Кукурузный диетический кекс с яблоками

Сообщение Автор
 
21 Апр 2012 3:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писала

Ириш и я тоже с кексиком! girl_claping
В этот раз тоже с какао, а вместо изюма чернослив. Сверху присыпала молотым миндалём, он немного поджарился в духовке- аромат.... Доедала сегодня на завтрак- вкусно! nyam2
Спасибо ещё раз, вот мой фотоотчёт
.

Ой, Лен,я не могу!!!! girl_claping Какая красота и вкуснота!!! nyam2 nyam2 nyam2 Да, еще и с черносливом и миндалем!!!!Так и хочется съесть кусочек!!!!!Как мне нравится такой творческий подход к рецепту. И заметь, что бы не положил в это тесто, какую-нибудь ягоду или орех, все равно вкусно будет! nyam2 girl_bye

Огромное тебе спасибо за прекрасный отчет! sharik Romashki Rose Я так довольна, что рецепт находит своих поклонников. Yahoo!



Да, и еще мне показалось, что пирожок вкуснее на следующее утро. nyam2
 
21 Апр 2012 4:05

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Ага, это силиконовая формочка "Хризантема"! Кстати, ее мне свекровь на День Рождения подарила, прекрасно зная мою страсть к выпечке!


Любаш, у тебя замечательная свекровь! good Знает, что дарить надо невестке. girl_bye
Форма для кекса просто исключительная, я таких даже не видела в магазинах. Romashki А пирог целиком как сказка! Красотень и вкуснотень! Просто шедевр! sharik Romashki Rose

Dellamisa писал(а):
Это тебе спасибо за такой замечательный рецепт!


И я совершенно счастлива, что рецептик находит своих людей.
Спасибо тебе, Любашенька за обалденный отчет с пирожком и хорошие слова !!!!

 
21 Апр 2012 4:11

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А пирог целиком как сказка! Красотень и вкуснотень! Просто шедевр!

Спасибо, солнышко!!! praising girl_flirt
 
21 Апр 2012 4:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Спасибо, солнышко!!! praising girl_flirt


Rose Romashki sharik Embarassed air_kiss give_heart girl_in_love
 
22 Апр 2012 1:49

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Как сегодня и планировала, испекла этот кексик опять, только на этот раз с апельсиновым чаем. В результате пришла к выводу, что можно использовать для этого пирожка любой душистый чай, какой вы любите, от этого пирожок только выиграет, т.к. будет благоухать любимым ароматом.


Фото


И также попробовала сделать без сахара, как Любаша. К моему изумлению, получилось ничуть не хуже, а даже лучше. Век живи, век учись. Любашенька, спасибо за совет. sharik
 
22 Апр 2012 2:42

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
И также попробовала сделать без сахара, как Любаша. К моему изумлению, получилось ничуть не хуже, а даже лучше. Век живи, век учись. Любашенька, спасибо за совет.

Дорогая моя, да право не за что! Рада, что тебе пригодился мой опыт! Smile
 
28 Апр 2012 2:36

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ириш, это опять я с кексом, не замучила ещё? В этот раз он не очень диетический. Вместо изюма- шоколадные капельки(chocolate chips), вместо чая- кофе (немножко кофейных зёрен, перемолотых, правда кофейный вкус был не такой сильный, как бы мне хотелось, лучше, наверное, использовать растворимый кофе). Ещё добавила лимонную цедру, и мне очень понравилось её сочетание с кукурузной мукой. Сверху кекс полила готовым шоколадным соусом. Вкуснотища! nyam2 nyam2 nyam2
Вот он.
Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2012 3:31

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ириш, это опять я с кексом, не замучила ещё?


Лен, да ты че!!!!! Я , наоборот, счастлива, что тебе нравится этот кексик. good2 Всегда с удовольствием , радостью и восхищением смотрю отчеты .
Yahoo!

mangobanana писал(а):
В этот раз он не очень диетический. Вместо изюма- шоколадные капельки(chocolate chips), вместо чая- кофе (немножко кофейных зёрен, перемолотых, правда кофейный вкус был не такой сильный, как бы мне хотелось, лучше, наверное, использовать растворимый кофе). Ещё добавила лимонную цедру, и мне очень понравилось её сочетание с кукурузной мукой. Сверху кекс полила готовым шоколадным соусом.


