Тортик «Шоколад на кипятке»

Сообщение Автор
 
19 Мар 2012 15:36

Распечатать сообщение
INNULA

ИННА

51 год
Киев

INNULAМои рецепты
Вот такой у меня получился тортик "Шоколад на кипятке" с кремом из вареной сгущенки с маслом.
Фото

делаю уже третий раз, но вчера даже муж сказал что какой то другой рецепт, хотя все то же. Да и я вижу что, что то не то. А все потому, что раньше делала в прямоугольной толстой стеклянной форме, а вчера решила опробовать новую разъемную круглую форму. Теперь надо угадывать время выпечки и температуру.
 
21 Мар 2012 8:12

Распечатать сообщение
Прю

Дана

34 года
Нерюнгри-Питер

ПрюМои рецепты
доброго времени суток!а подскажите пожалуйста а стакан 200 граммовый?на фото я смотрю он не граненный пластиковый,у меня дома есть похожий он там с разными рисочками для разных продуктов там есть рис,мука,сахар,манка и т.д.всего по 200 муки и сахару и кипятка?или если по весам то как?
 
21 Мар 2012 13:54

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
ТАБЛИЦА для 250 гр стакана и 200 стакана таблица. Для этого надо учиться поиском в интернете пользоваться. Embarassed Wink
 
21 Мар 2012 20:17

Распечатать сообщение
Катрина88

Екатерина

35 лет


Катрина88Мои рецепты
Кстати, оказывается не только для меня он кажется не вкусным, я не считаю что кекс пресный, как считает kiev_lana. Он просто реально не вкусный, какой-то с привкусом соды, запах масла с какао-вообще ужс (масло естественно беру рафинированное без запаха), короче совсем не то, после настоящих шокобисквитов с добавлением хорошего шоколада.
 
22 Мар 2012 14:33

Распечатать сообщение
nfyz2010

Татьяна

46 лет
Волгоградская область

nfyz2010Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт Rose , теперь один из любимых!!! Пекла уже три раза себе nyam2 и один раз соседке, она увидела мой пирог и побежала за продуктами. Получается прекрасно. Делала и с кремом и так, как пирог, ели Просто замечательно!!!! Yahoo!
 
22 Мар 2012 15:11

Распечатать сообщение
Missir





MissirМои рецепты
И у меня этот тортик - беспроигрышный. Делаю его в мультиварке - идеально получается и экспериментирую с разными кремами. Вкусно!
 
22 Мар 2012 18:41

Распечатать сообщение
Катрина88

Екатерина

35 лет


Катрина88Мои рецепты
Фото

Фото

теста я делала полнормы) Крем-суфле из маскарпоне и сливок.
 
22 Мар 2012 20:06

Распечатать сообщение
Конопатая

Татьяна

43 года
Москва

КонопатаяМои рецепты
Девочки, какой какао-порошок вы используете? Шоколад на кипятке делала уже много раз, но последние 2 раза торт получался с жутким хрустом, как будто песка насыпали. Методом проб сахара, муки и какао выяснилось что так ужасно скрипит какао-порошок "золотой ярлык". Сейчас пеку торт на 10кг, 3 порции из одной пачки ярлыка, все ок, для 4-ого бисквита открыла новую пачку какао, испекла, попробовала и чуть не плачу, опять хрустит. Так что будьте осторожны, то ли ярлык паленый пошел, то ли красный октябрь такую "вкуснятину" выпускать стал.
 
25 Мар 2012 17:00

Распечатать сообщение
Seila

Анна

47 лет
Ростов-на-Дону

SeilaМои рецепты
Спасибо за замечательный рецепт! Пекла несколько раз,прекрасно держит форму.Буду печь ещё!
Фото
 
26 Мар 2012 1:19

Распечатать сообщение
Mashenjka

Мария

40 лет
Riga

MashenjkaМои рецепты
Seila
неужели ето торт? wacko1 good
 
27 Мар 2012 0:44

Распечатать сообщение
Seila

Анна

47 лет
Ростов-на-Дону

SeilaМои рецепты
Да! Если понравился,я рада.
 
02 Апр 2012 22:21

Распечатать сообщение
Розеточка

Роза

40 лет
Севастополь

РозеточкаМои рецепты
Спасибо за очень классный рецепт.мои все были в восторге!!! good Rose


 
06 Апр 2012 1:15

Распечатать сообщение
complimenty

Alya


Латвия

complimentyМои рецепты
спасибо огромное за рецептWink пекла 2 коржа, получились на высшем уровнеWink
только второй уж больно сильно поднялся и горкой пошел, но думаю причина в том, что тесто стояло 30 минутSmile
 
06 Апр 2012 14:14

Распечатать сообщение
ТБонд





ТБондМои рецепты
Конопатая писал(а):
Девочки, какой какао-порошок вы используете? Шоколад на кипятке делала уже много раз, но последние 2 раза торт получался с жутким хрустом, как будто песка насыпали. Методом проб сахара, муки и какао выяснилось что так ужасно скрипит какао-порошок "золотой ярлык". Сейчас пеку торт на 10кг, 3 порции из одной пачки ярлыка, все ок, для 4-ого бисквита открыла новую пачку какао, испекла, попробовала и чуть не плачу, опять хрустит. Так что будьте осторожны, то ли ярлык паленый пошел, то ли красный октябрь такую "вкуснятину" выпускать стал.

И мне такое какао попало однажды, тоже "золотой ярлык" был yes4 . После этого перестала его покупать, боязно, вдруг опять попадет.
 
