Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
25 Сен 2008 12:42

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lenochka писал(а):
Вы наверно уж забыли меня

Леночка, как я рада тебя видеть Rose Rose Rose И не говори, что тебя могли забыть. Не появлялась - значит, хлопот много Wink .
Lenochka писал(а):
У меня тут не большие проблемы случились, да и Акимка заболел

Сыночку скорейшего выздоровления sharik
 
25 Сен 2008 19:15

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наш новый житель наводит порядок в доме girl_haha girl_haha girl_haha (когда выпускаем его погулять Wink )

Стащил из корзинки помидорку и перекусывает good2 girl_haha
А нечего ставить помидоры на полу, надо все убирать! girl_haha
 
25 Сен 2008 19:26

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Lenochka
Ну как мы можем забыть тебя.... постоянно в ожидании встречи Wink Wink

Надеюсь твоему Акимушке помогут...алергия странная болезнь...и откуда только она взялась unknown unknown unknown
Выздоравливайте скорее give_heart give_heart

Valentina47 писал(а):
А нечего ставить помидоры на полу, надо все убирать!

girl_haha dance2 dance
Валюш ну он(она) молодчинка...знай наших...наверно засиделся на своем месте (а, к стати, где вы его держите?)...надо и мышцы размять girl_haha girl_haha
 
25 Сен 2008 21:23

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Dusya писал(а):
ну он(она) молодчинка...знай наших...

Оля, выяснилось, что пацан...
Dusya писал(а):
засиделся на своем месте (а, к стати, где вы его держите?)...надо и мышцы размять

Принесли его нам в пластиковой корзине для овощей, вот пока там и сидит. Потом приобретем клетку
 
25 Сен 2008 21:47

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Всем привет! А я только что с дачи! Сделала несколько снимков, потом сброшу вам показать.
Леночка, как приятно, что ты появилась!.Выздоровления Акимке.
Valentina47 писал(а):
Стащил из корзинки помидорку и перекусывает

Валюша, какой у тебя смешной житель появился! good2 Тыбрит помидорки. girl_haha girl_haha girl_haha А у меня Берри сейчас резвится, но больше по яблочкам и сливам nyam2
Кисуле теперь будет игрушка. А у нас дочин песик, Бадди, увидел на даче в прошлые выходные двух коз, так чуть в обмарок не упал. girl_haha girl_haha girl_haha Вроде тоже беленькие, но с рогами и копытами. girl_haha Хвост поджал, попу тоже и за меня прятаться. Я над дочкой смеюсь,что собака-то охотничья у них, а козу испугался... girl_haha girl_haha girl_haha Ну и охотник!!!
 
25 Сен 2008 22:30

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Татошка писал(а):
Кисуле теперь будет игрушка.

Пока Марс побаивается новосела, непонятное существо появилось girl_haha
Татошка писал(а):
собака-то охотничья у них, а козу испугался...

Конечно, страшно, ведь не понятное животное Wink
 
25 Сен 2008 22:37

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Конечно, страшно, ведь не понятное животное
Ага, вроде-бы такое же беленькое, но вид "ужасный". Так и твоему Марсику страшно. А наш Севка Берра не боится, а Бадюха , хоть в 2 раза миеньше , для него страшный зверь. sad
 
27 Сен 2008 0:10

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Леночка, пусть выздоравливает сына поскорее. Появляйся. Мы всегда ждем.

