Кукурузно-сырный пирог-кекс

Сообщение Автор
 
02 Июн 2012 22:03

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
Кекс действительно великолепно подходит как основа под бутерброды,не зря наверное автор называет его хлебом.

good2 good2 good2 good2 good2 Очень аппетитно! И как ни странно очень распрастранено в Канаде как имено кукурузный хлеб.
Julliet писал(а):
Буду очень рада,если несмотря на изобилие вкуснейших рецептов на нашем сайте найдешь время и место и для этого. Надеюь кекс прийдется по вкусу!

Да конечно найдется, тем более все ингредиенты более чем доступны!
Еще раз спасибо за рецепт.
friends friends friends friends friends
 
03 Июн 2012 4:36

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Island Girl
Ия,удачной выпечки!!!
 
03 Июн 2012 7:12

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
Ия,удачной выпечки!!!

Юля, спасибо
 
06 Июн 2012 10:11

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Island Girl
Rose Rose Rose
 
06 Июн 2012 23:06

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Юленька, а я к тебе с отчетом уже! Rose

С утра сегодня дождик накрапывал, и как-то само собой появилось желание что-нибудь испечь. Т.к. твой сырный пирожок стоял в планах первый , его и испекла. Такая вкуснотищща!!! nyam2

Фото


Делала половину нормы ( мы же на диете с мужем girl_haha ), а вот сыра бухнула полную норму, т.к. пармезан надо было утилизовать срочно. wacko1 Ты знаешь, я пирожок только вытащила из духовки и горячую горбушку отрезала, даже не стала ждать, пока остынет немного. Очень и очень вкусно!!!
Спасибо тебе, Юленька, за этот рецепт!! Romashki sharik Rose air_kiss Буду печь еще. good2
 
08 Июн 2012 4:13

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irina Divers

Ирочка,на доброе здоровье! Очень приятно,что пирог вам понравился. Посмотрела на твои фото и захотелось кусочек..)))терплю)))))
 
09 Июн 2012 23:56

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Julliet писал(а):
Любителям выпечки из кукурузной муки должен понравится-

Юлия,мне твой кукурузный пирог очень понравился!!! good2 good2 good2 при случае обязательно приготовлю !!!Спасибо большое за рецепт!!! Smile Romashki
 
10 Июн 2012 6:56

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Юлечка! Принимай отчет!! dance2 dance2
сделала по рецепту, правда у меня не было кефира, я добавила йогурт. И еще я добавила семечек, зеленый изюм и сушеную смородину.
Так же я исполльзовала очень высокую форму и время выпечки у меня увеличилось до 1 часа.
Вкуснятина такая!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Даже на слдующий день очень даже вкусненько)))
Спасибо тебе дорогая за рецепт!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
Фото
 
10 Июн 2012 10:47

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Акилежна
Лика,рада тебя видеть у себя в гостях! Буду очень рада,если если воспользуешся рецептом! Надеюсь пирог понравитсяSmile)

Island Girl
Ия,с каким красавцем ты ко мне заглянула! Спасибо тебе за такой аппетитный отчет и доверие к рецепту! Безумно приятно,что пирог понравился.
А как зеленый изюм и смородина ведут себя с несладким тестом? Просто я никогда не пробовала такое сочетание
 
10 Июн 2012 11:03

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
Ия,с каким красавцем ты ко мне заглянула! Спасибо тебе за такой аппетитный отчет и доверие к рецепту! Безумно приятно,что пирог понравился.

Нам очень понравился твой рецепт. Спасибо! friends
Julliet писал(а):
А как зеленый изюм и смородина ведут себя с несладким тестом?

