень вкусный! всем очень понравился, внутри пушистый-пушистый, вкус очень гармоничный.

Леночка give_heart
Я так рада, ведь так переживала, когда узнала, что ты собралась печь, ведь ты такая мастерица по кексовому тесту, я же его только впервые испробовала в преддверии Пасхи , да и кексы печь только учусь, в основном, по твоим рецептам... give_heart give_heart give_heart

escada писал(а):
Обязательно еще буду пользоваться этим рецептом. Спасибо тебе огромное.

Я тоже буду пользоваться этим рецептом give_heart подруга моя тоже их испекла, так у неё они в первую очередь разошлись, а дрожжевые до сих пор стоят ... give_heart Тебе большое за всё...

[url=http://[censored smajliki]/smilie-690402567.html][/url]
 
17 Апр 2012 14:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Татьяна Смирнова
Танечка, рецепт замечательный. good good good Возьму на заметку! sharik
 
17 Апр 2012 22:37

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 какие аппетитные у Вас куличи!
рецепт очень даже несложный!
очень заманчивый рецепт, скорее всего я его сделаю в субботу! good2
спасибо Вам за прекрасный рецептик, он уже в закладочке! Romashki Romashki Romashki
 
18 Апр 2012 9:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
mariankos писал(а):
Таня, какой аппетитный разрезик!

Марианна!
Классная аватарка give_heart give_heart give_heart
Я не могла не вставить такой разрезик , у него даже вкус стал лучше - видно настоялся give_heart

mariankos писал(а):
Вот у Элины глазурь классная получилась (и сами куличики ), надо будет тоже попробовать так сделать грядет Родительский день

Надо будет у ней спросить, как она делала give_heart give_heart give_heart
На Радоницу - это идея sharik sharik sharik





Имбирь писал(а):
Танечка, рецепт замечательный. Возьму на заметку!

Оля! Спасибо за внимание sharik sharik sharik





Iri*ka писал(а):
какие аппетитные у Вас куличи!
рецепт очень даже несложный!
очень заманчивый рецепт, скорее всего я его сделаю в субботу!

Ирина !
Спасибо тебе и удачи... sharik sharik sharik


 
22 Апр 2012 11:55

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Татьяна, здравствуй!
Вот я и добралась до твоих прекрасных куличиков!
Вчера напекла, просто , быстро, вкусно!!!
Внесла небольшие изменения: добавила 1/2 ч.л. шафрана, тертую цедру с 1/2 лимона, орехи не добавляла.
Полить захотелось шоколадной глазурью (хотя есть и белая Embarassed )
Один недостаток (но это только моя оплошность girl_blush2 ) - нужно было побольше изюма положить.
Рецептом очень довольна, большое тебе спасибо!!!


Вот что у меня получилось из одной порции
Фото

(Ой, обманула! Один уже схомячила прямо теплым girl_blush2 )

Фото
 
22 Апр 2012 16:45

Распечатать сообщение
eLka Z

Елена

46 лет
Москва

eLka ZМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
А я не представляю этого, ведь там большая температура, я консерватор и признаю только обычные духовки с температурой 200-220 градусов give_heart потом сообщи о вкусе ... give_heart give_heart give_heart


Я сама не представляла до недавнего времени )) но вроде получается! твой кексик тоже замечательный вышел! только вот на следующий день тесто твердовато - поэтому все же дрожжевое тесто для пасхи более подходит. Тем не менее все съели с удовольствием )) еще раз спасибо за рецепт, теперь буду печь в повседневности Romashki
Страница 3 из 13

Наверх