А то, что он не диетический, так он и не должен быть диетическим всегда. Ну, не все же время мы на диете. Иногда охота и побаловать себя чем-то особенным.
Да, к тому же ты подбросила новые идеи, как можно разнообразить этот кекс, который изначально был достаточно простым, а сейчас превратился в праздничное блюдо с твоей легкой руки.
Кекс выглядит офигенно! Я посмотрела на твои фотографии, аж, слюньки потекли. Вот это красотища!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе , Леночка, за такой обалдительный отчет!!!!!! Romashki sharik Rose girl_bye Rose

 
28 Апр 2012 4:06

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Я , наоборот, счастлива, что тебе нравится этот кексик

Ириш, спасибо! Это ещё не всё, идеи крутятся в голове. wacko1
 
28 Апр 2012 4:20

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ириш, спасибо! Это ещё не всё, идеи крутятся в голове. wacko1


Вот люблю я творческих людей!!!!!! Rose Лен, поделишься идеями, когда воплотишь в жизнь? sharik
 
28 Апр 2012 4:28

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
поделишься идеями, когда воплотишь в жизнь?

Обязательно! good
 
01 Май 2012 21:46

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Мне к сожалению не понравился кекс по многим причинам..... Unknown Unknown Unknown Unknown
Делала как вы Ирина написали в капс 3/4 если это правильно , то я до грамулички всё делала по рецепту!Кекс очень сухой ,ложила и яблоки и изюм , но и они не смогли его спасти!А самое не приятное это вкус!!!!!Видимо от чая он с горчинкой и я чесно скажу не поняла зачем он вообще здесь нужен!
Извините уж за отрецательный комментарий , это не ваша вина ни в коем случае , просто иногда не "мой" рецепт ,вот и всё!
 
01 Май 2012 22:22

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Виктория, очень жаль, что не понравилось. unknown
Скорее всего не получилось из-за муки, т.к. кукурузная мука в выпечке начинает горчить, если прогоркла. Даже на пакете с мукой написано, что после вскрытия ее нужно хранить в холодильнике.
А может просто это не ваш рецепт.
Я добавляла в этот кекс разный чай, и мятный, и апельсиновый, и ни разу ничего не горчило, наоборот это подчеркивает вкус. Сегодня опять купила новый пакет этой же муки, т.к. уже закончилась, потому что мука просто великолепная и в выпечке себя ведет замечательно! nyam2
 
06 Май 2012 0:17

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Irina Divers
Ирина, спасибо за рецепт Rose Rose Rose
вкусный необычный ароматный пирог получился nyam2 nyam2 nyam2
и совсем без горчинки Wink добавляла зеленый чай с мелиссой 1 пакетик, предварительно стертый в порошок в кофемолке good2
Фото

Фото
 
06 Май 2012 1:50

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mariankos писал(а):
Irina Divers
Ирина, спасибо за рецепт Rose Rose Rose
вкусный необычный ароматный пирог получился nyam2 nyam2 nyam2
и совсем без горчинки Wink добавляла зеленый чай с мелиссой 1 пакетик, предварительно стертый в порошок в кофемолке good2


Марианночка, какая красота! Да еще и в форме звездочки!!!! Romashki sharik Rose
И как я рада, что получилось и понравилось!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за столь приятный, вкусный, ароматный отчет!!!!! Rose



А мелиссу я тоже люблю, всегда с ней чай заваривала, когда жила в России, сестра специально у себя на огороде ее выращивала для меня. Вот и еще один вариант пирога получился- с мелиссой!!!! good
 
06 Май 2012 2:14

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Вот и я опять испекла этот кексик. Прямо кукурузомания какая-то!!! wacko1
Очень хотелось попробовать с грушами и орехами. В результате получилось грушево-изюмное-ореховое безумие!!!!! С грецкими орехами и миндалем резанным.

Фото
 
06 Май 2012 2:44

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ириш, красота, а что сверху- взбитые сливки? good
 
06 Май 2012 2:48

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ириш, красота, а что сверху- взбитые сливки? good


Лен, спасибо!!! Romashki sharik Rose

Нет, просто сметану с сахаром перемешала, сверху орехи и чуток сыпнула коричневого сахара, от него такой тонкий аромат идет, мне очень нравится.

Но вот кстати идея о взбитых сливках тоже очень интересная. А я твои блины гречневые с клубникой видела, чуть не подавилась слюной! nyam2 wacko1
Так аппетитно выглядят!!!! nyam2
 
06 Май 2012 3:14

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
чуток сыпнула коричневого сахара, от него такой тонкий аромат идет, мне очень нравится.

Мне тоже очень нравится коричневый сахар, приятный запах и цвет ему придаёт патока (molasses), полезная и вкусная штука (в одной столовой ложке патоки- 20% дневной нормы железа), чем то напоминает шиповниковый сироп. nyam2
Патоку здесь часто добавляют в выпечку.
Irina Divers писал(а):
Так аппетитно выглядят!!!!

Спасибо, эти блинчики тоже довольно диетичные. good

Кстати, собираюсь сейчас печь твой кексик. Позже отчитаюсь.
 
06 Май 2012 3:31

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Мне тоже очень нравится коричневый сахар, приятный запах и цвет ему придаёт патока (molasses), полезная и вкусная штука (в одной столовой ложке патоки- 20% дневной нормы железа), чем то напоминает шиповниковый сироп.


