Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Ир.К-а

Ирина

37 лет
Пермь
РАЗНОЕ

Антибиотики.
Эффективность антибиотика оценивается в течение 3-х суток с начала приема. Если через трое суток по-прежнему температура держится и не легче - значит не попал антибиотик, и его надо менять на другой ряд.
Минимально 5 дней пить. А то и 7, по угасанию симптомов. и обязательно что-нить для флоры кишечной добавь.
Макролидный ряд назначается при вялотекущей, со стертой клиникой инфекции. При острой, яркой клинике - скорее всего Грам-положительная флора, поэтому и антибиотик тоже на нее - пенициллиновый или цефалоспориновый ряд.
Самое оптимальное нормобакт давать на фоне антибиотика и потом - полную упаковку и отдавай, в ней 10 саше.

Микроклизма делается один раз в день, обязательно после стула, теплым раствором через газоотводную трубочку. Ее обрезаешь у места расширения и тогда шприц с раствором герметично надевается на трубочку. Трубочку заводишь на всю ее длину - и вводишь раствор. Сжимаешь ягодички, держишь несколько минут.

Посев из горла. Перед сдачей посева неделю ничем в горло не брызгать и в нос не капать. Посев сдается утром натощак, зубы не чистить, ничего не пить, не есть.

кровь в стуле - ничего страшного!!! Бывает такое иногда. Потужилась может - вот сосудик и лопнул. Единичная может иногда проскочить. Просто понаблюдай за стулом, скорее всего на этом все и закончится!!!

Укусы насекомых. Фенистил-гель, псило-бальзам еще можно вместо фенистила. А если отек сильный - троксевазином помазать. И антигистаминное внутрь принять.

Плоскостопие. Окончательный диагноз - это к 3-м годам. Но могут быть предпосылки. К ортопеду, конечно, надо попасть, в плановом порядке. А пока - правильная обувь, сенсорные и всякие подобные коврики и дорожки, гимнастика и упражнения.

Для ускорения роста зубов можно пропить курсом препарат кальция. Глицерофосфат кальция или глюконат кальция.

От ожогов Олазол можно, и пантенол есть еще спрей.

Синей лампой можно греть остаточный, уже почти вылеченный отит и насморк. В фазе активного воспаления нельзя ей ничего греть.

Горчичники
НЕЛЬЗЯ! Лучше картошкой или крупой погреть.

В спиртовой фукорцин наливаешь кипяток - спирт улетучивается, получается водный.

Цинковая мазь не сильно сушит, зато снимает аллергическое воспаление. Сильно сушит паста цинковая.

Фенистил не снимает отек со слизистых, только эриус.

Если пьете мочегонное (диакарб, триампур), то обязательно принимать аспаркам.

Сорбент - это энтерос-гель, или фильтрум, или для деток предпочтительнее - зостерин-ультра 30%.

Для флоры кишечника – линекс, нормобакт, бифиформ

Банеоцин - есть мазь (крем), есть присыпка. Чудесный препарат с антибиотиком местного действия. Инфицированные ранки, паронихии, прыщики, и просто для профилактики воспалительных процессов

Вибуркол хорош только как обезболивающее и спазмолитик. Как противовирусное и жаропонижающее не работает

Вместо тизина вполне можно виброцил.

Эреспал с рождения.

Сумамед на кишечнике практически не сказывается.

Просроченные лекарства использовать нельзя, которые по датам. А что касается вскрытых флаконов - лично я внутри срока годности на это не обращаю внимания. И синупрет использовала, и тобрекс (он вообще у меня один флакончик пару лет прослужил). А что им сделается при правильных условиях хранения???

Чем лучше мазать губки ребенку, чтоб трещинки и корочки быстрей заживали? Можно и гигиенической помадой самой обыкновенной. Бепантеном или пантодермом можно помазать. Жирным питательным кремом. Можно попробовать еще вит.А, масляным раствором , облепиховым маслом.

Циннаризин не должен использоваться в детской практике и используется сейчас по старинке, как было принято залечивать лет 20 тому назад...

Дибазол уже не используется неврологами

Эуфиллином уже не пользуются у детей, это прошлый век.....

Цикловир при герпетической инфекции применяется.

Ингалипт детям вообще противопоказан - эфирные масла могут всякие реакции вызывать.


АПТЕЧКА В ПУТЕШЕСТВИЕ
Жаропонижающее, но-шпу, антигистаминное, сосудосуживающее в нос, мирамистин в виде спрея, чтобы и горло и нос закрыть, отипакс, от кашля любимый сироп. Смекту, церукал, регидрон, бифиформ. Взрослым дополнительно фталазол и перец черный горошком. Хлоргексидин или какой-нить местный антисептик, банеоцин, зеленку или календулу, пластырь. Средства от солнца. Если очень-преочень боишься, то и антибиотик широкого спектра бери .
Черный перец горошком - от поноса. Штучек 15-20 проглотить целиком. А хлоргексидином раны, порезы и ссадины промывать, он обеззараживает и не щипет.
[/b]

 
29 Апр 2012 1:56

Страница 1 из 464