Валюш, я смотрю парубок осваивается! Как звать-величать будете? Смешной он!
Вот сфоткаю и покажу свое котя - белый котик, будем звать Мальчиком. Пыталась сфоткать, но я не могу его и на пару секунд неподвижным отловить - только когда спит (а спать "забивается" куды-нибуть Embarassed )
 
27 Сен 2008 0:26

Распечатать сообщение
Zorya

Анюта

62 года
Украина

ZoryaМои рецепты
Девчата, какраул! Приехала с дачи, весь мой перец кто- то уже прибрал. И такой он у меня был красивый и вкусный! Ну что ж, значит кому-то он нужнее,чем мне.
Досадила еще клубники, посадила малину. Муж скосил весь бурьян, а я его там видимо-невидимо. Привезла много тыквы, завтра буду варить супчик, А еще я запекаю тыкву ломтиками, посыпав сахаром или полив медом, но это надо длинную тыкву. а еще можно посыпать солью и приправами - обожаю! friends
 
27 Сен 2008 2:01

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Миленькие мои приветик!!! Забежала к вам на минуточку wacko1
Какие же вы умницы, труженницы Romashki

Аннушка рада знакомству - добро пожаловать friends

Галинка рудбекия почти готова к сбору семян.

Мы с Акимушкой ложимся в больницу, надеюсь всё будет хорошо.

До встречи.

Обнимаю вас.


 
27 Сен 2008 13:02

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lenochka писал(а):
Мы с Акимушкой ложимся в больницу, надеюсь всё будет хорошо.

Леночка, Акимке скорейшего выздоровления!!! А тебе бодрости Rose Все будет хорошо!
 
27 Сен 2008 13:11

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Zorya писал(а):
Приехала с дачи, весь мой перец кто- то уже прибрал

Анюта, сочувствую, эта беда и у нас бывает sad
 
27 Сен 2008 14:51

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
И у нас тоже такое бывает. У меня еще и цветы любят выкапывать, в этом году украли все самые хорошие лилии. girl_devil
 
30 Сен 2008 21:52

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Что-то никто сюда не заходит sad Немножко развлеку тех, кто заглянет Wink Новые фотографии наших питомцев (кролика сын назвал коротко - Заяц!)

Вместе едят травку


Заяц умывается... А как же, надо за собой следить girl_haha


Ускакал в комнату сына и забился под диван... Еле нашли его girl_haha girl_haha girl_haha


Очередной трофей! Так ведь все помидоры перетаскает sad sad sad
Вот так и живем girl_in_love
 
01 Окт 2008 2:32

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Zorya писал(а):
мой перец кто- то уже прибрал.

Сочувствую. У нас на даче такое, к сожалению, тоже часто бывало. sad А гарбузову кашу ты часом не варишь? У нас дома сильно уважают ее - как деликатесно-лечебное блюдо.

Lenochka писал(а):
Галинка рудбекия почти готова к сбору семян.

Леночка, главное - здоровье сына, а остальное... будет еще и след. год, и еще следующий. Не переживай из-за этого!

Валюш, не могу на Зайца налюбоваться!!! Сижу и улюбаюсь. Теперь отправлюсьб спать в хорошем настроении (я "на закуску" дачную тематику оставляю всегда, чтобы с чуством, толком, расстановкой...)Спасибо за такие хорошие кадры!
 
01 Окт 2008 12:00

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Валюш, не могу на Зайца налюбоваться!!!

Галочка air_kiss Он теперь сидит у нас в большой клетке (вчера с сыном купили), весь на виду, так я сижу за компом и постоянно оборачиваюсь на него посмотреть. Дверца у клетки днем открыта (она сверху, на крыше клетки), так кролик выскакивает из клетки наверх, посидит, спрыгивает обратно в клетку, жеванет что-нибудь (именно жеванет, а не поест girl_haha ) и выпригивает обратно... И так несколько раз.. А потом спрыгивает на пол и бегает по комнате и прихожей. Марсику досаждает, пытается зарыться носом в мех girl_haha girl_haha girl_haha . Тот терпит-терпит и забирается куда повыше Wink
 
01 Окт 2008 18:55

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Lenochka писал(а):
Мы с Акимушкой ложимся в больницу, надеюсь всё будет хорошо.
До встречи.