Лен, а я даже и не знала, что там железо есть. good Просто организм требовал именно коричневого сахара. У меня по жизни железа не хватает, хотя витамины пью постоянно.

mangobanana писал(а):
Спасибо, эти блинчики тоже довольно диетичные.


А я пока не добралась до гречневой муки, хотя она мне постоянно попадается на глаза в магазинах, но все равно как-нибудь попробую тоже.

mangobanana писал(а):
Кстати, собираюсь сейчас печь твой кексик. Позже отчитаюсь.


Ага, жду. Интересно, с чем ты его в этот раз придумала. I am curious. Smile sharik
 
06 Май 2012 8:13

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
I am curious

Ирочка, вот мой отчёт. В этот раз кекс получился тропический что ли. Я использовала кокосовое молоко вместо обычного, свежий ананас вместо яблок, кусочки сушёного манго, ягоды годжи, кокосовую стружку и немного кокосового крема-концентрата (это мелко перемолотая мякоть сушёного кокоса). Сверху тоже немного крема и стружка. Ну что сказать, люблю я тропические фрукты, это даже видно по моему нику. Embarassed Очень вкусно, необычно, кисловато-сладкий вкус от ананаса (сахар я уменьшила до двух ложек, так как фрукты все сами по себе сладкие), аромат от ванили и кокоса. nyam2 Уже почти всё слопала. Embarassed
Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki
 
06 Май 2012 19:11

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Утром открыла сайт посмотреть, что новенького появилось.......и тихо офигела! give_heart
Леночка, вот это кекс!!!! wacko1 Настоящий тропический кекс!!!!! nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Такой радостно яркий, желтенький, весь кокосово-фруктовый!!!!!!!!! wacko1

mangobanana писал(а):
Я использовала кокосовое молоко вместо обычного, свежий ананас вместо яблок, кусочки сушёного манго, ягоды годжи, кокосовую стружку и немного кокосового крема-концентрата (это мелко перемолотая мякоть сушёного кокоса). Сверху тоже немного крема и стружка.


Я даже представить не могла в начале, что можно в него столько запихнуть и сделать этот кекс столь интересным и необычным! nyam2
Мое тебе восхищение , Леночка, и благодарность за столь красивый, вкусный и чудесный отчет! Romashki sharik Rose



mangobanana писал(а):
Очень вкусно, необычно, кисловато-сладкий вкус от ананаса (сахар я уменьшила до двух ложек, так как фрукты все сами по себе сладкие), аромат от ванили и кокоса.


Я уже тоже почти сахар не кладу в этот кекс, потому что обычно сладости хватает от фруктов, да и изюм сладкий тоже.

mangobanana писал(а):
ягоды годжи,


Даже не знаю, что это такое wacko1 , но подозреваю, что очень вкусно, раз ты положила их в кекс. nyam2 good2

.
mangobanana писал(а):
Уже почти всё слопала.


У меня тоже после вчерашнего несколько кусочков осталось, сегодня точно уничтожу с чайком. girl_haha nyam2
 
07 Май 2012 0:03

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Мое тебе восхищение , Леночка, и благодарность

Спасибо, Ириш, очень приятно! Rose
Irina Divers писал(а):
Даже не знаю, что это такое

Очень полезные ягодки, как сейчас говорят- superfood. Чаще всего их можно купить в сушёном виде (я такие и покупаю) или в виде сока. Добавляю их в выпечку, каши, хлопья, можно просто так есть. Там на фото кекса несколько ягод на тарелочке лежат. Вот если интересно почитать
http://www.bewellbuzz.com/superfoods/goji-berry-benefits/
http://www.casmara.su/index.php/3/16/30.html?path=catalog/3/16/30
Smile
 
07 Май 2012 0:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Очень полезные ягодки, как сейчас говорят- superfood. Чаще всего их можно купить в сушёном виде (я такие и покупаю) или в виде сока. Добавляю их в выпечку, каши, хлопья, можно просто так есть. Там на фото кекса несколько ягод на тарелочке лежат. Вот если интересно почитать


Лен, спасибо за информацию про ягоды!!! sharik Romashki give_heart
Ушла читать... Smile
Вернулась уже. Что хочу сказать, эти годжи-очень полезная штука!! good Надо брать! pooh_go
 
07 Май 2012 13:22

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Irina Divers
Ирина, решила повторить твой кексик sharik sharik sharik (испугала ты меня "горчением" муки, я ведь ее храню не в холодильнике)))) wacko1
Сделала на этот раз с апельсиновой цедрой вместо чая, корицу оставила, яблоки + бананы вместо изюма (просто забыла изюм положить), сверху кокосовой стружкой посыпала и сахара уменьшила до 1 л. girl_bye получилось все равно сладко и вкусно nyam2 nyam2 nyam2 спасибо! Rose
Фото

Фото
Страница 2 из 11

Наверх