Пирог с румбамбаром «Самый лучший»

Сообщение Автор
Пирог с румбамбаром "Самый лучший"
29 Апр 2012 0:25

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Пирог с румбамбаром "Самый лучший"
Фото

Я очень люблю ревень (у нас его называют румбамбар)! Это неповторимый вкус детства - его не забудешь и ни с чем не сравнишь.
Поэтому пирог с ревенем стал настоящей находкой. Он нежный, тает во рту, с кислинкой и простой в приготовлении. Одно слово - класс! Весь день сегодня под впечатлением от этого пирога. А особенно в сочетании с компотом из ревеня - чудо! Wink good
Фото

Попробуйте и вы! Уверена, что этот пирог не может не понравиться. В конце концов, начинка здесь может быть любая: яблоко, вишня, клубника, но, на мой вкус, с ревенем - невероятно вкусно! girl_in_love
Фото

  • 3 яйца
  • 225 гр. сахара
  • 200 гр. маргарина (или сливочного масла)
  • 150 гр. муки
  • 1 ч.л. разрыхлителя
  • 1 ч.л. ванильного сахара

Начинка:
  • ревень

+ сахарная пудра
Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром, вмешать в эту массу маргарин, добавить муку с разрыхлителем.
Белки взбить отдельно и добавить к общей массе. Перемешать осторожно ложкой.
Фото

Знатоки советуют застелить форму пергаментной бумагой (так как ревень может испортить форму), но я не застилала, и, к счастью, форме это не повредило.
Выложить тесто в форму, сверху выложить ревень.
Фото

Выпекать 40 мин. (180-200 градусов).
Когда пирог остынет, его можно посыпать сахарной пудрой.
Фото

Фото

Приятного аппетита! sharik
 
29 Апр 2012 17:42

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Забираю в закладки! Обожаю ревень во всех видах. Тем более уже скоро начнется его сезон! Буду обязательно печь этот пирог и обещаю прийти с отчетом! Спасибо за рецепт.
 
29 Апр 2012 19:42

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Верочка, пирог изумительный good , очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 !!! Готовится быстро, но при этом получается такой прекрасный результат, нежнейший бисквит, лёгкая кислинка, пирог -супер! good2 good2 good2 Спасибо тебе огромное за этот прекрасный рецепт Rose Rose Rose , буду готовить этот пирог ещё не раз !

Фото


 
29 Апр 2012 21:24

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
MansVV писал(а):
Обожаю ревень во всех видах. Т

И я, и я обожаю!! Smile
MansVV писал(а):
ем более уже скоро начнется его сезон!

Уже начался Wink Открыла этим пирогом good2
MansVV писал(а):
Буду обязательно печь этот пирог и обещаю прийти с отчетом! Спасибо за рецепт.

Валентина, спасибо за внимание и с нетерпением жду отзыв! Rose Rose Rose
Semolinka писал(а):
Верочка, пирог изумительный , очень вкусный !!! Готовится быстро, но при этом получается такой прекрасный результат, нежнейший бисквит, лёгкая кислинка, пирог -супер! Спасибо тебе огромное за этот прекрасный рецепт , буду готовить этот пирог ещё не раз !

Вика, мне невообразимо приятно читать этот изумительный отзыв Embarassed. Я даже не ожидала, что так быстро фото будет, поэтому очень-очень рада, что пирог понравился. На фото он - супер! Для меня это очень важно, значит, не зря делала пост.
Спасибо огромное за замечательное фото, отзыв, цветы и улыбку! Rose Rose Rose
 
29 Апр 2012 21:43

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Terry писал(а):
Уже начался

Ну это у вас в Украине, а у нас в Сибири еще снег обещают на днях! wacko1 Но к концу мая точно уже первый урожай появится! Так что ждать не так уж долго осталось!
Semolinka писал(а):
очень вкусный

Какой кусочек вкусныыыый! Уже хочу! Фото - просто супер, даже кажется, что запах пирожка чувствуется! nyam2
 
29 Апр 2012 21:55

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
MansVV писал(а):
Ну это у вас в Украине, а у нас в Сибири еще снег обещают на днях!

Упс, о Сибири не прочла Embarassed В нас, кстати, мороз обещают 4 мая sad
MansVV писал(а):
Но к концу мая точно уже первый урожай появится!

