Рис с йогуртом и имбирем

Сообщение Автор
Рис с йогуртом и имбирем
13 Май 2012 16:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

Любителям индийской кухни посвящается...
Рецепт этого блюда известен на протяжении многих сотен лет - о нем упоминают древние ведические писания. Оно очень питательно и легко усваивается. Подавать его следует комнатной температуры или слегка охлажденным. В сочетании с каким-либо овощным блюдом или салатом этот рис составит прекрасный легкий завтрак в жаркий летний день. Подавать рис можно и на обед: рис следует приготовить и охладить заранее, а компоненты смешать за несколько минут до подачи на стол.
Ингридиенты:
1 ст (190 гр) риса басмати или другого длиннозерного белого риса
1 и 2/3 - 2 ст (410-500мл) воды
2 ст.л. сливочного или топленого масла
1 ч.л. соли
1 и 1/4 ст (310мл) простого йогурта или сметаны, охлажденных или комнатной температуры
1/4 ч.л. молотого имбиря или 1 ч.л. свежего имбиря

Если Вы используете рис басмати, то переберите, промойте, вымочите и осушите его, как объяснено здесь http://forum.say7.info/topic54347.html
Доведите воду до кипения. Добавьте рис, перемешайте, сделайте огонь минимальным и закройте плотно прилегающей крышкой. Пусть медленно кипит без помешивания 20-25 минут, пока рис не станет мягким и воздушным, а вода полностью не впитается. Снимите с огня и оставьте рис под крышкой на 5 минут, дав возможность нежным зернам стать прочными.
Выложите сваренный рис на плоское блюдо. Добавьте сливочное или топленое масло и соль. Осторожно перемешайте.
Когда рис остынет до комнатной температуры или будет охлажден, осторожно вмешайте йогурт или сметану и имбирь и сразу же подавайте.
Фото

Приятного аппетита!
 
13 Май 2012 18:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 можно под систему минус 60 хорошо адаптировать- забираю- как-нибудь попробую girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2
 
13 Май 2012 18:51

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
можно под систему минус 60 хорошо адаптировать- забираю- как-нибудь попробую

Светочка, очень рада, что рецепт Вам понравился Romashki Romashki Romashki
 
13 Май 2012 19:26

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Рецепт этого блюда известен на протяжении многих сотен лет - о нем упоминают древние ведические писания.
А вот это блюдо я знаю и очень люблю! Летом прекрасно, этакая рисовая кашка по-индийски, вместо сахара-имбирь! girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Май 2012 21:28

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
А вот это блюдо я знаю и очень люблю!

Ой как хорошо! girl_claping Значит рецепт жил, живет и будет жить Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Май 2012 3:46

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Интересно,спасибо,Леночка!
 
14 Май 2012 10:04

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
Юличка Romashki girl_bye
 
17 Май 2012 10:27

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Еленочка!Как вкусно! nyam2 Я давно ела такой рис,но он был приправлен чесноком!А с имбирем намного вкусней, наверное!Спасибо! Romashki girl_in_love girl_bye
 
17 Май 2012 12:09

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Vikesha
Викочка, рада тебя видеть! Спасибо, что заглянула Romashki girl_bye
 
19 Май 2012 5:00

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Леночка, очень вкусное и полезное блюдо. nyam2 Очень хорошо помогает при расстроенном кишечнике (пардон, но может кому-нибудь пригодится), как написано в книге Васанта Лада "Домашние средства Аюрведы". Проверено, помогает. good Спасибо за рецепт, вот мой фотоотчёт.
Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2012 11:23

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
mangobanana
Леночка спасибо огроооомное за Ваши фотки girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Они такие яркие и красочные. Очень удачное оттенение зелеными листочками петрушки. Рис смотрится ослепительно белым с ярко-желтыми кусочками имбиря good good good good good good good good good
mangobanana писал(а):
Очень хорошо помогает при расстроенном кишечнике (пардон, но может кому-нибудь пригодится), как написано в книге Васанта Лада "Домашние средства Аюрведы". Проверено, помогает.

Все правильно Леночка! Простые, но проверенные веками блюда индийской кухни обладают несомненной пользой для здоровья Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2012 13:03

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Леночка, собиралась готовить другое..., но слопали все мои фисташки...
О чём я не пожалела, приготовив этот рис! Имбирь!... Да с маслицем гхи, йогуртом...
В свете моих вчерашних Гоанских выступлений!... Это что-то!
Фото

Спасибо! Romashki Romashki Romashki Думаю, скоро ещё приду! friends
 
12 Окт 2012 13:41

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
*Elisha* писал(а):
собиралась готовить другое..., но слопали все мои фисташки...

girl_haha girl_haha girl_haha Бывает...
*Elisha* писал(а):
Имбирь!... Да с маслицем гхи, йогуртом...

