Молочные реки... Сырные берега! (часть 2)

Сообщение Автор
 
22 Фев 2012 22:22

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
В том то и дела Ев, что как раз делала по рецепту. с прессом тоже все хорошо....сыворотка хорошо отошла..... да и Натальины коменты я тоже читала про перегрев...... поэтому я так и удивилась полученному результату. короче я думаю что дело в молочке
 
23 Фев 2012 0:52

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Евочка!!! Ну как я такую вкусноту и красоту,балда,пропустила?!?! hysteric hysteric hysteric

Спокойно! Без паники! girl_haha girl_haha girl_haha
Элиночка, главное, что НАШЛА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

*ELISHKA* писал(а):
Помнишь,мы с тобой говорили про бабушек и йогов?..

Как же такое СОЧЕТАНИЕ забудешь... girl_haha girl_haha girl_haha

*ELISHKA* писал(а):
мне этот мой йог все уши прожужжал - "панир, панир"... Я понять не могла,что за панир,и где его взять?!..
А он мне говорит,мол,не парься,замени адыгейским сыром...
А тут же,вот оно! ПАНИР!!! УРРРАААА!!!

Элиночка, "сыр" по-армянски, действительно, "панир", но как его готовят именно в Индии - я не знаю... girl_haha
Но поскольку твой йог сориентировал тебя на адыгейский сыр, то значит ты попала куда нужно! Wink
Правда, адыгейский сыр солят не в процессе приготовления, а после! Готовую головку совершенно пресного сыра обсыпают солью и выдерживают... Но мне так не очень нравится... wacko1

*ELISHKA* писал(а):
СПАСИБО тебе,дорогая,БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ !!! Надеюсь, и я сей панир осилю!..

На здоровье, солнышко!!! Drinks or Beer Осилишь обязательно!! Это ОЧЕНЬ просто!!! praising praising praising praising praising

*ELISHKA* писал(а):
(А не замахнуться ли нам,друзья, на Вильяма,понимаете, нашего,Шекспира...)

good good good girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


==========================================
pretti-women писал(а):
В том то и дела Ев, что как раз делала по рецепту. с прессом тоже все хорошо....сыворотка хорошо отошла..... да и Натальины коменты я тоже читала про перегрев...... поэтому я так и удивилась полученному результату. короче я думаю что дело в молочке

Светуль, может и так... unknown Попробуй еще раз! Лучше сначала без зелени, а там посмотришь... praising praising praising

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Фев 2012 13:43

Распечатать сообщение
Прекрасная Танечка


42 года
Челябинская обл

Прекрасная ТанечкаМои рецепты
А можно и магазинный адыгейский сыр выдержать в рассоле))))))))))))Тогда тоже получается что-то вроде брынзы
 
29 Фев 2012 20:25

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Конечно, можно, Танечка! Без вопросов! friends friends friends
Просто адыгейский сыр НЕ солят в процессе приготовления! А мы готовим уже соленый... Smile Да и адыгейский сыр готовят не на мацуне, конечно... Wink

Romashki Romashki Romashki
 
13 Мар 2012 16:52

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Ева, у меня слюни потекли от хачапури! Хочу срочно, всё пост заканчивается и пеку!
 
13 Мар 2012 19:16

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Пеки, Анечка! Smile Только тебе надо сначала с моим мацуном породниться, потом на нем сыр сделать и только потоооооооом....... girl_haha girl_haha girl_haha

Шучу, Анечка! Wink Можно, конечно, сделать хачапури на йогурте или кефире и с любым другим сыром... Yahoo!

Удачи! Romashki Romashki Romashki
 
29 Мар 2012 13:46

Распечатать сообщение
галета

людмила

70 лет
Краснодар

галетаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А вот вам и БОНУС...



Пирог из слоеного теста со свеженьким пряным сыром с зеленью!

Правда, такой пирог я обычно пеку с остатками сыра, который уже на последнем издыхании

Дорогая и уважаемая Ева! Rose girl_claping girl_in_love В который раз открываю эту страничку morning1 , чувствую что мои остатки сыра скоро сделают совсем последний вздох, praising а я так и не смогла расплести коврик на твоем пироге. Embarassed Embarassed Embarassed Очень тебя прошу объясни мне непонятливой как ты делаешь эту плетенку. А ещё лучше открой новую темку и напиши, как ты умеешь - красиво и доходчиво good2 good2 good2 - как ты делаешь сырный пирог? wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
______________________________________________
Фото

Идем, идем, веселые подруги,
Страна, как мать, зовет и любит нас!
Везде нужны заботливые руки
И наш хозяйский, теплый женский глаз
 
03 Апр 2012 2:02

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
галета писал(а):
Дорогая и уважаемая Ева!