Значит, ждать еще немного - и будут пироги с ревенем! Yahoo!
MansVV писал(а):
Уже хочу! Фото - просто супер, даже кажется, что запах пирожка чувствуется!

Вот-вот, и мне так пирожка захотелось, но уже нет, за вечер смели, будто бы и не было girl_haha
 
30 Апр 2012 0:06

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Terry
О, еще один рецептик с ревенем Smile Вкусняшка nyam2 Постараюсь приготовить Romashki Romashki Romashki
 
30 Апр 2012 1:48

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
ТЕН писал(а):
Постараюсь приготовить

Елена, надеюсь, что пирог понравится! Romashki Romashki Romashki
За "вкусняшку" - спасибо! Smile Rose
 
30 Апр 2012 18:14

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Пирог выглядит оооочень аппетитно good good good Будем печь good2
 
02 Май 2012 22:10

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
адалия писал(а):
Пирог выглядит оооочень аппетитно Будем печь

Елена, пеките на здоровье! Буду рада, если понравится так, как мне Wink Rose
 
14 Май 2012 11:24

Распечатать сообщение
Marishka)

Марина

41 год
Ногинск

Marishka)Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт good ! Пирог безумно вкусный, даже сфотографировать не успела Smile . До этого из ревеня только компот варила, а пирог испекла первый раз. Очень понравилось, сладко-кисленький, нежно-воздушный бисквит nyam2 . Печь теперь его буду все лето, пока ревень не закончится.
 
14 Май 2012 15:20

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Marishka) писал(а):
Огромное спасибо за рецепт

Марина, огромное пожалуйста и на здоровье! Rose Rose Rose
Marishka) писал(а):
Печь теперь его буду все лето, пока ревень не закончится.

Была вчера на рынке. Так и тянулась рука к ревеню girl_haha Но вовремя себя остановила girl_haha , поскольку уже запланировала яблочный пирог с пудингом good
Маринка, рекомендую еще и такой мой пирог попробовать, очень вкусный good2 http://forum.say7.info/topic55370.html
Спасибо за такой теплый отзыв Rose Rose Rose
 
16 Май 2012 16:37

Распечатать сообщение
Marishka)

Марина

41 год
Ногинск

Marishka)Мои рецепты
Terry писал(а):
Была вчера на рынке. Так и тянулась рука к ревеню

У нас ревень на даче растет, так что я его очень часто вижу и явно не смогу пройти мимо и не надрать его для пирога girl_haha

Terry писал(а):
рекомендую еще и такой мой пирог попробовать, очень вкусный http://forum.say7.info/topic55370.html

Спасибо за совет, обязательно попробую Smile
 
16 Май 2012 19:50

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Marishka) писал(а):
У нас ревень на даче растет

Ооооооо Shocked Shocked Shocked Хочу к вам на дачу! Embarassed Embarassed Embarassed
Marishka) писал(а):
Спасибо за совет, обязательно попробую

Маринка, на здоровье! Romashki Romashki
 
23 Май 2012 8:09

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Вера, спасибо за рецепт, очень вкусно. Про такую вкуснятину в нашей семье говорят, что дольше делала, хотя на все про все ушло час (вместе с выпечкой). nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki
P.S.Побоялась за металл. форму - пекла в стеклянной.
 
23 Май 2012 14:45

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Еленамаякова писал(а):
Вера, спасибо за рецепт, очень вкусно. Про такую вкуснятину в нашей семье говорят, что дольше делала, хотя на все про все ушло час (вместе с выпечкой).

Елена, у нас тоже этот пирог съедаться мгновенно. Спасибо Вам за высокую оценку, рада, что мой рецепт нашел почитателей и в Вашем доме, это очень классно! Rose Rose Rose
Еленамаякова писал(а):
P.S.Побоялась за металл. форму - пекла в стеклянной.

Очень хорошая идея good Спасибо, беру на заметку.
 
13 Июн 2012 20:08

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Terry
Terry писал(а):
Я очень люблю ревень (у нас его называют румбамбар)! Это неповторимый вкус детства - его не забудешь и ни с чем не сравнишь.

