Апельсиновый пирог(тарт)

Сообщение Автор
 
23 Апр 2012 10:22

Распечатать сообщение
zege

Владимир

30 лет
Украина, Николаев

zegeМои рецепты
Дина9311
Отлично сделанный пирог, даже незаметно что у вас были проблемы с тестом good Очень креативный цветок посредине good2
 
25 Апр 2012 11:14

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
Фото

Владимир, спасибо за чудеснейший и вкуснейший пирог!!!!!!!!!!!!!!!!Очень понравился, за основу начинки брала фруктово-ягодную смесь после пунша от Яны http://forum.say7.info/topic50726.html + дополнения от крема по рецепту. Пекла 3 раза подряд nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Апр 2012 1:05

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
а я пекла это пирог на Пасху, получился вкусный, только у меня форма диаметром 26 см, а надо бы поменьше, т.к. теста было впритык, еле распределила по форме, и крема получился очень тонкий слой. Так что в следующий раз буду печь в меньшей форме
 
28 Апр 2012 7:49

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Очень заинтересовал этот тартик! Читала рецепт и первый вопрос был, а не маловато ли крема из 2 яиц всего на форму 26 см? И вот потом отзывы почитала - действительно мало, а что если сразу крема в 2 раза больше делать? Спрашиваю потому, что сделать то не проблема, вопрос в том- как это количество крема будет "играть" ? Может, когда крема очень много- это уже перебор?
 
28 Апр 2012 18:35

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Очень заинтересовал этот тартик! Читала рецепт и первый вопрос был, а не маловато ли крема из 2 яиц всего на форму 26 см? И вот потом отзывы почитала - действительно мало, а что если сразу крема в 2 раза больше делать? Спрашиваю потому, что сделать то не проблема, вопрос в том- как это количество крема будет "играть" ? Может, когда крема очень много- это уже перебор?

я бы увеличила количество ингредиентов и теста, и крема для такой формы в следующий раз
 
29 Апр 2012 17:43

Распечатать сообщение
zege

Владимир

30 лет
Украина, Николаев

zegeМои рецепты
Eura-cat (Ойра)

Конечно это уже вам решать, делать ли больше крема и теста или нет, но у меня не возникло проблем с раскаткой и в конечном итоге оказался удовлетворен им на 150% как вкусом, так и соотношением тесто-крем.
Мой вам совет сделайте сначала по рецепту иначе не узнаете, потому что "на вкус и цвет товарищей нет".
А если изменять количество чего либо это уже будет что-то совершенно другое...
 
30 Май 2012 18:51

Распечатать сообщение
NAPKA

Кристина

43 года
Минск

NAPKAМои рецепты
Подписываюсь под каждым комментарием автора относительно этого тарта.Очень понравилось тесто и крем и соотношение крем-тесто, nyam2 Владимир,спасибо большое за рецепт.
 
31 Май 2012 1:19

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
NAPKA писал(а):
Подписываюсь под каждым комментарием автора относительно этого тарта.Очень понравилось тесто и крем и соотношение крем-тесто, nyam2 Владимир,спасибо большое за рецепт.

а вы пекли в форме какого диаметра?
 
31 Май 2012 17:45

Распечатать сообщение
NAPKA

Кристина

43 года
Минск

NAPKAМои рецепты
форма 22 см,но теста хватило бы на больший размер формы.Тесто не раскатывала а распределяла по форме руками,всегда так делаю с песочным тестом.
 
31 Май 2012 22:55

Распечатать сообщение
zege

Владимир

30 лет
Украина, Николаев

zegeМои рецепты
NAPKA

Спасибо за оказанное доверие и поддержку Smile Рад, что понравилось.

Да, теста спокойно хватает на 26 см и хватило бы и на 30, но тогда он будет очень сложен в обращении и слишком тонок.
 
31 Май 2012 23:59

Распечатать сообщение
Reqin

Рената


Москва

ReqinМои рецепты
Отличный рецепт good2 и достойное фото good2 Сразу захотелось испечь, беру в закладки. Спасибо! sharik
 
01 Июн 2012 1:56

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
странно, не знаю почему, но у меня чуть ли не дырки получались в форме 26 см и очень сложно было делать сверху перемычки, т.к. теста было мало unknown
 
14 Июл 2012 0:06

Распечатать сообщение
васильков

Алена

42 года


васильковМои рецепты
Фото

Очень-очень вкусный nyam2 ,очень нежный,восхитительный и тающий во рту!!! good2 good2 good2 good good good good2 good2 good2 СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! friends nyam2 good2 good2 good2
 
15 Июл 2012 1:39

Распечатать сообщение
zege

Владимир

30 лет
Украина, Николаев

zegeМои рецепты
Алена Очень красивый пирог, прямо таки веет теплом good Не возникло ли у Вас каких либо трудностей во время приготовления ?
 