Леночка неприменно все будет хорошо good
Лечитесь и выздоравливаейте скорее...мы ждем give_heart give_heart

Валюш класное у вас теперь развлечение Yahoo! Yahoo! каждый день какие-нибудь открытия good
Такой он у вас лапуля-симпампуля girl_in_love girl_in_love girl_in_love

MMM_Galyna писал(а):
я "на закуску" дачную тематику оставляю всегда

Галя friends friends и я, перед тем как выключить комп....захожу сюда Wink Wink Wink
 
01 Окт 2008 19:13

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Dusya писал(а):
класное у вас теперь развлечение

Оля, развлечение еще то! Сегодня поставила в клетку поддон (стоял у лоджии, кролик, когда гулял, в него свои "делишки" делал), думала, он так и будет для туалета Зайцу... Но это я так решила, а кролик в нем теперь спит girl_haha girl_haha girl_haha А делишки рядом, на дно клетки Wink
 
01 Окт 2008 20:17

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Раз есть дом,должна быть кровть Wink ....а для делишек придется что-то другое предложить вашему Зайцу : girl_haha girl_haha
 
01 Окт 2008 20:42

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Dusya писал(а):
Раз есть дом,должна быть кровать

Да, вот так он обустроился girl_haha
 
01 Окт 2008 22:08

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Валюша,какая прелесть, такой потешный. girl_in_love girl_haha girl_haha Спит так забавно, как маленький человечек.
 
01 Окт 2008 22:16

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Татошка писал(а):
какая прелесть, такой потешный. Спит так забавно, как маленький человечек.

Да, наблюдать за ним интересно. Только уж очень шустрый, не сфотографировать его. Даже спит не долго, потом опять в движении girl_haha
 
02 Окт 2008 0:29

Распечатать сообщение
Zorya

Анюта

62 года
Украина

ZoryaМои рецепты
Галина! гарбузяна каша в осенью - это ж святое! good good good Варю в основном с рисом, но говорят с пшеном ОЧЕНЬ полезно, сегодня я ее красавицу еще и пекла, очень душевно получилось.
Кстати, девчата, на базаре нашла и иргу и жимолость , в пятницу куплю, а в субботу еду садить. Но продавец сказал,что есть декоративная жимолость , а есть съедобная и что будет ко мне приходить нюхать ее вся улица. Кто что знает?
 
02 Окт 2008 17:03

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Zorya я знаю про такую декоративную жимолость. это вьющееся многолетнее растение,у нас оно цветет весной,где-то в мае-июне. Очень красивое,а запах сумасшедший!!!

Вот фотка от 10 июня.



По-нгаучному оно называется каприфоль (если я не путаю конечно название) Rose
 
02 Окт 2008 18:18

Распечатать сообщение
oksana67

оксана

57 лет
калуга

oksana67Мои рецепты
Да, это именно каприфоль.Запах напоминает душистый перец. А когда оцветет, то на листьях, как на тарелочке появляются ягоды по три-четыре в кучке, оранжевого цвета.Очень декоративно!!!Растет быстро. У нас за пару сезонов всю веранду заплела. Только если весна холодная, может дать небольшую поросль. Когда весна теплая ,то подпорки высотой 2,5метра заплетает, а когда холодная, то метра1,5 получается. Но у вас теплее,может вас это и не грозит.
А насчет съедобной жимолости, то нужно сажать несколькосортов.Можно по одному кустику разного сорта,иначе она не будет плодоносить. Размножается черенками, правда черенки корешки дают хуже чем смородина(дольше),но всеравно быстрее, чем зелеными черенками(из молоденьких веточек) Я пробывала и так и так. Есть с чем сравнить.
Ирга может расти деревом и кустом, как будете формирова. Дает очень быстро поросль.Потом не будете знать куда девать. Только ягоды у неё поспевают не равномерно,надо выборочно собирать. И очень уж её птицы "уважают".Зато других вредителеё нет. Видимо ещё с Дальнего Востока не перебрались Wink

Удачи Вам!!! Romashki
Страница 67 из 1500

Наверх