Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
22 Апр 2012 2:59

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Не пойму, почему они сидят и не растут

Лариса, у многих эта проблема в этом году. Увезла на дачу, в теплицу поставила 2 дня назад, самые чахлые, глаза б не глядели, сегодня сюрприз - хорошие, крепкие, и домашних обогнали! Завтра все выставлю в теплицу.
smolnata писал(а):
рассказывали про, MultiPad I PMP5080B Prestigio на андроиде Я даже не поняла что это и с чем это едят?Вы хоть для слабоумных попроще говорите..

Тю, пока внучке родители не купили электронную книгу, я знать не знала что есть такие штуки. Увидела, жутко понравилась и мне тоже купили. Вот тут поподробней, если интересно:
http://gagadget.com/mobile_pc/2011-12-26-obzor_plansheta_prestigio_multipad_pmp5080b
 
22 Апр 2012 7:13

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты

kinnergard писал(а):
Это что?

yalil писал(а):
лоскутное шитье наверно я думаю??? или нет?
ага точно нашла...крастотааааа...

kinnergard писал(а):
Ну вот, знакомое всё, а то пэчворк, пэчворк...

Ага, без меня сами разобрались. Правда красиво?
smolnata писал(а):
Наталь. полностью согласна с тобой!Я уже просто не понимаю иногда: вроде говорят по-русски, а что это не -понимэ! Или я точно тундра. как выражается мой сын? Девчата пару страниц назад рассказывали про, MultiPad I PMP5080B Prestigio на андроиде Я даже не поняла что это и с чем это едят?Вы хоть для слабоумных попроще говорите..

Наташ, я своего сына иной раз с трудом понимаю. Конечно, лучше такие вещи расшифровывать. Мне с пэчворком к сожелению это вт голову не пришло, настолько слово давно в бытовом обиходе. У нас тут открыли супермаркет товаров для творчества, а доча стала ходить на кружок декоративно-прикладного искусства. Вот я слов новых нахваталась - квиллинг, скрапбукинг и т.п. Всё такое красивое. Мы с ней кое-что делали, фотик из машины сегодня выручу - покажу.

yalil писал(а):
дорогое удовольствие...

Если в магазине хорошие ткани покупать, то да. А она живёт одна на пенсию. Правда пенсия у неё 10 000 почти, я очень удивилась, когда про ваши читала. Это наверное из-за "северной" надбавки". Ей многие приносят вещи - сшить, переделать - лоскутки остаются, одно время знакомая из ателье много ей тряпочек передала, у нас в каждый приезд из Томска что-то берёт из ненужного. В итоге у неё дома все шкафы в лоскуточках. Она их очень красиво умеет подбирать, книг накупила за последние лет 20 по пэчворку- тоже море. А главное, она живёт этим, столько эмоций, столько интереса и столько радости, когда она родных и близких одаривает. Однажды покрывало одно унесла на выставку, а там его американец купил. До сих пор вспоминает.
магония писал(а):
Наташа! И у нас точно так же.Такое блаженство.столько позитива.Утром приехали.цветы были в бутонах.а днем так все расцвело.Я вам немножко весенней красоты.

Ина, очень красивые цветы, а главное фотографии солнечные. Ботиночки с анютиными глазками - отпад! У меня такие же синенькие в прошлом году цвели.
Хотела показать, но синеньких не нашла, только такие:

Фото

kinnergard писал(а):
Да ведь это счастье и гордость за ребёнка когда он самостоятельный!

Наташ, конечно, но и переживаний сколько?
kinnergard писал(а):
А что, тоже вариант. По скайпу общаться будете. И ему спокойнее, знакомая попа в пределах видимости.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Апр 2012 7:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото


Багира-Манго писал(а):
тоже так думала, но у нас хорошая погода сегодня. Потеплело сильно. Я ходила уже в легкой курточке. Мы с мужем днем погуляли с внучкой в сквере. Так хорошо было. Она с прогулки принесла маме цветочки-одуванчики в подарок.

Как вы чудесно день провели, так хочется, чтобы таких денёчков побольше было!
Багира-Манго писал(а):
У девушки моего младшего сынульки сегодня ДР. Они вместе готовили стол и принимают сейчас друзей. Так вот, пару салатов готовили по моим рецептам. Мне приятно так.