Ой, Людочка, как ты торжественно... Wink girl_haha friends

галета писал(а):
В который раз открываю эту страничку , чувствую что мои остатки сыра скоро сделают совсем последний вздох, а я так и не смогла расплести коврик на твоем пироге.

Не надо нас расплетать... girl_haha girl_haha girl_haha

галета писал(а):
Очень тебя прошу объясни мне непонятливой как ты делаешь эту плетенку. А ещё лучше открой новую темку и напиши, как ты умеешь - красиво и доходчиво - как ты делаешь сырный пирог?

Людочка, я тоже думаю, что это хорошая идея! good friends Постараюсь выложить отдельной темкой технологию, в картинках.. Wink
А то словами сложновато будет объяснить.. Smile
Только вот когда получится, не знаю... Embarassed Тебе очень срочно? praising
 
03 Апр 2012 16:45

Распечатать сообщение
галета

людмила

70 лет
Краснодар

галетаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Людочка, я тоже думаю, что это хорошая идея! good friends Постараюсь выложить отдельной темкой технологию, в картинках.. Wink
А то словами сложновато будет объяснить.. Smile
Только вот когда получится, не знаю... Embarassed Тебе очень срочно? praising

Евочка! я то подожду, Wink Wink Wink Wink Wink а вот сыр ждать отказался Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed и пришлось как всегда задействовать вариант "Б" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha . И вот что у меня получилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! - имеретинские хачапури
Фото
.
Но , Ева, Romashki Romashki Romashki следующая порция мацунА ЗАКВАШЕНА nyam2 nyam2 nyam2 и его будущее зависит от тебя! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
___________________________________________
Фото

Идем, идем, веселые подруги,
Страна, как мать, зовет и любит нас!
Везде нужны заботливые руки
И наш хозяйский, теплый женский глаз
 
04 Апр 2012 13:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
галета писал(а):
Евочка! я то подожду, а вот сыр ждать отказался

Какое безобразие!!!! wacko1 wacko1 wacko1
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

галета писал(а):
пришлось как всегда задействовать вариант "Б" И вот что у меня получилось - имеретинские хачапури

Отличные хачапурики!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На сковороде пекла, я так понимаю... good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

галета писал(а):
следующая порция мацунА ЗАКВАШЕНА и его будущее зависит от тебя!

Людочек, солнышко, потерпите немножко.. praising всей своей мацунно-сырной компанией... Wink girl_haha
Не хочу давать пустых обещаний.. Embarassed Сделаю обязательно!!! Но вот когда.. Постараюсь поскорее.. Просто сейчас у меня полный цейтнот... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

friends friends friends friends friends friends
 
15 Апр 2012 15:15

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
Здравствуйте Ева Rose Rose Rose
У нас Пасха (Христос Воскрес), закончился пост Yahoo! и я приготовила любимый сырочек на Пасхальный стол good Спасибо за рецептик good
За время поста забыла, что нужно брать пастирезованое молоко (которое хранится не долго), а я по привычке взяла ультрапастеризованное....только когда жидкость стала нагреваться, я вспомнила, что молоко не то...пережавала ооочень....но переживания были напрасны, сырок получился на славу - красивый и вкуууусный Embarassed
Фото
 
16 Апр 2012 1:04

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
natussikk писал(а):
У нас Пасха (Христос Воскрес), закончился пост и я приготовила любимый сырочек на Пасхальный стол


Натусик!!!! Я прям уже соскучилась по твоим сырочкам! Wink air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Спасибо за очередной отчетик!!! Ты меня прямо балуешь!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

И у нас закончился пост, правда Пасха была неделю назад... Wink

С ПРАЗДНИКОМ!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2012 12:00

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
Воистину Воскрес! Rose Rose Rose
(не знала вашего вероисповединия - поэтому придержала поздравления)
"С Христовым Воскресеньем вас"
Опять пришла весна. Сейчас
Жизнь снова стала светлой сказкой:
С Христовым Воскресеньем вас,
С великой и прекрасной Пасхой! Romashki
 
16 Апр 2012 23:06

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Спасибо, Натусик! air_kiss air_kiss air_kiss

Да, у нас одна вера.. Просто наша церковь называется Армянская Апостольская.. Просто немного разные сроки праздников.. Wink

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Апр 2012 19:21

Распечатать сообщение
tinatin

tinatin

45 лет


tinatinМои рецепты
О, я тоже готова расцеловать вас в обе щечки! Вы супер хозяйка! good Домашние сыры-это мое слабое место
 
