Мой пасхальный кулич «Самый вкусный»

Сообщение Автор
 
18 Апр 2012 15:31

Распечатать сообщение
Иришкин-73

Ириша

51 год
белгород

Иришкин-73Мои рецепты
Девочки,добрый день! girl_bye Ирина,спасибо за подсказочку,обязательно выложу свои куличики! Romashki И вам Галочка ,мерси за ответ! Drinks or Beer
 
18 Апр 2012 18:36

Распечатать сообщение
Фарагонда

Наталья

44 года
Георгиевск

ФарагондаМои рецепты
Галочка, преогромнейшее СПАСИБО за замечательный рецепт. Перелопатила кучу книжек с рецептами, перерыла весь интернет и только твой рецепт внушил мне доверие (спасибо форумчанам за отзывы!). В субботу перед Пасхой пекла куличи на кефире 3,5 жирность. Добавила ещё 1 стакан сахара, пекла с ванилином. В тесто положила быстродействующие дрожжи "Фермипан", они в маленьких пакетиках по 11 грамм. Всё делала по рецепту, растительного масла ушло 100-150 грамм, я когда вымешивала тесто, всё время смазывала руки. Поднялось тесто великолепно. Я пекла в магазинных бумажных формочках для куличей и в кастрюльках, застеленных пергаментом. Мне больше понравилось в кастрюльках, в некоторых формочках подгорел низ. Теперь буду собирать баночки из-под консервов для следующей Пасхи. Вкус куличей - отличный. Я с детьми не удержалась (потрясающий запах стоял во время выпекания) и съели куличик из первой партии прямо сразу из духовки. И муж, и все друзья и родственники, кого я угощала нахваливали и меня, и куличи. Говорили, что это самый настоящий пасхальный кулич! Теперь буду печь только по этому рецепту. Жалко, что не успела сфотографировать такую красоту. Еще раз Галочке СПАСИБО!!! good2
 
18 Апр 2012 19:00

Распечатать сообщение
Иришкин-73

Ириша

51 год
белгород

Иришкин-73Мои рецепты
Наталья,вот вы умничка,золотые ручки! good2 и спасибо за подробное описание,читая подобные, всё больше приободряешься ,заряжаешься уверенностью,энергией и чувствуешь готовность "РИНУТЬСЯ В БОЙ"!!!! Yahoo! Завтра с утра начну! Верю в свой успех ,тем более с такими прекрасными помощницами ,как вы!!!!!!! girl_bye Ещё один малюсенький вопросик---вы вымешиваете тесто на столе? или прямо в кастрюле,где смешивали опару с остальными ннградиентами?Извините на назойливость Embarassed
 
18 Апр 2012 19:16

Распечатать сообщение
Фарагонда

Наталья

44 года
Георгиевск

ФарагондаМои рецепты
Я вымешивала тесто только в ведре. Оно у меня пластмассовое на 12 литров. Оставляла подходить тесто возле печки с включённой комфоркой, т. к. в доме было прохладно, дверь в кухню всё время держала закрытой, пока не допекла последние куличи(чтобы на кухне всё время было тепло). Комфорку для обогрева кухни выключила, когда пошло тепло от духовки, перед выпечкой. Я делала целую порцию, тесто поднималось шапкой из этого ведра (сверху накрывала полотенцем).
 
18 Апр 2012 19:43

Распечатать сообщение
Иришкин-73

Ириша

51 год
белгород

Иришкин-73Мои рецепты
ага,поняла girl_yes3 У нас батареи отключили,тоже прохлано для куличей! А может поставить ведро с тестом в ванну или в таз с горячей водой???так в своём рецептике советует Настя Скрипкина....
 
18 Апр 2012 20:14

Распечатать сообщение
Фарагонда

Наталья

44 года
Георгиевск

ФарагондаМои рецепты
Только не в горячую! В тёплую, дрожжи погибают от высоких температур, тесто не поднимется.
 
18 Апр 2012 22:14

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Фарагонда писал(а):
Галочка, преогромнейшее СПАСИБО за замечательный рецепт.

Наташенька, очень благодарю за такой подробный отчетик! give_heart Вдвойне приятно, что куличи нравятся такому количеству людей! girl_claping А еще все потому, что хозяюшки всю душу свою вкладывают! Wink
Иришкин-73 писал(а):
Ещё один малюсенький вопросик---вы вымешиваете тесто на столе? или прямо в кастрюле,где смешивали опару с остальными ннградиентами?

Ириша, тесто вымешивается прямо в ведре или кастрюле. praising И с горячей водой аккуратнее stop , Наталья правильно написала.

Девочки, спасибо всем, кто нашел время оставить свой отзыв в этом рецепте! sharik
 
21 Апр 2012 1:23

Распечатать сообщение
Бусенка

Яна

48 лет
Волгоградская обл.