Ларочка, очень за тебя рада, девочке передавай и наши поздравления!!!
Багира-Манго писал(а):
А мои совсем маленькие. Что-то в этом году не хотят расти ни томаты, ни перцы. Сажала в то же время, что и в прошлые годы. Не пойму, почему они сидят и не растут?

Я вчера перелопатила кучу сайтов на эту тему и про удобрения и про почвогрунты. Они у тебя сейчас в какой земле сидят? Покупной?
Багира-Манго писал(а):
Натуся, перечитала свою цитату. Там ошибка. Тархун добавляют к супам и блюдам из рыбы.... Я протустила слово блюда из...

Я каким-то шестым чувством догадалась.
Багира-Манго писал(а):
У меня росла, но боюсь, в этом году погибла. Я не стала выкорчевывать, подожду, может есть живой корешок.

А как ты её садила, семечками?
Багира-Манго писал(а):
мы сегодня с внучкой уточек кормили.

И кто больше радовался? Бабушка с дедушкой или внучка? Smile
Багира-Манго писал(а):
Приноси нам фотки, мы только рады будем.

С удовольствием!
Багира-Манго писал(а):
А у нас едешь по дороге за городом и часто видно в деревне на дереве или на трубе высокой гнездо аиста. Это так красиво и просто зачаровывает, взгляд притягивает.

Завидую белой завистью! Когда в Литве были -видели эту красоту. А муж привёз фотку из Смоленска. Аист свил гнездо на столбе. Я её в Танюшкин альбом первой вставила Embarassed
kinnergard писал(а):
Лариса, у многих эта проблема в этом году. Увезла на дачу, в теплицу поставила 2 дня назад, самые чахлые, глаза б не глядели, сегодня сюрприз - хорошие, крепкие, и домашних обогнали! Завтра все выставлю в теплицу.

Наталья, внушаешь надежды!!!
Милые дамы, может вы знаете это давно, только а я не в курсе, вчера нашла на одном сайте цветочном совет поливать мелкую рассаду из груши резиновой (попросту говоря клизмы) Была в шоке. Просто как всё гениальное! Я с этим поливом так мучаюсь, переливаю часто. Зато теперь будет так удобно это делать, и удобрения вносить тоже. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Апр 2012 9:40

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Так вот, пару салатов готовили по моим рецептам.

По другому не могло и быть!
Багира-Манго писал(а):
гнездо аиста

У нас им не климат. Никогда не прилетали. Да, в этом году ещё ни одну стаю перелётных не видела. Чайки прилетели, орут с раннего утра. Река ещё стоит, ледохода не было. Но раз чайки здесь, значит скоро лёд пойдёт.
Утро писал(а):
Мне с пэчворком к сожелению это вт голову не пришло

Это понятно. У нас этим никто не занимается, поэтому слово незнакомо. А у молодёжи, да, очень много иностранных слов в разговорах.
Утро писал(а):
но и переживаний сколько

Переживаешь всегда. Маленькие детки- маленькие бедки, а большие дети - большие беды.
Утро писал(а):
Они у тебя сейчас в какой земле сидят? Покупной?
Скажу про свою землю. Приготовила с осени. НО!!! Добавила в землю первый раз Вермикулит, может он плохой, поддельныЙ? Светлана из Ртищева, кажется, выставляла фотку вермикулита, у нас продаётся не такой, много мельче по составу.
Утро писал(а):
совет поливать мелкую рассаду из груши резиновой

Прошлый год был совет поливать её ищ шприца, без иголки.
 
22 Апр 2012 10:13

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
kinnergard писал(а):
Скажу про свою землю. Приготовила с осени. НО!!! Добавила в землю первый раз Вермикулит, может он плохой, поддельныЙ? Светлана из Ртищева, кажется, выставляла фотку вермикулита, у нас продаётся не такой, много мельче по составу.

Наташ, может и из-за него, я помню ваш разговор , но про вермикулит я не знаю пока, (надо поузнавать тоже), а вот про покупные почвогрунты начиталась.
kinnergard писал(а):
Прошлый год был совет поливать её ищ шприца, без иголки.

Тоже читала, но не вдохновилась, а тут... Уже сбегала в аптеку, примерилась к трем клизмам, выбрала на 230 мл. Хотела на 500, потом на 300 мл. - слишком большие, неудобно пользоваться. girl_hospital2 Пошла к растюшкам! Yahoo!
 