Верочка, полностью с тобой согласна... только его у нас найти проблематично, дачи у нас нет и на рынке тоже не продают... спрасила у продавцов, они плечами жмут и предлагают щавель girl_haha
Но благодаря моей бабульке (ее подруга угостила), наелась я ревеня с сахарным песочком girl_in_love, действительно вкус детства... часть заморозила и конечно же испекла твой пирожок Yahoo!
Фото

И кусочек...
Фото

Верочка, такой нежный, вкусный... с приятной кислинкой... умяли в один присест, еще тепленьким dance2 dance2 dance2
Верунчик, спасибо тебе, солнышко за такой замечательный рецепт!!! Не зря я ревень заморозила Wink
 
13 Июн 2012 23:16

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Irинка писал(а):
на рынке тоже не продают..

Диво дивное, не знала, думала, что ревень можно везде найти, тем более в Москве, поэтому как же все-таки хорошо, когда есть бабушки-выручалочки Wink Yahoo!
Irинка писал(а):
Не зря я ревень заморозила

А вот я не додумалась sad girl_cray
Иринка, а теперь о пироге Smile - он восхитительно прекрасный nyam2 , такой румяный и мягенький, класс ! Yahoo! girl_in_love Romashki Я тут перед монитором сижу вся довольная, как слон girl_dance . Как же приятны такие искренние отзывы, Иринка, дорогая, спасибки! Rose Rose Rose
Irинка писал(а):
еще тепленьким

Та же история girl_haha Даже не знаю, какой он на вкус, когда остынет, не было еще такого girl_haha girl_haha sharik
 
14 Июн 2012 10:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Верочка! Я в апреле прошла мимо твоего рецепта, т.к. не видела никогда ревень, но в мае подруга дала его (а ей дала соседка), и сделав Крамбль из него , была очарована им give_heart give_heart give_heart и сегодня увидев опять твой рецепт, забираю его в закладочки, а там внутри была ссылочка и на другой рецепт, его я тоже забрала... give_heart give_heart give_heart вот такая история ... give_heart give_heart give_heart
спасибо... Romashki Romashki Romashki
 
14 Июн 2012 20:27

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Татьяна Смирнова
Дорогая Татьяна, на здоровье! Действительно - диво дивное, что есть люди, которые не знают вкус ревеня Wink . Вот это глобализация... вкус манго - знаем, а ревеня - нет girl_haha girl_haha girl_haha
Поэтому очень хорошо, что Вы открыли его для себя, очень за Вас рада dance2 Надеюсь, что мои рецептики пригодятся. И - приятных Вам открытий! Rose Rose Rose
 
27 Авг 2012 2:03

Распечатать сообщение
Marishka)

Марина

41 год
Ногинск

Marishka)Мои рецепты
Вера, еще раз хочу сказать огромное спасибо за рецепт пирога Rose . Так как ревень сейчас уже есть нельзя, то испекла пирог с желтой сливой, безумно вкусно nyam2
 
27 Авг 2012 13:06

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Marishka) писал(а):
Вера, еще раз хочу сказать огромное спасибо за рецепт пирога . Так как ревень сейчас уже есть нельзя, то испекла пирог с желтой сливой, безумно вкусно

Марина, как же хорошо, что Вам так пришелся по вкусу этот пирог girl_claping Это радует Yahoo!
И отличная идея с сливами, нужно будет попробовать good2
Спасибо Вам большущее за отчет girl_in_love Rose girl_in_love
 
11 Май 2013 21:04

Распечатать сообщение
MILIN


58 лет
МОСКВА

MILINМои рецепты
Пирог отличный. Делала его много раз. Только добавляю половину нормы маргарина. Большое спасибо за рецепт. girl_in_love
 
23 Май 2013 14:07

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
MILIN писал(а):
Пирог отличный. Делала его много раз. Только добавляю половину нормы маргарина. Большое спасибо за рецепт.

MILIN
Спасибо Вам, что поделились впечатлениями, мне очень приятно! Rose Rose Rose
 
23 Июн 2013 16:56

Распечатать сообщение
Lancera

Виктория

33 года
Вологда

LanceraМои рецепты
Спасибо за рецепт! good Очень вкусный получился пирог nyam2
Ароматный, с освежающей кислинкой - чудо! Еще не раз такой появится на моем столе Smile
Фото
[/img]
Страница 1 из 2

Наверх