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Юль, представляешь я неправильно рецепт прочитала!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1Вроде со зрением все нормально, а я вместо полутора ложек сахара как у тебя написано прочитала полтара стакана!!!!! Да еще и взбила с яйцами так основательно)))) вот поэтому он у меня такой высокий и долго выпекался!!!!!!!! Ну я как всегда, свои пять копеек да вставлю))))) Embarassed Embarassed Embarassed
В общем, мой вердикт - можно и так делать!!! Сладенький кекс. Вкус изумительный. Изюм, смородина, семечки и орешки - на своем месте. На следующий день - как настоящий кекс. Не высох совершенно. Так что может быть и ты попробуешь))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Обещаю в следующий раз ЧИТАТЬ правильно! read
 
10 Июн 2012 11:20

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
А сыр как?Мускатный орех?Перец? wacko1 У тебя хорошо получилось сочетать несочетаемое)))) Самое интересное,что ты в одном из комментариев писала,что вариант для бутербродов тебе приглянулся...я не стала уточнять,едят же люди сладкие куличи с изюмом с колбасой,да и я раньше часто использовала сдобную халу под бутерброд и очнь вкусно было
Абсолютно новый рецепт у тебя Иечка получился girl_claping girl_claping girl_claping

Прийдется мне теперь пробовать сладкий вариант,а тебе еще раз соленый)))


Я свои же рецепты читаю иногда точно так же..а потом удивляюсь,как это у меня столько раз получалось,а в этот раз нет)))) Зато ты "прочла" с пользой для дела и самое главное,что получилось вкусно! Romashki
 
10 Июн 2012 17:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
А сыр как?Мускатный орех?Перец?
У тебя хорошо получилось сочетать несочетаемое))))

Юль, ты знаешь, у меня по жизни так. Нарисовать хотел утюг, слон получился вдруг)))) в этом случае очень сладенький)))))
Вот представляешь - все положила по рецепту, и сыр и перец. А вот мускатного ореха в твоем рецепте не увидела))) даже сейчас перечитала еще раз. Может быть я что-то не так читаю? girl_haha

В общем, умора))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Julliet писал(а):
Самое интересное,что ты в одном из комментариев писала,что вариант для бутербродов тебе приглянулся...я не стала уточнять,едят же люди сладкие куличи с изюмом с колбасой,да и я раньше часто использовала сдобную халу под бутерброд и очнь вкусно было

А по поводу комментариев что это едят здесь как хлеб. Так это правда, кукурузный хлеб очень распространен))) Только вот когда приготовила - подумала что наверное была не права по поводу бутербродов то. Для меня это было бы слишком сладко! Хотя с "нормальным" количеством сахара - наверное будет даже очень не плохо)))))

Julliet писал(а):
Абсолютно новый рецепт у тебя Иечка получился

Прийдется мне теперь пробовать сладкий вариант,а тебе еще раз соленый)))

Давай! Пробуем!!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Я теперь из за чистого любопытства сделаю)))) Drinks or Beer ну надо же оправдаться в глазах автора рецепта!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Да, ты пожалуйста уточни по поводу мускатного ореха. Wink
Julliet писал(а):
Я свои же рецепты читаю иногда точно так же..а потом удивляюсь,как это у меня столько раз получалось,а в этот раз нет)))) Зато ты "прочла" с пользой для дела и самое главное,что получилось вкусно!

Так я ведь не только прочла первый раз когда делала, так ведь самое прикольное я этот рецепт уже одной своей знакомой женщине дала. Была у нее в гостях, приносила на пробу - ей понравился. Так как у ее дочери аллергия на муку - и она решила попробовать сделать этот кекс без белой муки, а только с кукурузной. Так мы его и назвали австралийский кекс)))) и дала я ей "переделанный" рецепт)))) так как она "не вхожая" в интеренет, то я ей по телефону на следующий день диктовала твой рецепт "читая" с твоей странички. Ну как же я так могла unknown unknown unknown unknown unknown )))) вместо "ст л" - увидела только "ст"))))). Вроде по русски еще не разучилась читать)))) girl_haha
Чудеса!!!! friends
 
11 Июн 2012 3:13

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Island Girl писал(а):
) даже сейчас перечитала еще раз. Может быть я что-то не так читаю?