22 Апр 2012 13:20

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

63 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
Утро писал(а):
Уже сбегала в аптеку, примерилась к трем клизмам, выбрала на 230 мл. Хотела на 500, потом на 300 мл. - слишком большие, неудобно

Наташа, нас Нина научила сделать поливалку из бутылки 0,5 или0,6 и трубочки от сока,в крышку вставить, очень удобно, везде до земли достанешь, даже если цветочки густо посажены и разлопушились и новорожденных удобно ей поливать.

kinnergard писал(а):
Да, в этом году ещё ни одну стаю перелётных не видела.

А у нас скворцы в доме поселились, в крыше, уже несколько лет там птенцов выводят!
 
22 Апр 2012 14:22

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Девочки! Всем привет!
Отпуск очень удался. Довольна до умопомрачения. Только в болталку заглядывать было некогда и погода подкачала.

Получила письмо от Ниночки!!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Напокупала в Украине семян.... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Приехали в пятницу, а тут сюрпризов немеряно... Половина томатиков сдохла, кивано додыхают, от капусты одни палочки остались.... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 НО всё это оказалось мелочами жизни и отошло на задний план... выходим мы с мужем на балкон, а там САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СЮРПРИЗ....
Фото

Ждём пополнения в семействе Wink
Переживаю. А вдруг дроздиха эта плохая мамаша. Ещё бросит детёнышей. Мы бегаем туда-сюда, она боится, слетает с яиц. Вот не хватило ей ума свить гнездо в кустах, пристроилась под тюльпанами в балконном ящике. А мне ж ещё там окна мыть и цветы другие в ящики сажать...

Багира-Манго писал(а):
Вот, нашла фотки пакетиков аквилегии, которые сажала в прошлые годы.

Ларис, они так и растут как на картинке или перезапылились? Хотела посадить ещё несколько сортов, но слышала, чо они то ли не сильно живучие, то ли признаки сортовые не сохраняют.... Короче не знаю, покупать или нет. Если уже обсуждали эту темку, не отвечайте. Мне ещё 50 стр. читать, найду...

logika писал(а):
Дайте-ка, я вас пирогом угощу! Сейчас испекла!!!

Марин, рецепиком угости. Больно вкусно выглядит.
Ира_Дачница писал(а):
посадила томат " Сибирский скороспелый",
лет 10 сажаю, но такое впервые.
Первые настоящие листики почему-то не резные,
вот тут разница видна?

Сбегала посмотрела на свои. У меня у Сибирских скороспелых все нормальные помидорные листья, резные. А у других сортов есть и картофельные.
Ира_Дачница писал(а):
Я имею в виду, что с одного пакета, купленного в прошлом году.
Свои семена я не собираю, у нас лето короткое.

Это скорее всего брак производства: засыпали не те семена в пакетик. Сажай, какие есть.
 
22 Апр 2012 21:24

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Всем привет!
Оксаночка, с возвращением! Romashki Romashki Romashki
Гнездо дрозда это что-то удивительное! Видела голубиные, а тут прям дрозды рядом с людьми соседствуют. girl_claping
Багира-Манго писал(а):
пару салатов готовили по моим рецептам. Мне приятно так.

Еще бы...
Багира-Манго писал(а):
. Не пойму, почему они сидят и не растут?

В этом году у многих такая проблема и у меня. wacko1
Утро писал(а):
синеньких не нашла, только такие:

Красивенькие и эти girl_claping
Утро писал(а):
И кто больше радовался? Бабушка с дедушкой или внучка?

girl_haha girl_haha girl_haha
kinnergard писал(а):
Но раз чайки здесь, значит скоро лёд пойдёт.

С ума сойти - еще лед! А сколько же лето длится?
Утро писал(а):
Уже сбегала в аптеку, примерилась к трем клизмам,

girl_haha Девчонки, вы меня смешите.
Таня 1961 писал(а):
А у нас скворцы в доме поселились, в крыше, уже несколько лет там птенцов выводят!

good
 
22 Апр 2012 21:43

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Таня 1961 писал(а):
Наташа, нас Нина научила сделать поливалку из бутылки 0,5 или0,6 и трубочки от сока,в крышку вставить, очень удобно, везде до земли достанешь, даже если цветочки густо посажены и разлопушились и новорожденных удобно ей поливать.

Как жалко, что я этот совет пропустила, столько рассады загубила именно из-за перелива! Но теперь мне этот способ с клизмой безумно понравился - набирать воду удобно, поливать удобно, длинный носик позволяет пролезть где нужно, поток воды контролировать тоже легко - хоть капельками, хоть струйкой. good2
Таня 1961 писал(а):
А у нас скворцы в доме поселились, в крыше, уже несколько лет там птенцов выводят!