БусенкаМои рецепты
Я с отчетом
Тесто на кефире ,сахара положила больше на 1 стакан .Вкуснятина !!!Спасибо огромное за рецептик !!!Теперь остановилась на вашем рецептике .
Единственный вопрос :у меня тесто очень долго поднималось так хорошо и неподнялось (хоть и получились супер вкусные куличи) на половину порции рецепта - я положила 11г сухих дрожжей ,может этого мало?

Еще раз спасибо за самые вкусные куличи!!

[img]
Фото
[/img]
 
21 Апр 2012 2:36

Распечатать сообщение
Иришкин-73

Ириша

51 год
белгород

Иришкин-73Мои рецепты
Теперь я отчитаюсь! girl_claping Доброй ночки!!! Romashki Устала,но оно этого стоило! Yahoo! Спасибо Галочке за рецептик,оФФигенский,теперь я с ним не расстанусь! Честное слово,пишу не для красного словца,действительно получилось отлично! nyam2 good2 Rose girl_in_love Делала на полпорции,а попробовала,пожалела,что маловато,в след раз намешаю на полную катушку! Пропеклось супер, внутри мякиш воздушный,нежный,абсолютно не сухой,в отличии от покупных!Получилось 5 куличей по 450гр. и 3 по 180гр. Делала строго по рецептику,на кефире 3,5%,полпачки сл. масла,полпачки сл. маргарина,сухих дрожжей полторы ст.л.,это где то грамм 17....сахарку конечно не пожалела,бухнула 3 стакана,ароматизатора 2,5 мл.,100гр. сметанки 20%ной...единственное отступление,добавила шафран(пестики настаивала в ложке коньяка 3 часа)для ярко жёлтого цвета.Муки ушло 1кг.200гр.Опара поднялась быстро,а вот тесто подольше,может из за большого кол-ва сахара?! unknown первый раз 2,5 часа,второй раз --1 час и 50минут расстойка в формах.Месила около 50 минут!!!да! дааа! именно! Не бойтесь,включите любимую музыку или киношку,время идёт быстрее!Процесс сложный---но оч ИНТЕРЕСНЫЙ---превращение практически жидкого теста---размазня этакая(гуще,чем оладьи) в настоящий плотненький,не клейкий кусочек,при этом мягенькое,как щёчка младенца! air_kiss Т.е. при тщательном вымешивании оказывается-оно густеет yes3 .Сразу всем скажу нашу с вами общую ошибку(из прошлого горького опыта),кто пишет,что тесто не получилось воздушным,сколько муки требуется по рецепту ,ну плюс 100 гр.столько и вмешиваем,иначе его излишки погубит наш куличик! И так...размазню растягиваем по сторонам,обминаем,крутим,жмякаем..Веселее,веселее! Yahoo! не забываем руки окунать в подсолнечное масло (но не часто),и опять вымешиваем,обогащаем кислородом...Муку добавляем прям совсем по чуточке,не забивайте ею наше тесточко(об этом вчера в книге прочла)!Пекла в разогр. до 180 гр.духовке большие 35 минут,маленькие 30.Верх укрывала с самого начала пергаментной бумагой,иначе сгорят! Wink Семья довольна! friends Drinks or Beer я удовлетворена процессом и рузультатом! girl_claping Всем спасибо за советы! Romashki А главное Галочке,нашей умничке! praising RoseФото поставлю завтра,сори уже поздно!Поздравляю вас всех с Красной горкой! всем счастья,здоровья ,любви и благополучия! girl_bye(
 
21 Апр 2012 12:15

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Я тоже пробовала этот кулич, делала правда пол-порции. Вкусное очень тесто!!! good2 good2 good2
Фото

Фото

Галина, огромное спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Апр 2012 15:50

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Бусенка писал(а):
я положила 11г сухих дрожжей ,может этого мало?

Лариса, какие куличики нарядные!!! girl_claping Прелесть! А дрожжей, конечно, мало, если вы делали полпорции, то и дрожжей соответственно надо было брать вполовину меньше, т.е. 1,5 ст. ложки.
Иришкин-73 писал(а):
Теперь я отчитаюсь!

Ириша, по твоему отчету даже нечего добавить, кроме слов восхищения! good2 friends Настолько "заразительно" написала, что хочется тут же бежать и ставить опару на куличи ))) Огромное спасибо за такой отзыв!!!
L@ris@ писал(а):
Вкусное очень тесто!!!

Лариса, чудесные куличики! girl_in_love Большое спасибо за фотографию! Мне очень приятно, что вам понравилось! Yahoo!
 