Мммммммммм! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Супер аппетитная тарелочка! Только тот, кто попробовал это блюдо, знает как оно полезно для пищеварения. Спасибо Элиночка за чудесный подарок в виде великолепной фотки и приятных слов air_kiss air_kiss air_kiss
 
18 Окт 2012 7:33

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка. как ты поняла, к супчику я приготовила рис! good2
Фото


Ну все, Ленок, теперь я индианка! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, дорогая!!! Rose Rose Rose
 
18 Окт 2012 11:17

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Леночка. как ты поняла, к супчику я приготовила рис!

Да-да, вот он обещанный рис good2 good2 good2 Ну как самочувствие после такого ужина?Наверняка нет ни тяжести в желудке, ни усталости Wink
Dellamisa писал(а):
Ну все, Ленок, теперь я индианка!

girl_haha girl_haha girl_haha Ну я где-то глубоко тоже... girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, Любаш, за выбор рецепта и приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
18 Окт 2012 11:21

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ну как самочувствие после такого ужина?

Эт у меня обед! Wink На ужин у меня только творог всегда! nyam2 Wink
ТЕН писал(а):
Наверняка нет ни тяжести в желудке, ни усталости

Леночка, с моим питанием тяжести просто не может быть! good2
ТЕН писал(а):
Спасибо, Любаш, за выбор рецепта и приятный отзыв!

air_kiss air_kiss air_kiss
 
18 Окт 2012 11:27

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Леночка, с моим питанием тяжести просто не может быть!

Ну да, ты права. Разницу могут заметить только мясоеды. girl_haha
 
01 Ноя 2012 14:14

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Леночка! Это мой завтрак! Вкусно!nyam2 good2 girl_claping
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Ноя 2012 13:25

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
*Elisha*
Элиночка, умница, такую здоровую и правильную пищу ешь! girl_claping friends
Спасибо, что не забываешь за мои рецепты, что заходишь ко мне в гости и за великолепные фотки! Rose Rose Rose air_kiss
 
01 Дек 2012 12:22

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ленусик! Один из моих САМЫХ любимых вариантов завтрака! nyam2 nyam2 nyam2
(мой чатни с гречкой вчера долопали! girl_haha )
Здесь Евочкин мацун! good2
Фото

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
01 Дек 2012 13:29

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
*Elisha*
Элиночка, я хочу чтоб ты знала, что я очень ценю то, что каждый раз когда ты делаешь блюда по моим рецептам, ты не забываешь и радуешь меня своими отчетами friends friends friends Это тааааак приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss А я вот не всегда так поступаю, ленюсь принести очет второй раз Embarassed Надо себя перевоспитывать, ведь я понимаю, что каждый раз принося отчет ты делаешь приятно человеку, который поделился с тобой рецептом.
*Elisha* писал(а):
Здесь Евочкин мацун!

ЗдОрово! girl_claping good Это должно быть очень вкусно nyam2 А я никак не доберусь до Евочкиного мацуна. И это не только лень. У нас здесь очень дорогие молочные продукты. Говорят, самые дорогие в Европе. Поэтому покупаем только ограниченное количество, а мацун хоть и вкусно, но эти эксперименты не известно будут удачными или нет? Но, все равно, когда нибудь решусь сделать praising
Элиночка, спасибо за теплые слова и замечательную фотку! air_kiss nyam2 good2
 
01 Дек 2012 13:54

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
ТЕН писал(а):
что каждый раз когда ты делаешь блюда по моим рецептам, ты не забываешь и радуешь меня своими отчетами

Ой, Лен, далеко не каждый раз... Embarassed Да и фото все похожи...те же тарелки, тот же рис! girl_haha
А молОчка, я думаю, у вас итак вся вкусная и натуральная, чего о нашей не скажешь, вот и приходится кефирчик и творожок самим делать.
 
01 Дек 2012 15:01

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Ой, Лен, далеко не каждый раз... Да и фото все похожи...те же тарелки, тот же рис!

Да разве в тарелках дело?! air_kiss give_heart
*Elisha* писал(а):
вот и приходится кефирчик и творожок самим делать.

Качество молочных продуктов здесь не плохое. Я, например, нигде не ела йогурт и творог вкуснее, чем местный nyam2 А вот кефир, сметана и сливки ооочень дорогие. Кефир я привыкла вместо воды пить. А здесь приходится покупать только в исключительных случаях. Так же как и сметану и сливки. К сожалению. Поэтому я собираю рецепты домашнего изготовления этих продуктов и все собираюсь с духом, чтобы попробовать приготовить их Embarassed
 
18 Мар 2013 19:16

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ленусик, Romashki

Принимай очередную вкусняшку! girl_in_love Спасибо тебе за твои золотые ручки! friends Освежилась я не то слово! Yahoo!

Фото
 
18 Мар 2013 22:34

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек
Эсмирочка, я рада, что ты попробовала этот рис! girl_claping girl_claping girl_claping
Очень рекомендую готовить его особенно летом. И вкусно и полезно! Wink
Крепкий орешек писал(а):
Спасибо тебе за твои золотые ручки!

Да это твои ручки - золотые! praising
Спасибо за прекрасный отчетик! Rose Rose Rose
Фото
Страница 1 из 2

Наверх