Таня, так здорово, когда птицы живут под крышей! Безумно люблю этот птичий гомон и суету. У нас тоже воробушки каждый год под крышей кухни гнездышко вьют. А под окном вороны. Такие птицы интересные, не перестают удивлять.
Oxana Pshenychna писал(а):
Отпуск очень удался. Довольна до умопомрачения.

Оксаночка, с возвращением! Smile Rose Rose Rose Rose Rose
Oxana Pshenychna писал(а):
выходим мы с мужем на балкон, а там САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СЮРПРИЗ....

Отпад, такое аккуратное, такое беззащитное!
Iryn@ писал(а):
Красивенькие и эти

Спасибо, Ириш, мамин подарок.
Iryn@ писал(а):
Девчонки, вы меня смешите.

Смех продлевает жизнь Wink Wink Wink
 
22 Апр 2012 21:48

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
yalil писал(а):
Никто не радуется этому теплу. окраины затопило, такие красивые дома в воде до окошка стоят, жалко людей.

Я слегка приотстала. Как сейчас обстановка? сошла вода? У тебя-то все нормально?
Багира-Манго писал(а):
Это у вас спортивная школа, а меня тренер агитировал отдать сына в школу со спортивным уклоном.

Мой сын 3 года проучился в спорт. школе. Потом я его перевела в обычную - хорошо закончил.Теперь учится на програм. и плавает за сборную универа.
У меня в семье почти все имели спорт. разряды и успевали в учебе. Если без фанатизма- все нормально.
Lana_nov писал(а):
Но и с родословной нарваться можно.

Мы общаемся с заводчиком.
 
22 Апр 2012 23:37

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
dance2
 
23 Апр 2012 0:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Привет, девочки. Сегодня у нас накрапывает дождь. Весь день была дома, готовила еду на несколько дней. Завтра с сыном поедем поближе к литовско -польской границе, в г. Лиду. Там я родилась, там прошло мое детство. Там мой папа и бабушка остались. Маму я перевезла в Минск уже в 2000г, когда папы не стало.
Утро писал(а):
Ларочка - про томаты с фитофторой тоже спросила, сорта устойчивые и чем опрыскивать по плодам. Когда ответит правда не знаю. Если не в этот номер, тогда ближе к теме.

Наточка, если будет возможность поговорить с кем-то из спецов по томатикам, узнай, плиз, про болезни томатов в парниках. У меня болеют томаты, но что за болезни и как с ними бороться я не знаю. Знаю, как выглядит фитофтора на томатах, но иногда еще возникает какая-то бяка, как серая гниль. Стебель сереет или чернеет (коричневые пятна появляются), а потом покрывается как серой плесенью, причем, если дотронуться до неё, она, как пыль, разлетается. Я так понимаю, это споры грибка. Что делать, как предотвратить такое заболевание, и как с ним бороться, если возникнет. Может это от сырости в парнике? Мне сложно поддерживать температурный режим. Мы же не живем на даче, поэтому у меня парник день и ночь либо открыт, либо закрыт. А еще иногда появляется на томате черное пятно. Это еще одно заболевание, но что это я не знаю. В прошлом году я фотку показывала. Если есть возможность поговорить с кем-то про болезни помидорные, я поищу эту фотку, чтоб нагляднее было.
Эту просьбу отправлю, жаль если пропадет столько написанного, а сама дальше почитаю. Wink
yalil писал(а):
Lana_nov писал(а):

Ты его решила пока гостить дома будет кормить на убой

ага....он же раз в год бывает дома....ребенком уехал в 2003 году.
9 лет живет один....всухомятку вечно....

Лиля, как я тебя понимаю! Я своих тоже, когда приезжали из армии, не знала, как и чем накормить! Мой младший, например, любит итальянскую еду. Вот я и готовила то лазанью, по резотто, то пасту под разными соусами. Ты вспомни, что он особенно любит.
Lana_nov писал(а):
тогда его супчиками, супчиками кормить надо. Чтоб на год хватило.

Солянку мясную приготовь.
smolnata писал(а):
Дааа, без мужа нелегко.

И не говори, Наточка! А мой и не хочет ехать, и рука в локте разболелась. ОХ, ох, старость - не радость! girl_in_dreams
магония писал(а):
.Я вам немножко весенней красоты.

