Деревенские булочки с отрубями

Сообщение Автор
Деревенские булочки с отрубями
29 Апр 2012 19:19

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
ДЕРЕВЕНСКИЕ БУЛОЧКИ С ОТРУБЯМИ

Фото


От Джен-Ани


ИНГРЕДИЕНТЫ:

Цельнозерновая мука - 230 г
Хлебная мука с высоким содержанием протеина - 230 г (я использую обычную "Макфу")
Пшеничные отруби - 25 г
Сухие дрожжи - 7 г (20 г свежих)
Сахар - 2 ч.л.
Соль - 1,5 ч.л.
Оливковое масло рафинированное - 2 ст.л.
Чуть теплой воды - 375 мл (если хлебной муки нет и вы используете обычную, воды берите меньше. Я уменьшила до 330 - 350 мл, муку использую "Макфу". Тесто оставляю мягким, чуть липнущим к рукам).

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


Растворить дрожжи в чуть теплой воде с сахаром и оставить на 10 мин.
Добавить два вида муки и отруби, замесить тесто. В конце замеса добавить соль и оливковое масло. Месить не менее 10 - 15 мин руками или 8 мин в комбайне.
Скатать тесто в шар, выложить в смазанную маслом глубокую миску, обвалять шар теста в масле. Накрыть крышкой или пищевой пленкой и оставить пока тесто не увеличится вдвое (около 1 часа)
Подошедшее тесто обмять, слегка вымесить и разделить на 8 равных частей. Сформовать булочки, выложить на покрытый промасленной бумагой противень, оставляя между ними некоторое расстояние (я на противень, смазанный растительным маслом и присыпанный мукой). Накрыть кухонным полотенцем или пленкой и оставить на ~ 40 мин для расстойки.
Смазать булочки маслом, или сливками, или желтком с молоком, и слегка присыпать отрубями. Поставить в предварительно разогретую до 200С духовку на 35 мин. Остудить на решетке.
Булочки можно заморозить.

Фото
 
29 Апр 2012 22:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Monica
Элиночка, булочки просто чудо! good2 good2 good2 Забираю! Wink Большое спасибо! sharik
 
29 Апр 2012 22:10

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Ой, Элиночка, булочки великолепные какие принесла! girl_claping girl_claping good2 nyam2 give_heart Yahoo!
Спасибо тебе, дорогая! Rose give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss Обожаем цельнозерновые и отрубные булочки и хлебец nyam2 nyam2 good2 Обязательно испробуем Smile dance2 girl_in_love
 
30 Апр 2012 0:16

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Monica
Очень понравились Ваши булочки nyam2 good Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
30 Апр 2012 1:09

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Элина!Булочки замечательные! good Спасибо за рецепт! Romashki girl_bye
 
01 Май 2012 20:12

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты

и разрез


Элина,БОЛЬШОЕ спасибо за прекрасный рецепт!!!!!!!!!
У булочек хрустящая корочка и нежно-мягкий мякиш good2
 
02 Май 2012 3:02

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Девочки, спасибо за внимание!!! friends Romashki

Флёр-Наташенька, как аппетитно!!! girl_in_love Рада, что тебя привлек рецепт, замечательные булочки получились good2
Спасибо за фотоотчет и отзыв friends Romashki
 
23 Июн 2014 18:03

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Элина, добрый день! Уже дважды делала ваши булочки - такая прелесть!Главное вкусно и полезно!Действительно очень легко делать.Запах по дому идет божественный. Теперь буду часто их делать.Количество получается то, что надо небольшой семье.Спасибо!!!
 
12 Июл 2014 1:32

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Кедр писал(а):
Уже дважды делала ваши булочки - такая прелесть!Главное вкусно и полезно!Действительно очень легко делать.Запах по дому идет божественный. Теперь буду часто их делать.Количество получается то, что надо небольшой семье.Спасибо!!!

Галечка, спасибо за отзыв! Рада, что рецепт понравился, пользуйтесь на здоровье! friends
 
19 Май 2015 21:31

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Элина, сегодня пекла двойную норму ЭТИХ булочек.Вторая партия в духовке.Спасибо большое!
Страница 1 из 1

Наверх