27 Апр 2012 16:03

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
Здравствуйте Ева Rose Rose Rose
Я снова к вам с сырочком, но на этот раз не жирным - решила попробовать сделать из кефира 1%, молока (не дорогого), сметанки 15%.....молоко было с запахом коровки, что я сильно не люблю.....но сырочек получился без запаха...вкусным и мягче чем всегда (кипел 2 мин - время было поздное и мне пришлось его быстрее отправить под пресс)....завтрак сегодня был вкуснючим при вкуснючим - обожаем этот сырочек Embarassed
СПАСИБО за рецептик Romashki
Вес этого колобка 550гр (3л молока+2л кефира+400гр сметаны = на 158руб)
Фото
 
28 Апр 2012 13:47

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
tinatin писал(а):
О, я тоже готова расцеловать вас в обе щечки! Вы супер хозяйка! good Домашние сыры-это мое слабое место

Ой, спасибо, солнышко! give_heart (может Тина? Wink )
Попробуй, это очень просто! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Romashki Romashki Romashki


natussikk писал(а):
Я снова к вам с сырочком, но на этот раз не жирным

natussikk писал(а):
....завтрак сегодня был вкуснючим при вкуснючим - обожаем этот сырочек

Натусик!! air_kiss Умничка!!! friends friends friends
Какой красивый сырочек!!! good good good good good
Я так рада, что он у вас не переводится!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На здоровье, солнышко!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Май 2012 12:24

Распечатать сообщение
VV

Valeria

38 лет
Пекин

VVМои рецепты
Готовлю 3ий раз, вкуснота безумная!!! Один лишь"недостаток" unknown .... слишком быстро исчезает Embarassed ... О том чтобы использовать сыр в выпечке остается только мечтать sad ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2012 15:28

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
VV писал(а):
О том чтобы использовать сыр в выпечке остается только мечтать

это точно girl_haha
я тоже хочу его попробовать в выпечке, а все никак не получается Embarassed
 
04 Май 2012 23:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
VV писал(а):
Готовлю 3ий раз, вкуснота безумная!!! Один лишь"недостаток" .... слишком быстро исчезает ... О том чтобы использовать сыр в выпечке остается только мечтать ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!!! :

На здоровье, Валеричка! friends friends friends
Я очень рада, что понравилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А ты с мацуном делаешь или другой кисломолочкой? Wink

natussikk писал(а):
я тоже хочу его попробовать в выпечке, а все никак не получается

Девочки, проявляйте разумную инициативу!!! girl_haha Не показывайте семейству ВЕСЬ сыр!!! wacko1 У каждой хозяйки должна быть ЗАНАЧКА!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Май 2012 10:28

Распечатать сообщение
VV

Valeria

38 лет
Пекин

VVМои рецепты
Хотела бы с мацуном nyam2 ))) Делаю с домашним йогуртом/кефиром... Переехав в Пекин многое начала делать сама, с кисломолочкой я тут не подружилась, а вот молоко мне нравится, свеженькое, жирненькое good2 Этим молочком и живем, теперь еще из него и ваш наивкуснейший сырок делаем! Еще раз СПАСИБО!!!!! Romashki
 
07 Май 2012 14:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
VV писал(а):
Хотела бы с мацуном Делаю с домашним йогуртом/кефиром... Переехав в Пекин многое начала делать сама, с кисломолочкой я тут не подружилась, а вот молоко мне нравится, свеженькое, жирненькое

Понятно.. praising А мацун не можешь сделать, сметаны нет? Wink

VV писал(а):
наивкуснейший сырок делаем! Еще раз СПАСИБО!!!!!

На здоровье, солнышко!! friends friends friends friends friends
Мне это очень приятно!!!! give_heart give_heart give_heart
 
08 Май 2012 12:17

Распечатать сообщение
VV

Valeria

38 лет
Пекин

VVМои рецепты
Магазинная сметана несколько странная, очень-очень густая- ложка стоит (очень плохо растворяется и разжижается) и сладковатая. А дома я делаю girl_haha girl_haha girl_haha (не могу я назвать это мацуном) делаю что то похожее, и не кефир и не йогурт и уж тем более не мацун!))) но вкусно nyam2 а уж из него и все производные))) - сметана, сыр, творог good2
Embarassed Embarassed Embarassed а вы, Embarassed варенье, Embarassed из грецкого ореха, Embarassed случайно не варите???
 
08 Май 2012 14:41

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
VV писал(а):
из грецкого ореха,

мои родственники всегда варят из молодого (еще зеленого) гр.ореха
 
09 Май 2012 11:33

Распечатать сообщение
VV

Valeria

38 лет
Пекин

VVМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 рецептик бы....... wacko1
Страница 8 из 18

Наверх