Инарочка, чудо, как красиво! good2 girl_in_love
kinnergard писал(а):
Лилечка, У меня в теплице +38, а на улице было се

Вот тебе и Архангельск! АФРИКА!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
kinnergard писал(а):
Муксун.

Даже не пробовала никогда, unknown только название слышала или в книгах читала. girl_haha
 
23 Апр 2012 1:46

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Утро писал(а):
совет поливать мелкую рассаду из груши резиновой (попросту говоря клизмы) Была в шоке. Просто как всё гениальное! Я с этим поливом так мучаюсь, переливаю часто. Зато теперь будет так удобно это делать, и удобрения вносить тоже

kinnergard писал(а):
Прошлый год был совет поливать её ищ шприца, без иголки.

Rose Девчонки вы читали наверное не все я делаю поливалку из бутылки 0,5 или 1л. в крышке делаю дырку и вкручиваю туда часть от ручки шариковой ,она длинная можно подлезть подо всякую рассаду любой высоты и само растение остается сухое.
 
23 Апр 2012 1:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Вот я слов новых нахваталась - квиллинг, скрапбукинг и т.п.

Да, теперь много разного нового рукоделия пришло из других культур, например из Японии. А изделия из стекла, забыла, как это называется, такая красота. Еще мне нравится шитье из лент.
Утро писал(а):
Однажды покрывало одно унесла на выставку, а там его американец купил. До сих пор вспоминает.

Всегда восхищает рукоделие, выполненное мастерски. girl_tender
Утро писал(а):
У меня такие же синенькие в прошлом году цвели.

И у меня синенькие были, я фотки показывала. А твои мне тоже очень нравятся. Я такие сажала, но они пропали уже. unknown
Утро писал(а):
девочке передавай и наши поздравления!!!

Обязательно! girl_yes2
Утро писал(а):
Они у тебя сейчас в какой земле сидят? Покупной?

Да, в покупной. Но те годы тоже в покупном были, давно не привожу землю с дачи. Может этот грунт хуже, чем в прошлые годы? unknown
Утро писал(а):
А как ты её садила, семечками?

Нет, кустиком.
Утро писал(а):
И кто больше радовался? Бабушка с дедушкой или внучка?

Да наверно одинаково. Мы с ней в детство впадаем! girl_haha girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
Завидую белой завистью! Когда в Литве были -видели эту красоту.

Завтра по дороге, если получится, сфоткаю.
Oxana Pshenychna писал(а):
Половина томатиков сдохла, кивано додыхают,

А на кого ты их оставляла?
Oxana Pshenychna писал(а):
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СЮРПРИЗ....

Вот это сюрприз! Ну не мой окна пока. Вы же не заросли грязью, потерпи. Зато, говорят, это счастье в дом пришло, если птичка гнездо свила.
Oxana Pshenychna писал(а):
Ларис, они так и растут как на картинке или перезапылились?

Крупные такие и растут, иногда окрас меняют. Я фотки выставляла в прошлые годы. Потом поищу. А вот махровые меняются, по-моему.
Iryn@ писал(а):
С ума сойти - еще лед! А сколько же лето длится?

Зато она томаты уже в тепличку привезла. Wink
yalil писал(а):
вот приблизительно так было.

Башкирская Венеция. Smile Сразу вспоминаю "Дед Мазай и зайцы".
 
23 Апр 2012 2:08

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
yalil писал(а):
сходит

вот приблизительно так было.

Впечатляет, я такое только по телику видела. А куда на это время деваются люди?
Багира-Манго писал(а):
Завтра с сыном поедем поближе к литовско -польской границе, в г. Лиду.

Здравствуй, Лариса. Очень хорошо знакома с твоим городком. Моя сестра работала там гл. архитектором. Но это было давно, он , конечно,изменился сильно.
 
23 Апр 2012 2:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Iryn@ писал(а):
Очень хорошо знакома с твоим городком. Моя сестра работала там гл. архитектором. Но это было давно, он , конечно,изменился сильно.

Город очень изменился. Я приезжаю каждый год на кладбища и не узнаю город. Особенно преобразился года два назад, там проходили "Дожинки". Крепость реставрировали.
А сестра была главным архитектором города? Я знала только мужчину, фамилию сейчас уже забыла. Приходилось часто ездить, согласовывать объекты в архитектуре. И в Бресте часто бывала. Вообще поездить пришлось в командировки по Беларуси.
 