08 Апр 2012 13:35

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Катрина88 писал(а):
оказывается не только для меня он кажется не вкусным, я не считаю что кекс пресный, как считает kiev_lana. Он просто реально не вкусный, какой-то с привкусом соды, запах масла с какао-вообще ужс (масло естественно беру рафинированное без запаха), короче совсем не то,

Как говорят -на вкус и цвет товарищей нет ....естественно сравнивать бисквит с добавлением шоколада и этот /как впрочем и любой другой никак нельзя Embarassed / в каждом рецепте есть свои плюсы и минусы Wink я давала этот рецепт как малозатратный по времени и продуктам Wink для меня как и /судя по отзывам и для многих тоже /этот рецепт как выручалочка -чтобы спечь что то к чаю быстро и не затратно Wink когда у меня есть достаточно времени я тоже эксперементирую с трудоемкими рецептами Wink
по поводу ,,тяжелости ,,этого бисквита-можно попробывать добавить чуть больше муки/в рецепте-2-3 ст/ ,тогда получится более сухой бисквит, и по поводу стаканов-особой разницы нет на сколько мл объем-главное использовать одинаковый стакан при отмеривании всех продуктов .
Кстати я тоже заметила - если беру продукты другой марки ,то вкус иногда меняется Embarassed
А вообще я всегда поражаюсь вашей фантазии-сколько разных вариантов кремов и украшений с этим бисквитом good2 good2 good2 good2
спасибо всем кто приносит свои отчеты !!!
 
09 Апр 2012 17:21

Распечатать сообщение
Тероль

Ольга

51 год
Смоленск

ТерольМои рецепты
Вчера случайно напала на этот чудо-рецепт, а сегодня загорелось и испекла! Не извращалась, просто на ужин, на пробу, делала пол порции. Полила шоколадной глазурью и нарезала на квадратики. Сама не пробовала - на очень строгой диете сижу, силу воли испытываю))))), а вот старшенькая сказала, что в горячем виде очень напоминает её любимый фондант. Вкусы наши на 100% совпадают, так что уверена, что это очень вкусно.
Сам корж очень нежный, почти невесомый. Делать очень легко и приятно. Теперь обязательно буду пробовать другие варианты - с кремом, ягодами и т.д.
Спасибо! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2012 18:07

Распечатать сообщение
LeNNochka

Елена

43 года
Хабаровск

LeNNochkaМои рецепты
А мне этот тортик очень понравился, как впрочем и моим гостям! Все были очень довольны!!!
Спасибо большое за рецепт!!! Rose

Фото


Фото
 
17 Апр 2012 20:22

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
ну вот, наконец, испекла сегодня тортик Шоколад на кипятке. решила печь на свой страх и риск. на форму диаметром 18-19 см брала половину норму продуктов. пекла в мультиварке. завтра будем пробовать .разрезик тоже завтра покажу. пропитывала кремом по рекомендации Лапулечки http://forum.say7.info/topic5485-300.html. 2 коржа также смазала кисленьким джемом дынно-лимонным, так как решила и в крем и в само тесто сахару поменьше положить. попробовала - все таки сладости не хватает, поэтому и решила промазать. украшать мастерски, как некоторые девочки я не умею. и вообще, это мое первое украшение торта. завтра свекровь приезжает, у меня еще грудничок время отнимал - так что не судите строго.
и еще девочки говорили, что тортик влажный получается. я клала 1,5 стакана муки - по мне - так сухой. хотя я хотела попробовать именно влажный. я даже думала, что он будет такой же влажный, как магазинный. в следующий раз положу 1 стакан муки.
но все равно, автору спасибо за рецепт. дефермбы буду петь завтра после снятия пробы Smile (надеюсь Smile )
Фото
 
22 Апр 2012 1:27

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
А вот и обещанный разрезик тортика Шоколад на кипятке.
Фото
пропитка дынно-лимонный джем + шоколадный крем. очень вкусный тортик. буду печь еще и еще, тем более бюджетный такой тортик получается, а по вкусу - шедевр Embarassed
 
22 Апр 2012 23:53

Распечатать сообщение
Гарынина Светлаша

Светлана




Гарынина СветлашаМои рецепты
класс!!! good получился на ура! пеку вторую порцию сейчас... доченьке в сад тортик на день варенья! подскажите как фото потом можно выложить...плиз
 
24 Апр 2012 14:36

Распечатать сообщение
Альканор

Светлана


Истра

АльканорМои рецепты
Уже несколько раз пекла этот тортик! Быстренько делается, к чаю самое то!
Спасибо Raisa! nyam2
Фото
 
29 Апр 2012 2:39

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Тероль писал(а):
Сам корж очень нежный, почти невесомый. Делать очень легко и приятно. Теперь обязательно буду пробовать другие варианты - с кремом, ягодами и т.д.

Надеюсь что понравится и в других вариациях Wink
LeNNochka писал(а):
А мне этот тортик очень понравился, как впрочем и моим гостям!

очень красивый good2 good2 good2 good2 паутинка вообще как картинка -просто шедевр good2
PPCD писал(а):
тем более бюджетный такой тортик получается, а по вкусу - шедевр

рада что не разочаровал рецепт Wink а разрез очень и очень апетитный nyam2 nyam2 nyam2 !!
Альканор писал(а):
Быстренько делается, к чаю самое то!

рада что понравился и именно это мне и нравится в данном рецепте-по расходам всего ничего Embarassed а результат впечатляет good2 good2
 
29 Апр 2012 4:10

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
raisa
Romashki Romashki Romashki

Заливала йогурт+желатин.


 
03 Май 2012 1:26

Распечатать сообщение
INNULA

ИННА

51 год
Киев

INNULAМои рецепты
Пекла мужу на ДР Ваш замечательный торт!
Фото

Фото
 
07 Май 2012 0:38

Распечатать сообщение
Курносая

Лена


Москва

КурносаяМои рецепты
Всем понравилось!
Страница 52 из 77

Наверх