Ну вот я точно так же читаю,как и ты..))) Второй день мучаюсь вопросом где же я видела мускатный орех?))))

Проверила в книге,автор мускатный орех не упоминает..хотя может он пишет так,как мы с тобой читаем)))). Теперь главное,чтобы мускатный орех на зашел крепко в голову и не был добавлен в тесто машинально

Island Girl писал(а):
я ей по телефону на следующий день диктовала твой рецепт "читая" с твоей странички.

Иечка,ты вчера здорово подняла мне настроение,спасибо тебе! У нас как раз погода зимне-мерзкая не для веселья))Надо же-рецепт пошел в массы что называется через испорченный телефон (помнишь такую игру?). Но твоей знакомой хоть понравился кекс?
 
11 Июн 2012 8:48

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
Ну вот я точно так же читаю,как и ты..))) Второй день мучаюсь вопросом где же я видела мускатный орех?))))

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Юль, помню мы во время студенчества говорили в таких случаях - в голове открылся люк, не волнуйся - это глюк))))) friends
Julliet писал(а):
Проверила в книге,автор мускатный орех не упоминает..хотя может он пишет так,как мы с тобой читаем)))). Теперь главное,чтобы мускатный орех на зашел крепко в голову и не был добавлен в тесто машинально

слушай, а может быть и нужно его добавить - ведь он не случайно в твою голову засел)))) нужно будет попробовать.
Мы этот кекс уже третий день трескаем)))) и я заметила что со временем он стал намного лучше чем был в первый день. Прямо как у борща - вкус настоялся)))) и зеленый изюм и смородина добавили сочности и мягкости, так что я обязательно буду печь и не раз. Мужу понравилось очень)))) он передал тебе благодарность))) Drinks or Beer
Julliet писал(а):
Иечка,ты вчера здорово подняла мне настроение,спасибо тебе! У нас как раз погода зимне-мерзкая не для веселья))

Юлечка! Как это приятно читать - что кому то на другом конце света я своим "неумением" правильно прочесть рецепт подняла настроение)))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я ведь могу и еще какой-нибудь рецепт почитать))))
а у нас погода стоит на редкость хорошая и лето в этом году раннее. Я уже землянику насобирала в лесу около дома))) и клубничный сезон открылся уже. Пора джем да желе делать!!!! nyam2
Так что милости прошу к нам в гости!!!! friends У нас лето очень хорошее. Не каждый год правда, но в этом году обещают теплынь.
Julliet писал(а):
Надо же-рецепт пошел в массы что называется через испорченный телефон (помнишь такую игру?). Но твоей знакомой хоть понравился кекс?

Точно! И смех и грех!!! Wink Но испорченный то он получился прямо на славу какой вкусный. Я как испекла к ней в тот же день заехала, угостила. Она прямо загорелась этим рецептом. Так что твой рецепт с моими опечатками уже в массах канадских жителей!!!!! Спасибо тебе дорогая!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Июн 2012 4:14

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Юль, я с отчётом прибежала. Готовила на выходных. Слопали с большим удовольствием.
Фото

Фото

Фото

Очень хороший получился гарнир к мясу в субботу
Фото

и к сыру жареному в воскресенье (пирог разогревали в микроволновке)
Фото

а остатки я съела в виде бутерброда с маринованой брынзой http://forum.say7.info/topic52328.html
Пирог вкусный и в тёплом и в холодном виде. nyam2 nyam2 nyam2
Кукурузную муку использовала очень мелкого помола и гауду вместо пармезана. Дома оказалась аж целая столовая ложка кедровых орешков girl_haha , пришлось заменить орешки на тыквенные семечки. И ещё один аспектик... пшеничную муку мне нельзя, потому использовала кукурузный крахмал.
Юль, большое спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Готовили только один раз, но рецепт уже прижился! sharik
Ларисе Багира-Манго спасибо за ссылку! Romashki Romashki Romashki Лариса пропиарила твой пирог в дачной болталке Smile

Кому нужен пирог без глютена, просто замените пшеничную муку на любой крахмал и используйте безглютеновый разрыхлитель.