23 Апр 2012 2:40

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я знала только мужчину,

Я серъезно описалась - ст. арх. А гл. действительно мужчина - Казимир Казимирович, фамилию позабыла. girl_haha И у меня эклер girl_haha Но очень запомнилось что очень многих девочек называли Снежана и Гражина.
 
23 Апр 2012 2:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вот нашла часть фоток с водосбором для Оксаны.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А об этих цветиках мы тоже недавно говорили.
Фото

Фото

Фото

Iryn@ писал(а):
А гл. действительно мужчина - Казимир Казимирович, фамилию позабыла.

Его, по-моему, потом в Гродно перевели главным или в Минск?... unknown girl_haha
Iryn@ писал(а):
очень запомнилось что очень многих девочек называли Снежана и Гражина.

Гражина - польское имя. Там очень распространенное. Много поляков, как и в Бресте. Это же Западная Беларусь.
Пошла отдыхать. Завтра рано вставать.
 
23 Апр 2012 9:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
yalil писал(а):
сходит

вот приблизительно так было. и еще похуже, это мы на окраине сняли

Ужасно, смотреть - сердце кровью обливается. Несчастные люди.
Багира-Манго писал(а):
Весь день была дома, готовила еду на несколько дней.

Лара, какой же ты герой. Я своих в таких случаях на покупные полуфабрикаты перевожу Embarassed
Багира-Манго писал(а):
. Там я родилась, там прошло мое детство.

Покажешь потом фотографии Лиды?
Багира-Манго писал(а):
Наточка, если будет возможность поговорить с кем-то из спецов по томатикам, узнай, плиз, про болезни томатов в парниках.

Уже переслала вопрос главному редактору, надо подождать ответ.
Nika_F52 писал(а):
Девчонки вы читали наверное не все я делаю поливалку из бутылки 0,5 или 1л. в крышке делаю дырку и вкручиваю туда часть от ручки шариковой ,она длинная можно подлезть подо всякую рассаду любой высоты и само растение остается сухое.

Нинуля, спасибо за совет огромное, попробую и такую поливалку освоить.
Багира-Манго писал(а):
Вот нашла часть фоток с водосбором

Красавцы!
 
23 Апр 2012 10:12

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Утро писал(а):
Всё равно посажу, если не понравится у Мариночки попрошу.

УЖО girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha накопала, сеёчас сортировать буду и упаковывать.
yalil писал(а):
устраивает еще как!!! но 8 дней каждый день же один шашлык не будешь кушать....меню я составляю.... на неделю.

Не подтянуться ли и нам.... girl_haha girl_haha girl_haha А чё??? Всё равно готовить будешь, одним махом Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Утро писал(а):
Плов - тоже отличный вариант, а ещё нам очень нравится картофель в фольге с салом. Кружок картофеля, тоненький пластик сала, по очереди нанизываем на шампуры. Потом фольгу разворачиваем аккуратно, чтобы не обжечься вытекающим соком и немного над открытым огнём держим. Завтра приготовим наверное. Вкуснятина офигенная.

Наташа, сначала на шампурах в фольге??? А потом фольгу снять и подрумянить? Ой какая нямка!!!
smolnata писал(а):
Везде носом поводила, пальцем поковырялась, глазом окинула участок.Вот и все. А домой еле приползла, отлеживалась..

Аналогично!!! Держись Наташенька!!!магония
Инарочка, я схожу с ума от твоих шаровидных примул wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 СУПЕР!!!
kinnergard писал(а):
А что, тоже вариант. По скайпу общаться будете. И ему спокойнее, знакомая попа в пределах видимости.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Апр 2012 10:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
logika писал(а):
УЖО накопала, сеёчас сортировать буду и упаковывать.

Мариш, спасибо!
logika писал(а):
Наташа, сначала на шампурах в фольге??? А потом фольгу снять и подрумянить? Ой какая нямка!!!

ага nyam2 это рецепт из книжки Сталика Ханкишиева Казан, баран и дастархан. Он для молодой картошки, но и нынешнюю тоже пробовали good2
 
23 Апр 2012 10:34

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Утро писал(а):
Милые дамы, может вы знаете это давно, только а я не в курсе, вчера нашла на одном сайте цветочном совет поливать мелкую рассаду из груши резиновой (попросту говоря клизмы) Была в шоке. Просто как всё гениальное! Я с этим поливом так мучаюсь, переливаю часто. Зато теперь будет так удобно это делать, и удобрения вносить тоже.