15 Июл 2012 20:52

Распечатать сообщение
васильков

Алена

42 года


васильковМои рецепты
Трудностей не возникло, если следовать строго по рецепту - то все в итоге получается отлично! good Еще раз большое спасибо за рецепт Wink friends P.S. Ко мне, пожалуйста, на "ты". Smile Wink
 
20 Июл 2012 14:14

Распечатать сообщение
Юлюсичек

Юлюсичек

50 лет
Хабаровский край

ЮлюсичекМои рецепты
пирог очень понравился nyam2 !!!!! Особенно крем! Муж и дочь потребовали повтора!!! Спасибо за рецепт! good2
 
13 Сен 2012 20:26

Распечатать сообщение
Казка

Надя

41 год
Львов

КазкаМои рецепты
Владимир, специально зарегистрировалась, чтобы поблагодарить Вас за прекрасный рецепт! good
Я только учусь печь, но у меня получился очень нежный и ароматный пирог, а какой красавец! girl_in_love
Это при том, что я забыла положыть ваниль, на бортики не хватило теста, а решетка у меня вышла не очень ровная Embarassed (тесто крошливое), но всеравно пирог получился классным, а аромат обалденный!
Теперь буду печь его часто. Восхетительный рецепт! Спасибо! Romashki
И фототчет Smile
Фото
Фото
Фото
 
14 Сен 2012 1:11

Распечатать сообщение
zege

Владимир

30 лет
Украина, Николаев

zegeМои рецепты
Юлюсичек
Очень рад, надеюсь они получили повтор и не один раз Wink
Казка
Очень приятно, что так понравился!!! Главное, печь, печь и печь, а в перерывах учить теорию Wink , и тогда у вас обязательно начнёт получатся так, как вы хотите!!!
В следуйщий раз положите 1-2 ст.л. холодного молока, сметаны, сливок или воды.
Буду рад увидеть ваш прогресс Smile Всё равно пирог вышел красивым и индувидуальным.
 
14 Сен 2012 18:36

Распечатать сообщение
Казка

Надя

41 год
Львов

КазкаМои рецепты
zege
Владимир, спасибо за тёплые слова и за такое чудесное начало моей кондитерской "карьеры"! Romashki Я буду стараться!
Завтра жду гостей и буду их угощать вашым пирогом nyam2
Спасибо!!!
p.s. ко мне на "ты" Wink
 
10 Фев 2013 1:36

Распечатать сообщение
Мама Эмилии

Лилия

35 лет
Киев

Мама ЭмилииМои рецепты
Фото

Фото

Владимир, тарт просто восхитителен! Понравился всей семье, тесто нежнейшее, тает во рту, а начинка цитрусово-пикантная, очень необычная! Обожаю цитрусовую выпечку! А ваш рецепт очень хорош, буду обязательно печь еще!
П.С. Оформление строго не судите, пекла в 9 вечера, нужно было побыстрее)
П.П.С. Начинки делала полторы нормы, и все равно показалось маловато, т.к. форма у меня всего 20 см, поэтому тесто на дне вышло хорошим таким слоем))
 
14 Фев 2013 12:08

Распечатать сообщение
zege

Владимир

30 лет
Украина, Николаев

zegeМои рецепты
Мама Эмилии
Мне очень приятно, что все получилось да и при том понравилось good О начинка... ее всегда мало Wink Спасибо за отзыв, пеките на здоровье !
 
16 Фев 2013 13:51

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
zege
Володя, пришла поблагодарить за твой рецепт! Люблю выпечку с цитрусовыми и на днях приготовила твой великолепный пирог. И тесто и начинка - восхитительны! good2 good2 good2 Ходила к соседям на чай с твоим пирогом - всем ооочень понравилось! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
24 Фев 2013 16:15

Распечатать сообщение
zege

Владимир

30 лет
Украина, Николаев

zegeМои рецепты
Елена
Спасибо за отчет, замечательное фото good2 Очень симпатичные цветочки из теста Smile Рад, что всем понравилось nyam2
 
22 Май 2013 22:26

Распечатать сообщение
Bueno

Инна

36 лет
Украина, Одесса

BuenoМои рецепты
Пирог получился очень вкусным, даже сфотографировать не успели good
В следующий раз надо сразу два печь... Smile
 
28 Май 2013 15:50

Распечатать сообщение
Molishna

Olga

55 лет
Toulouse

MolishnaМои рецепты
У меня вопрос, если позволите. Никто не пробовал сок из свеже-выжатого апельсина заменить готовым магазинным апельсиновым соком из пачки? Ведь тогда можно варьировать вкусом и, к примеру, вишневый крем сделать, персиковый ит ?! Поделитесь опытом, плз.
Страница 2 из 3

Наверх