30 Апр 2012 12:26

Распечатать сообщение
Латина

Лариса

55 лет
Волжский

ЛатинаМои рецепты
Галочка, спасибо за рецепт! Rose Очень вкусные получились куличики. Я делала на кефире, половину нормы. На фото показано сколько штук у меня получилось. Теперь куличи буду делать только по этому рецепту!!! good2
Фото
Фото
 
01 Май 2012 11:29

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Латина писал(а):
Галочка, спасибо за рецепт! Очень вкусные получились куличики.

Ларисочка, пожалуйста! girl_claping Куличики просто загляденье good Рада, что угодила с рецептом и спасибо за отчетик )
 
01 Апр 2013 12:56

Распечатать сообщение
Виолетка-конфетка

Виолетта

38 лет
Москва

Виолетка-конфеткаМои рецепты
В прошлом оду пекла ваши куличи!В этом году тоже буду их печь))).
 
09 Апр 2013 19:23

Распечатать сообщение
MinIrinka

Ирина

41 год
Украина

MinIrinkaМои рецепты
и я буду girl_claping отличный рецепт!
 
10 Апр 2013 10:27

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Спасибо, девочки!!! Желаю вам отменных куличиков! nyam2 girl_claping
 
15 Апр 2013 18:48

Распечатать сообщение
Anet_Con

Анна

31 год
г.Тамбов

Anet_ConМои рецепты
Здравствуйте)
Хочу впервые сделать куличи,обычно этим занимается мама и я никогда не влезала в ее процесс,но в ЭТОМ ГОДУ хочу посоревноваться с ней и сделать все сама и без ее подсказок...!Остановилась на Вашем рецепте.Побаиваюсь делать,но прочитав многие комментарии,поняла,что зря волнуюсь)Надеюсь Ваш рецепт оправдает все мои надежды) Wink
 
16 Апр 2013 3:08

Распечатать сообщение
Alesya Zh

Алеся




Alesya ZhМои рецепты
Я тоже с Вами!!! girl_bye
Вопросик: стоит ли в духовку ставить кружечку с водой ( чтобы не пригорели )?
 
17 Апр 2013 1:09

Распечатать сообщение
mamusik77

Люда

47 лет


mamusik77Мои рецепты
Галя, здравствуйте! Выбрала в этом году ваш рецепт. Прочитала всю тему, вроде все понятно, подскажите, можно ли тесто вымесить в хлебопечке?
 
17 Апр 2013 11:00

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Anet_Con писал(а):
Надеюсь Ваш рецепт оправдает все мои надежды

Анечка, я тоже на это надеюсь ))) friends
Alesya Zh писал(а):
стоит ли в духовку ставить кружечку с водой ( чтобы не пригорели )?

Алеся, если при выпечке вы это практикуете, то поставьте. У меня хорошая духовка, я никаких емкостей с водой не ставлю. Wink
mamusik77 писал(а):
можно ли тесто вымесить в хлебопечке?

Люда, у меня, к сожалению, хлебопечки нет, я не могу вам подсказать. Но, если она хорошо, долго и качественно вымешивает, то почему нет? Smile
 
17 Апр 2013 17:56

Распечатать сообщение
MinIrinka

Ирина

41 год
Украина

MinIrinkaМои рецепты
mamusik77
у меня есть х/печка, я в ней иногда вымешиваю на пироги тесто. Если автор темы не против, я отвечу.
Так вот, мешать в х/печке тесто на кулич можно, но учитываем, что порцию надо просчитать так, чтоб влезла в ведерко. И если у меня х/печка рассчитана максимум на буханку 1,5 кг , я именно так и делаю расчет, иначе тесто просто не вымесит. С другой стороны, куличики люблю делать руками, только так я чувствую тесто, сколько муки добавить и т.д.
В общем, стоит попробовать, конечно. Только делайте маленькую порцию и внимательно считайте пропорции
 
18 Апр 2013 1:00

Распечатать сообщение
mamusik77

Люда

47 лет


mamusik77Мои рецепты
Галя, Ирина, спасибо, девочки, за ответы. Буду стараться!
 
18 Апр 2013 16:28

Распечатать сообщение
Маррусся

Мария

39 лет
Набережные челны

МарруссяМои рецепты
Всем добрый день, сижу читаю коментарии, и вся в предвкушении....на эту Пасху обязательно сделаю по вашему,Галина, рецепту, отчет за мной))))
 
21 Апр 2013 17:44

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Уже задумываюсь о закупке продуктов для куличей,вот возник вопрос: сколько грамм изюма купить для этого рецепта,500гр хватит?
 
22 Апр 2013 1:13

Распечатать сообщение
0o0o0

Аня

32 года
Украина

0o0o0Мои рецепты
Облазила весь инет в поисках лучшего рецепта) Остановилась на вашем)что ж попробуем girl_claping
Страница 12 из 47

Наверх