Натуся мы по Ниночкиному рецепту поливаем из бутылки с шариковой ручкой!
Фото

Я так и удобряю, очень удобно наливаешь концентрированное удобрение + воду всё по мл и ГОТОВО!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Oxana Pshenychna писал(а):
Марин, рецепиком угости. Больно вкусно выглядит.

Оксанка, обязательно!!!
Nika_F52 писал(а):
Девчонки вы читали наверное не все я делаю поливалку из бутылки 0,5 или 1л. в крышке делаю дырку и вкручиваю туда часть от ручки шариковой ,она длинная можно подлезть подо всякую рассаду любой высоты и само растение остается сухое.

Ну вот и Нинуля ответила!!! А я даже дырку не делала, в индивидуальной бутылке дырочка уже есть! Полосочку только убрать и ФСЁ!!!
Утро писал(а):
Мариш, спасибо!

Хоть бы мне не запутаться, кому что положить (5 бандеролек!!!) Вообщем, что положу то и будет!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Дорогие мои, мы недавно обсуждали эту тему!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Монолог лишнего веса
Я, например, не понимаю ни худышек, ни тех, кто стремится в их ряды: у этих женщин столько ненужных проблем! Вот я, например, радуюсь каждому новому килограмму. И всем рекомендую делать также! Быть толстым - это практично, выгодно и экономно. Просто не все это понимают. Но я помогу., я открою тебе глаза на все выгоды, которые приносит лишний вес! Смотри сама:

1 . Ты боишься возвращаться поздно вечером домой одна? Вдруг маньяки сексуальные нападут? А моя обладательница спокойно проходит со мной два неосвещенных квартала – я сам на кого хочешь, нападу. А если не нападу, а упаду сверху, то в живых останемся только мы. Маньяки это тоже явно понимают, потому что ни одного из них не встречалось.

2. Ты спускаешь все деньги на новые одежки? Потолстей до приличествующих размеров, и в магазинах на тебя не будет ничего подходящего! А то, что будет, наверняка – черное. Зачем тебе много разных черных мешков? Всё равно, кроме тебя, разницы никто не увидит. Ты сэкономишь и деньги и время! Я тебе больше скажу, ты перестанешь получать удовольствие от хождения по магазинам!

3. Ты всегда хотела иметь собственную машину, но никак не получается накопить? Толстей! Поверь моему опыту, когда ты перестанешь помещаться в маршрутке в час пик, ты найдешь деньги на покупку автомобиля. Причем это сразу будет нормальная машина, а не какая то «божья коровка» - в которую уместиться даже труднее, чем в маршрутное такси.

4. Тебя редко приглашают в гости замужние подруги? Лишний вес поможет тебе решить эту проблему! Всего тридцать дополнительных килограмм помогли нам с хозяйкой стать желанной гостьей в таких домах, а также получать почетные просьбы приглядеть за мужьями на время командировок подруг!

5. Другие женщины вообще станут относиться к тебе гораздо лучше! Им приятно находиться в обществе таких, как мы: своим видом мы, знаете ли, повышаю их самооценку! А что может быть лучше, чем служить источником радости для других?

6. Если ты приезжаешь на отдых одна, тебя достают на пляже мужчин с предложением познакомиться? Толстей! Мы всегда провожу свой отпуск спокойно с книгой в руке и без дурацких домогательств!

7. Ты замечаешь на своей талии каждый лишний съеденный пирожок? Толстей, и ты не заметишь на своей талии даже лишнего съеденного торта! Отныне никаких душевных терзаний!

8. В телефонах знакомых мужчин ты всегда фигурировала только под мужскими именами? Даже если вас связывали только приятельские отношения? И всё потому, что жены у твоих друзей сумасшедшие ревнивицы? Будь толстой! И ты не только получишь право на свое настоящее имя в записной книжке, но и честную фразу от друга жене: «Мы с Маринкой на работе сегодня задерживаемся подольше!»

9. Ты расстраиваешься, становясь на весы? Тут конечно потребуется терпение, но если ты его наберешься, то в один прекрасный день взвешивание потеряет всякий смысл – на весах не окажется подходящей для тебя цифры!

