Дети и наказание

Козя

Ирина

43 года
Сочи
gucb
Ирина, у меня дочка такого же возраста. Считаю, что девочка она у нас воспитанная (ТТТ).
Но с тем, что Вы описываете тоже сталкивались. Отучали от психов следующим образом: нытье в магазине и всякие попрошайки резко заканчивали уходом из магазина. Если с мужем вместе за покупками приходили, то один из нас с ребенком выходил на улицу и проводил там воспитательную беседу, второй заканчивал покупки. Если в магазине с ребенком один, то покупки откладываются. Надо показать ребенку, что вести себя так нельзя категорически. Дома наказать лишением, т.е. либо не дать в этот день сладкое, либо не разрешить смотреть телевизор, играть в компьютер, тут уже вам виднее что будет для ребенка наказанием. И в магазин с собой больше не брать на протяжении какого-то времени, чтобы ребенок понял из-за чего.
С ресторанами и гостями та же самая ситуация. Если договориться о нормальном поведении не получается, надо встать и уйти домой. Наказать лишением. Сами говорите, что никакого удовольствия от такого застолья Вы не получаете, окружающие думаю тоже.
Главное в таких ситуациях быть последовательными, чтобы ребенок понял, что так вести себя ему больше не позволят. И этого должны придерживаться все члены семьи. А то иногда бывает мама и папа запретили сладкое, а бабушка тайком подкармливает.

 
20 Апр 2012 14:18

Страница 1 из 2