Julliet писал(а):
у меня это случается в основном с фетой и творогом

Способы "утилизации": http://forum.say7.info/topic52328.html и http://forum.say7.info/topic55942.html friends
 
12 Июн 2012 10:32

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Island Girl писал(а):
Мужу понравилось очень)))) он передал тебе благодарность)))


Иечка,на доброе здоровье мужу и тебе конечно! Очень приятно!!!

Island Girl писал(а):
Я уже землянику насобирала в лесу около дома))) и клубничный сезон открылся уже. Пора джем да желе делать!!!!
Так что милости прошу к нам в гости!!!! У нас лето очень хорошее. Не каждый год правда, но в этом году обещают теплынь.


Соблазняешь..))) Спасибо за приглашение,мы бы с радостью,еще и на земляничное вареньеSmile)))Я уже и забыла какое оно на вкус!


А к нам лучше все-таки летом т.е. в зимние месяцы ..милости просимSmile)
Island Girl писал(а):
Так что твой рецепт с моими опечатками уже в массах канадских жителей!!!!! Спасибо тебе дорогая!!!!

Тебе спасибо,что так удачно разрекламировала,пусть даже сладкий вариант,это уже не мой рецепт а твойSmile)))

Oxana Pshenychna
Оксана,больше спасибо за такой аппетитный отчет! И еще большущее спасибо за то,что безглютеновый вариант кекса ушел в "соблюдающие" массы,не по наслышке знаю,что это за проблема и как первое время сложно,пока разберешся что,куда и к чему...
А еще спасибо за полезные ссылочки,"задивилась я на твою паляницю" и пропустила другие интересные рецепты..При случае все попробую обязательно.


Ну и конечно же огромнейшее спасибо Ларисе за рекламу моего скомного кекса.

Девочки,спасибо вам огромное за внимание и доверие к рецепту!!! Очень-очень приятно!!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Июн 2012 11:17

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):

Иечка,на доброе здоровье мужу и тебе конечно! Очень приятно!!!

Юль, спасибо большущее)))) нам тоже очень приятно и даже с ошибками воспроизведенный кекс нам пришелся по вкусу)))) сейчас пост, и пока твой правильный рецепт ждет своего часа))) Wink
Julliet писал(а):
Соблазняешь..)))

ага))) friends
Julliet писал(а):
Спасибо за приглашение,мы бы с радостью,еще и на земляничное варенье)))Я уже и забыла какое оно на вкус!

это дело попровимое - к твоему приезду приберегу баночку с вареньем))) girl_haha персонально подписанную для дорогих гостей)))
Julliet писал(а):

А к нам лучше все-таки летом т.е. в зимние месяцы ..милости просим

Здорово!!!! Всегда мечтала в Австралии побыать!!! Там у вас кенгуру... girl_in_dreams girl_tender
Julliet писал(а):
Тебе спасибо,что так удачно разрекламировала,пусть даже сладкий вариант,это уже не мой рецепт а твой)))

Да пожалуйста))) только как то нужно наверное эту ошибку исправлять. Как испеку нормальный вариант, поеду в гости к той знакомой - и угощу ее. dance2 Посмотрю на реакцию - узнает ли что это один и тот же рецепт)))) разница только в количестве сахара. unknown Потом тебе напишу)))) friends
 
14 Июн 2012 5:39

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Island Girl писал(а):
сейчас пост, и пока твой правильный рецепт ждет своего часа)))

подождем))))


Island Girl писал(а):
это дело попровимое - к твоему приезду приберегу баночку с вареньем))) персонально подписанную для дорогих гостей)))

Спасибо! Отличнейший стимул посетить Канаду)))

Island Girl писал(а):
Здорово!!!! Всегда мечтала в Австралии побыать!!! Там у вас кенгуру...