10. Ты не знаешь, на чем еще сэкономить? Я открою тебе легкий способ - когда для стрелочки на весах не останется делений, ты бросишь есть и перейдешь на воду и траву на неопределенный срок! Твои затраты на статью расходов: «пища» уменьшатся почти на 100%!

Ну, скажи мне, кто в здоровом уме и трезвой памяти откажется от таких преимуществ? И променяет это на безрадостную жизнь с умеренным здоровым питанием и мужским вниманием? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Учимся хамить красиво :
1.Рот будешь открывать у стоматолога.
2.Ума как у ракушки.
3.Что на жизнь наср@ть? Или бегать быстро умеем?
4.ЕЩЁ ОДИН ГУДОК С ТВОЕЙ ПЛАТФОРМЫ И ТВОЙ ЗУБНОЙ СОСТАВ ТРОНЕТСЯ.
5.Засохни гербарий!
6.Чтоб ты свою свадьбу в "McDonalds" отмечал.
7.Не зли меня, мне уже трупы прятать некуда! Да ладно, шучу я, шучу, есть ещё место.
8.Помолчи, жертва пьяной акушерки!
9.Да, красотою мир вы не спасёте.
10.Ваш ум затмить способен свет торшера.
11.Может перейдем на ты? А то мне в морду дать вам не удобно.
12.Говорите, говорите... я всегда зеваю, когда мне интересно!
13.Чао,персик-дозревай!
14.Когда аист принёс тебя твоим родителям - они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.
15.Эй вы, пятеро! Да, да, вы, четверо! Идите сюда, трое! Еще раз увижу вас вдвоем – отпи*дячу! Ты меня понял?!?
16.Иди на кухню и руби вены топором.
17.Да что бы тебе в бане чайной ложкой можно было прикрыться!
18.Детка, я тебя не пугаю, я же не зеркало.
19.Тобой Бабайку в детстве не пугали?
20.- А ноги - как у газели!- Что такие стройные?- Нет, покрытые шерстью...
21.- Какие у вас длинные ноги… Особенно левая.
22.Ещё один "Вяк" в мою сторону........и твой папа зря потел....
23.Пушкин дописался, Гагарин долетался, А ты щас {censored}!©
24.-спасибо. -отработаешь
25.-Девушка,скучаете? -Не настолько...
26.Че стоишь? Бегаешь быстро или у тебя запасная челюсть в кармане?
27.Клизма,знай своё место.
28.В тебе есть одна хорошая черта,она делит з@дницу пополам.
29.Дааа...не всех Чернобль стороной обошел.
30.Иди,приляг.желательно на рельсы.
31.Правильно делаешь что хихикаешь с такими зубами не смеются.
32.Скажи мне кто я, и я скажу тебе на сколько ты меня недооценил.
33.Я б вас послал, да вижу - вы оттуда.
34.Бьюсь об заклад, что вас зачали на спор!
 
23 Апр 2012 11:25

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Сделала поливалку! Вооружилась до зубов, буду теперь с ней в одной руке, а с клизмой в другой. dance2
 
23 Апр 2012 12:20

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

63 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Добрый день!
Покажу как садить виноград, извините задержалась с фото.
Фото

Надо оставить по 1 см до почки
Фото

Как показано на фото
Фото

Далее дня на 3 ставим в воду
Фото

А затем в землю, т.к. мы садим на продажу , то садим густо, а Вы садите как Вам удобно, можно сразу садить по месту.
Фото

А теперь, как садить саженец. Подрезаем корешки
Фото

Обрезаем побег
Фото

Для того чтобы посадить надо выкопать ямку 80х80х80. на дно 30-40 см перегноя или с компостной ямы, можно лист ( только не виноградный и не ореховый), мелкие ветки , сейчас много травы, одним словом то что к моменту роста винограда сгниет и будет ему полезно. Затем насыпаете чистой земли, выкапываете лунку, расправляете корешки и засыпаете землей.
Это наша яма еще не трамбованная
Фото
 
23 Апр 2012 12:34

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

63 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Теперь вставлю фото куста винограда -это 3-х летка
Фото

Почек оставили 5 штук, можно до 7. Этот год самый важный, он даст грозди винограда и наберет рост для формирования куста. Гроздей оставим только 1-2, перегружать нельзя нив коем случае.
Ну а это уже саженец 5-ти летний.
Фото

Что-то получился у он лежачий, на самом деле высота от полметра и два крыла. Это формировка для шпалеры.
Страница 214 из 1000

Наверх