у нас кого тут только нет))))

Island Girl писал(а):
разница только в количестве сахара. Потом тебе напишу))))

Я сама хочу сладкий вариант попробовать.Все мне не дает покоя такое количество сыра с сахаром.Но сейчас немогу-надеюсь руки дойдут))
 
14 Июн 2012 7:56

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
Спасибо! Отличнейший стимул посетить Канаду)))

ну так а как же))) лучшего повода и не придумать!
Julliet писал(а):
у нас кого тут только нет))))

а кто еще? интересно)))) у нас тут еноты, сурки, ехидны, лисы, волки, олени))) говорят еще медведи есть в округе. Но я не видела))) girl_haha
Julliet писал(а):
Я сама хочу сладкий вариант попробовать.Все мне не дает покоя такое количество сыра с сахаром.Но сейчас немогу-надеюсь руки дойдут))

так я еще и тертого миндаля насыпала туда с полстакана))) или больше))) так что попробуй, уверена что доча твоя тоже такое пожует)))
nyam2
 
15 Июн 2012 2:44

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Island Girl писал(а):
а кто еще? интересно))))

Если в лес поехать или в горы то тоже много кого найти можно.А от нас прямиком на пляж или в другую сторону-в центрSmile))

Island Girl писал(а):
попробуй, уверена что доча твоя тоже такое пожует)))

Дык,жду когда диета закончится..Я ведь и сама хочу попробовать,а то пеку сейчас только мужу и дочке. А тогда уже и прийду в нашу общую тему к тебе с отчетомSmile)))
 
15 Июн 2012 4:37

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
Если в лес поехать или в горы то тоже много кого найти можно.А от нас прямиком на пляж или в другую сторону-в центр

понятно))) good2
Julliet писал(а):

Дык,жду когда диета закончится.

Юлечка! girl_haha Ты вроде бы уже и взрослая девочка а не знаешь что диета НИКОГДА не заканчивается))))) это ведь как ремонт - состояние души!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Шучу))))

Julliet писал(а):
Я ведь и сама хочу попробовать,а то пеку сейчас только мужу и дочке

вот кому повезло то!!!! girl_claping
Julliet писал(а):
А тогда уже и прийду в нашу общую тему к тебе с отчетом

ну рассмешила так рассмешила!!!!!! про общую тему))) Drinks or Beer ага - у тебя нормальная, а у меня - услащенная)))) girl_haha
я тут подумла что хорошо что я сахар а не соль или перец перепутала)) с моими способностями к чтению я ведь запросто!! Embarassed
 
16 Июн 2012 4:29

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Island Girl писал(а):
Ты вроде бы уже и взрослая девочка а не знаешь что диета НИКОГДА не заканчивается))))) это ведь как ремонт - состояние души!!! Шучу))))

Золотые словаSmile)))

Конечно никогда,если не диета,то мысли о ней. Просто иногда бывает очень уж строго. Но,все когда нибудь заканчивается- через неделю-полторы я буду уже полноценным членом общества)))


Island Girl писал(а):
про общую тему))) ага - у тебя нормальная, а у меня - услащенная))))

Ну да! А чем не общая? 2 Варианта кексаSmile)) Ты можешь и самостоятельно выставится
 
16 Июн 2012 9:59

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
Конечно никогда,если не диета,то мысли о ней. Просто иногда бывает очень уж строго. Но,все когда нибудь заканчивается- через неделю-полторы я буду уже полноценным членом общества)))

good2 good2 good2 good2 удачи тебе и терпения!!!! praising
А у нас сад-огород, сооружение клумб в виде альпийских горок (я ее Килиманджаро прозвала за размеры - метров двадцать в длину и метра четыре в ширину) wacko1 таскание земли тачками, щебень, камушки и тп. Не нужно никакой диеты)))) я еще отсыпку вокруг дома собралась делать сама ))) так что ножки и ручки у нас в хорошей форме good2 и жрать можно как поросенку хрюкая и от пуза! girl_haha girl_haha girl_haha
Julliet писал(а):
Ну да! А чем не общая? 2 Варианта кекса

friends friends friends friends
Julliet писал(а):
Ты можешь и самостоятельно выставится

Юлечка! Я уже так один рецепт выставила)))) собиралась печь цветаевский пирог а получилась датская ватрушка)))) ну не оказалось у меня в доме яблок, нашла персики и кремчиз - и попробовала))) в общем со мной всегда так. Сделать хотел утюг слон получился вдруг))) Embarassed
Я пришла с отчетом к Оленьке Имбирь (цветаевский пирог у нее выставлен) а она мне тоже сказала чтобы я отдельной тему открыла))) а теперь вот и ты))) вот я какая оказывается эксперементаторша неумеющая читать правильно))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо дорогая за доверие!!! sharik
 
17 Июн 2012 3:34

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Island Girl
Ой,Иечка,сад-огород нужно любить.
Мы очень хотим свой дом,но я не уверена,что возле дома мы согласимся на сад -очень много работы вокруг,если не любишь садоводство,то все это превратится в каторгу.Хотя мне сложно делать выводы - у нас никогда не было даже намека на дачу.Моя мама выросла в доме с огромным участком земли,каждое лето собирала клубнику и прочие дары природы,так что как только папа (который рос без сада) заводил разговор об участке дома ситуация накалялась до беспредела))))).
Так что приходится нам спасать свои тушки диетами и фитнессом))))

Island Girl писал(а):
вот я какая оказывается эксперементаторша неумеющая читать правильно)))

Правильно-неправилно-зато результат получается удачный!!!
 
17 Июн 2012 20:01

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
Ой,Иечка,сад-огород нужно любить.

Это ты точно написала, дорогая!!! Могу добавить что любовь прийдет с возрастом))
Julliet писал(а):
Мы очень хотим свой дом,но я не уверена,что возле дома мы согласимся на сад -очень много работы вокруг,если не любишь садоводство,то все это превратится в каторгу.Хотя мне сложно делать выводы - у нас никогда не было даже намека на дачу.Моя мама выросла в доме с огромным участком земли,каждое лето собирала клубнику и прочие дары природы,так что как только папа (который рос без сада) заводил разговор об участке дома ситуация накалялась до беспредела))))).

Ты меня заставила улыбнуться))) Smile у меня СОВЕРШЕННО точно такая же история была как с твоей мамой wacko1 . В детстве была дача на которую меня заставляли ходить собирать ягоды и белить деревья - я будучи послушным ребенком - все это исполняла, хотя безумно хотела пойти попрыгать с девченками в классики или поиграть с казаки-разбойники))) ан нет))) обязаловка была всенепременной!!! Дача была недалеко от дома, минут тридцать ходьбы. Так что я каждый день после школы приходила на дачу. И потом много много лет - точно так же как и ты и твоя мама НЕНАВИДЕЛА копание в земле и всегда говорила чтобы я да завела сад или огород!!!! да никогда в жизнь wacko1 Хотя в доме были горшки с разной зеленью - это было святое)))) sharik свежая зелень - объедение.
Но после сорока меня потянуло к земле, да вот мы и недавно переехали в пригород с огромным участком земли. Вокруг лес))) красота. Зимой так просто Берендеево царство какое-то. И ты знаешь, я получаю такое наслаждение от этого "ковыряния"!!! никто не верит)))
Может быть это наслаждение имеет природу чистую и не замутненную обязательным исполнением как было в детстве))) кто знает. Могу сказать, что не зарекайся))) может быть и ты лет так через десяток потянешся к земле.
Julliet писал(а):
Так что приходится нам спасать свои тушки диетами и фитнессом)))

training1 training1 training1 training1 training1 training1 что тоже хорошо))))
Julliet писал(а):
Правильно-неправилно-зато результат получается удачный!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends
Страница 2 из 4

Наверх